Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 5 марта 2020 10:41

    KulMaks, Seller1489,

    Да, тут нашел информацию. Спасибо

    Airman:

    Xershi, нашел только в новостях БелГИЭ https://belgie.by/ru/news/365
    Да, оказывается необходимо вносить изменения При смене провайдера

    И вот https://belgie.by/ru/otvety-na-chastozadavaemye-voprosy

  • serg1990 Neophyte Poster
    офлайн
    serg1990 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #707909

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 7 марта 2020 18:48
    yarylo:

    подскажите хостинг в РБ для пары сайтов на вордпресе и опенкарт, сейчас на хостер.бай все устраивает кроме цены.

    год назад перешел на hosta.by. обещал отписаться - отписываюсь, т.к. заканчивается оплаченный период.
    два магазина на opencart v2 и v3 на виртуальном хостинге на hoster.by на тарифе c 8Gb начали тормозить, а ценник на больший объем был явно завышен. к тому же поддержка перестала устраивать.
    тоже искал разные варианты (несколько страниц назад на этом форуме делал анализ по ценам и объему места на то время). после тестового периода остановился на виртуальном хостинге на тарифе c 20Gb от hosta.by + можно было еще расширить до 30Gb, чем потом и воспользовался.
    Переезд оказался не совсем простым, но админы помогли. Основные сложности (по не знанию) были в переходе с cpanel на ispmanager, с желанием перейти на последние версии sql и php (как потом оказалось движки и модули не очень любят новинки), ну и потребовалось время для настройки почты на яндексе, хотя можно было и на хостинге организовать.
    в отличии от хостер.бай на хоста.бай увеличили лимиты на выполнение скриптов, что было необходимо для парсинга прайсов. С помощью админов пришли к оптимальным настройкам, хотя практически всё можно было и самому настроить - доступы к файлам настроек есть, и только один параметр на сервере у хостера поменяли.
    Скорость работы сайтов была больше, чем на хостер.бай - это тоже сыграло роль.
    Брал на год. Кто-то на форуме предостерегает брать на год, но, как всегда взял на год, к тому же дешевле выходит. На днях заканчивается оплата виртуального хостинга. Место в 30 Gb (тариф Н3 + дополнительные 10Gb) исчерпал и решил переходить на тариф Н4 (40Gb + возможность расширения до 250Gb). Кстати, кроме цены привлекло именно возможность расширения места, т.к. конечный размер проектов не известен. У других хостеров такой возможности не было, а было только путем перехода на другой тариф. Тут же было удобно - оплатил доп. место на оставшийся срок тарифа и его просто стало больше. Про бесконечное количество сайтов, баз, трафик - особо сказать нечего, т.к. трафик и так у большинства безлимитный, количество баз для себя больше шести не использовал, сайтов много содержать тоже тяжело, но в хостинг включены. Лимита по количеству файлов тут нет - только в одном проекте уже больше 245000 картинок есть.
    Проекты тяжелые - куча доп. модулей на opencart, в базах около 100000 товаров (база около 2Gb, 30Gb забиты под завязку и надо еще места :) ), периодически парсинг запускается. Кстати, при парсинге особо не вижу тормозов работы сайтов. Хостер терпит, но молчит :) Кто-то мне писал, что мои проекты нужно сразу на VDS размещать, но по некоторым причинам были размещен на виртуальном хостинге. Думаю, что для моих проектов на opencart на hosta.by для виртуального хостинга ресурсы выгреб уже по полной, т.к на одном проекте всё с оптимизацией ок, а на втором, который более востребован, надо что-то делать с ней (думаю, что проблема в самом шаблоне для opencart - если будете покупать шаблоны, то погоняйте их демоверсии на скорость и валидность кода - в будущем поможет избежать дополнительных проблем, т.к. модули отключить можно, а вот сам косячный шаблон никак - или новый или мучайся) ...
