Ответить
  • VitalD Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VitalD Junior Member Автор темы

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #125839

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 марта 2008 17:49

    Для выбора хлебопечки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Есть ли хлебопекари на onlinere? Недавно приобрёл хлебопечку. После нескольких месяцев эксплуатации уже не могу представить как раньше без неё обходился. Можно сказать что жизнь приобрела новый качественный уровень. С вечера закидываешь необходимые индигриенты, программируешь, и утром просыпаешься и чувствуешь аромат свежеиспечённого хлеба. Хлеб получается гораздо лучше чем магазинный.

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 23 декабря 2017 23:53

    exit_lt, бывает :-? . А я после пары месяцев забил и стал покупать старый добрый хлеб в магазине и че? Каждому свое.

  • UnclePetia Member
    офлайн
    UnclePetia Member

    121

    9 лет на сайте
    пользователь #1624203

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 24 декабря 2017 00:09

    Купили хлебопечку, нарадоваться не могли , встали на весы +7 кг, продали хлебопечку, вот такая короткая история

  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 24 декабря 2017 00:20 Редактировалось nni, 1 раз.
    Умкa:

    С вероятностью процентов 85, отправится. Крайне мало упоротых, пользующих сей девайс "долго и счастливо". Игрушечка на месяц-полгода

    Я тоже из последних...упертых ) полтора года уже пеку хлеб в ХП, до этого пекла в духовке. Магазинный не покупаю ) вес на месте ))

  • ETEL Onliner Auto Club
    офлайн
    ETEL Onliner Auto Club

    31409

    14 лет на сайте
    пользователь #190053

    Профиль
    Написать сообщение

    31409
    # 24 декабря 2017 00:27

    Спасибо за советы и мнения :) Буду думать))

    Женщина за рулем — богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся!
  • UnclePetia Member
    офлайн
    UnclePetia Member

    121

    9 лет на сайте
    пользователь #1624203

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 24 декабря 2017 00:29
    nni:

    Умкa:

    С вероятностью процентов 85, отправится. Крайне мало упоротых, пользующих сей девайс "долго и счастливо". Игрушечка на месяц-полгода

    Я тоже из последних...упертых ) полтора года уже пеку хлеб в ХП, до этого пекла в духовке. Магазинный не покупаю ) вес на месте ))

    Видимо вы не так зависимы от хлеба. Для меня это как наркотик. Не могу не съесть вкусный хлеб. Мимо магазинного хожу спокойно, вот и пришлось избавиться от искушения

  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 24 декабря 2017 08:18
    UnclePetia:

    Видимо вы не так зависимы от хлеба. Для меня это как наркотик. Не могу не съесть вкусный хлеб. Мимо магазинного хожу спокойно, вот и пришлось избавиться от искушения

    Хорошо хоть без реабилитационного центра обошлось. Клуб анонимных хлебоголиков... :D

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 24 декабря 2017 09:59
    Умкa:

    ETEL:

    если б была уверена, что через пару месяцев не отправится пылиться в шкаф

    С вероятностью процентов 85, отправится. Крайне мало упоротых, пользующих сей девайс "долго и счастливо". Игрушечка на месяц-полгода.

    у меня так было. жена загорелась идеей спечь тотсамыйхлеб. купили, помаялись, бросили. все равно не то выходит, техпроцесс другой, это реальность. пару-тройку лет стояла, потом уже я чет опять ее достал и периодически выпекаю )

  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 24 декабря 2017 10:48

    ValeryT, "тотсамый" хлеб надо печь в печи. Хлебопечка слабо подходит для выпечки ржаных сложных хлебов. Это не значит, что Бородинский или Рижский нельзя испечь в хлебопечке. Но это много ручной работы, от которой, по идее, хлебопечка должна освобождать. А вот пшеничные хлеба, которые требуют качественного замеса теста, для развития клейковины, пекутся на ура.

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 24 декабря 2017 11:21

    Не надо пытаться здесь создавать статистику. Как раз в этой теме 85% тех самых "упоротых". :D

  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 24 декабря 2017 13:19
    Умкa:

    Не надо пытаться здесь создавать статистику.

    Как то странно, единственный кто пришел в эту ветку с цифрами, сейчас всех призывает не считать ) Или это вы так сам с собой решаете внутренние противоречия? )
    Ах , да и что за странное число 85, которое обозначило в процентном соотношении две противоположных по характеру группы? :trollface:

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 24 декабря 2017 13:28

    exit_lt, я из тех несуществующих, кто терпеть не может рижский, бородинский и иже с ними )))) нет, печь точно роли не играет. Дело в кислотности и прочих микробиологических штуках. тот хлеб, который печется ХП на автопилоте - пресный. как в магазинах счас. потому и суют туда всякую шнягу. добавляют вкуса. а нормальный требует, как вы и сказали - совсем иного времени, внимания и знаний.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Умкa:

    Не надо пытаться здесь создавать статистику. Как раз в этой теме 85% тех самых "упоротых". :D

    Норм. Теперь пойдите в ветку электровелосипедов и там тоже напишите, что эвелик - зло и развод на бабло и нормальным людям он нафик не нужен. Потом в ветку самсунга и напишите что рулит только эпл и хуевэй. А в тех - соответственно что только самсунг. Профит! И в фотораздел не забудьте заглянуть, там полно жратвы.

