Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • denko Junior Member
    офлайн
    denko Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #509432

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 30 июля 2019 18:22
    sierghko:

    Получил такое необычное сообщение с акцией от hosta.by

    Посмотрел и про акцию и про технологию, тема понравилась.
    Подскажите кто знает, у кого еще из местных есть эти nvme диски на серверах? Можно без скидок и акций.

    NVME есть на российских хостингах, для белорусских до сегодняшнего дня не встречал. Когда почитал что такое появилось в РБ у кого то, то был приятно удивлен. Радует, что теперь и у нас появляются интересные альтернативные варианты. Для обычных клиентов хостинга это все однозначно в плюс.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 30 июля 2019 20:37

    denko, о госпади, спецом почистил сообщения ? теперь к делу, хоть на ракету можно посадить клиентов, но иопс зарезать на уровне гипервизора
    альтернативные варианты, это когда я могу выбрать основной диск ссд, докупить к нему механику под холодные данные + отдельно нвме под базы например, у данного хостера такой функции вообще не предусмотренно, а если задаться вопросом что там за нвме диски, вероятно вылезут домашние самсунги, как это было с ссд у данного хостера, удачи в вариантах, а лучше разберитесь в теме

  • Deforg Neophyte Poster
    офлайн
    Deforg Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1581305

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 июля 2019 21:40
    To4kaTitAN:

    вероятно вылезут домашние самсунги

    Долго я читал... очень долго... Погнали!

    Я как потребитель заказываю услугу у хостинга и мне не важно, что и как у вас там крутится и вертится. Заходя в магазин, купить пакет молока мы же не интересуемся технологией и оборудованием на котором было это молоко произведено? Какая машинка запечатывала пакет и т.д. и т.п.?! Уверен логики вы тут не увидите судя по вашим сообщениям, но поверьте, она есть. Порой хостеры забывают что клиент платит за УСЛУГИ им деньги и как правило, уж поверьте моему опыту - эти услуги исполняются на о********ь.

    Заказывая услуги по изготовлению окна например в квартиру, мне никто не чешит о том какая технология, от куда брался пластик, как он перерабатывался, какие там молекулярные соединения и прочее... все что меня интересует - это качество этих окон и их цена. Всё!

    Если хостинг реально удовлетворяет запросам потребителя, то потребителю абсолютно фиолетово какие у него там производители. Пусть он хоть в подвале стоит, а не в шикарном дата-центре в центре столицы. Ему главное чтобы УСЛУГА соответствовала действительности. Чтобы покупая молоко, он в пакете не обнаруживал сыворотку, или ставя окно - ему не ставили одну раму без стекол, а потом эти стекла предлагали за отдельную плату (надеюсь поняли к чему я намекнул?).

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 30 июля 2019 23:35

    Deforg, дело не в этом. когда хостер заявляет о некой технологии, которую он применяет для оказания услуг, потребитель ждет характеристик услуги, свойственных для данной технологии. такие заявления могут не соответствовать действительности, их характеристики вероятно невозможно проверить, а сама технология при ее наличии будет интересна лишь очень узкому кругу потребителей услуги. если хостер заявляет использование nvme-накопителей в своих услугах, то клиент вправе рассчитывать на соответствующую производительность системы ввода вывода (вопрос практического применения остается открытым). однако каждый хостер ограничивает свои ресурсы для одного клиента неким лимитом, чтобы один клиент не убил весь гипервизор/систему хранения данных. также nvme-накопители встречаются нынче даже в домашних решениях и в достаточно бюджетных SSD, посему указанная технология может не давать никаких преимуществ конечному пользователю.

    данные заявления в принципе не говорят ни о чем и могут использоваться как маркетинговый ход для привлечения клиентов.

  • Deforg Neophyte Poster
    офлайн
    Deforg Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1581305

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 июля 2019 23:59
    Игорь Зеттич:

    Deforg, могут использоваться как маркетинговый ход для привлечения клиентов.