    К окончанию периода оплаты предложили перейти на vds. Сейчас переносим на новый сервер сайты. На следующей неделе уже буду на виртуальном сервере тариф VN3 (6 ядер Xeon E3 4GB DDR4 100GB NVMe SSD диск) у них. Как будет работать - покажет время, т.к. для меня это новое (пользовался до этого только виртуальным хостингом). В отличии от виртуального хостинга тут есть один минус - нельзя увеличить место - сколько сразу взял - столько и будет, но можно перейти на другой тариф с большим количеством места и ваш проект просто перенести на новый.
    За год хостинг падал раза два-три и то быстро восстанавливали - думаю, что не так много, т.к. на хостер.бай падений было не меньше. Бэкапы делаются - пару раз восстанавливал.
    Из минусов, как и писали другие - отсутствие телефонов тех.поддержки. После хостер.бай было не привычно. Но, сейчас на сайте провайдера через чат можно пообщаться с поддержкой. С другой стороны - тех. поддержка была нужна только при переезде, когда действительно необходимы были консультации по настройками и др., а потом просто о тех. поддержке забыл, т.к. в ней не было нужды - всё работает. За годы работы с хостер.бай в тех поддержку обращался куда чаще и там основное решение вопросов всё равно уходило в переписку по e-mail и занимало также какое-то время. Конечно, хотелось бы, чтобы поддержка еще более оперативно отвечала на запросы. Отдельное спасибо руководителю hosta.by за организацию помощи в переезде на хостинг и с тарифа на тариф. Кстати, за год с хостинга несколько раз интересовались, всё ли устраивает на хостинге - такого на хостер.бай не было - те только позвонили и спросили, почему не продлил с ними сотрудничество, а сами причины их вроде не совсем интересовали, т.к. даже основную причину, которую тут озвучивает большинство - цену, они не снизили до уровня конкурентов.
    Кто-то про возврат денег спрашивал, если раньше уйти. Не пробовал возвращать - не было необходимости, но при разговоре сам хостер говорил, что если вдруг решу перейти на другой хостинг, то вернет за оставшийся период.
    В принципе, хостинг устраивает. На этот год остаюсь на нём - буду пробовать их новинку, потом отпишусь.
    yarylo, если ваши проекты менее тяжелые, то должны летать. Про wordpress сказать ничего не могу, т.к. с ним не работаю. Есть бесплатный тестовый период - пробуйте, не устроит, не платите. По opencart могу сказать, что в арсенале хостинга есть выбор из разных версий sql и php - не все версии могут подойти для связки opencart+модули. мои шаблоны не захотели работать на последних версиях sql и php и пришлось переключаться на более ранние версии, т.к. некоторые модули выкидывали ошибки, но это уже вопросы к разработчикам модулей, а не к хостеру. Также писал ранее по кэш картинок - для него тоже учитывайте место при выборе хостинга, т.к. opencart любит под это дело съедать место, особенно после прохода роботов гугла и яндекса по всем товарам. В моих проектах опять приходится крон запускать, чтобы место очищал, т.к. свободного места сейчас уже не осталось почти.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 7 марта 2020 21:24

