Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 9 марта 2021 11:19 Редактировалось KulMaks, 2 раз(а).
    AnDeaD:

    прочитал ветку , по датам так с сообщения за 1.5 года , мне вот интересно , а откуда у нас такие цены ? ... страна для жизни у цэнтры Европы ? ... может кто подскажет аналог в РБ (хочу переехать на местный хостинг) -
    2 ГБ
    ∞ сайтов
    ∞ баз данных
    ∞ почтовых ящиков
    PHP — 5.6, 7.0, 7.1, 7.2, 7.3, 7.4
    Поддержка любой CMS
    Let's Encrypt
    Защита от DDoS
    цена 82 рос руб/мес , первый год обошелся в 914 рос рублей , подорожало

    Это просто хотелка или бизнес через сайты в РБ? Если просто хочется, то таких цен у нас все равно не найти. Тем более с защитой от DDoS. Стоит понимать, что такое железо (если там полноценная защита от DDoS) стоит очень недешево и продавать такой хостинг за копейки - очень странно.

    P.S. Думаю все будут рады, если вы откроете свой хостинг в РБ с 24/7 поддержкой, защитой от DDoS и ценой в 2 рубля за безлимит БД, сайтов и 2 Гб места ;) Возможно, тогда сможете более четко всем остальным ответить почему у нас такие цены :)

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 9 марта 2021 14:12

    или почему хостеры выставляют такие тарифы по смешным ценам ) там маржа начинается от нннн кол-ва абонентов, самый не интересный профиль шаред хостинг

  • Ksena25 Member
    офлайн
    Ksena25 Member

    221

    12 лет на сайте
    пользователь #547016

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 13 мая 2021 11:13

    Может кто ответит на "глупый вопрос"? Можно ли как то сделать копию интернет-магазина,чтоб в случае отключения от хостинга без проблем его можно было восстановить? Потому что на хостинг.бай условие,при отсутствии оплаты в течение 30 суток сайт будет удален

    Lunlin
  • Tolmer Member
    офлайн
    Tolmer Member

    334

    7 лет на сайте
    пользователь #2180660

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 13 мая 2021 11:52
    Ksena25:

    Может кто ответит на "глупый вопрос"? Можно ли как то сделать копию интернет-магазина,чтоб в случае отключения от хостинга без проблем его можно было восстановить? Потому что на хостинг.бай условие,при отсутствии оплаты в течение 30 суток сайт будет удален

    Можно сделать бекап файлов и баз данных, но проще вовремя оплачивать )

    Услуги и сервисы для покупки хороших машин (⌒‿⌒)
  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 13 мая 2021 11:54 Редактировалось KulMaks, 1 раз.
    Ksena25:

    Может кто ответит на "глупый вопрос"? Можно ли как то сделать копию интернет-магазина,чтоб в случае отключения от хостинга без проблем его можно было восстановить? Потому что на хостинг.бай условие,при отсутствии оплаты в течение 30 суток сайт будет удален

    Да, всегда можно сделать полный бэкап сайта. Чаще всего его можно скачать прямо из панели управления. Более того, если вы ожидаете, что периодически не будете оплачивать хостинг - полный бэкап лучше делать регулярно (бэкап базы данных и файлов). Встречный вопрос: зачем вам интернет-магазин, если вы не планируете оплачивать для него хостинг? :)
    Как вариант - купите хостинг подешевле. 10 рублей в месяц, по-моему, можно выделить без проблем...

  • Kriss Senior Member
    офлайн
    Kriss Senior Member

    1576

    15 лет на сайте
    пользователь #136742

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 2 июня 2021 09:32

    Суровая круглосуточная поддержка ХОСТЕРА))
    В общем случилась у меня трабрла - в один момент все мои сайты стали недоступны. На хостере только домены, сами сайты за пределами. Судя по всему - что-то случилось с ДНС записями. Начал искать - решил написать в саппорт хостера тикет с вопросом. Я же зашел в личный кабинет, вижу ссылка - "Поддержка". Надеялся на оперативную помощь, ведь они "круглосуточно" работают)))

    Помощь оказано чОтка, вовремя согласно рабочему времени, а главное ответ полезный! Причем для меня осталось загадкой, зачем в личном кабинете разместили ссылку на "Поддержку". А главное на странице "Поддержки" нигде не указано, что нужно писать на почту))) Т.е. ребята не могут сделать автоматизацию переброса запроса от клиента на электронную почту свою в сапорт?)))) А что тогда делает этот запрос в "Поддержку", которая круглосуточная - время ответа видно ))))

    Я решил - ну я тупой, пошел еще раз посмотреть, может просмотрел при создании тикета что. Выходит как всегда - виноват ты сам, что ты не понял как пользоваться этим хорошим сервисом. И как я должен понять, чем у вас отличается "сопровождение" от "поддержки"? Хоть бы намекнули где... Понимаю, если у меня сервер лег, а если вопрос по ДНС записям - это тоже техническая поддержка?

