Ответить
  • virus_quartirus Member
    офлайн
    virus_quartirus Member

    122

    18 лет на сайте
    пользователь #55085

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 13 декабря 2018 00:14
    VitalyPitt:

    Никакой стейк не сравнится с куриной грудкой на гриле.

    Jedem das Seine

    Deny everything...
  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 13 декабря 2018 00:19
    Virus Quartirus:

    Jedem das Seine

    Не многие это понимают.

  • S1ayer85 Member
    офлайн
    S1ayer85 Member

    208

    14 лет на сайте
    пользователь #230599

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 14 декабря 2018 14:42
    hel:

    Alex_boy:

    hel, Как он это обосновал?

    Да как он обоснует? Ему надо своё элитное мяско толкать, а не дешёвое рекомендовать) если бы планировал делать стейки в ближайшее время- сам бы волковысской втарил бы с удовольствием, такая редко бывает.

    соглашусь, в Грине наша стейковая говядина в вакууме весьма неплохой мраморности, я бы не сказал что стейк и тартар из нее менее вкусный, чем из мираторговской. а стоит в разы меньше.

  • beheaded Member
    офлайн
    beheaded Member

    379

    15 лет на сайте
    пользователь #164437

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 14 декабря 2018 15:01

    http://www.rimpizzamose.it/
    Если по теме то для меня он вот тут.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 14 декабря 2018 16:07

    beheaded, по теме это выложить сайт ресторана?

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 15 декабря 2018 01:48 Редактировалось factotum, 1 раз.

    St.Patrick, лучше расскажите о стейках сами. Может подтяните культуру общепита у остальных, в том числе и у меня.В одном из минских кафешек на немига стейки по душе. На чугунной сковородке с миньоном запекают головку чеснока, стручок острого перца. По мне так Ммм...))

    Мне скучно стоять на своем.
  • Alex_boy Senior Member
    офлайн
    Alex_boy Senior Member

    751

    15 лет на сайте
    пользователь #151120

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 15 декабря 2018 14:48

    Предлагаю выбрать мясо для стейка и не только :rotate:

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 15 декабря 2018 14:53
    Alex_boy:

    Предлагаю выбрать мясо для стейка и не только

    цена в личку :trollface:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Alex_boy Senior Member
    офлайн
    Alex_boy Senior Member

    751

    15 лет на сайте
    пользователь #151120

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 15 декабря 2018 15:47

    Цены обычно такие: ребра 8,5-10р, лопатка 12-14р, окорок 16-18р, филей 20-25р

  • sakop Member
    офлайн
    sakop Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #244592

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 15 декабря 2018 15:51 Редактировалось sakop, 2 раз(а).
    Alex_boy:

    Предлагаю выбрать мясо для стейка и не только :rotate:

    Да уж....... то, что у вас "вырезка"- это глазной мускул часть из говяжьей жопы, которую есть можно либо сырой либо растушенной в бычий сцуль... "Стейк" (толстый край 2е фото )- после жарки будет похож на рваную,бугристую тряпку- расползется на 3 отдельные мышцы и местами сильно сожмется из- за сухожильных пленок которые видны на фото если присмотреться, (по вкусу и мягкости ничего сказать не могу, может и будет неплох- надо пробовать), толстый край на 1м фото - постный кусок мяса, стейк думается будет "так себе" .Тонкий край (рядом)- будет сухой если его пожарить выше медиума... В любом случае это травяной откорм, а значит ни особого вкуса ни текстуры, ни сочности не будет. Есть один вариант - если сделать низкую прожарку - до медиума, но будет ли жеваться остаётся вопрос.. . Но!!! Это один из ЛУЧШИХ экземпляров для стейков из белорусской говядины, которую можно найти на комаровке..
    В любом случае - это только мое личное мнение...

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 15 декабря 2018 16:17 Редактировалось hel, 1 раз.

    Мне кажется, за нами следят)
    Обратите внимание на позиции "Филе миньон" и "Говядина для стейка"
    Судя по всему, у Грина закончился почти весь Праймбиф и они решили заменить её обычной Волковысской, которая раньше лежала рядом за 14.99 руб. Вот только цены оставили от Праймбифа. Волковысская с наценкой 400% это прекрасно! Так нашего брата ещё никогда не дурили

  • sakop Member
    офлайн
    sakop Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #244592

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 15 декабря 2018 16:21
    hel:

    всему, у Грина закончился почти весь Праймбиф и они решили заменить её обычной Волковысской, которая раньше лежала рядом за 14.99 ру

    ))) и почему то филе миньон ( зачищенная и нарезанная пастрома без "головы" и "хвоста" дешевле чем та же пастрома ( мясо для стека) не нарезанная))) Хтота УРОТ!! Хотя стриплойн (НьюЙорк) визуально
    исключительно хорош!!

