Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 13 декабря 2017 23:46

    1n1m1cus, подымать с колен и продавать это одно, собирать и эксплуатировать это другое, возможно вам стыдно за свои поделки и вы их по быстрому скидываете ? но вообще слабо верится, у нас не так много желающих влить нную сумму в сомнительные решения под частный проект, а проданные большие решения на infiband или fc, ну явно не мелкий проект
    ну вот самый дешевый вариант(с покупкой на ебей 550 не получается) и в нем не учитывается стойко-место, ваша математика приблизительная и без практической части, резервирование требует использования оконечных 2ю серверов и более, что тянет за собой + 1ю аренды и таких мелочей очень много (с лизинг в разы дороже будет)
    мега крутой хостинг из древнего бу железа, вас понял, хорошая рекомендация хостерам, собирайтесь из бу прошедших дней
    к этой схеме еще нужно добавить сеть + еще расходы на аренду места и покупку железа, а ведь можно сразу (если это мелкий проект и бабки тратить с умом) на sfp+ это строить и на длинных дистанциях эта конфигурация выходит дешевле, через пару лет экономия в размещении будет приятной, а ваш fc возможно и не будет использоваться в столь мелком проекте
    отсюда мой вывод не самый приятный, но я не претендую на объективность
    дальше разбиратья в этой чудной математике не вижу смысла, далеко от реальности и на сегодня на самый логичный вариант

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 14 декабря 2017 08:57 Редактировалось 1n1m1cus, 1 раз.
    To4kaTitAN:

    1768
    # 13 декабря 2017 23:46
    1n1m1cus, подымать с колен и продавать это одно, собирать и эксплуатировать это другое, возможно вам стыдно за свои поделки и вы их по быстрому скидываете ?

    нет, я к этому отношусь как к бизнесу, it-консалтинг (именно техническая и сервисная проработка услуг) мне больше нравится нежели чем постоянное мусолинье одинаковой модели. но мы отошли от темы

    предложенный мною расчёт это не бу оборудование это обычные европейские цены, такие решения применяет хостер и актив но все остальные просто не могут себе позволить без каких либо напрягов, 8гб fc сейчас девакто самый распростарненный стандарт . но давайте глянем что сейчас у тех же самых мелких хостингов крутятся, процы e3 или младшие е5 v1-v2, диски сата и ссд от самсунга серии evo или pro - тут качетва оборудования полный ахтунг, и использование на этом фоне 8гб сан вообще как передавая технология смотрится

    далее по аренде стоек, сейчас в рб стойку аренодвать стоит примерно 450баксов в месяц - то есть почти 11$ юнит - 22 бакса в месяц - тоже както не сверх удоражение для 1500 аккаунтов

    далее о расчёте средств я привожу не лизинг а возврат средств в течении 3 лет - обычная практика расчёта стоимости услуг хостинга ( стоимость = возврат средств + регулярные траты+ обслуживание + налоги+ привлечение клиента)
    касательно технологии FC, IB, 10GB эзернет - тут есть свои нюансы конечно но разброс в стоимостях около 20% и как мы посчитали ранее 50 копеек или 60 копеек это не сильно большая разница для конечного кастомера и вы правы что для конкретного клиента может быть стратегически вернее использовать эзернет а не фц но это уже мелкие нюансы

    To4kaTitAN:

    оконечных 2ю серверов

    - уже давно в одноюнитовом сервере размещается спокойно по три карты, конечно можно найти самый дешман с одной райзеркартой но как и ранее говорили юниты не стоят так дорого как это кажется а во вторых разница в платформах с двумя или тремя картами сотавляет около 150 баксов что для 3 лет это - 4 бакса в месяц )))

    в общем мой посыл такой , чтобы сделать по уму на старте надо вложится в железо которое на самом деле удорожает основную услугу не намного больше мелкие хостинги просто не могут себе позволить покупку таких решений потомучто они думают по другому, а именно " у меня решение на 20% хуже но зато на 10к$ дешевле- сначала продам это потом подумаю"
    и некоторое время продавать получается -но потом наступает потребность в тех 20% чтобы работать стабильно и оно как правило не могут ничего сделать и теряют клиентов в итоге они не развиваются вообще никак бечно имеют 100-200 клиентов и топчатся на месте

