Ответить
  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 3 октября 2016 17:13
    tosha.zatsepin.88:

    классический и альтернативный.

    Вам удалось стейки из обоих разделов меню попробовать или вы просто констатируете, что у них два списка стейков в меню?

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • tosha.zatsepin.88 Neophyte Poster
    офлайн
    tosha.zatsepin.88 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2038897

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 октября 2016 09:49

    Два списка)

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 7 октября 2016 09:58 Редактировалось PasGor, 2 раз(а).

    Вчера побывал в Ярде (Yard) - очень противоречивое заведение. Интерьер отличный, обслуживание тоже. По еде есть вопросы. Тартар (15 рублей) микроскопический, очень простой, никто его не замешивает - в общем, бесконечно далёк от собрата из, скажем, Гамбринуса. Стейков много. Брали и рибай, и нью-йорк, зернового и травяного откорма. Я брал последний. Абсолютно не впечатлился. На вкус - ровно то же, что у меня получается на гриле дома из обычной магазинной говядины. Но за 40 рублей. Коллеги брали рибай (57 рублей) и тоже нью-йорк, только зернового откорма. Сказали, что ОК, т.е ничего особенного. Ну и в целом сошлись на том, что price/taste ratio у всех их стейков хреновый.

    Короче, вкуснее обычного pepper steak'а в Гвозде (из обычной белорусской коровки) я пока в Минске ничего не ел.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 7 октября 2016 14:21
    PasGor:

    Тартар (15 рублей) микроскопический, очень простой, никто его не замешивает

    Лично мне тартар у них очень нравится. Считаю его одним из лучших в Минске. Все ингредиенты для замешивания приносят. Мясо "крупного помолу", яйцо перепелиное, соль крупная морская, специи с шафраном, черный перец - все что надо. В Гамбринусе тартар больше на фарш похож, хотя давно не брал, может уже и лучше.
    На счет стейков согласен. Я там, да и вообще в Минске, их не беру, потому что сам дома в сковородке лучше готовлю. Я в этой лотерее не участвую.

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • Polandr Member
    офлайн
    Polandr Member

    442

    16 лет на сайте
    пользователь #93597

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 7 октября 2016 14:52

    PasGor, А сколько, скажите, грамм стейк? Передо мной лежит меню из львовского "The Гриль",специально привёз иногда слюньки попускать. Ткнул пальцем в калькулятор - 400гр. стейк 21руб. на наши деньги. Качество выше всех похвал.

  • Mazarrini Senior Member
    офлайн
    Mazarrini Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #316813

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 7 октября 2016 15:53 Редактировалось Mazarrini, 4 раз(а).

    Ребята, сразу простите за нубство, но очень люблю стейки, хоть и ел не так их много. Купил себе в магазине Березовского мясокомбината стейк портерхаус. Подскажите лучший рецепт (чтото в интернете не нашел более-менее, все вообще по-разному готовят) кто без всяких изысков. Буду готовить первый раз. Понятно что немного испорчу, ну чтоб хоть не совсем))) Буду готовить дома, сковородки гриль к сожалению пока нет.
    Хотел бы для начала медиум получить.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 7 октября 2016 17:23
    Polandr:

    PasGor, А сколько, скажите, грамм стейк? Передо мной лежит меню из львовского "The Гриль",специально привёз иногда слюньки попускать. Ткнул пальцем в калькулятор - 400гр. стейк 21руб. на наши деньги. Качество выше всех похвал.

    Что-то в районе 350-400 грамм, скорее 350.

    Ленский:

    Лично мне тартар у них очень нравится. Считаю его одним из лучших в Минске. Все ингредиенты для замешивания приносят. Мясо "крупного помолу", яйцо перепелиное, соль крупная морская, специи с шафраном, черный перец - все что надо. В Гамбринусе тартар больше на фарш похож, хотя давно не брал, может уже и лучше.
    На счет стейков согласен. Я там, да и вообще в Минске, их не беру, потому что сам дома в сковородке лучше готовлю. Я в этой лотерее не участвую.

    Согласен, в Гамбринусе порублен очень мелко. Но мне нравится.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 8 октября 2016 10:11
    Polandr:

    . Ткнул пальцем в калькулятор - 400гр. стейк 21руб. на наши деньги.

    В Намибии за эти деньги можно корову купить :-?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3189

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 8 октября 2016 16:08
    Mazarrini:

    Ребята, сразу простите за нубство, но очень люблю стейки, хоть и ел не так их много. Купил себе в магазине Березовского мясокомбината стейк портерхаус. Подскажите лучший рецепт (чтото в интернете не нашел более-менее, все вообще по-разному готовят) кто без всяких изысков. Буду готовить первый раз. Понятно что немного испорчу, ну чтоб хоть не совсем))) Буду готовить дома, сковородки гриль к сожалению пока нет.
    Хотел бы для начала медиум получить.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=12105806&start=1220
    Ну или ищите по этой ветке :-?

