Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

PocketBook 626

Ответить
  • Bafus Senior Member
    офлайн
    Bafus Senior Member

    1500

    14 лет на сайте
    пользователь #247827

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 6 июля 2014 19:17 Редактировалось Bafus, 2 раз(а).

    У меня pocketbook 626 Проблема с тачем, стоит попользоваться wifi как тачскрин ведет себя неадекватно, появляются мертвые зоны, самопроизвольные нажатия, после зарядки приходит в норму. Что за ерунда и как бороться?
    P/S Хотя не обязательно данная закономерность, захочет работает идеально, то переклинет.

  • Bazikk Neophyte Poster
    офлайн
    Bazikk Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #237715

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 августа 2014 22:47

    Хотел купить одолел стену текста ПЕРЕДУМАЛ.

  • Mirbox Neophyte Poster
    офлайн
    Mirbox Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #680123

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 сентября 2014 22:43
    Bazikk:

    Хотел купить одолел стену текста ПЕРЕДУМАЛ.

    Аналогично

  • Daosist Neophyte Poster
    офлайн
    Daosist Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #241556

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 8 сентября 2014 12:20 Редактировалось Daosist, 1 раз.
    Добавлено спустя 27 секунд

    Mirbox:

    Bazikk:

    Хотел купить одолел стену текста ПЕРЕДУМАЛ.

    Аналогично

    Ну и зря, отличная книга.

  • Mirbox Neophyte Poster
    офлайн
    Mirbox Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #680123

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 сентября 2014 21:18
    Daosist:

    Добавлено спустя 27 секунд

    Mirbox:

    Bazikk:

    Хотел купить одолел стену текста ПЕРЕДУМАЛ.

    Аналогично

    Ну и зря, отличная книга.

    Отличная книга-это Sony, в чём убедился , проведя час в магазине, вертя соньку и покетбук в руках. Последний оочень тугодумный и неадекватный с чем ,кстати, согласны и продавцы.. Взял Sony Т3, без подсветки и косяков

  • alexweste Senior Member
    офлайн
    alexweste Senior Member

    614

    11 лет на сайте
    пользователь #751561

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 11 сентября 2014 12:30

    Не соглашусь насчёт Sony: 1) Мало читаемых форматов; 2) нет подсветки; 3) при перелистывании страниц моргает так, что аж глаза режет, особенно после того как попользуешься Onyx BOOX Aurora

    Александр
  • Daosist Neophyte Poster
    офлайн
    Daosist Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #241556

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 12 сентября 2014 11:32
    Mirbox:

    Daosist:

    Добавлено спустя 27 секунд

    Mirbox:

    Bazikk:

    Хотел купить одолел стену текста ПЕРЕДУМАЛ.

    Аналогично

    Ну и зря, отличная книга.

    Отличная книга-это Sony, в чём убедился , проведя час в магазине, вертя соньку и покетбук в руках. Последний оочень тугодумный и неадекватный с чем ,кстати, согласны и продавцы.. Взял Sony Т3, без подсветки и косяков

    Тугодумный, потому что продаётся с начальной прошивой, после обновления вполне себе работает с нормальной скоростью.

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 22 сентября 2014 21:08 Редактировалось bartmen, 1 раз.

    Народ,подскажите. Книжка села в ноль и теперь не хочет запускаться.Горит индикатор кнопки с питанием и все,экран не загорается. Где в ней кнопка сброса до первоначальных настроек или что-то иное?

    P.S. Немного темой махнул)

  • scorpionics Junior Member
    офлайн
    scorpionics Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #344767

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 13 октября 2014 00:39 Редактировалось scorpionics, 1 раз.

    Сестра купила данный девайс в польше в подарок мужу, пока он лежит у меня но прочитав данный форум я испугался как бы это и мне не влететь на экран и вот что я открыл для себя на эту тему что возможно поможет многим в вопросе разбирательства с сервисным центром и это действительно БРАК ПРОИЗВОДИТЕЛЯ читаем коментарий с польского сайта перевод:

    Я предупреждаю всех заинтересованных сторон, покупка технической и финансовой ошибкой PocketBook. Аккумулятор нового модельного PB 626 сенсорный Lux 2 на заводе неисправен, так быть заменены за счет PocketBook. В теории. Ее недостаток заключается в том, что "набухает" - да объяснено по почте производителем. В моем случае, дисплей перестал работать во время чтения. Обслуживание PocketBook оценкам, это произошло в результате механических повреждений, так не покрывается гарантией, и даже не упомянул предварительно поврежден аккумулятор, читателю просто отправляется обратно требуя непомерные суммы денег для замены дисплея (на 80 процентов. Цены новый читатель). Между тем, ущерб дисплее в результате взрыва аккумуляторов набухания является распространенным явлением. Я предупреждаю всех против этой компании и ее польского сервисный центр во Вроцлаве.