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    Короче остались только вопросы - Как я должен узнать, что мне писать в техническую поддержку? Где посмотреть график рабочего времени круглосуточной поддержки? И как узнать, что только "техническая" круглосуточная? И как узнать, что нужно писать именно на почту?

    И спасибо "Отделу сопровождения", что они послали меня писать новый тикет, ведь они видя мой вопрос - никак не могут перебросить его на "Техническую поддержку". Все для клиента, забота и переживание.

    i5-3570K/ HR-02 Macho/ P8Z77-LX/ HD7970/ BlackDragon 2x4GB/ 128Gb Plextor/ 6Tb (2*3HDD)/ Z9Plus/ Chieftec750/ U2412M
  • coustens Member
    офлайн
    coustens Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #453381

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 3 июня 2021 11:48

    Где лучше держать домен .by? Сейчас на hoster.by, но в связи с последними новостями есть мысли переехать.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 3 июня 2021 12:40
    inferus-vv:

    Где лучше держать домен .by? Сейчас на hoster.by, но в связи с последними новостями есть мысли переехать.

    Пока особого смысла переезжать нет. Хостер.бай, по сути, "владелец" зоны .by. Если их прикроют полностью - зоны .by не будет. Сигналом для старта должна быть смена технического администратора зон .by и .бел. Если это произойдет - пора линять :)

  • vadimas_z Neophyte Poster
    офлайн
    vadimas_z Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2403914

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 июня 2021 19:28

    Всем здравствуйте!
    Хочу сделать сайт для своего магазина на вордпрессе, в основном большинство страниц будут с описанием товаров(картинка + характеристики). После поиска в Гугле нашел HB.by, но не могу найти толком отзывов о них. Может кто-то с ними работал/работает и может дать объективную оценку? Или кто-то может посоветовать другой хостинг?
    Заранее спасибо за ответы

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 28 июня 2021 12:04
    vadimas_z:

    Всем здравствуйте!
    Хочу сделать сайт для своего магазина на вордпрессе, в основном большинство страниц будут с описанием товаров(картинка + характеристики). После поиска в Гугле нашел HB.by, но не могу найти толком отзывов о них. Может кто-то с ними работал/работает и может дать объективную оценку? Или кто-то может посоветовать другой хостинг?
    Заранее спасибо за ответы

    Хостинг на Windows, судя по всему. Подойдет далеко не всем, т.к. не всё там можно реализовать (например, популярный для интернет-магазинов imagemagick для конвертации изображений там вряд ли будет).

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5458

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5458
    # 28 июня 2021 13:30 Редактировалось mianchuk, 1 раз.

    Для Wordpress подходит практически любой виртуальный хостинг с базой данных. Если у вас количество товаров не измеряется десятками тысяч.

  • vadimas_z Neophyte Poster
    офлайн
    vadimas_z Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2403914

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 июля 2021 18:35

    Благодарю за ответы

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 27 августа 2021 16:05
    KulMaks:

    inferus-vv:

    Где лучше держать домен .by? Сейчас на hoster.by, но в связи с последними новостями есть мысли переехать.

    Пока особого смысла переезжать нет. Хостер.бай, по сути, "владелец" зоны .by. Если их прикроют полностью - зоны .by не будет. Сигналом для старта должна быть смена технического администратора зон .by и .бел. Если это произойдет - пора линять :)

    https://tech.onliner.by/2021/08/27/becloud-stanet-administratorom ... ennoj-zony
    Вот теперь можно задуматься и быть на низком старте ;)

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5458

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5458
    # 28 августа 2021 18:03 Редактировалось mianchuk, 1 раз.

    Да, невесело. Хоть администратором доменной зоны все равно являлся ОАЦ, но было хоть возможно нормально работать.

