Ответить
  • VitalD Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VitalD Junior Member Автор темы

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #125839

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 марта 2008 17:49

    Для выбора хлебопечки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Есть ли хлебопекари на onlinere? Недавно приобрёл хлебопечку. После нескольких месяцев эксплуатации уже не могу представить как раньше без неё обходился. Можно сказать что жизнь приобрела новый качественный уровень. С вечера закидываешь необходимые индигриенты, программируешь, и утром просыпаешься и чувствуешь аромат свежеиспечённого хлеба. Хлеб получается гораздо лучше чем магазинный.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 7 сентября 2017 15:23
    Тутта:

    с быстродействующими сухими, с прессованными: тоже разницы нет! Поэтому от перехода на Панасоник отказалась, тем более, что он большой, зараза, мне на кухню не вписывается, и буханки мне большие тоже не нужны.

    Так я как раз об этом и толкую. У каждого свои рецепторы. Я лично отличал вкус хлеба выпеченного с дрожжами САФ и Фермипан.
    А объективно как минимум можно сфотографировать мякиш в разрезе и сравнить.
    Что касается Панасоника и прочих печек - покупайте что хотите. Вы кстати лопатки после замеса из Скарлет достаете или из готового хлеба выковыриваете?

    Добавлено спустя 37 минут 43 секунды

    exit_lt:

    ...ааа теплый ламповый звук... яснопонятно :trollface:

    Кстати говоря поэтому магазинный хлеб такого качества :trollface:

  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 7 сентября 2017 16:18
    groundhog:

    Кстати говоря поэтому магазинный хлеб такого качества

    И, кстати говоря, поэтому Бородинский из СССР такой вкусный в пыльных глубинах воспоминаний :rotate:

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 7 сентября 2017 16:51 Редактировалось Тутта, 1 раз.
    groundhog:

    Так я как раз об этом и толкую. У каждого свои рецепторы. Я лично отличал вкус хлеба выпеченного с дрожжами САФ и Фермипан.

    Возможно, у Вас очень тонкий вкус. Я не такая гурмэ, да и все, кто пробовал, тоже не чувствуют запаха и вкуса дрожжей. А хлебом я многих угощаю. Как правило, просят еще принести... есть те, кто под впечатлением тоже "охлебопечился". Те знакомые, у которых одалживала Панасоник, в их числе. :D Купили его по-моему, кстати, совету, т.к. на просьбу посоветовать я не знала на какую указать и сказала, что нужно разбираться, но Панасоник считается "классикой жанра". А маленькая Скарлетт им не подходила, потому что буханки нужны были побольше. Вот они, особо не разбираясь, и купили Панаса, тем более что подвернулся по акции.

    groundhog:

    А объективно как минимум можно сфотографировать мякиш в разрезе и сравнить.

    Конечно, можно, но у меня нет дома сухих дрожжей... да и две буханки мне не нужны... и не вижу смысла доказывать что-то. Написала же, чтобы народ знал, что в хлебопечке МОЖНО печь на прессованных дрожжах и что их НЕ НУЖНО (или МОЖНО НЕ) активировать предварительно. А проверить хлебопеки, кому это интересно, смогут и сами. И выбрать, что им больше подходит.

    groundhog:

    Что касается Панасоника и прочих печек - покупайте что хотите.

    Спасибо и на этом :D

    groundhog:

    Вы кстати лопатки после замеса из Скарлет достаете или из готового хлеба выковыриваете?

    После второй обминки. Просто не люблю, когда в нижней корочке остается дырка от лопатки. Но если случайно пропускаю нужный момент, то приходится из готового вынимать. Вынимается несложно, бывает, что буханка выскакивает без лопатки, а лопатка остается на штыре.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 7 сентября 2017 20:01
    Тутта:

    Возможно, у Вас очень тонкий вкус. Я не такая гурмэ, да и все, кто пробовал, тоже не чувствуют запаха и вкуса дрожжей. А хлебом я многих угощаю. Как правило, просят еще принести... есть те, кто под впечатлением тоже "охлебопечился". Те знакомые, у которых одалживала Панасоник, в их числе. :D Купили его по-моему, кстати, совету, т.к. на просьбу посоветовать я не знала на какую указать и сказала, что нужно разбираться, но Панасоник считается "классикой жанра"