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 14 декабря 2017 10:22

    1n1m1cus, не стану разбирать, что там использует эктив или хостер (у эктив куча разных решений и далеко не везде fc)
    у не самых мелких типо do крутятся 1830L и никто не скулит ) у вас странное представление архитектуры, но вообще да, лоукост сервисы вроде do ovh hetzner не используют решения уровня ентерпрайс, отсюда цена за гиг смешная (очень мало кто делает по феншуй)
    как человек работающий в реалиях рб, стойка за 450б ? это фантастика, если конечно это не датахата )
    корпус с 3 который вы подразумеваете, обычно идет с 2мя бп и ставятся туда специфические платки , имеют жирные бп и за них придется переплачивать, в наших дц оплата по мощности бп, а не по факту потребления
    касательно технологии fc ib 10gb, вы упускаете момент, при 10г достаточно одного решения, при fc ib придется сеть отдельно думать, не + а * в 2 раза
    собственно, о чем все это, у вас определенное представление архитектуры и с этой позиции вы толкаете речи каким должен быть хостинг под вашей лупой, я не согласен в корне с вашим видением и готов оспаривать по куче моментов, как технических так и экономических, вы все третесь вокруг схем с схд, но быстрее локальных дисков ничего быть не может, следовательно разные хостинги могут иметь разные архитектурные решения под задачи

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 14 декабря 2017 11:23
    1n1m1cus:

    KulMaks, ну это мы смотрим со стороны опыта а вот Vladislav, пытается доказать что у мелких хостингов есть нормальные СХД с инфинибендом или fс а также есть циско нексумы которые помогут спасти когда надо ))))

    1n1m1cus, проходите мимо. Или читайте, что написано до полного просветления: абсолютному большинству всё что вы тут написали не волнует ни разу. Люди которым всё это реально надо, ибо того требует проект, сюда не заходят с вопросом какой хостинг выбрать. 99% вопросов в этой ветке: "надо открыть инетмагазин в Беларуси, 10 баксов это не сильно дорого?"

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 14 декабря 2017 11:56
    To4kaTitAN:

    как человек работающий в реалиях рб, стойка за 450б ? это фантастика, если конечно это не датахата )

    специально для Вас даже ходить далеко не надо ))

    2.5 Предоставление в пользование серверного шкафа с подключением к сети электропитания ЦОД:
    2.5.1 мощностью до 5 кВт, за 1 единицу в месяц 1 010 (BYN)
    http://www.beltelecom.by/business/hosting/placing%20

    также деловая сеть около 550 баксов, бфт около 500, пятый элемент гдето 600 ну и апогей наши таер3 цоды велков 850 и биклауд 830 )))

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 14 декабря 2017 12:01

    2.6 Предоставление в пользование серверного шкафа с подключением к сети электропитания ЦОД в помещениях с повышенной степенью надежности систем электропитания и кондиционирования:

    2.6.1 мощностью до 5 кВт, за 1 единицу в месяц
    1 700
    2.6.2 мощностью до 7 кВт, за 1 единицу в месяц
    2 000
    у дс точно не 550б ) может вы тот самый бывший админ и нынешний в супорте ? тогда столь низкая цена вполне реальна, а так чуть больше 100б за 1ю, но это не для простых смертных
    мы тут про fc ib говорим, а стойки берем подешевле, может в подвале поставим ?

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 14 декабря 2017 12:07 Редактировалось 1n1m1cus, 2 раз(а).
    To4kaTitAN:

    2.6.1 мощностью до 5 кВт, за 1 единицу в месяц
    1 700

    1n1m1cus:

    биклауд 830 )))

    не?

    To4kaTitAN:

    , а стойки берем подешевле, может в подвале поставим ?

    а вы знаете что разница в этих решениях только в том что в одном есть дизель в другом в место него третья линия электрики заведена ))))

    да и както странно то вы говорите что инфинебэнд \ файберченел это адски дорого - вам дают расчёт - вы кричие что не правда и что юниты адски дорого - вам показывают что это не так - тоже не довольны......

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 14 декабря 2017 12:55

    becloud своим втихоря предлагает сладкие тарифы, да факт, оф цены мы не знаем поэтому можете хоть 200написать
    скорее вам тонко намекают) ерунду впариваете
    у дс тоже есть разные дц и они ой какие разные ) если опыт имеете в этой сфере, значит знаете тонкости, тогда странно видеть такую математику, либо имеете теорию и циферки, практики 0
    знаем конечно, поэтому хостимся в местах где линий пару штук и дизель есть, все остальные могут хоститься в домашних серверных по желанию
    под наши запросы подходит 2-3 цод в рб на данный момент, все остальное пусть в мелочах, но не устроили
    вы пытаетесь уцепиться за сомнительные аргументы, выдрать стоимость стойки у бтк и не учитывать например стоимость трафика, в этом плане выгоднее датаха, но там свои моменты, дс сдает комплексно, купить только юнит не получится для мелких
    собственно, вы ведь продаете только, сами не знаете и видимо не прикидывали как оно с течением времени может быть, продолжайте впаривать хранилки с кешем на ссд по фц на 8гбит портах, это очень перспективные решения для хостера, отбиться и снова вложиться в железо посвежее
    как-то странно, привести человеку аргумент о косяке в его схеме, углубиться в стоимость услуг после и вернуться с видом, не понимаю чего он от меня хочет ? фц же круто, нет, не актуально ваше решение на сегодня, а актуальные стоят очень дорого