    Аналогично люди говорили когда SSD появились на рынке... Давайте вспомним, когда-то при слове SSD, у человека возникала сразу ассоциация "офигеть как дорого". SSD в домашнем компе - это было за гранью роскоши... Сейчас SSD стал доступен каждому. Это тот же технологический скачок как был когда то с дискетами, дисками CD, DVD, флешками в конце концов!

    Тут ситуация я бы сказал наверное другая, кто то хочет и идет в ногу со временем, а кто-то не хочет и сидит ровно, думая: -Да мне и так норм, бабло идет и на этом добра. Стабильность так сказать... Ну или крылатая фраза: "пока работает - лучше не трогать".

    И тут мы приходим к финалу - все эти нововведения, ограничены лишь "зажратостью" хостера. Думаете клиент увидит разницу между 5 или 6 ядрами? Или между 5 или 6 ОЗУ? Нет. Так зачем ему давать 6, когда можно дать 5... Это я интерпретирую ваше же высказывание, что клиент не заметит разницы между NVME и SSD. Ну и логический финал - если хостер не забил на своего клиента, и работает на своего клиента (оказывает ему услуги) - то он будет выбирать лучшее для клиента, а не то что и так народ схавает.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 31 июля 2019 04:11

    Deforg, оо батенькая, вы откуда такой ? 5 или 6 гб это скорее вопрос потребления вашего проекта, если ему 5 не хватает, то простите, а если 6 много, купите меньше, это и есть гибкий подход к формированию тарифов
    покупая машину в салоне, вас будет интересовать его двигатель и прочие хар-ки, с молоком вас интересует жирность и вероятно производитель, так и тут, хотя вы вероятно берете первое попавшееся не разбираясь
    выбирать лучшее ? тут люди хотят подешевле, вам дай лучшее у вас денег не будет на тарифы, приходится балансировать между быстро и разумно
    ну и по сути, если вы читаете ссд и для вас это уже показатель не вникая в суть, значит так вы заботитесь о своем проекте и его будущем, давайте мы сейчас напишет про нвме диски у себя и зарежем иопс на клиента до 1к, да латенси будет низкий, но и прозводительность под нагрузкой будет страдать люто, зато на нвме не вникая в суть, браво че
    скажите, а штаны вы тоже покупаете по принципу я клиент я заплатил меня не волнует, или примеряете, выбираете, подбираете ?

  • Deforg Neophyte Poster
    офлайн
    Deforg Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1581305

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 августа 2019 22:57 Редактировалось Deforg, 2 раз(а).
    To4kaTitAN:

    оо батенькая, вы откуда такой ?

    С сообщества "Плоской земли".

    To4kaTitAN:

    окупая машину в салоне, вас будет интересовать его двигатель и прочие хар-ки

    Покупая машину в салоне меня интересует доедет ли она из пункта А в пункт Б. Я на ней не собираюсь устраивать заезд на чемпионате Формулы-1 или гонки по ночному Минску.

    To4kaTitAN:

    с молоком вас интересует жирность и вероятно производитель

    С молоком меня интересует чтобы в пакете было молоко, а не кефир. Я еще не дорос до того возраста чтобы бегать искать 3% вместо 5%, так как повышенную жирность запретил мне врач.

    To4kaTitAN:

    тут люди хотят подешевле

    Я брал и подороже хостинг, результат - кефир вместо молока.

    To4kaTitAN:

    вам дай лучшее у вас денег не будет на тарифы

    На чужок вершок не раскрывай роток (с) Мультфильм "Вершки и корешки". К чему это я... К тому, что хостинг не должен интересоваться моими финансами, он пусть предлагает - а мое дело уже выбирать. На рынке вон Феррари продают, но по вашей логике - это хреновая машина, так как на ней мало людей ездит.

    To4kaTitAN:

    значит так вы заботитесь о своем проекте и его будущем

    Опять двадцать пять... Киберспорстменам чтобы играть в игры - не нужно знать на каком тех.процессе основан чип видеокарты! Чтобы понять что на тарелке лежит г**но - не нужно быть поваром! Еще примеров накидать? Или этих двух достаточно?