  • Alex_boy Senior Member
    офлайн
    Alex_boy Senior Member

    751

    15 лет на сайте
    пользователь #151120

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 15 декабря 2018 16:53 Редактировалось Alex_boy, 4 раз(а).

    sakop, вы ошиблись, это не глазной мускул, глазной мускул вырезается из тазобедренной части и выглядит сл образом

    вырезка( пастрома, тендерлойн)выглядит сл образом

    По поводу вкуса и мягкоси вы верно сказали НАДО пробовать иначе это балобольство.., на счет толстого края на 2ф это остался завершающий участок из 11-13 ребра , он действительно с бычка травяного откорма что в этрм плохого? , стейк расползается, ну это не прямое назначение этой части туши, и оставшегося маленького участка,можно на этом участке сварить борщь , будет очень вкусно, тк слово "стейк" носит рекомендательный характер.На счет травяного, зернового откорма скажу следующие, я заготавливаю мясо у разных людей которые сами его выращивают в деревнях ,и я не всегда могу найти тодже зерновой это не просто ! И цена его на потядок выше но бывает, а травяной хорошего качества я стараюсь и нахожу, причем очень вкусное!
    Зы спасибо ! за ваше мнение , Но!!! Это один из ЛУЧШИХ экземпляров для стейков из белорусской говядины, которую можно найти на комаровке(с)

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 15 декабря 2018 16:56
    Bierman:

    Alex_boy:

    Предлагаю выбрать мясо для стейка и не только

    цена в личку :trollface:

    Alex_boy:

    Цены обычно такие:

    так где они на ценниках?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Alex_boy Senior Member
    офлайн
    Alex_boy Senior Member

    751

    15 лет на сайте
    пользователь #151120

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 15 декабря 2018 17:08 Редактировалось Alex_boy, 2 раз(а).

    Bierman, цена на рынке имет свойство изменятся, и зачастую в меньшую сторону, и согласно требованию указывается в общем ценнике согласно схеме(карте) разруба

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    hel, l_a_bus, же им посоветовал))) а они к советам относятся внимательно)) за то они не барыги (с) как говорил один собеседник постом выше.

  • atislog Member
    офлайн
    atislog Member

    239

    10 лет на сайте
    пользователь #907628

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 15 декабря 2018 19:10

    А кто пробовал? Нормально получится

    ?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 15 декабря 2018 20:12

    atislog, очень сильно пляшет качество несмотря на внешний вид. Бывало то, что не совсем похоже на стейк было мягкое и вкусное, а бывает, что то, что визуально "само то" - получает как резина. Бросил их покупать т.к. никогда непонятно что получится - мягкое сочное мясо или резиновый кусок.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 15 декабря 2018 20:19
    atislog:

    А кто пробовал? Нормально получится

    ?

    Попробовал почти всю их линейку слонимскую. На вид очень красивое, порезано тоже кошерно. Но после зажарки всё что мне попадалось, аки галоша - не прожевать. Берите хотя бы волковысскую.

    Акуна матата
  • Alex_boy Senior Member
    офлайн
    Alex_boy Senior Member

    751

    15 лет на сайте
    пользователь #151120

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 15 декабря 2018 20:29 Редактировалось Alex_boy, 1 раз.
    S1ayer85:

    hel:

    Alex_boy:

    hel, Как он это обосновал?

    Да как он обоснует? Ему надо своё элитное мяско толкать, а не дешёвое рекомендовать) если бы планировал делать стейки в ближайшее время- сам бы волковысской втарил бы с удовольствием, такая редко бывает.

    соглашусь, в Грине наша стейковая говядина в вакууме весьма неплохой мраморности, я бы не сказал что стейк и тартар из нее менее вкусный, чем из мираторговской. а стоит в разы меньше.

    Смотря на фото прилавка из Грина, не сказать что "наша стейковая говядина"стоит в разы меньше 56,29 руб /кг чем мираторг

  • Billy-Bob Member
    офлайн
    Billy-Bob Member

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #93470

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 16 декабря 2018 10:42

    Хороший стейк, он как суфле, тает во рту. Его даже особо жевать не нужно.

    В Беларуси таких нет, хотя, нужно взять самый дорогой Мираторг для теста или таки раскошелиться 50 (!) долларов за стейк в Ярде.

    Я брал недорогой Мираторг - не очень, брал ресторан на доме - 1 раз было неплохо, 5 раз ужасно, брал Волковысскую - иногда получается неплохо, брал на рынке - ну тоже на худой конец, как говорят. Но ничего похожего на правильную говядину, которую почти невозможно испортить обработкой, которую не нужно мариновать, а только бросить на гриль, чуть обжарить, но чтобы была красная внутри, посыпать морской солью и свежим перцем, наколоть на вилку и залить отличным карменером - нет, такого тут нет.

    Сколько стоит хороший стейк?
    Лично я не готов отдать за 1 кг Lomo Vetado - назовем это толстым краем филе, больше чем 30-35 рублей. Это честная цена. Вырезка, без всяких отметок ОРГАНИК и прочее, должна стоить 40-50 рублей за кило. Это дорого, но можно себе позволить пару раз в месяц. Это будет 100% идеальное мясо.
    Американский стейк, напичканный гормонами роста, должен стоить 18-20 рублей. Кстати, на вкус тоже хорошо.

    Как готовить?
    Я сторонник простого приготовления на гриле. Нет гриля? Отлично можно приготовить на гриль сковороде. Нет такой? В вафельнице есть насадка гриль, кстати. Если и такого нет, то хорошее мясо можно зажарить и на дешевой алюминиевой сковороде (проверено).