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    а вообще, у меня свои железки и все на них, если вы крутитесь в этой сфере на таком уровне как описываете, очень странно слышать про резерирование ovh hetznerom, выходит своих ресурсов у вас нет ?

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 14 декабря 2017 14:08

    чистейшей воды экономика, на моих потребностях мне бы пришлось нанимать техника который бы только и занимался бы железом, своё железо было но я не использую его больше так как подымается куча вопросов с гарантией заменой модернизацией и в конце концов куда девать старое железо... после того как посчитал то увидел что мой себес такойже как на овх но при этом я экономлю кучу времени на закупках гарантиях и прочем счастье

    по теме езернета 10г или фц- я нигде не утверждаю что какое либо решение лучше всегда , вы правы что под каждую задачу своё решение

    речь о том что более гибкое и производительное решение нежели чем четырые локальных диска 10к увеличивает стоимость незначительно в разрезе времени но требует денег на старте а мелкие хостинги этого позволить себе не могут.

    и если вернемся к чудесному списку тех мелких хостеров то они сидят в дата хате в старой площадке дц ( та которая вообще трэшак) и мой довод очень простой лучше пойти к крупному игроку нежели чем к такой мелочёвке потому когда в этой мелочовке сдохнит винт или накроется сетевуха то будет простой, а у среднего или крупного хостера будет возможность стартануть с другого железа

  • 2370273 Neophyte Poster
    офлайн
    2370273 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2370273

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 декабря 2017 14:32

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 декабря 2017 20:01)
    Основание: 3.5.18

  • bar_duck Junior Member
    офлайн
    bar_duck Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1270746

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 января 2018 19:49

    Здравствуйте. Нужен совет - ищу человека или компанию по разработке сайтов. Посоветуйте толковых. В личку

  • bar_duck Junior Member
    офлайн
    bar_duck Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1270746

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 7 января 2018 13:11

    Здравствуйте , почитал форум , но как то не получилось определиться с хостингом , подскажите пожалуйста , будет обычная сайт- визитка с оказанием услуг , что выбрать , был бы очень признателен за помощь , спасибо

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 9 января 2018 17:12

    Кто юзает хостинг на азуре?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 10 января 2018 12:14

    эйже прикольное решение но дорого

  • kentri Senior Member
    офлайн
    kentri Senior Member

    603

    14 лет на сайте
    пользователь #219299

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 12 января 2018 14:15

    Знатоки, может сможете прокомментировать.
    Решил сменить хостинг. Смотрю на Актив клауд. Все вроде солидно, по взрослому, тарифы норм, а так же бонусов всяких куча.
    Интересует WINDOWS виртуальный хостинг. Из их тарифов мне подойдет самый "взрослый" - девелопер.
    Ну ОК, прошу тест. Дали все данные, но сайт не поднимается. 2 недели качелей с тех поддержкой. Вроде отвечают оперативно, но все что-то не по теме. Короче сайт не полетел. Сами разбираемся. Оказалось, что у них версия ASP.NET 4.5, а нужна нам минимально 4,5,1. Вся фишка в том, что версия 4,5,на которой у них сайты - это древняя и устаревшая версия от 2013 года, кроме того она НЕ ОБСЛУЖИВАЕТСЯ уже 2 (ДВА!) года. Там могут быть любые косяки и даже производитель не будет с тобой разговаривать, а просто скажет: "перейди на актуальную версию и все". Тем более переход занимает 5-10 минут и БЕСПЛАТЕН. По логике сами Активы должны быть заинтересованы, чтобы их программные продукты были в актуальном состоянии. Сами эту проблему вычисляем, пишем Активам - думаем, ну вопрос то ерундовый, сейчас обновят и все. Но получаем ответ: мы не обновляем и не даже не планируем обновлять, старая версия так старая - нам без разницы. Кроме того видим, что вся передача данных через FTP возможна только по незащищенному протоколу. То же им на это указываем, что работать без сертификата SSL не солидно. На этапе передачи данных - их может перехватить любой. На это тоже получаем ответ, что все именно так и только по НЕЗАЩИЩЕННОМУ соединению.
    Кто подскажет, что все это может означать? Активы "забили" на Виндовс хостинг? Или это такой стиль работы, чтобы загнать на выделенный сервер?
    Может кто знает, где есть качественный WINDOWS хостинг? К кому обратиться? (кроме Хостеров - сейчас с ними)

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 12 января 2018 16:41
    kentri:

    Кто подскажет, что все это может означать? Активы "забили" на Виндовс хостинг? Или это такой стиль работы, чтобы загнать на выделенный сервер?