    To4kaTitAN:

    давайте мы сейчас напишет про нвме диски у себя и зарежем иопс на клиента до 1к, да латенси будет низкий

    Давайте я завтра попрошу друга, он инженер, проектирует здания, так он вам тоже накидает терминов - которые вам походу тоже нужно будет обязательно знать, так как вы живете в квартире.

    To4kaTitAN:

    скажите, а штаны вы тоже покупаете по принципу я клиент я заплатил меня не волнует, или примеряете, выбираете, подбираете ?

    Штаны я выбираю по принципу - пришел, померил, купил, в ателье подложил. Штаны которые померило до меня 300 людей, и которые валяются на полу вместо тряпки - меня явно не заинтересуют. Т.е. если я беру товар в руки - то я его покупаю. Но перед тем как брать товар в руки - я смотрю его цену. Покупая штаны мне не интересно в каком поле собирали лен и как звали тетку которая из него делала нити...

    И так как штаны - это ваша явная аналогия с хостингом, то тут получается от вас плевок в колодец. Ибо хостинг, уж простите меня за сравнение, бывает - как девица "достойного" поведения, в которую ходят все, но никто дольше часа с ней не остается (как и штаны валяющиеся на полу, которые никто не купит, но все их померяли). Лииииииибо?! Что? Правильно! Хостинг - надежный как швейцарские часы, быстрый как ракета, дешевый как [вставить_название_хостинга] :lol:

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 2 августа 2019 11:54
    Deforg:

    Я как потребитель заказываю услугу у хостинга и мне не важно, что и как у вас там крутится и вертится.

    Deforg:

    Ну и логический финал - если хостер не забил на своего клиента, и работает на своего клиента (оказывает ему услуги) - то он будет выбирать лучшее для клиента, а не то что и так народ схавает.

    Deforg:

    Киберспорстменам чтобы играть в игры - не нужно знать на каком тех.процессе основан чип видеокарты!

    Я вот что-то не пойму: сначала вы говорите, что вам вообще все равно что крутится "под капотом", потом вы говорите, что хороший хостер выбирает лучшее и идет в ногу со временем. Домашние NVME SSD - это лучшее и в ногу со временем на серверах у хостера? Или все же нищебродство и экономия? Хостер купит домашние NVME и будет рекламировать это в громких маркетинговых заявлениях, а по факту надежность такого решения будет под большим вопросом.
    Вы тут утверждаете, что вам в вопросе "шашечки или ехать" важнее "ехать". Но при этом, по вашим словам, вы все же лучше поедете на бентли, т.к. перевозчик хороший и идет в ногу со временем и делает все для клиента: комфорт, безопасность и т.д. на высшем уровне. При этом, от бентли там может быть только кузов, а двигатель, тормоза и подвеска там будут от ВАЗа - вам же все равно на чем это все крутится.
    Ваши сообщения - сплошные противоречия самому себе и лично мне вообще непонятно какой хостер для вас будет лучше: тот, у которого все по старинке (много HDD-дисков в RAID) или новый (у которого все только на NVME SSD) при условии, что лично ваш сайт работает одинаково хорошо и там и там?

  • Deforg Neophyte Poster
    офлайн
    Deforg Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1581305

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 августа 2019 13:26 Редактировалось Deforg, 1 раз.
    KulMaks:

    Я вот что-то не пойму

    Я тут тоже много чего не могу понять из сообщений некоторых...

    KulMaks:

    а по факту надежность такого решения будет под большим вопросом.

    От куда такие выводы и доводы? Про SSD некоторые индивидуумы до сих пор людям в уши льют что они быстро летят, так как HDD надо тоже куда то девать. Вы же не будете сейчас покупать дискеты чтобы перенести 1 Мб информации? Нет, вы купите флешку и на ней перенесете этот 1Мб. Передачу через Интернет информации я не рассматриваю.
    -----------------------------

    Давайте я вам нормально объясню что я имею ввиду чтобы вы меня поняли правильно. Поголовно все хостеры рвут на себе рубашку заявляя что они чуть ли не лучшие из лучших. На практике выходит так, что через какое-то время ты осознаешь что хостинг дно, и что чем быстрей ты с него съедешь - тем меньше затраченных нервов. Вы не поверите, я перепробовал с несколько десятков как зарубежных, так и наших хостингов. С зарубежными как-то попроще, там и цены адекватные и услуги соответствуют этим ценам. У наших же хостингов - цена взвинчена чуть ли не в 10 раз, услуги на дне, принцип работы - абы работало. Все козыряние умными словами - по цене не больше трепа бабок на лавочке. Любая технология в Беларусь приходить с диким пингом - в лет 5-10, и когда ее за бугром уже обкатали вовсю, цены на нее уже упали в десятки раз, у нас это только начинает процветать и подается как диковинкой по цене x10.

