Ответить
  • VitalD Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VitalD Junior Member Автор темы

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #125839

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 марта 2008 17:49

    Для выбора хлебопечки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Есть ли хлебопекари на onlinere? Недавно приобрёл хлебопечку. После нескольких месяцев эксплуатации уже не могу представить как раньше без неё обходился. Можно сказать что жизнь приобрела новый качественный уровень. С вечера закидываешь необходимые индигриенты, программируешь, и утром просыпаешься и чувствуешь аромат свежеиспечённого хлеба. Хлеб получается гораздо лучше чем магазинный.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 17 августа 2011 20:05
    H-sh:

    alexzander25, главное - состав, а его то как раз и не видно.
    сделайте качественные фото, либо напишите состав полностью.

    какой там может быть состав ? в одной банке белый,не ферментированный солод,а в другой красный,ферментированный. что такое солод наверное знаете.
    alexzander25 большое спасибо за солод . опробую белый солод напишу свои ощущения . красный по вкусу и запаху - просто супер.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5240

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5240
    # 17 августа 2011 20:20

    ну вот, судя по фото, состав там просматривается длинный, поэтому меня и заинтересовал))

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 17 августа 2011 22:09
    H-sh:

    ну вот, судя по фото, состав там просматривается длинный, поэтому меня и заинтересовал))

    :) там просто длинно и подробно написано то что я описал в болеее короткой форме.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5240

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5240
    # 18 августа 2011 12:07

    как длинно и подробно? :roll:
    нееееефеееееермеееееентирооооооооованный - так что ли? :)

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 18 августа 2011 12:38 Редактировалось shpilka, 1 раз.

    alexzander25, странный вы...
    Вот, просто так нашла в интернетах:

    Отсель, но есть много где еще.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5240

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5240
    # 18 августа 2011 15:55

    ну вот, шпилька - молодец, не ленивая)) :beer:

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 18 августа 2011 15:57

    H-sh, что нам стоит дом построить :)

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Daryan Member
    офлайн
    Daryan Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #442446

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 19 августа 2011 14:02

    Добрый день, любители и счастливые обладатели чуда творения рук человеческих - хлебопечек. Хочу присоединиться к вашему братству любителей домашнего хлеба. И рада вам сообщить, что вчера приобрела вышеназванный солод красный ферментированный у alexzander25. И, естественно, не выдержав, сразу поставила выпекать хлеб по рецепту моей печки под названием Хлеб "Заварной", по рецептуре похожий на "Бородинский".
    Хлеб получился просто отпад. Конечно, есть некоторые нюансы, которые будут исправлены при последующей выпечке, но хлеб был великолепен. Высокий, черный, ароматный. Съели сразу.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 19 августа 2011 19:21

    Daryan, я в заварном меняю раскладку ржаной и пшеничной муки местами (325 пшеничной и 225 ржаной) правда хлеб получается без верхушки (она опадает) но вкус мне нравится больше ,а еще туда можно положить чернослив и грецкий орех (на крайний случай тыквенные семечки или семена подсолнуха) все вышеозначеное я кидаю через 5 мин после начала замеса (он всего мешается 10 мин) что бы куски чернослива и орехи остались целыми.
    гы. а потом мажете корочку красносмородиновым джемом и с кружечкой деревенского молока ....

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Daryan Member
    офлайн
    Daryan Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #442446

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 22 августа 2011 09:25

    bambr, по поводу чернослива Вы правы. Именно его мне по вкусу и не хватало при первой выпечке. Сегодня испекла по этому же рецепту с добавлением чернослива и изюма, а что бы чернослив более-менее остался целым, порезала его крупно. Что получилось - еще не знаю, не пробовала. Хлеб очень хорошо поднялся. Соотношение муки надо попробовать поменять - надо экспериментировать. Но мне такой хлебушек более хочется кушать с маслом и ароматным сыром. Хотя от кружечки деревенского молочка я бы не отказалась. Я так понимаю, у Вас тоже панасоник?

  • alexzander25 Member
    офлайн
    alexzander25 Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #426157

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 23 августа 2011 22:57

    Шпилька, большое спасибо за картинки.
    Просто на сайте картинки сменил, а о форуме забыл.
    Состав - просто солод, но столько разновидностей - еще бывает поджаренный, карамельный (типа недожаренный), а так же солод их других злаковых культур - ячмень, просо, пшеница, тритекале, а так же прославившиеся в германии ростки бобовых, чё-то там с инфекциями было не так. Пока работаем только по заявкам, на самом деле торговые надбавки - ужасть.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 23 августа 2011 23:09

    alexzander25, кстати говоря было бы интресно попробовать солод других зерновых культур - пшеница, тритикале. Может и спельта у вас есть?

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 24 августа 2011 08:20
    Daryan:

    bambr, по поводу чернослива Вы правы. Именно его мне по вкусу и не хватало при первой выпечке. Сегодня испекла по этому же рецепту с добавлением чернослива и изюма, а что бы чернослив более-менее остался целым, порезала его крупно. Что получилось - еще не знаю, не пробовала. Хлеб очень хорошо поднялся. Соотношение муки надо попробовать поменять - надо экспериментировать. Но мне такой хлебушек более хочется кушать с маслом и ароматным сыром. Хотя от кружечки деревенского молочка я бы не отказалась. Я так понимаю, у Вас тоже панасоник?