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • master-17107 Senior Member
    офлайн
    master-17107 Senior Member

    843

    12 лет на сайте
    пользователь #422524

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 15 октября 2016 11:20

    Писали, что Meat Lovers Pab испортился. Зашёл проверить. Взял на завтрак два тибона rare. Один был идеальный. Во втором попался небольшой участок, который вообще не резался ножом. Ну и фиг с ним, не расстроился. Видать коровка травы жесткой откушала. Кстати - бургеры у них зачетные.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 15 октября 2016 11:28
    master-17107:

    ...на завтрак...
    ... два тибона rare...
    ...бургеры у них зачетные.

    Это проста пяць :super:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 15 октября 2016 12:41
    _ZingeR_:

    master-17107:

    ...на завтрак...
    ... два тибона rare...
    ...бургеры у них зачетные.

    Это проста пяць :super:

    Люблю, когда у людей хороший аппетит :)

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Ленский:

    PasGor:

    Тартар (15 рублей) микроскопический, очень простой, никто его не замешивает

    Лично мне тартар у них очень нравится. Считаю его одним из лучших в Минске. Все ингредиенты для замешивания приносят. Мясо "крупного помолу", яйцо перепелиное, соль крупная морская, специи с шафраном, черный перец - все что надо. В Гамбринусе тартар больше на фарш похож, хотя давно не брал, может уже и лучше.
    На счет стейков согласен. Я там, да и вообще в Минске, их не беру, потому что сам дома в сковородке лучше готовлю. Я в этой лотерее не участвую.

    Кстати, вчера пробовал тартар в ресторане Веранда (Дзержинского 57) - просто супер, очень интересный к нему соус идет, так и не понял, что за он, но есть какие-то нотки то ли бадьяна, то ли гвоздики. Мясо рубят среднемелко. Но резюме - очень вкусно.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • master-17107 Senior Member
    офлайн
    master-17107 Senior Member

    843

    12 лет на сайте
    пользователь #422524

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 15 октября 2016 17:23
    PasGor:

    _ZingeR_:

    master-17107:

    ...на завтрак...
    ... два тибона rare...
    ...бургеры у них зачетные.

    Это проста пяць :super:

    Люблю, когда у людей хороший аппетит :)
    :

    Да ладно... шо тут есть. Говяжка просто была нормальная.... В Минске такой практически не найдёшь.

  • alexey_k91 Senior Member
    офлайн
    alexey_k91 Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #521268

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 19 октября 2016 14:57

    Друзья, подскажите пожалуйста - где поесть лучший стейк в Петербурге? очень уж много заведений на трипэйвайзоре, сложно выбрать, рейтингу однозначного доверия нет. Спасибо.

  • Пифагор Junior Member
    офлайн
    Пифагор Junior Member

    43

    8 лет на сайте
    пользователь #1700461

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 20 октября 2016 12:01

    Кто бывает в Белостоке, обязательно к посещению вот это заведение Sztuka Miesa Restauracja
    Стэйки у них просто чума, ну и цена 40 злотых за кусок мяса

  • alexey_k91 Senior Member
    офлайн
    alexey_k91 Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #521268

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 31 октября 2016 00:37

    Посетил Строганофф стейкхаус в питере - огромное заведение с кучей залов, струящийся пафос и надменность, но - очень вкусный стейк

    На фото рибай травяного откорма. Зажарен в медиум, впрочем при такой небольшой толщине вряд ли получится что-то другое. Очень понравился их фирменный стейковый соус - ярко-барбекюшный на вкус.

    Странное общение с клиентами - официант в ответ на заказ медиум-рар рибая говорит, что заказав медиум-рар, вы никогда его не забудете, настолько плох он будет, поэтому только медиум. И спрашивает "вы хоть знаете температуру рара?" Также прочитал странную лекцию про поставщиков, из которой я понял, что Мираторг - это фирма перекупщик, а говядина каждый раз от разных фермеров. Не знаю как на самом деле

    Меню

    Интересно, что за такая японская говядина особой категории мраморности и реально ли ее вкус стоит таких денег.
    ------------

    А на след. день удалось посетить шикарный стейкхаус Рибай, что возле Исакиевского собора. Ресторан сети Гинза оказался еще более дорогим и претенциозным, нежели предыдущий. В холле через стекло виден холодильник, в нем висят туши. Стейки только начинаются от 2300-2500 руб за 350граммовые ( в строганове от 1200-1300), альтернативных отрубов нет, только классика.