  • 3358472 Neophyte Poster
    офлайн
    3358472 Neophyte Poster

    25

    2 года на сайте
    пользователь #3358472

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 сентября 2021 10:30

    Всем привет, извиняюсь за возможно глупый вопрос, но с хостингом/виртуалками раньше не сталкивался.

    Есть необходимость в машине в by зоне для своего небольшого pet проекта. Характеристики что-то типа 6гб ram и около 40гб hdd. Машина пока нужна на windows, но возможен переход на unix. Из необходимых вещей нужны - возможность создания своих юзеров на этой машине(до 6 юзеров), java 8 и выше(с открытыми портами для моих микросервисов), хром/опера/файрфокс, открытый доступ в интернет для взаимодействия с другими сервисами, которые находятся в ru зоне. Трафик будет не сильно большой - сообщения kafka и коннекты к БД и легкое лазание по сайтам by зоны.

    Сколько это по идее может стоить и кто, что может посоветовать по хостерам? А то отзывы очень разные, инфы маловато и танцы с проксями уже надоели)

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 16 сентября 2021 11:30

    Вам по факту нужна обычная виртуалка (VPS/VDS), на которую вы уже сами поставите всё необходимое. Почти все сейчас предоставляют бесплатный тестовый период, в течение которого можно проверить ее быстродействие. А надежность... как по мне - всегда надо делать бэкапы в свое хранилище.

  • 3358472 Neophyte Poster
    офлайн
    3358472 Neophyte Poster

    25

    2 года на сайте
    пользователь #3358472

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 сентября 2021 22:36
    KulMaks:

    Вам по факту нужна обычная виртуалка (VPS/VDS), на которую вы уже сами поставите всё необходимое. Почти все сейчас предоставляют бесплатный тестовый период, в течение которого можно проверить ее быстродействие. А надежность... как по мне - всегда надо делать бэкапы в свое хранилище.

    надежность не принципиальна - что увидел, то обработал и отправил в БД, которая и так уже бэкапится. А можете посоветовать(или наоборот отговорить) конкретные фирмы(желательно без сильной бюрократии, чтобы не пришлось ждать по неделе, пока дадут доступ или еще что)?

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 17 сентября 2021 10:33

    Можно тут посмотреть: https://hosting101.ru/catalog/by
    А дальше уже на сайтах хостеров смотреть про тестовый период - нормальные хостеры активируют учетки автоматически после регистрации, но иногда для получения тестового периода надо как-то явно об этом заявить.
    Я VPS не пользуюсь - посоветовать ничего не могу. Но точно знаю, что у hoster.by или active.by будет дороже всего :)

  • 3358472 Neophyte Poster
    офлайн
    3358472 Neophyte Poster

    25

    2 года на сайте
    пользователь #3358472

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 сентября 2021 22:49
    KulMaks:

    Можно тут посмотреть: https://hosting101.ru/catalog/by
    А дальше уже на сайтах хостеров смотреть про тестовый период - нормальные хостеры активируют учетки автоматически после регистрации, но иногда для получения тестового периода надо как-то явно об этом заявить.
    Я VPS не пользуюсь - посоветовать ничего не могу. Но точно знаю, что у hoster.by или active.by будет дороже всего :)

    спасибо)

  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    766

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 22 сентября 2021 04:19
    Kriss:

    Суровая круглосуточная поддержка ХОСТЕРА))

    И не только хостера... Только на белорусском хостинге сталкивался с ситуацией, когда на запрос отправленный в пятницу вечером, техподдержка может ответить в понедельник утром (не хостер, если что).

    Добавлено спустя 26 минут 11 секунд

    KulMaks:

    P.S. Думаю все будут рады, если вы откроете свой хостинг в РБ с 24/7 поддержкой, защитой от DDoS и ценой в 2 рубля за безлимит БД, сайтов и 2 Гб места ;) Возможно, тогда сможете более четко всем остальным ответить почему у нас такие цены :)

    Немного дополню (пример).
    Один и тот же хостинг. Одинаковый тариф в:
    РБ = 119,
    Нидерланды = 99,
    РФ = 69,
    Германия = 69
    ____
    цены в рос. рублях. это за 2ГБ, 1 сайт/БД... по РФ цены средние, по РБ вроде один из самых дешевых, если не самый, учитывая что с техподдержкой 24/7, бэкапами, с нормальной скоростью.

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.