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 24 декабря 2017 22:12
    ValeryT:

    Норм. Теперь пойдите

    Вы нормальны? Я лишь озвучил, что данный девайс из категории "поставить на полку" для большинства. А Вы какую-то херню начинаете фантазировать.

    exit_lt:

    Как то странно, единственный кто пришел в эту ветку с цифрами, сейчас всех призывает не считать )

    Давайте и Вам объясню, коли уж... Я не призывал "не считать", я лишь обозначил мысль, что в этой теме эта статистика будент в корне фейковая.
    Резюме. Не собираюсь вступать в длительные дискуссии. Не отвлекайтесь, пеките. Хоть какая радость в жизни и то хорошо.

  • evg83 Member
    офлайн
    evg83 Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1609056

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 24 декабря 2017 23:46 Редактировалось evg83, 1 раз.
    ETEL:

    evg83, спасибо. Такие уже, видимо, не выпускают...

    скорее всего уже нет - ей лет 5 уже наверное. Но думаю новые модели будут примерно аналогичны моей и по качеству и по цене.
    Не знаю насколько вам подойдет такой вариант, но можете посмотреть на куфаре том же - там можно найти что нибудь и подешевле. Например недавно видел ХП аналогичную моей за 200 р.

    Добавлено спустя 13 минут 19 секунд

    Кстати подскажите кто в теме а не появились ли еще ХП с ручным программированием циклов выпечки? а то мне иногда этого очень не хватает.

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 25 декабря 2017 00:11

    evg83, борк вроде умеет, какая то из них.

  • RJ79 Junior Member
    офлайн
    RJ79 Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1632197

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 25 декабря 2017 00:21
    exit_lt:

    UnclePetia:

    Видимо вы не так зависимы от хлеба. Для меня это как наркотик. Не могу не съесть вкусный хлеб. Мимо магазинного хожу спокойно, вот и пришлось избавиться от искушения

    Хорошо хоть без реабилитационного центра обошлось. Клуб анонимных хлебоголиков... :D

    :lol: Пора кодироваться от хлебозависимости :lol:

  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 25 декабря 2017 00:29
    evg83:

    Кстати подскажите кто в теме а не появились ли еще ХП с ручным программированием циклов выпечки?

    Redmond с мультипекарем

  • evg83 Member
    офлайн
    evg83 Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1609056

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 25 декабря 2017 00:34

    https://catalog.onliner.by/breadmaker/panasonic/sd2510wts
    таки аналог моей еще выпускают.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 25 декабря 2017 09:26
    exit_lt:

    evg83:

    Кстати подскажите кто в теме а не появились ли еще ХП с ручным программированием циклов выпечки?

    Redmond с мультипекарем

    Судя по отзывам - ерунда, а не программирование.

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 25 декабря 2017 10:33 Редактировалось ValeryT, 1 раз.

    если речь просто о длительности циклов то филипс еще такой есть. даже подумывал купить. но передумал.

    Отзыв (Дима Траблин):

    Что касается индивидуальной программы - задается весь цикл.
    1. Смешивание, то бишь, первоначальный замес. От 8 до 16 минут работы в спокойном темпе. Время устанавливается пользователем, но 8 минут минимум.
    2. Отлежка/автолиз. От 0 до 120 (вроде) минут.
    3. Основной замес. От 0 до 30 минут.
    4. Брожение. От 0 до 120 (вроде) минут.
    5. Расстойка. От 0 до 120 минут.
    Выпечка. От 0 до 60 минут.

    Минус в том, что когда программа задана - изменить её в режиме реального времени нельзя. Надо останавливать и ставить новую, но от первого замеса никуда не деться. У меня тесто опарное было, так я просто 8 минут выждал, ХП вхолостую отработала, а потом уже ставил ведро.

    Она сама

  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 25 декабря 2017 14:48 Редактировалось exit_lt, 1 раз.
    groundhog:

    Судя по отзывам - ерунда, а не программирование.

    Интересно какие отзывы вы читали?
    Вот прочёл на ixbt обзоре

    Программа «Мультипекарь» по очевидной аналогии дает пользователю свободу действий в настройке всех этапов выпечки, а их предусмотрено целых пять: три замеса, расстройка теста и собственно выпечка. Температурные режимы остаются загадкой, но время можно установить с точностью до минуты не только для замесов, но и для пауз между ними и для трех стадий расстойки. Поскольку интервалы регулировки начинаются с нуля, некоторые этапы можно пропустить и сократить общее время работы, получив иной результат

    Интересно было бы посмотреть самому, но даже того что написано предостаточно для выпечки сложного хлеба.