    Но вот стейк - просто божественный! Голодный я от души взял полукилограммовый стриплойн зернового откорма (ни много ни мало 3500 рублей) в медиум-рар, к нему отличный можжевеловый соус и трюфельнюе масло. Нежнейшее мясо, много прожилок по краям и в середине, идеальная прожарка - с такой толщиной куска хоть медиум-рар, хоть рар.

    При этом Рибай не стесняется писать, что все мясо от Мираторга (в строганове говорили, будто это что-то плохое).

    Я думаю, что в заведение идет более премиальное мясо от Мираторга, чем можно купить в магазине от него же. Собственно, в магазине я набрал

    ценники смешные - если у нас 1 кусок стриплоин стоит чуть меньше 300 тыс, а 1 рибай - чуть больше 300 тыс, то там эти же куски стоят 250 и 300 руб соответственно (75 и 90 тыс на наши деньги). Трехкратная разница!!! Кроме того, были большой килограммовый толстый край и 700гр рибай с костью - у нас таких не видел. Интересно будет поэкспериментировать с готовкой, хотя такой кусок в одно лицо съесть...

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 31 октября 2016 16:36 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    alexey_k91, спасибо.. не знал про разницу в цене с Мираторгом в России.. раньше как-то в ветке отписывались, что ценник примерно одинаковый.. даже фото выкладывали..поэтому все время проезжал мимо..

    за вкусные фото из ресторанов - отдельное спасибо..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 31 октября 2016 17:52 Редактировалось BenderBR, 1 раз.

    Yuracx, надо собирать команду и в Смоленск за мясом ехать.
    На одной фореле бензин отобьется :trollface:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • alexey_k91 Senior Member
    офлайн
    alexey_k91 Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #521268

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 3 ноября 2016 20:28

    вчера открылся новый Грин в Дане - проезжая мимо, я решил заехать посмотреть, что там по мираторгу. Оказалось, к открытию был шикарный ассортимент! Многое по отличным ценам

    сравните сами

    зерновые рибаи и стриплоины стоят как и везде - 55-60 руб за 2 куска 640гр, 25-30 за 1 на 300гр.

    А вот травяные рибаи и стриплоины - 23 и 20 руб за 600гр (по 2 куска в каждом). Не думаю, что они настолько же хуже на вкус зерновых, насколько дешевле)

    Был Мираторг и еще дешевле - мякоть бедра, тоже вполне подходящая под стейк по форме, в килограммовой фасовке.

    Был еще так полюбившийся мне чак-ролл , который не вообще пробивался по сканеру и не был в документах - продавать отказались, заверили, что будут вносить в базу и предложили вернуться через час, вернулся - убрали из продажи. Просто уверен, что его никто не купил, а просто изъяли, топ-блейдов в ту же цену осталось столько же. Каковы наглецы!

    И был еще замечательный топ-блейд - тоже не пробивался, однако со второго захода удалось купить. Я ни разу еще не видел его в магазинах. Вы только посмотрите на эту мраморность!

    500гр 3 небольших кусочка. Почему-то появились сомнения о правдивости веса в Ярде - точно помню, что ел там похожий по размерам топ-блейд, его вес был заявлен больше.

    сразу же приготовил - я сократил время обжарки до 1 минуты с каждой стороны + 3 мин на 170гр и 5 минут отдохнуть. Практически не солил, перец + розмарин.

    Соус стандартный - немного овощей, чеснок, мясной сок, загустил и выпарил. В прошлый раз плеснул в соус остатки недорогого шотландского виски и выпарил, в этот раз добавил чуть барбекюшного соуса карри (в общем, что было под рукой), вкусно.

    Мясо - восторг! Один кусок был в 2 раза тоньше других, его я готовил человеку, который только начинает осваивать стейки - вышел вполне себе медиум. Мой кусок в разрезе - вполне себе медиум рар, может даже ближе к рару. Мясо нежнейшее, просто тает во рту и вкус особый. Из всех мираторгов этой мой любимый на данный момент, превзошел даже дорогущие рибаи. Только жила посередине плохо режется и жуется.

    В грине было еще типа австралийское мясо, но российского производства, тоже охлажденное. И корейка австралийского ягненгка - но ценник уже совершенно невменяемый.

    Вопрос корифеям ветки - я хочу приготовить стейк (из этих же кусков, обычные стриплоины) на гриле - обычный маленький шашлычный мангал + решетка (для рыбы\курицы). Как делать и сколько по времени держать по сравнению со сковородой? припоминаю, что кто-то писал обжаривать 2 раза по 2 стороны

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 3 ноября 2016 23:20

    alexey_k91, по дефолту попробуйте так же, как на сковороде.

    "мангал" - это ж не полная информация. температуру на мангале можно разную развить, и сами они разные.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.