    Я не буду тыкать пальцем в конкретных хостеров, не буду показывать кто хороший кто плохой, не буду рассказывать как покупаются и продаются места в рейтингах, как легко крутятся отзывы и комментарии - все это - мое личное оценочное суждение, которое я получил путем доооооооолгих сравнительных тестов.

    Так вот, отклоняюсь от темы... Весь сыр бор получился из-за того что мол NVME - это дичь не нужная, а не нужная почему? А потому что некоторые хостеры удавятся за рубль, лишь бы дальше пахать и вытягивать на тех ресурсах что уже имеются. Посмотрите в сторону чуть подальше, за горизонт Беларуси - там уже 8 из 10 хостеров предлагают NVME, странно да? Предлагают то, что по вашим суждениям - фигня полная...

    Я могу сказать одно, если бы не закон Республики Беларусь принуждающий хостится тут на территории, то 95% хостинговых компаний уже ликвидировалась и стояли бы всем штатом на бирже труда. Только благодаря закону и выезжают в этом виде услуг. Если на другой стороне - чем крупней компания, тем клиент получает дешевле услуги и больше плюшек, то на нашей стороне - чем крупней компания, тем дороже услуги, дороже железо и поддержка на уровне "Алиса, давай поболтаем".

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 2 августа 2019 13:51

    все равно гражданин не понимает, есть амазон с его дурными ценами, есть до с адекватными ценами, есть лоу кост аля хетцнер
    оно все ездит, но по разному, бэкенд этих штук разный
    швейцарские часы не угодно сравнивать с домашним сектором, они как бэ и стоят адекватно
    собственно, дядя, ты, это то что ты хаваешь, если не думаешь об этом, значит низко плаваешь

  • Deforg Neophyte Poster
    офлайн
    Deforg Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1581305

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 августа 2019 22:09
    To4kaTitAN:

    есть амазон с его дурными ценами

    Вы амазоновские сервера видели? Там один сервак - как полстраны тут вместе взятых хостеров. И там сервера юзают в большей степени немного в других целях, а не для размещения сайта по продаже матрешек.

    To4kaTitAN:

    собственно, дядя, ты, это то что ты хаваешь, если не думаешь об этом, значит низко плаваешь

    А я и не гонюсь за титулованным званием великого пловца. Мне достаточно той информации - которой я уже обладаю, чтобы видеть всю картину в целом.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 4 августа 2019 15:50
    Deforg:

    Так вот, отклоняюсь от темы... Весь сыр бор получился из-за того что мол NVME - это дичь не нужная, а не нужная почему? А потому что некоторые хостеры удавятся за рубль, лишь бы дальше пахать и вытягивать на тех ресурсах что уже имеются. Посмотрите в сторону чуть подальше, за горизонт Беларуси - там уже 8 из 10 хостеров предлагают NVME, странно да? Предлагают то, что по вашим суждениям - фигня полная...

    Из ваших сообщений я так и не понял в чем именно вам будет польза от NVME по сравнению с обычными SATA SSD при размещении какого-нибудь сайта на обычном виртуальном хостинге. Все равно ваши ресурсы у всех хостеров (как наших, так и зарубежных) будут зарезаны очень сильно относительно предела производительности как SATA SSD, так и NVME SSD.
    Покупая виртуальные машины у хостеров (как наших, так и зарубежных, включая амазон) вы тоже получите от силы 1000 IOPS (без дополнительных финансовых затрат). При этом 1000 IOPS - это всего-то 1% от производительности одного SATA SSD. За "следующую" порцию IOPS вам придется немало доплатить. Так в чем конкретно плюс от NVME SSD для конечного пользователя? Я вижу здесь только плюс для хостера: на одном сервере можно разместить больше клиентов без проседания производительности дисковой подсистемы. Т.е. еще больше клиентов на каждый юнит в стойке и на каждый кВт мощности. Конечный пользователь этого даже не заметит. Более того, он не увидит разницы между "домашним" SATA SSD Samsung и NVME SSD Intel.