    Этот текст я сопоставил с отзывом одного пользователя в Беларуси которому чуть более повезло и батарею расперло сильнее:

    Приобрел данное чудо 1.5 недели назад. Подкупил тот момент, что книга практически "всеядная" (т.е. поддерживает большое количество форматов), имеет встроенную подсветку и мультитач. Экран, в принципе, неплох (758x1024), но сероват. Достаточно долго работает без подзарядки, при чтении без подсветки 2-3 часа в день, за те 10 дней, которые мне пришлось им пользоваться, ни разу не заряжал. Прошло 10 дней с момента покупки. Вечером, вернувшись с работы домой, обнаружил, что мой pocketbook стал "немножко" (насколько "немножко" видно на фото) толще обычного :)) А толще он стал в связи со вздутием аккумулятора. Книгу вернул продавцу и решил выбрать что-нибудь от других производителей. Нашел вариант с более приятным (E-Ink Carta), правда чуть дороже.

    скорее всего уэтого товарища экран тоже треснул но т.к. он не включал с такой батареей а просто занес продавцу вот и вернули ему все денюшки,

    Интересно что на это теперь скажет сервис покетбук веть экран во всех случаях мог быть раздавлен из нутри раздутой батареей

    Добавлено спустя 27 минут 15 секунд

    PocketBook:

    Archangel(CCCP), я очень извиняюсь, но боюсь Вы неправильно поняли смысл написанного. Шуточный термин относится не к продукции какого либо производителя, а к любой ситуации в которой клиент опровергает законы физики утверждая, что он и пальцем не тронул устройство, а оно само разбилось. Это может быть и с телефонами и с планшетами и с чем угодно.
    И к сожалению подобные ситуации иногда случаются в СЦ и изрядно портят нервы всем участникам конфликта.
    Я считаю, что если производитель уделяет внимание дизайну и получает за это награды, то уж о конструктивной части устройства он естественно позаботился. Ридеры уже много лет продаются большими объемами. И думаю их уже научились делать хорошо.
    Встречающиеся в интернете негативные отзывы о самопроизвольном разбитиии экрана связаны с самим устройством экрана. Если в один день ваш ридер ударили по дороге домой, то вечером перед тем как положить книгу на полку вы не увидите никаких повреждений. С виду экран цел и показывает заставку. Но вот утром вы берете книгу в руки, смотрите на экран с которым все в порядке, включаете книгу и вот только в этот момент, когда к экрану подается ток, вы видите проявляющиеся контрасные полосы. Экран включился, изображение обновилось и стало видно что он разбит. А для неискушенного потребителя это выглядит ужастно: "Я взял его в руки, включил, а экран треснул! Сам по себе :(".
    Если Вы не доверяете сервис-центру производителя, то можете обратиться в любой независимый, незаинтересованный в искажениях результатов сервис и попросить снять экран и показать Вам его оборотную сторону.

    и скорее всего сервисные центры знают про заводской брак и новый экран не берутся ставить потому что при разбухшей батарее с новым экраном произойдет тоже самое но уже только прямо в мастерской при сборке корпуса вот и говорят экранов нет, не могут же они сказать что вам еще и батарею заменить надо она разбухла

  • PocketBook Member
    офлайн
    PocketBook Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #159452

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 13 октября 2014 09:50

    scorpionics, бракованная батарея это бракованная батарея.
    Комплектующий элемент, который оказался с дефектом.
    Пользователь букридера не сможет довести её до такого состояния.
    Поломка не по вине пользователя.
    Поэтому данный случай будет признан заводским браком.
    И ридер возвращен в исправном состоянии. Даже если из за батареи и произойдут взаимосвязанные повреждения. На белорусском сервисе ни разу не возникало конфликтных случаев по поводу описанной проблемы.

    Много читаете с экрана? Берегите свое зрение! PocketBook - комфортное чтение.
  • 1476086 Neophyte Poster
    офлайн
    1476086 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1476086

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 ноября 2014 01:19 Редактировалось 1476086, 1 раз.