    чисто поржать, серьезно виртуальный хостинг е3 6 ядер ? там даже 8 есть, в природе нет таких процев, ну и вообще это уже дедик лучше брать минуя виртуализацию, полноценный проц е3 это 4 ядра 8 потоков
    чуете как ловко хостер обводит наивных юзеров ? ) продают потоки вместо ядер

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    ну и вообще, 14.04 убунту уже выпала из сопровождения почти как год, не комильфо давать ставить ось к которой репозиториев уже нет

  • serg1990 Neophyte Poster
    офлайн
    serg1990 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #707909

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 марта 2020 02:25 Редактировалось serg1990, 1 раз.
    To4kaTitAN:

    ну и вообще, 14.04 убунту уже выпала из сопровождения почти как год, не комильфо давать ставить ось к которой репозиториев уже нет

    ось для vds можно из списка выбрать - там убунта 16 и 18 есть, а в сумме 26 вариантов разных осей и 6 вариантов предустановленного ПО можно выбрать, среди них ISPmanager. про этим системы ничего не скажу - в них действительно не разбираюсь. на тестовый поставили centos 7 на сколько плохо или хорошо, пока не знаю, хотя другие хостеры тоже её ставят.
    а в 6 или 8 виртуальных процессоров на виртуальном сервере можно и поверить. на support.by их вообще можно 10 шт получить на тарифе Cloud VDS 5XL, а для крутых там и все 20 процов заполучить можно на VDS 5XL X2CPU. да, на support указано "20 vCPU", на hosta просто "6 ядер".
    а реальный е3 и реальные 4 ядра 8 потоков только на выделенном сервере и можно получить, но сколько это будет стоить?
    с виртуального хостинга на виртуальный сервер по деньгам и так тяжкова-то переехать. а по ценам у них тоже одни из самых низких.
    так что пока устраивает и такой вариант. про их виртуальный хостинг тоже год назад и слухи ходили и опасения были, и отговаривали тут же на форуме, мол всё загнется, особенно с моими проектами, однако проработал год и быстрее и стабильнее хостербая и цена вышла ниже.
    это моё личное мнение. Может где и есть еще быстрее и лучше хостинги, но я пока сравниваю с тем, с чем реально сталкивался.
    через пару месяцев отпишусь, что да как на vds на хоста.бай. будут варианты быстрее и дешевле - буду рассматривать и думать.

  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 8 марта 2020 10:16

    serg1990,
    Какой размер скидки вам дали за такое произведение?

  • serg1990 Neophyte Poster
    офлайн
    serg1990 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #707909

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 марта 2020 14:26 Редактировалось serg1990, 1 раз.

    Airman,
    при чем тут скидка?
    скидки на хостинге стандартные, бывают акции, как и везде - смотреть надо и считать что в данный момент подходит больше. Хотя вы правы, когда считал в прошлом году (см. мои комменты) со скидкой у них выходила одна из низких цен.
    а по поводу "произведения" - в чем претензия? просто высказал свое мнение по тем вопросам, которые чаще всего поднимались здесь на форуме и которые самому были интересны при выборе хостера.
    судя по вопросу - тут всем раздают скидки за комментарии и ответы? у вас тут их 627 - сколько заработали? К вашим произведениям такие же вопросы. Извините, что не упомянул продвигаемый вами Hostfly.by - теперь и они мне должны за упоминание в этой статье. Ранее смотрел и продвигаемого вами хостера - цены тоже низкие. Но что-то не устроило. Если не ошибаюсь, то на нем место безлимит, но есть ограничение по количеству файлов? Если да, то вот и ответ, т.к. файлов довольно много и они всё прибывают, если нет, то уже не помню.
    хотя судя по вашему подходу мне уже должны с пяток провайдеров только за их упоминание в тексте.
    Почему остался на этом хостинге - читайте выше, плюс к этому большая загрузка по работе, и мало времени на изучение новых фишек и т.п. Вопрос стоял или переход на vds или расширение виртуального хостинга, чтобы объем был больше. А с переездом и настройками - действительно помогли и в первый раз и сейчас - это в их сторону плюс. По сравнению с хостер бай тут более гибко помогли настроить под нужды моих проектов - это тоже было одно из требований при выборе хостинга, а на предыдущем хостинге конкретно сказали, что это невозможно.
    Хостинг еще не оплачивал - пока тестирую и еще думаю что да как, если всё устроит, то останусь у них на vds, если нет, то какое-то время на виртуальном хостинге буду, пока замену не найду.
    Каждый выбирает то, что ему подходит по его запросам под конкретные задачи и по стоимости.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 8 марта 2020 15:50

    сложный персонаж ) в тарифе на сайте заявлен е3, как хостер тебе продаст е3 8ядер, когда в линейке производителя таких нет ? там где 20 ядер могут стоять хеон голд старших линеек, аналогично и с нвме дисками ) написано одно, по факту может быть что угодно у данного хостера