  • Ваукалака Neophyte Poster
    офлайн
    Ваукалака Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #589335

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 августа 2019 03:19
    KulMaks:

    Ваукалака:

    Никому не советую ideahost


    Отношение к клиентам ужасное в саппорте. В частности, у Лазаревой Юлии.
    Даже если захотите от них уйти,бекапы получить будет сложно)
    Всё в видео передал более-менее.
    Мое мнение - лучше дважды подумайте

    А вы уверены, что любой другой хостер вернет вам деньги?
    Вот вам пример хостер.бай: https://hoster.by/clients/public/hosting/np/ (пункт 10.4)
    Да и при уже отключенной услуге вряд ли вам кто-то выдаст бэкап. Все прекрасно понимают, что вы от них собираетесь уйти, но тут включаются в работу два нюанса:
    1. Ваши данные все еще хранятся на серверах компании, сервера обслуживают запросы к DNS, к вашим сайтам, данные постоянно бэкапятся и т.д. и вполне логично, что вы должны это оплатить.
    2. С паршивой овцы - хоть шерсти клок :D
    Насчет уведомлений - непонятно чей косяк. Если вы нажмете раз 10-15 на письма, которые к вам приходят и скажете гуглу, что это спам - он в дальнейшем будет отправлять их в спам. Инфа 100%. Но, конечно, больше можно сказать только по тому тексту, который пишет гугл (причина попадания в спам) + по заголовкам письма и прочей служебной информации. А проверять периодически спам - полезно.
    Вы, конечно, извините, но на данный момент это выглядит так: клиент каждый раз забывает платить за хостинг, каждый раз плачется, что оплатить не может, потому что в глуши находится (с доступом к интернету), на карточках ни копейки (не особо верится), знакомых, которые могли бы через ЕРИП оплатить эту "огромную" сумму в долг - ни одного человека (или тоже все в глуши) и этот клиент недоволен, что ему в энный раз не хотят включать хостинг бесплатно. Вас жизнь ничему не учит? Если вы за коммуналку не заплатили и вам отключили свет и воду - как думаете, вам по звонку это все вернут без оплаты? Отвечаю - не вернут, пока не погасите основной долг и пеню, а потом - подключение до 3 дней. Домен просроченный вам тоже продлят без оплаты на недельку, если очень попросить? (а среди регистраторов у нас и хостер.бай, которого вы похвалили). Я вам больше скажу, некоторые хостеры полностью удалят ваш аккаунт со всеми данными уже через месяц, после окончания оплаченного периода. Даже если вы лежали в больнице 2 месяца в глуши и не могли с ними никак связаться. Это бизнес: не заплатил - не получил услуги.
    Если бы у меня был хостинг - я бы очень не хотел себе таких клиентов :)
    Но я ни разу не оправдываю и вашего хостера - все же если вы у них не первый месяц хостились и они могли бы пойти на встречу и продлить хостинг. Плюс, мягко скажем, непрофессиональное общение со стороны сотрудников хостера - это очень некорректно. Сфера услуг, к сожалению поставщиков услуг, везде такая - об тебя будут вытирать ноги и поливать г**ном, а ты должен улыбаться, кланяться и идти навстречу всем клиентам.

    P.S. А вообще, конфликт высосан из пальца. Вы просрочили оплату и недовольны тем, что вам не хотят отдавать ваши данные. Просмотр видео - 30 бесполезно потраченных минут жизни. Могли бы ради потенциальных интересующихся вырезать этапы написания длительных сообщений с постоянным стиранием ошибок. Это видео можно было уместить в 5 минут и оно бы не потеряло никакой информации.

