Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • YouDream Senior Member
    офлайн
    YouDream Senior Member

    503

    11 лет на сайте
    пользователь #757130

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 1 апреля 2020 20:49

    По 2 сайтам размещенным на одном и том же хостере, пришло след.письмо:

    Информируем Вас, что ресурс ****** расположенный на подписке Виртуальный хостинг Company (Linux, в Беларуси) - ******* стал создавать чрезмерную нагрузку на сервер, что является нарушением п.3.1. Дополнения к договору на оказание услуг хостинга:

    3.1. Услуги, предусмотренные настоящим Дополнением, оказываются в соответствии с параметрами, техническими характеристиками и ограничениями, указанными на Сайте Исполнителя по адресу:
    https://my.activecloud.com/ru/index.php?/Knowledgebase/Article/Vi ... o-khosting

    https://www.activecloud.by/hosting/linux/#linuxSpecificationsList

    Договор и дополнение к нему размещены по адресу:
    https://www.activecloud.by/clients/dokumenty/

    За последние 7 дней веб-сервер обрабатывал запросы, связанные с Вашим ресурсом, в общей сложности 679776.326 секунд, при максимально допустимом значении для Вашего тарифного плана 60480 секунд. Информация о времени использования веб-сервера доступна в Вашей панели управления хостингом -

    ISP Manager во вкладке "Нагрузка".

    В связи с тем, что данная нагрузка создает препятствие для нормальной работы сайтов других наших клиентов, просим Вас в течение недели устранить данное несоответствие. В ином случае в соответствии с п. 2.9.1. Дополнения к договору на оказание услуг хостинга мы будем вынуждены приостановить оказание Вам услуг до устранения указанного нарушения.

    Данное письмо является официальным уведомлением.

    Существуют следующие варианты решения:

    Оптимизация программного кода веб-сайта
    https://my.activecloud.com/ru/index.php?/DefaultRU/Knowledgebase/ ... -khostinge

    Смена тарифного плана хостинга. Мы рекомендуем тарифный план «Reseller». В отличие от обычных тарифных планов, сайты на «Reseller» располагаются на отдельных серверах, специально оптимизированных для «тяжелых» задач. Лимит по суммарному времени использования веб-сервера на этом тарифном плане увеличен в 10 раз до 604800 секунд в неделю

    =====

    2 сайта это help911.by и эвакуатор-дешево.бел - трафик сайтов на протяжении многих лет от 0 до 50 человек в сутки.

    На ландингах уже давным, давно нечего не менялось в коде. Не понимаю, каким образом за последние 7 дней веб-сервер они начали потреблять больше ресурсов. Написал письмо в ТП, сказали проблема именно в этих сайтах. Бред какой-то...

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 2 апреля 2020 10:23 Редактировалось KulMaks, 1 раз.

    YouDream, вариантов немного: либо ваш сайт поломали и используют не по назначению, либо вы что-то обновили и ваш сайт реально стал потреблять гораздо больше процессора. В любом случае, стоит начать с изучения access-логов (не случилось ли нашествия ботов на ваш сайт).

    P.S. Не посмотрел сразу. Сайты статические? Никаких php и mysql? По крайней мере выглядят именно как статические.

  • YouDream Senior Member
    офлайн
    YouDream Senior Member

    503

    11 лет на сайте
    пользователь #757130

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 3 апреля 2020 11:26

    KulMaks, это статичные хтмл-сайты, которые по сути не могут какие-либо нагрузки на сервер оказывать. Из скриптов - единственное это скрипт формы отправки. Там 1-2 письма в день в лучшем случаи приходит.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 3 апреля 2020 11:37 Редактировалось KulMaks, 2 раз(а).

    Ну тогда либо у эктивклауда очень плохо с деньгами и они хотят перевести всех на ТП подороже, либо все же что-то на ваших сайтах появилось чего там раньше не было. Смотрите access-логи, они могут много чего сказать.
    Но техподдержка могла бы и глянуть, что сайты статические и если там реально есть "мусор" от какого-либо взлома - могли бы и написать...