  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 8 марта 2020 17:47 Редактировалось Airman, 1 раз.

    serg1990, очень Вам завидую. Год тестируете, никак не решите -подойдет ли.
    Отличный провайдер!
    У меня к Вам вопрос: ИП хоста исчезает, серверы, которые он арендует/коло отключают.
    Как вы забираете бэкапы?
    Я так понимаю, что вы их не делаете самостоятельно

  • serg1990 Neophyte Poster
    офлайн
    serg1990 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #707909

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 марта 2020 22:47 Редактировалось serg1990, 1 раз.
    Airman:

    никак не решите -подойдет ли.

    подойдет ли что? вы хоть оба читаете, что написано или только на своей негативной волне сидите и знакомые слова ищете?
    тестирую vds - да. это для меня новое. оставаться на тарифе, где 30Gb максимум - конечно не буду ни у какого хостера и буду искать что-то по-больше за разумные деньги. вы, я думаю, что при переходе на другой тариф или вид услуги тоже бы тестировали, т.к. требования возросли, ну и стоимость тоже вырастает. надо представлять что получишь. И ваш Отличный хостер тоже не предлагает услугу под мои задачи - от этого он для меня хреновым не стал, а просто не подошел по требованиям. Для каждой услуги есть свой покупатель. И да, что-то других вариантов никто так и не предложил, которые хотя бы рассмотреть можно было...

    Airman:

    У меня к Вам вопрос: ИП хоста исчезает, серверы, которые он арендует/коло отключают.

    где, кто и когда исчезают? я обычный пользователь услуги. не знаю где и кто и что исчезает и появляется - меня это не интересует. меня интересует, чтобы оплаченная услуга оказывалась и работала как часы. Когда необходима была консультация до ИП дозванивался. если у хостера что-то отключают - это не мои вопросы и проблемы,если качество услуги, которую мне оказывают не поменялось и она продолжает оказываться. не знаю как с вашим продвигаемым провайдером - не могу сравнить, т.к. не заказывал у него хостинг, но в сравнении с Отличным провайдером хостер.бай - лично мне понравилось здесь больше и сервис и скорость работы и стабильность. еще раз повторюсь, что даже, если что-то где-то и отключается, с ваших слов, то я заметил недоступность своих сайтов за год два-три раза. проблемы были решены от 5 минут до 2 часов. много это или мало - для кого как. но наибольший перерыв попал на самое утро и не повлиял на работу. на хостер бай также было, что сайты не доступны. и техподдержка тоже в этот период куда-то пропадала. меня не интересует сколько у хостера ip-адресов, серверов, может слегка влияет на выбор технические характеристики, но как вы уже и писали - правды не добиться не у одного хостера - никто вас за ручку не поведет и не покажет тот самый диск, где лежат ваших пару гигов.

    Airman:

    Как вы забираете бэкапы?

    молча. "сохранить папку" и падает она архивом, с базой как и везде либо файлом падает, либо через phpmyadmin сохраняю. большие бэкапы , как на хостер.бай заказываю у провайдера, т.к. нет места для большого файла-архива, чтобы на хостинг закинуть и в удобное время закачать. для меня это не проблема, даже удобнее. восстановить файлы - тоже не проблема, выбирай дату архива и восстанавливай, что надо. да, с большими архивами при скачивании через броузер бывают проблемы, но 5 - 30 гигов через броузер тянуть - это сам себе создаешь проблемы ...

