Ответить
  • Павлина_Морозова Junior Member
    офлайн
    Павлина_Морозова Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1428104

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 23 августа 2016 14:10
    Slavoni:

    Собираюсь в скандинавский тур с турфирмой estaline, основной темой будет Норвегия, в конце сентября, вроде по стоимости нормально, факультативно предлагают фломскую железную дорогу и фьорды, я так понимаю брать надо обязательно?
    Что посмотреть еще в Осло интересного и нестандартного? может кто-то что-то слышал про эту турфирму

    Поддерживаю! Мы тоже планируем, ждем, пока группа наберется...

  • J.C. Senior Member
    офлайн
    J.C. Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #198315

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 23 августа 2016 22:12
    Павлина_Морозова:

    Slavoni:

    Собираюсь в скандинавский тур с турфирмой estaline, основной темой будет Норвегия, в конце сентября, вроде по стоимости нормально, факультативно предлагают фломскую железную дорогу и фьорды, я так понимаю брать надо обязательно?
    Что посмотреть еще в Осло интересного и нестандартного? может кто-то что-то слышал про эту турфирму

    Поддерживаю! Мы тоже планируем, ждем, пока группа наберется...

    А мы самостоятельно в начале октября!

  • 1760360 Neophyte Poster
    офлайн
    1760360 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1760360

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 августа 2016 23:18

    а можно с вами?

  • leha842009 Member
    офлайн
    leha842009 Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #548651

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 29 сентября 2016 11:10

    а ездил кто нибудь работать в норвегию ???

  • J.C. Senior Member
    офлайн
    J.C. Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #198315

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 29 сентября 2016 20:03

    leha842009, У знакомой дочь клубнику собирать туда ездила. Очень довольна осталась

  • Slavoni Senior Member
    офлайн
    Slavoni Senior Member

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #9255

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 1 ноября 2016 19:19

    Моя Норвегия
    Честно говоря, в случае с Норвегией, не хочется красивых банальных описаний, рассказа как было здорово и как я влюбился. Ее даже в один ряд сложно поставить с описанием других поездок. Все что вы прочитаете, на полном серьезе, только малая часть эмоций, которые можно испытать в Норвегии.
    Первый день мы просто ехали до Aurland. Казалось, весь день впустую? Ну не знаю, я увидел все - от равнин в начале до величия Aurlandsfjord. Первые горы, крутой серпантин, первый фьорд в лучах солнца, домики норвежцев, зеленые пастбища с овцами, приправленные голубым небом, километровые туннели и сопровождающие нас тролли.
    На место мы приехали поздним вечером, заселились в сказочный домик и заснули под тихий плеск воды около нашего окна.
    А на завтра был лучший понедельник в моей жизни. Встретить рассвет где-то, кажется, на краю земли, когда солнце медленно сползает по склону горы, а ты пьешь кофе и сонно на это посматриваешь.
    Завтрак в отеле можно сказать нордический, без изысков, и я уже понемногу начинаю чувствовать себя викингом.
    С утра мы поехали на смотровую площадку, 640 метров, чтобы так сказать сразу обалдеть и осознать все-таки где мы. Отличное место для обзорной панорамы на память и шикарного вида для фото.
    Первой экскурсией была фломская железная дорога. Кажется, ну что там такого, но это действительно эпическая постройка человечества. Посмотреть под другим углом на постоянно сменяющиеся виды, остановки...это обязательно к просмотру.
    А дальше у нас был прогулка на корабле по Эрланнфьорду и Неройфьорду. Это как будто ты маленький человечек, плывущий по водной глади, а вокруг тебя величественно возвышаются горы, то тут то там виднеется тонкая нитка водопада, греет и радует солнышко.. а вот сказочные разноцветные домики, будто разбросаны по склонам..
    Внезапно сгущаются тучи, начинается дождь, буквально минут через пять, сквозь темное небо пробивает свет, и в какой-то момент ты поворачиваешься и видишь радугу, и серые скалы, и зеленые поля, и домики, и опять водопады, и..короче опять обязательно!
    Возвратились в отель мы около 17.00, чтобы провести остаток дня в тишине и умиротворении. В магазине купили мясо, немного к столу и приготовили изумительный ужин, как завершающий штрих такого насыщенного дня.
    Мы сидели на скамейке, которая стояла на маленьком пирсе, смотрели на огоньки домов, рассыпанные вокруг и чувствовали собой тишину. Взгляд скользил по глади воды, а в сознании трепетала мысль, я хочу остаться здесь, хотя бы еще чуть-чуть..
    Я спал на втором этаже домика, как младенец. На утро, собравшись, мы двинулись в Осло. Я увидел ту красоту, которую пропустил ночью, по дороге на фьорд.
    Самое впечатлительное для меня - пейзажи на высоте более 1000 метров. Такое ощущение, что ты уже на другой планете, с другими красками, видами и измерением. Честно, я бы уже не удивился, если тролль похлопал меня по плечу, поблагодарив за домик))
    Путешествие на фьорд, это как шанс испытать совершенно неожиданную эмоцию. Уверен, никто не сможет остаться равнодушным после Норвегии.
    Норвегия, я люблю тебя.