  • hosechilovert Member
    офлайн
    hosechilovert Member

    424

    12 лет на сайте
    пользователь #399637

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 3 апреля 2020 18:55

    [censored by Grace-o]

    1host
  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 3 апреля 2020 21:57

    hosechilovert, в чем вычисляеься дополнительная мощность?
    Базовый вариант какой?
    Или 0x100500=HyperMarketing?:)

  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 13 апреля 2020 15:57 Редактировалось exit_lt, 2 раз(а).

    del

  • Hostcms Neophyte Poster
    офлайн
    Hostcms Neophyte Poster

    23

    6 лет на сайте
    пользователь #2262606

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 апреля 2020 20:52 Редактировалось Hostcms, 1 раз.

    Почитав темку, понял, что тут есть ДВА главных троля, которые обгаживают всех и все.
    Да, да, вы явно это читаете тролики.
    Чем вам интересно не травятся ssd? Знаете же, что ssd реально быстрее hdd. Про кэш тут один из них писал (типа зачем ссд, если из кэша статика отдаётся), а кэш отдается из чего не подскажите (не говорим про ram, что прямо невероятно на хостинге)? Видно на процессоре)))
    Не несите чушь, ssd быстрее.
    Про nvme, не говорю, смысла действительно нет.
    Тут тоже один из них писал про то, что у нас один сервер. Да, когда-то был один (в 2017 году).
    Мы росли, растем и будем расти, не зависимо от ваших хотелок.
    По тем ссылка, что вы тут скидывали, по всем 2-м могу привести конкретный ответ, со скринами из тех. поддержки, а не голословным текстом (по сути просто отсебятина)

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 21 апреля 2020 08:33 Редактировалось KulMaks, 4 раз(а).
    Hostcms:

    Почитав темку, понял, что тут есть ДВА главных троля, которые обгаживают всех и все.
    Да, да, вы явно это читаете тролики.
    Чем вам интересно не травятся ssd? Знаете же, что ssd реально быстрее hdd. Про кэш тут один из них писал (типа зачем ссд, если из кэша статика отдаётся), а кэш отдается из чего не подскажите (не говорим про ram, что прямо невероятно на хостинге)? Видно на процессоре)))
    Не несите чушь, ssd быстрее.
    Про nvme, не говорю, смысла действительно нет.
    Тут тоже один из них писал про то, что у нас один сервер. Да, когда-то был один (в 2017 году).
    Мы росли, растем и будем расти, не зависимо от ваших хотелок.
    По тем ссылка, что вы тут скидывали, по всем 2-м могу привести конкретный ответ, со скринами из тех. поддержки, а не голословным текстом (по сути просто отсебятина)

    А это здесь сейчас зачем появилось? Попытка оправдаться перед кем-то? У вас были клиенты, которым вы настолько насолили, что они пошли изливать свои проблемы на форум (а это сделает очень маленький процент). Сейчас наклепать правильных скриншотов может кто угодно (в которых клиент будет выглядеть неадекватом, а вы - белые и пушистые). Но это рынок и покупатели голосуют ногами за тех, у кого таких косяков не возникает. И этот форум - место где любой может высказать свое мнение и оставить отзыв. Вас оклеветали? Подавайте в суд. Решение суда можно сюда скинуть - будет лучше любых ваших оправданий. А если клиенты сказали правду - то чего сейчас оправдываться?
    Лучше бы это время потратили на внутреннее обучение и устранение косяков, чтобы новые недовольные клиенты не появлялись.

    Уровень технической грамотности вы показали чуть раньше, так что отвечать на ваши "технические" вопросы - это как метать бисер перед свиньями.

  • Hostcms Neophyte Poster
    офлайн
    Hostcms Neophyte Poster

    23

    6 лет на сайте
    пользователь #2262606

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 апреля 2020 22:26 Редактировалось Hostcms, 1 раз.

    KulMaks, какая попытка оправдаться?)
    Вы как обычно несете чушь несусветную.
    Вы ответили сразу утром в 8 часов 33 минуты!
    Не смешите! Тут видно, что вы отслеживаете тему на все 100%.
    Из этого можно сделать только один вывод: что вы один скорее всего каким-то образом представляете какого-то хостера, дабы пытаеться гадить всем остальным.
    И не более.
    Посмотрев все ваши сообщения в этой теме, сразу все встаёт на свои места.

    Добавлено спустя 10 минут 27 секунд

    И не обижайтесь на троля, но вы таким своим скорым ответом, это только лишь подтвердили на все 100%.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 22 апреля 2020 08:25 Редактировалось KulMaks, 2 раз(а).

