Ответить
  • lyonelll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lyonelll Senior Member Автор темы

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 1 апреля 2008 16:54
    -=KazLo=-:

    Если арендатор соскакивает, расторгаешь договор за неуплату и идешь в исполком по месту регистрации давать данные что там больше эта контора не значится. А чтобы знать куда идти, требуй оригинал учредительных документов. И заранее сообщи об этом потенциальному арендатору, что потратишь время, но получить юр адрес и соскочить не выйдет. За оформление юр адрес возьми деньги как за месяц аренды. Чтобы не обидно было.

    Звонить еще могут уродские агенства.

    P.S. А что за офис какой район? (Фирма не свежерегнутая, 12 лет работы)

    Привет, всем спасибо за советы.

    Маленький офис 13 м2, Советский район, юрадрес, здание с ограниченным входом, тихое место, требуется малая проходимость. Т.е. идеальное место для ИП перешедших в ЧУП или других фирм, где офис нужен только для юрадреса с документами и/ или человека-двух на телефоне. Прошу некисло, около 27 евро за м2, но мне и без юрадреса платили 20, это включает коммуналку, никаких коэффициэнтов; плюс собираюсь делать ремонтик и вводить свой телефон - был запараллеленный.

    Меня разводят?
  • v0r ViP Market
    офлайн
    v0r ViP Market

    2916

    19 лет на сайте
    пользователь #22540

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 1 апреля 2008 19:41

    lyonelll, хе..хочу обрадовать - теперь при регистрации не требуется гарантийное письмо. Так что смело можно после оплаты уже готового предприятия давтаь такое письмо.

  • lyonelll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lyonelll Senior Member Автор темы

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 2 апреля 2008 14:35
    v0r:

    lyonelll, хе..хочу обрадовать - теперь при регистрации не требуется гарантийное письмо. Так что смело можно после оплаты уже готового предприятия давтаь такое письмо.

    Это кстати облегчает жизнь нормальному бизнесу, но так же и мошенникам. Один из пришедших смотреть помещение спросил, не могу ли я дать ему ксерокопию техпаспорта, чтобы "спроектировать перегородочку". Был послан со словами "пока я не видел ничего от вас -адиос!" Не откроет ли это дверь для людей, которые смогут таким образом обманным путём зарегиться по чужому адресу??

    Ещё, бывшая арендаторша сказала, что, мол, если арендаторы окажутся конторкой по отмыванию баблоса или станут заниматься противоправной деятельностью - то мне это может светить конкретными неприятностями.. Чем именно это может светить??

    Меня разводят?
  • Bennet Junior Member
    офлайн
    Bennet Junior Member

    54

    5 лет на сайте
    пользователь #2469843

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 8 февраля 2021 13:27

    [censored by Grace-o]