    Вы сейчас берете Беларусь, которая из-за отсутствия конкуренции, может заниматься чем угодно.
    А из пальца... По крайней мере тот факт, что в саппорте сказали, что уведомления были выключены, хотя как оказалось - были включены, то это уже косяк хостера. Дело не в деньгах, а в том, что сайт клиента висел на аккаунте, и что от клиента 2 раза к ряду я услышал о том,что сайт недоступен. При этом служба поддержки оба раза говорила, что уведомления были отключены. Типа, я их и не включал?
    Более того, я когда в спаме нашел, кучу раз отметил, что не спам, но при этом косяк как был, так и остался.
    Плюс к этому, там не один адрес контактный, а несколько. И, как я уже говорил, то если бы знал - оплатил бы заранее. Но суть как раз в том, что вы можете просто и не узнать, а потом, если вдруг вы юрлицо, у вас там крупное количество сайтов, лишний час простоя которых, теряет для вас кучу клиентов, при этом на балансе не достаточно средств, но вы не можете знать, что их там недостаточно (уведомления то не доходят по вине компании), более того эта самая компания при невозможности вами продлить хостинг мгновенно, откажется продлить его вам хотя бы на сутки, по крайней мере, до начала банковского дня,то это уже бред.

    Так что вопрос тут неоднозначный, кто прав, а кто виноват. Хотя, судя по тому, что вы данный хостинг постоянно защищаете, я не удивлюсь, что вы его сотрудник)))
    Ну а чтобы узнать репутацию хостера, достаточно посмотреть отзывы в интернете. Там даже положительные, фактически все, накаченные.

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 10 августа 2019 19:27
    Deforg:

    Так вот, отклоняюсь от темы... Весь сыр бор получился из-за того что мол NVME - это дичь не нужная, а не нужная почему? А потому что некоторые хостеры удавятся за рубль, лишь бы дальше пахать и вытягивать на тех ресурсах что уже имеются. Посмотрите в сторону чуть подальше, за горизонт Беларуси - там уже 8 из 10 хостеров предлагают NVME, странно да? Предлагают то, что по вашим суждениям - фигня полная...

    вы очень сильно ошибаетесь, хостинги NVME используют и очень часто под кеширование на нодах и схд так как они экономят на количестве дисков которые нужны для кеша и вместо 4-8 дисков используют 2 а оставшиеся слоты идут под обычные магнитные накопители и тем самым увеличивают место на тарифах

    другое дело что конечному потребителю виртуалки или шареда оно никак не даёт прироста моэтому nvme для таких клиентов это просто маркетинг.

    Ваукалака,
    не правы тут вы и только по одной лишь причине вы как владелец сайта почему-то ограничились одним хостингом не используете резервные плечи, не делаете бекапы на внешние хранилища, тоесть вы не как не потрудились как владелец сайта о его непрерывной работе - и по мне это вообще ничего не стоит закинуть копии на дропбокс и держкать кеш клаудфлары на бесплатном тарифе

    отношение идеяхоста к вам - да лицемерно пренебрежительное но это ни как не снимает с ваш ваши ошибки вы решили сыграть в рулетку и не выйграли и это повлияло на вас.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 12 августа 2019 08:25 Редактировалось KulMaks, 2 раз(а).
    Ваукалака:

    если вдруг вы юрлицо, у вас там крупное количество сайтов, лишний час простоя которых, теряет для вас кучу клиентов, при этом на балансе не достаточно средств, но вы не можете знать, что их там недостаточно (уведомления то не доходят по вине компании), более того эта самая компания при невозможности вами продлить хостинг мгновенно, откажется продлить его вам хотя бы на сутки, по крайней мере, до начала банковского дня,то это уже бред.