    Как у вас в голове все интересно устроено: если человек интересуется рынком хостинга РБ и следит за темой форума - значит он представляет какого-то хостера и вообще тролль.
    Хорошо, что у вас все встало на свои места, т.к. я до сих пор не могу понять прелестей использования одного айпишника для двух DNS-серверов крутого и развивающегося хостера. А вы все никак не можете понять почему же это смешит технически образованных и технически грамотных людей.
    Вы меня вывели на чистую воду. Да, я тролль и троллю тех, кто пытается делать вид, что они "супер-пупер" и при этом допускают очевидные косяки или пишут откровенную чушь (как вы).
    Airman видимо тоже представляет кого-то из хостеров и тоже тролль если сразу же потроллил "новоприбывшего" рекламщика.

    Hostcms, ладно, раз уж вы снизошли до общения со мной - травите свои сказки о том, что же там были за неадекватные клиенты, которые вам всю репутацию попортили тем, что вы удалили их почту. А еще реально интересно какими объективными причинами была вызвана столь быстрая реакция на просьбу клиента добавить дисковое пространство (в пятницу попросил, во вторник еще не добавили).
    Сказали А:

    Hostcms:

    По тем ссылка, что вы тут скидывали, по всем 2-м могу привести конкретный ответ, со скринами из тех. поддержки, а не голословным текстом (по сути просто отсебятина)

    Говорите и Б.

  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 22 апреля 2020 11:50 Редактировалось Airman, 2 раз(а).

    Hostcms, Я за вами не слежу. :-?
    Следим на новостями рынка хостинга и новыми маркетинговыми ходами на популярной форумной площадке

  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 24 апреля 2020 11:46 Редактировалось Вовиг, 1 раз.

    YouDream, у вашего провайдера эта излюбленная фишка по выкачиванию денег...проходили
    Не успокоятся, пока не переведут вас на виртуальный сервер, проверенно.
    Мой вам совет-меняйте хостинг!

  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 24 апреля 2020 13:15

    Вовиг, при кривом движке и ошибках никакой вам хостинг не поможет. Нужно разбираться, в чем проблема.

  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 24 апреля 2020 14:17 Редактировалось Вовиг, 3 раз(а).
    Airman:

    Вовиг, при кривом движке и ошибках никакой вам хостинг не поможет. Нужно разбираться, в чем проблема.

    Автор же указал, что это статичные сайты на хтмл, да и я прекрасно знаю, о каком хостинге идет речь-это проблема не первого пользователя.
    Мне они даже деньги не вернули? т.к. подписывали один договор, а потом его в одностороннем порядке изменили, даже не уведомив, а размести на сайте. Прошло много лет, а я до сих пор не продлеваю хост более, чем на 3 месяца.

    Вот вы говорите "при кривом движке и ошибках", да они мне еще на протяжении всего оплаченного периода слали письма, то о возникшей неведомо откуда нагрузке, то уведомляли, что всё устаканилось, спасибо, что отреагировали. И это при том, что уже я от них забрал все свои сайты 2-3 месяца назад и почистил за собой всё-и сервак и базу данных. Когда я очередной раз им указал на это, обратил внимание, что я давно от них уехал, "откуда нагрузка-то?", перестали и слать письма.

  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 24 апреля 2020 14:38

    Вовиг, вы анализировали? или верите надписям на заборе?

  • НиВиТ Senior Member
    офлайн
    НиВиТ Senior Member

    888

    12 лет на сайте
    пользователь #490899

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 27 апреля 2020 00:15

    Люди, помогите!
    Читал всего пару последних страниц, подозреваю, что вопрос банальнейший, но...
    Хочу создать небольшой бложик для души на ворлдрессе. Какой хостинг взять? Ткнул в самый популярный, а там 18 руб в мес! Я понимаю, что мне подойдет и что-то попроще. Черканите в личку, пожалуйста, чтобы не было рекламы.

  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 27 апреля 2020 00:18

    НиВиТ, в РБ?

  • НиВиТ Senior Member
    офлайн
    НиВиТ Senior Member

    888

    12 лет на сайте
    пользователь #490899

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 27 апреля 2020 00:44

    да, в РБ

  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 27 апреля 2020 00:52 Редактировалось Вовиг, 1 раз.

    НиВиТ, наверное, hoster.by
    Но если просто для души, можно и а РФ webhost1.ru