    есть вопросы, сомнения, еще что-то, вам это надо? вам как профи в этой области интересно изучить что-то - взяли у нескольких хостеров тестовый период - сейчас он у всех есть бесплатный и играйтесь на своем профессиональном уровне и с понятиями и возможностями. Что-то я пока тут конкретных сравнительных характеристик разных хостингов особо не встречал. есть что-то лучше - пишите в цифрах, чтобы можно было сравнить, а это докалебалово тут никому не нужно. гнобление конкурентами конкурентов и так видно за версту, а такие "сложные персонажи" только тыкать и могут (не к Вам, Airman, относится), профессионализма, культуры - ноль, особенно посмотрев последние посты отдельных писателей. как говорил один хороший человек "умных слов набрался, а объяснить корректно простым русский языком не можешь". коль ты профессинал, то и можешь корректно объяснить оппоненту, если тот ошибается в чем-то, + к профессионализму и культура общения должна прилагаться. тут на форуме отписываются в большинству люди, не владеющие в полной мере профессиональным слэнгом и полной информации в узкоспециализированном направлении.

    теперь ответьте сами же на свои же вопросы про своих продвигаемых хостеров + приведите сравнительные характеристики своих и других. посмотрим, сравним.

  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 9 марта 2020 05:52 Редактировалось Airman, 3 раз(а).

    serg1990, прочитал по диагонали.
    Но порыв мне понятен

    И к вам вопрос: вы в курсе, что рекламируемый вами хостинг-провайдер не имеет права оказывать услуги?

    Аккуратнее, а то пустили рекламу на всю Республику и зарубежье. А хостинг-то «для своих». Не нужно им такое внимание :D

    Сюда загляните https://www.sslshopper.com/ssl-checker.html#hostname=Hosta.by

    Мой вам совет: берите бэкапы, и идите где надежнее , пока ваш миллионный бизнес не канул в лету.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 9 марта 2020 09:19
    Airman:

    И к вам вопрос: вы в курсе, что рекламируемый вами хостинг-провайдер не имеет права оказывать услуги?

    А можно в этом месте поподробнее?

  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 9 марта 2020 09:31 Редактировалось Airman, 1 раз.

    KulMaks, конечно. Чуть позже.
    Далеко ходить не надо

    А то человек пишет, что доколебались до него и провайдера на ровном месте

  • serg1990 Neophyte Poster
    офлайн
    serg1990 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #707909

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 марта 2020 11:06
    Airman:

    serg1990, прочитал по диагонали.

    и ответили как всегда - не о чем, по своей же "диагонали".

    Airman:

    что рекламируемый вами хостинг-провайдер

    кто вам сказал, что я рекламирую это хостинг? отписался после года пользования и всё :

    KulMaks:

    serg1990:

    Взял тестовый период на hosta.by - попробую, посмотрю что и как.

    Отпишитесь, если не сложно, через месяц-другой как там всё на DDR5 работает :)

    а вот вы, Airman, как раз и развиваете эту тему дальше и занимаетесь рекламой, т.к. некачественная антиреклама - тоже реклама, и в некоторых случаях более мощная, чем, даже, прямая реклама. Аккуратнее со словами.... "для своих" не отталкивает, а наоборот притягивает на подсознании, т.к. всегда людям хочется попасть в ограниченый круг лиц или в организации и компании, где только "для своих".
    KulMaks, а про "DDR5_SDRAM" ничего не скажу - мне это ни о чем не говорит в данной услуге, и была ли она на виртуальном хостинге - не знаю. обо всем остальном уже написал выше, повторяться не буду.

    Airman:

    Мой вам совет: берите бэкапы, и идите где надежнее

    и? несколько раз писал - "предлагайте". нечего предложить? о чем тогда пустая болтовня? тогда и мне:

    Airman:

    Но порыв мне понятен

    как писал уже выше - мне ваш порыв тоже понятен. у вас есть что предложить? предлагайте.

    Airman:

    берите бэкапы

    как писал выше, к вашему сожалению - они у меня есть. и не переживаю, что, если что-то и случится, что всё канет в лету. а к любому бизнесу в нашей стране стоит изначально относиться как к временному - сами знаете в какой стране мы живем, могут и просто отобрать или закрыть.

    Airman:

    вы в курсе, что рекламируемый вами хостинг-провайдер не имеет права оказывать услуги?