    Если вы вдруг юрлицо не в РБ и забыли оплатить домен какому-нибудь GoDaddy и хостинг амазону... Как думаете, домен продлят на сутки? А хостинг включат на день-другой? Поверьте, какая бы крупная компания у вас не была, если вы забудете оплатить хостинг/домен (не пришли уведомления или вы их просто пропустили или они попали в спам - не важно) - вам никто и никогда просто так ничего не включит (за исключением, возможно, мелких хостеров, у которых вы давно хостились и всегда вовремя платили).
    Все проблемы с идеяхостом из-за того, что вы просто не оплатили хостинг. Точка. Сетовать на то, что не приходили напоминания... Ну это такая себе отмазка. Вам коммунальщики напоминают каждый месяц о необходимости оплаты до 25 числа? А энергосбыт за электричество? Или как-то сами помните? А страховку для авто раз в год продлевать не забываете? Тоже далеко не все страховые напоминают.
    Забываете? Ставьте напоминалку на телефоне. И да, я уже писал, что идеяхост повел себя максимально некорректно в общении с вами. Но "забыл оплатить" - ваш косяк, а не их.

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1803

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 27 августа 2019 19:26 Редактировалось olololoIo, 1 раз.

    Новости и слухи с рынка хостинга.

    Юрий Зиссер ведет переговоры о распродаже активов
    Пока речь идет об ООО "Надежные программы", но не исключается, что [censored] тоже в очереди.
    Признаем, сумма возможной сделки нам пока неизвестна. Только ее контуры. ООО "Зубр Капитал" очень интересуется покупкой белорусской компании «ActiveCloud». Возможно в интересах стороннего заказчика. "Зубр Капитал" открыто такую сделку по некоторым причинам прокрутить не может. Поэтому ведет переговоры об инвестировании в зиссеровское ООО "Надежные программы", которое управляет сервисом хостинга hoster.by. Преполагается, что "Надежные программы" за влитые деньги выкупят «ActiveCloud». По сути станут прокладкой. После этого "Зубр Капитал" скупает "Надежные программы" полностью. Активы и клиентская база обеих компаний сольются и перейдут во владение заказчика. Возможным заказчиком столь сложной схемы является Виктор Прокопеня, но это не точно.
    Увы, в силу состояния здоровья Зиссеру нести большие бизнес-нагрузки не просто. Мы искренне сочуствуем и желаем поправки, несмотря на всю серьезность положения. Поэтому и с пониманием относимся к размышленям о продаже активов. Но понимая, что "Надежные программы" - основа бизнеса, не можем не задумываться о дальнейшей судьбе [censored]. Все же это видный игрок на нашем медиарынке и вопрос контроля над ним в перспективе, согдаситесь, не последний.
    Еще штрих. Один из соучредителей ООО «Надежные программы» Кирилл Волошин нынче активно хлопочет о получении вида на жительства в Литве. Полагаем для того, чтобы создать иллюзию сделки за литовский капитал. Но нам-то известно, что там будут совсем другие деньги. Чьи конкретно? Над этим вопросом мы тоже предлагаем поразмышлять нашим уважаемым подписчикам.
    https://t.me/paparator/14

  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    679

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 18 сентября 2019 13:46

    В Беларуси 5 регистраторов доменов by/бел

    Hostfly.by получил статус регистратора

  • greschnica Neophyte Poster
    офлайн
    greschnica Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #606212

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 сентября 2019 16:55
    Tolmer:

    KeNs:

    первый раз слышу про hostfly.by ... пользовался кто?

    Я пользуюсь с момента бета-тестов и друзьям советую :love:

    На минимальном тарифе https://www.hostfly.by/new/ ставил WordPress и OpenCart – полет нормальный.

    Согласна, еще и техподдержка очень шустрая

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 20 сентября 2019 17:46
    greschnica:

    Согласна, еще и техподдержка очень шустрая

    Но сайт из вашего профиля почему-то на эктиве ;)

  • Tolmer Member
    офлайн
    Tolmer Member

    334

    7 лет на сайте
    пользователь #2180660

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 26 сентября 2019 09:37

    Прошло время и создал новый каталог товаров на OC Store 3.
    Кому интересно, может воочию затестить скорость https://modernstreet.by/
    Кэширование и сжатие GZIP пока что отключены.

    Хостер тот же, правда, тариф уже Cloud Бизнес https://www.hostfly.by/new/ (прихоть заказчика)

    Услуги и сервисы для покупки хороших машин (⌒‿⌒)