    да,тоже панасоник .просто и надежно .единственное с этим солодом .я попробовал уже спечь разные хлеба и сделать квас ,так вот .солод такой насыщенный ,что я его стал ложить меньше чем положено по раскладке (красный солод). раньше из производственного красного солода (знакомые с хлебокомбината приносили) по раскладке заварного хлеба получался серый ароматный хлебушек .с добавлением этого солода получается насыщенный ,темно-шоколадного цвета бородинский .так чтоб сделать каждодневный серый хлеб ,я урезал пропорцию солода вдвое. то же и с квасом ,1 ложка солода на 1 литр воды (я еще для вкуса добавляю 2 ложки поджаренной ржаной муки) . ну и белый солод во французком хлебе очень прикольно смотрится,вкус очень не обычный ,он перестал быть "сдобным" ,мне понравилось ,добавлял мерную столовую ложку с хлебопечки в килограммовую булку.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Daryan Member
    офлайн
    Daryan Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #442446

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 24 августа 2011 14:02

    bambr, да, хлеб действительно получается очень насыщенного цвета. Попробую тоже меньшую порцию кинуть. Чернослива при прошлой выпечке я так и не нашла, изюм, правда, попадался. Буду теперь кидать это все по вашей рекомендации, минут через 5 после начала замеса. Кстати, нашла рецепт Нарочанского хлеба. Попробовала, по вкусу получился очень похожим на заводской, но структура другая, более плотная. А вот с белым солодом я решила повременить, хотя, наверное зря. Можно было бы и попробовать. Или даже попробовать белый окрошечный квас сделать.

  • alexzander25 Member
    офлайн
    alexzander25 Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #426157

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 25 августа 2011 22:31

    Здрасьте!
    Я уже давно думаю о разнообразии видов (чё-то меня на Дарвинизм потянуло), однако, качество можно добиться только при нормальном бъеме - от 10 тонн, всхожесть, неравномерность при таких объемах растворяются, так при прорастании часть может прорасти на 3-5 мм, а часть на 1-2 см.
    Но тему отбрасывать не буду, осенью попробую оставить на сушку неферментированный ячменный солод, может немного просяного.
    Ржаной всем или многим известен, и всё равно приходится объяснять и уговаривать. Это я, кстати о белом ржаном :-).
    Мука ржаная опять стала пропадать, Чкаловский, регулярно ее поставлявший от Столичной мельницы и то стал грешить пробелами.
    Пишите, звоните, пеките, варите, кстати - белый квас получился? Я рецепт не нашел.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    groundhog:

    alexzander25, кстати говоря было бы интресно попробовать солод других зерновых культур - пшеница, тритикале. Может и спельта у вас есть?

    Что такое спельта?

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 26 августа 2011 20:51

    хочу поделиться своими эксперементами. я смешал красный и белый солод 1:1 (ну если быть точнее ,у меня были остатки своего солода,пророщенного и поджаренного ,я мешал свой+ красный + белый пока не остался доволен результатом,но в целом примерная пропорция 1:1, можно белого положить чуть больше). в результате хлеб получился темный ,но не слишком,очень ароматным ,но без сильного ,яркого вкуса черного ржаного хлеба. Тоже могу сказать и про квас ,на чистом солоде он очень насыщен и немного горчит .в этот раз гораздо лучше и лучше чем с солодом и ржаной мукой.
    P.S. будет ячменный солод ,с удовольствием попробую домашнее пиво :) . или замутить отличный односолодовый виски :D

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 26 августа 2011 20:56
    alexzander25:

    Что такое спельта?

    ну раз не знаете - значит у вас нет
    В европе сейчас популярно делать хлеб из такой муки
    Это дикая пшеница. По-русски называется полба. Хотя кажется для выпечки хлеба все-таки используется какой определенный сорт спельты

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0

  • В.А.М Member
    офлайн
    В.А.М Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #337777

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 27 августа 2011 13:21
    bambr:

    alexzander25, будьте добры ,ответьте страждущим ,есть уже в продаже солод или нет и если есть то где его можно приобрести ?

  • sado4ok Senior Member
    офлайн
    sado4ok Senior Member

    2118

    13 лет на сайте
    пользователь #391208

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 27 августа 2011 13:44

    Скажите, а сколько средняя хлебопечка сейчас стоит?
    И как часто вы ей пользуютесь... ежедневно или несколько раз в неделю?
    Спасибо, за ответы. Просто сам очень люблю черный хлеб, да и от белого не отказался бы....
    Задумываюсь о этом агрегате, т.к. в магазинах у нас проблема найти нормлаьный хлеб....

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    И еще скажите какова себестоимость выпекаемого хлеба.
    Например стоимость батона ("итальянского";) из выпечки в Соседях 10*25 см плоский такой - сейчас 7 тысяч...

    Добавлено спустя 6 секунд

    И еще скажите какова себестоимость выпекаемого хлеба.
    Например стоимость батона ("итальянского";) из выпечки в Соседях 10*25 см плоский такой - сейчас 7 тысяч...

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 27 августа 2011 14:07

    sado4ok, Возьмите стоимость муки, дрожжей, соли, сахара, масла, электроэнергии и амортизация хлебопечки - и получите себестоимость хлеба.
    Но от себя могу сказать - это изначально неверный подход к домашнему хлебопечению.
    Тем более в хлебопечке вы не сделаете чиабатту (такой плоский итальянский хлеб)