    нет не в курсе. и думаю, что, если он не имел бы права оказывать услуги, то давно бы его уже закрыли сами знаете кто. и что мне должна как потребителю сказать информация по той ссылке? всё в "зеленой зоне". или имеете ввиду, что должен быть указан какой-то навороченный сертификат? ваша ссылка только подтверждает, что у сайта hosta.by есть ssl-сертификат и что проверку сайт прошел - и всё. откуда вывод о том, что компания не имеет право оказывать услуги - на основании тех понтов, которые можно просто купить? или вы сейчас просто рекламируете сертификаты DigiCert? лично себе покупать их не буду - нет в них необходимости.
    и да, "сказал А, говори и Б", с этого места. по-подробнее откуда сделаны такие выводы?
    а то тут уже откровенною чушь нести начинают.

  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 9 марта 2020 13:48

    serg1990, Вы идеальный клиент МММ!
    Вы нашли своего поставщика услуг. Советовать Вам не имеет смысла

    KulMaks,
    1. Домен оформлен на одно лицо, сайт принадлежит другому
    2. Фишка нашего интернет-бизнеса: владелец работает без нашей славной регистрации БелГИЭ.
    3. Нет оплаты картами, тк,видимо, нет возможности выполнить все условия эквайеров

  • Deforg Neophyte Poster
    офлайн
    Deforg Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1581305

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 марта 2020 14:26 Редактировалось Deforg, 2 раз(а).

    Я пишу бесплатную операционную систему - это просто хобби, она не будет такой же большой и профессиональной как GNU для 386/486 AT и их клонов. Линус Торвальдс — создатель ядра Linux

    Порой, большие дела начинаются с малого. Возможно и у hosta будет такой путь, тут уже все зависит от "часовщика"... Я уже общался на эту тему ранее, и могу теперь написать по истечении времени свой, очередной проплаченный американскими службами и написанный в Польше комментарий.

    Я уже ранее говорил что я потребитель, ну или назовем юридическим термином - ЗАКАЗЧИК, а хостинг ИСПОЛНИТЕЛЬ. Помимо хостинга я заказываю еще и другие услуги, парикмахера например ^_^ Когда я прихожу к парикмахеру - я не спрашиваю какой марки у него ножницы, чем они заточены, из чего сделано кресло и под каким углом висит зеркало, как проведена проводка в помещении и из чего пол... Меня интересует только стрижка, чтобы меня постригли так, чтобы я прям завизжал как... вы тут визжите. Т.е., для тех кто не понял, и общается только терминами и красивыми английскими словами - menya interesyet tolko kathestvo yslygi.

    Так вот отхожу от темы, хоть слюной тут удавитесь, но за пол года ни одного косяка и всего пара запросов в ТП, и то один из них связан с регистрацией в белгиэ. Что еще рассказать? Про то что комментарий проплаченный я уже говорил? Ну ничего, еще раз напомню что комментарий купленный, главный спонсор комментария - тот у кого самые большие выигрыши и самые широкие линии... Мне еще компания Microsoft обещала скидку сделать если их тут упомяну, так вот, упоминаю...

    Все это шутки. Знаете что самое страшное? Что подобные вам люди не признают конкуренцию, не признают поражений, не хотят что то делать лучше, не хотят совершенствоваться... Только бла-бла-бла... Покажите действием! Чего холивар тут разводить?! У всего в этом мире есть ресурс, и та дойная корова которую вы доите все разом, за одно вымя - скоро откинет копыта.

    Секрет успеха оказания хостинговых услуг состоит в том, чтобы дать пользователям то, что они хотят.

    Всем добра.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 9 марта 2020 15:52 Редактировалось KulMaks, 1 раз.
    serg1990:

    а про "DDR5_SDRAM" ничего не скажу - мне это ни о чем не говорит в данной услуге

    Мне это говорит только о том, что "хто-та урот". Память DDR5 еще не выпускается, еще нет процессоров с ее поддержкой. Обещают наладить коммерческий выпуск к 2021 году.