    Жаль, что не видела этот форум, когда принимала решение о покупке. У меня та же фигня - у pocketbook 626 лопнул экран( Тоже без давления. Как то нас многовато получается, тайных погромщиков экранов. Причем он у меня в чехле жестком, обращалась всегда аккуратно. Обидно... Никому и никогда не посоветую этот ридер. А все эти бла бла бла на тему какой это крутой производитель, который так все проработал и такие неблагодарные пользователи.... не оценили... Авторитет от этих комментов только падает. Лучше бы извинились... хотя книжка не дешевая, легче бы вряд ли стало((

  • KostantIN Junior Member
    офлайн
    KostantIN Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #228553

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 10 ноября 2014 22:30

    Производители - скоты. Знают о браке и продают людям такие книжки. Не хотят возвращать деньги. Вот это прибыльный бизнес. Найти дурачков и "толкать" свой так называемый "товар".

    Повезло мне что эта книга не вышла в 2013 году. Я бы её точно купил. А так рад что есть слегка попроще Lux 623.

  • zvovan Junior Member
    офлайн
    zvovan Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #187408

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 ноября 2014 13:04
    Mirbox:

    Bazikk:

    Хотел купить одолел стену текста ПЕРЕДУМАЛ.

    Аналогично

    + 1. Чувствую, что отскочил )

  • vera_nika Junior Member
    офлайн
    vera_nika Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #710861

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 ноября 2014 17:34

    М-дя.. и я воздержусь пожалуй от такой рискованной покупки. А какие надежды на него возлагала!

    А представителю PocketBook хочется заметить, что если их весьма недешёвые устройства не выдерживают даже поездки в общественном транспорте (будучи в чехле и в сумке) - а большинство пользователей именно с целью скоротать дорогу их и приобретают, - то это и является доказательством того, что "производитель являющийся одним из лидеров рынка электронных книг, продавший более двух миллионов ридеров, в своей новейшей флагманской разработке не учел элементарнейшие конструктивные моменты".

  • 1498977 Neophyte Poster
    офлайн
    1498977 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1498977

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 декабря 2014 09:17

    откровенный калл за такие деньги, полгода проработала, на вых положили с вечера на тумбочку а утром без перемещений каких либо уже расколот экран, аккурат по батарее, объяснение одно пб нанял домовенка кузю с нафаней бить экраны, будем звонить в сервис хотя ответ судя по ветке понятен, до этого был цвет техет за 50 долларов который теже проработал полгода

  • vera_nika Junior Member
    офлайн
    vera_nika Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #710861

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 1 декабря 2014 11:26

    1498977 , вы-то как раз можете попытаться добиться гарантийного ремонта - если экран расколот вдоль батареи и батарея тоже вышла из строя. Во всяком случае, общество по защите прав потребителей, скорее всего, будет на вашей стороне.

  • 1498977 Neophyte Poster
    офлайн
    1498977 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1498977

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 декабря 2014 11:30

    vera_nika, батарея цела скотч не растянут упаковка батареи не повреждена, но вспомнил что летом крышка была приоткрыта я подумал маман нахимичила она пользователь сего чуда, теперь понятно почему. в рф роспотребнадзор отсутствует на деле, на след неделе надо звонить в сервис, ехать терять время пока нет возм, сейчас посмотрел книга деформирована немного

  • 1498977 Neophyte Poster
    офлайн
    1498977 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1498977

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 декабря 2014 10:42

    экран ED060XC3 (LF) C1-00, сервис укрокитая кал предложил недешевый ремонт за свои, и без гарантии. внутри эта поделка вся крепится на скотче, пластик галимый скрипит люфтит, лучше купить не брендовый китай, при браке меняют без базара и дешевле в разы.

  • 1515296 Neophyte Poster
    офлайн
    1515296 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1515296

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 декабря 2014 14:55 Редактировалось 1515296, 6 раз(а).

    это уже вторая моя модель pocketbook первая была 622 (слева) и была заменена на 626 (справа) по причине потекших чернил. Сегодня это же случилось со второй. Притом я, как и другие, не подвергал устройство физической и механической нагрузке. Пусть даже мне не поверите, но тем не менее. Обе носил в чехле, на обеих повреждения не чувствуются на ощупь. Хотя, судя по комментариям, должно радовать хотя бы то, что обе они проработали около года. Но за такую цену я не считаю это большим достижением

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    bartmen:

    Народ,подскажите. Книжка села в ноль и теперь не хочет запускаться.Горит индикатор кнопки с питанием и все,экран не загорается. Где в ней кнопка сброса до первоначальных настроек или что-то иное?

    P.S. Немного темой махнул)

    Заряди ;)
    Мне тоже требовалась ресет, на данной модели не нашел…

  • Prento Member
    офлайн
    Prento Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #370087

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 19 декабря 2014 12:03

    Напугали, уже собралась покупать, а тут поначиталась и передумала. Теперь думаю, чем бы заменить - нужны только прочность(для длительных поездок), длительное время работы и подсветка.

    Вопрос к знающим - электронные книги запоминают страницы, на котором закончилось чтение?