    Например я слушаю классическую музыку, но совершенно в ней не разбираюсь и не знаю музыкальной грамоты. Просто слушаю и все. А там же ноты есть и прочие музыкальные премудрости. И разные исполнители по-разному интерпретируют музыкальные произведения. С хлебом конечно попроще.
    Вроде и я не гурман, но почему-то раньше разницу вкуса хлеба чувствовал и от дрожжей разных и от разной муки. Тоже угощал, сам столько хлеба свежего не съедал. Панасоник это изобретатель хлебопечки, а не "классика жанра". Лопатку из прочих хлебопечек достают не из-за дырки, а из-за того что выковыривать потом не хотят. А если хлеб ставить на ночь? В общем Панасоник тут рулит. Вы поймите я не агитирую за Панасоник, а всего лишь высказываю то что вижу сам.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    exit_lt:

    И, кстати говоря, поэтому Бородинский из СССР такой вкусный в пыльных глубинах воспоминаний

    Скорее из-за технологии выпечки. Она длительная и трудоемкая. Сейчас начни выпекать по такой технологии, слишком дорогой хлеб будет, мало кто покупать будет. И кстати говоря Бородинский не всем нравился.

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 8 сентября 2017 20:50

    А я одна не выковыриваю лопатку? Она у меня всегда на штырьке остаётся после выемки хлеба. Если что, у меня Панасоник и дрожжи сухие))))

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    15 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 8 сентября 2017 21:19
    InnaMorato:

    А я одна не выковыриваю лопатку

    Неа ;) По мне так сомнительная необходимость лазить за ней в тесто ради профита “целой нижней корочки”.

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 9 сентября 2017 00:09 Редактировалось groundhog, 1 раз.
    InnaMorato:

    А я одна не выковыриваю лопатку? Она у меня всегда на штырьке остаётся после выемки хлеба. Если что, у меня Панасоник и дрожжи сухие))))

    Речь о тех у кого неПанасоник. А у Панасоника да, лопатка сделана так чтобы оставаться на валу и прорезает корку при вытряхивании буханки из формы

  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    15 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 9 сентября 2017 00:30

    В ржаном остаётся в булке все равно. Всегда.

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 9 сентября 2017 11:31
    diki_PAPA:

    В ржаном остаётся в булке все равно. Всегда.

    Это да, ржаной хлеб сложный для хлебопечки, строго говоря технология выпечки ржаного хлеба сложнее чем пшеничного и не особо подходит для автоматических домашних хлебопечек. Тесто более вязкое. не говоря о других аспектах процесса

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 9 сентября 2017 16:13
    groundhog:

    Панасоник это изобретатель хлебопечки, а не "классика жанра".

    Это к чему? :-? Кто там у нас изобретатель телевизора? И кто сейчас лучший в их производстве? :D

    groundhog:

    Лопатку из прочих хлебопечек достают не из-за дырки, а из-за того что выковыривать потом не хотят.

    А я из-за того, что не люблю дырку на нижней корочке.

    groundhog:

    Лопатку из прочих хлебопечек достают не из-за дырки, а из-за того что выковыривать потом не хотят. А если хлеб ставить на ночь? В общем Панасоник тут рулит.

    groundhog:

    Речь о тех у кого неПанасоник. А у Панасоника да, лопатка сделана так чтобы оставаться на валу и прорезает корку при вытряхивании буханки из формы

    Странно, но многие владельцы Панасоника на российском форуме о хлебопечении задаются вопросом, как выковырять лопатку из готового хлеба. У них, видимо, какой-то другой Панасоник. :conf:

    groundhog:

    Вы поймите я не агитирую за Панасоник, а всего лишь высказываю то что вижу сам.

    Так и я тоже никого не агитирую, рассказала свои впечатления от разных дрожжей и разных хлебопечек (с удовольствием отмечаю для себя, что меня моя Скарлуша вообще не разочаровала по-сравнению с Панасоником :rotate: ). Ни с дрожжами, ни с хлебопечками разницы не увидела. О чем и отписалась.

  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    15 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 9 сентября 2017 18:19
    Тутта:

    Ни с дрожжами, ни с хлебопечками разницы не увидела

    «Если Ольга Николаевна не нашла яиц, это не значит, что их там не было» (с)
    Сопсна об этом groundhog и толкует ;)

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 14 сентября 2017 15:56

    diki_PAPA, а я сопсна-то тоже толкую, что утверждение о том, что хлебопечка не предназначена для прессованных дрожжей - не более, чем субъективное мнение. То же касается и заявлений о том, что хлебопечка Панасоник - лучше всех остальных хлебопечек. Однако почему-то здесь это субъективное мнение возведено в ранг аксиомы ;)

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    20 лет на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 18 сентября 2017 12:02