    Airman:

    KulMaks,
    1. Домен оформлен на одно лицо, сайт принадлежит другому
    2. Фишка нашего интернет-бизнеса: владелец работает без нашей славной регистрации БелГИЭ.
    3. Нет оплаты картами, тк,видимо, нет возможности выполнить все условия эквайеров

    Ну это, в общем-то, не говорит о том, что они не имеют права оказывать услуги хостинга. Законодательно это все вряд ли как-то закреплено.

    Насчет МММ - прямо в точку :) Тогда и сейчас сотни хомячков продолжают верить, что государство за них везде и во всем подумает и оградит от беды. А потом циклы статей на онлайнере как "купили с рук новые квартиры за полцены", а их, внезапно, обманули в нашем честнейшем и зарегулированном государстве. А выглядело все честнейшим образом: деньги налом и в долларах даже без расписок :D
    Дети тоже верят в существование "волшебного номера телефона", позвонив по которому получишь много-много денег и в то, что тебя настигнет безразмерное счастье, если переотправишь сообщение по вайберу 15 контактам и 3 раза плюнешь на запад.

  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 9 марта 2020 16:06 Редактировалось Airman, 2 раз(а).

    KulMaks, поднимался вопрос по БелГИЭ.

    Если не зарегистрирован, то не имеешь права вести хоз деятельность в сети интернет в национальном сегменте
    Это постановление они трактуют так.
    +для эквайринга это также обязательное условие
    Странно, что ЕРИП как-то это дело не проверил

    Ну и ответственность за собственником сайта. Несерьезно это)
    Другое дело, как к этому относятся и контролируют

    Да, верно, а потом белорусов все нае...

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 9 марта 2020 16:23 Редактировалось KulMaks, 2 раз(а).

    Airman, это да, сапожник без сапог :)
    Интересно, а как они остальные сайты регистрируют?
    У меня есть только одно предположение как так случилось: они расположены в "своем" дата-центре и этот гараж дата-центр по какой-то причине не хотят регистрировать в БелГИЭ и выдавать ему регистрационный номер. А этот номер, в свою очередь, необходим для регистрации сайтов в БелГИЭ.
    "Свой дата-центр", DDR4-5, Xeon E3 по 6-8 ядер... Для сомневающихся, ссылка на то, что думает про 6-8-ядерные Xeon E3 сам Intel: https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/series/97141 ... amily.html

  • greschnica Neophyte Poster
    офлайн
    greschnica Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #606212

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 марта 2020 19:07
    Seller1489:

    Перешел на domain.by с облака хостербай, платить стал меньше в несколько раз, а работает всё точно так же.

    за что вы там в несколько раз меньше платить стали? :D У хостфлай таких высоких цен нет, чтобы их в несколько раз снижать. Я сейчас на хостфлае и очень довольна - наконец-то нормальная техподдержка и цены вменяемые, по сравнению с hoster.by, с которого сейчас все бегут.

    ПС: вы хоть своих маркетологов сначала научите заказные отзывы придумывать

  • Seller1489 Neophyte Poster
    офлайн
    Seller1489 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #1942922

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 марта 2020 10:55
    greschnica:

    Seller1489:

    Перешел на domain.by с облака хостербай, платить стал меньше в несколько раз, а работает всё точно так же.

    за что вы там в несколько раз меньше платить стали? :D У хостфлай таких высоких цен нет, чтобы их в несколько раз снижать. Я сейчас на хостфлае и очень довольна - наконец-то нормальная техподдержка и цены вменяемые, по сравнению с hoster.by, с которого сейчас все бегут.

    ПС: вы хоть своих маркетологов сначала научите заказные отзывы придумывать

    Повторюсь, на ХОСТЕРБАЙ я был на облаке, а в доменбай на шареде. На хостфлае никогда не был даже.
    Так может вы сами маркетолог хостфлая и занимаетесь тут рекламой?)

    Интересно, почему сайт, который указан у вас в профиле (cropas.by) размещён на активбай, а не хостфлае, раз вы его так хвалите.