    feelfree.бай
  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 1 ноября 2016 21:32

    Slavoni, Согласен на все 100! Равнодушных - нет. :jump:

  • Julia_may Member
    офлайн
    Julia_may Member

    235

    15 лет на сайте
    пользователь #131123

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 3 ноября 2016 15:49

    На следующее лето сейчас совершенно шикарные цены на круизы по норвежским фьордам - например, на 03.06.17 от 599 евро с человека за 7дней/8 ночей, маршрут Берлин (Росток) - Ставангер - Хёугесунн - Флом - Олден - Олесунн - Берген. Предоплата около 30%, полная оплата за 2 месяца до отправления. Что интересно, свободных кают уже немного.

  • J.C. Senior Member
    офлайн
    J.C. Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #198315

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 3 ноября 2016 16:05

    Julia_may, Это дорого, самостоятельно это все преодолеть можно на 30-40% дешевле

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Slavoni:

    Норвегия, я люблю тебя.

    как же ее не любить :super:

  • Julia_may Member
    офлайн
    Julia_may Member

    235

    15 лет на сайте
    пользователь #131123

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 3 ноября 2016 16:23

    Честно говоря сомневаюсь что в 400 евро можно уложиться - 7 раз переночевать, неделю поесть и билеты на местный транспорт недешевые.

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 3 ноября 2016 17:28

    Julia_may, Можно, если делать ставку на именно самостоятельный туризм. Ночевки в кемпингах, передвигаться по железке , на автобусах ( местных туров масса ), или как мы - на авто. Круиз конечно классно, но Норвегию лучше конечно смотреть с земли :) , в идеале - пешком. Мое личное мнение.

    Но Ваш вариант тоже интересный.

  • J.C. Senior Member
    офлайн
    J.C. Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #198315

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 3 ноября 2016 20:39

    begser73, согласен, мы так и сделали, ночевали в не дорогих квартирах которые нашли на airbnb, если зараннее заказывать ж/д переезд, и паром, то это обходится около 30$. питание готовили сами ну и собственно в саму Норвегию на самолете из Вильнюса. Туда летели до Осло за 10 евро, обратно из Бергена за 50.

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 3 ноября 2016 21:49

    J.C., Все правильно. Мы еще и на питании здорово сэкономили. Затарились в Литве

    Хватило на долго. Что-то конечно покупали на месте, в основном в магазинах Киви

    Останавливались в основном в палатке

    и разок сняли домик в кемпинге

    Некоторые места конечно весьма суровы

    но это северная страна, нужно быть готовыми. :D Это конец июля.

  • Julia_may Member
    офлайн
    Julia_may Member

    235

    15 лет на сайте
    пользователь #131123

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 4 ноября 2016 11:18

    Две последние фотки живо напомнили Мурманск. Я там тоже в июне была, по снегу босиком гуляли. Кстати, для любителей северной природы расскажу - муж в этом году в Белом море купался в октябре. Специально для туристов аттракцион - в море делают небольшой навес, под ним ванна, которую как-то подогревают, а в ванне водоросли. Лежишь в этом супе и любуешься :)

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 4 ноября 2016 18:35

    Julia_may, Такой аттракцион, только естественный, опробовал в свое время на Байкале. Там серный источник завели в купель и устроили круглогодичный бассейн. Втыкает! Правда запашок то еще. :spy:

  • obxc Senior Member
    офлайн
    obxc Senior Member

    1450

    8 лет на сайте
    пользователь #1625324

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 3 декабря 2016 14:13

    видно там все очень дорого :znaika: :spy:

    ....как там девушки ....хорошие .... красивые :-?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4, 3.3.5]
  • J.C. Senior Member
    офлайн
    J.C. Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #198315

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 3 декабря 2016 17:46
    obxc:

    ....как там девушки ....хорошие .... красивые

    я бы сказаль что стройные и спортивные

  • obxc Senior Member
    офлайн
    obxc Senior Member

    1450

    8 лет на сайте
    пользователь #1625324

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 3 декабря 2016 18:47
    J.C.:

    obxc:

    ....как там девушки ....хорошие .... красивые

    я бы сказаль что стройные и спортивные

    а как насчет брака реально :-? ;)

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4, 3.3.5]
  • J.C. Senior Member
    офлайн
    J.C. Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #198315

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 3 декабря 2016 19:09
    obxc:

    J.C.:

    obxc:

    ....как там девушки ....хорошие .... красивые

    я бы сказаль что стройные и спортивные

    а как насчет брака реально :-? ;)

    не интересовалсЯ ))

  • obxc Senior Member
    офлайн
    obxc Senior Member

    1450

    8 лет на сайте
    пользователь #1625324

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 5 декабря 2016 13:53
    J.C.:

    obxc:

    ....как там девушки ....хорошие .... красивые

    я бы сказаль что стройные и спортивные

    а как в Швеция , Финляндия :-? ;)

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4, 3.3.5]