    Тутта, панасоник не то чтобы лучший, но это условный эталон. Другие (а у нас в РБ другие это синоним сочетания "более дешевые";) хуже, но есть же и лучше (не на нашем рынке). Вот и получается что или хорошо или с компромиссами. Если вы готовы работать с ними, то вы можете получать отличные результаты, т.е. ваша квалификация начинает превосходить уровень инструмента. Понимаете же что не у всех так - я уже давно не загоняюсь, закидал, запустил - оно выдало результат. Причем всегда один и тот же. За это и люблю.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 18 сентября 2017 14:36 Редактировалось groundhog, 2 раз(а).
    Тутта:

    То же касается и заявлений о том, что хлебопечка Панасоник - лучше всех остальных хлебопечек. Однако почему-то здесь это субъективное мнение возведено в ранг аксиомы

    по пунктам

    1) привод у Панасоника ременный, а большинства остальных - шестеренчатый. Что лучше или хуже - решайте сами :)
    2) Ведерко в Панасоника литое, у остальных тонкостенная штамповка.
    3) вал привода и лопатка сделана таким образом, чтобы после вытряхивания хлеба из ведерка лопатка оставалась на валу, а не в буханке.
    4) Качество замеса. У Панасоника тесто замешивается лучше чем у других. Оценить качество получаемого мякиша может только тот кто в этом разбирается.
    5) Стабильность результатов. Не секрет, но хлеб иногда не получается как ожидалось . Почему это происходит - я не знаю. Мне кажется и судя по другим отзывам Панасоник стабильнее в этом плане.
    6) Насчет дрожжей. Прессованные дрожжи требуют активации. Это аксиома :) При замесе конечно будет происходить частичная активация дрожжей. Но это влияет на конечный результат подъема теста и получаемый мякиш. Есть объективные оценки качества мякиша. Лишние дрожжи будут влиять на вкус хлеба.
    7) Хлебопечка автоматический прибор и мастерство хлебопека никак не влияет на процесс выпечки хлеба.

  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 18 сентября 2017 16:34 Редактировалось exit_lt, 2 раз(а).
    groundhog:

    Хлебопечка автоматический прибор и мастерство хлебопека никак не влияет на процесс выпечки хлеба.

    Что то не пляшет в ваших утверждениях. У меня Бородинский в Редмонде получается лучше, чем у друга в Панасонике. При нивелировании уровня мастерства автоматикой хлебопечей, получается, что Панас слил Редмонду?

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 19 сентября 2017 09:28 Редактировалось groundhog, 2 раз(а).

    exit_lt, строго говоря Бородинский в хлебопечке нельзя сделать. Только "а-ля Бородинский". Ведь технология Бородинского - это опарный метод и поэтому не может на автомате выпекаться в хлебопечке. Поэтому при выпечке в хлебопечке Бородинского много ручной работы.
    Я думаю у Вас Бородинский будет лучше и в Панасонике чем у Вашего друга в Редмонте - если Вы поменяетесь хлебопечками.

    Я свои аргументы по пунктам расписал. Есть какие-то контраргументы или свое соображения на этот счет?
    И конечно автоматическая хлебопечка перестает ею быть когда ее начинают использовать в ручном процессе производства и когда ее используют как тестомес, для расстойки, для выпечки с промежуточными ручными стадиями.
    Давайте сравнивать полностью автоматический процесс: засыпал в ведерко ингредиенты - нажал кнопку старт и после окончания процесса достал готовый хлеб.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    20 лет на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 19 сентября 2017 13:38

    groundhog, отлично сказали. Я именно это и имел в виду ;)

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 19 сентября 2017 14:15
    alex_poehali:

    Если вы готовы работать с ними, то вы можете получать отличные результаты, т.е. ваша квалификация начинает превосходить уровень инструмента. Понимаете же что не у всех так - я уже давно не загоняюсь, закидал, запустил - оно выдало результат. Причем всегда один и тот же. За это и люблю.

    У меня вот с квалификацией так себе, закидать мой вариант)

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4425

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4425
    # 19 сентября 2017 20:40
    groundhog:

    Давайте сравнивать полностью автоматический процесс: засыпал в ведерко ингредиенты - нажал кнопку старт и после окончания процесса достал готовый хлеб.

    Автоматический процесс начинается после нажатия кнопки Старт, а засыпать ингридиенты можно по-разному. Можно прямо из упаковки муку сыпать, а можно 3 раза просеять.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 19 сентября 2017 22:09 Редактировалось groundhog, 1 раз.
    Moose:

    а можно 3 раза просеять.

    В самом деле 3 раза просеиваете :) ?
    Я конечно один раз просеивал. Думаю этого достаточно