    Скорее это связано с тем, что на серверах уже есть сайты и любое обновление ПО может их случайно "положить". Также на любом виртуальном хостинге с поддержкой PHP: версия "по умолчанию" если и меняется, то только очень редко и с несколькими предупреждениями. В противном случае может быть нежданчик: клиенты за сайтом не следят (работает и пусть дальше работает), софт обновят, сайт ляжет и полгода лежит. Кто виноват будет?
    А насчет ФТП - возможно, боятся излишней нагрузки на CPU. FTPS грузит его значительно больше, чем просто FTP. Опять же, за сертификатами надо следить, обновлять вовремя и т.д.

  • panteleymon Neophyte Poster
    офлайн
    panteleymon Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #373774

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 января 2018 17:50

    Здравствуйте. Для тех кто ищет хостинг хочу поделится своим опытом. Имею интернет-магазин на cs-cart. Сначала долго искал хостинг и остановил свой выбор на support.by. Понравилось то что оперативно отвечали на мои вопросы. Просто и доступно разъясняли интересующие меня вопросы. Был мониторинг используемых ресурсов. Не супер, но хватало. Говорили что через месяц-два появится усовершенствованный мониторинг. Подключился. Через месяц мониторинг отключили вообще. Сказали что идет перевооружение их системы и скоро появится новый. Новый так и не появился. Пару раз спрашивал, потом перестал. Хотя на сайте заявлено что для всех клиентов он включен в список услуг. Потом начались отключения. Сначала когда сайт переставал работать я писал в службу техподдержки и они моментально восстанавливали работоспособность. Потом судя по всему менялись кадры и менялся подход. Они стали плевать на мои обращения. Когда я написал жалобу. Сказали что вы к нам не обращались! Я был потрясен. Переписку со службой техподдержки то наверняка могли поднять и посмотреть прежде чем так мне официально заявлять. В итоге простой сайта составил 6 дней. Я подал претензию с прошением возместить расходы которые понес вследствие неработоспособности моего интернет-магазина. А у меня как раз была запущена рекламная кампания. И соответственно потенциальные клиенты кликая на мои рекламные объявления попадали в пустоту. Прошение мое и претензия были отклонены. Пришел несуразный ответ от ИП Ивановского после которого я не захотел больше иметь с этими пройдохами дел. Никакой ответственности они не признают. Я вроде как неправильно обращался. А когда правильно обратился то они сразу же все восстановили. Сразу же - это через сутки после открытия тикета. Круто! Критическая ситуация. Сайт не работает. А они сутки восстанавливают. Причем внятно объяснить причину происшествия они не смогли. Зато постоянно пытаются навязать платные услуги по диагностике и прочему. Но базовые обязательства выполняют хуже некуда. Многое из того что вам обещают как потенциальным клиентам их завлекалки на сайте support.by либо не работает вовсе, либо плохо работают. Я крайне разочарован этой компанией. Если хотите попортить себе нервишки рекомендую к ним. Сейчас я перешел на другой хостинг. Уже полгода как. Ничего подобного не происходит. Все ок. В начале было пару отключений как на support.by. Но они исправили все и бесплатно. За что им очень благодарен. В общем SUPPORT.BY - это дикий ужас. Кстати, новый хостинг обходится примерно в те же деньги. Дабы не расценивали мой пост как рекламу - не называю свой новый хостинг. Кому надо - пишите в личку. Отвечу.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 13 января 2018 18:00

    support.by не только в подходе оказания услуг лажает, но и как архитектор систем лажает жутко ) даже с покупкой sla от них не факт получить ответ в течении суток
    заказывайте побольше решений от support.by, нам будет побольше переделок )

  • kentri Senior Member
    офлайн
    kentri Senior Member

    603

    14 лет на сайте
    пользователь #219299

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 14 января 2018 00:33
    KulMaks:

    kentri:

    Кто подскажет, что все это может означать? Активы "забили" на Виндовс хостинг? Или это такой стиль работы, чтобы загнать на выделенный сервер?

    Скорее это связано с тем, что на серверах уже есть сайты и любое обновление ПО может их случайно "положить". Также на любом виртуальном хостинге с поддержкой PHP: версия "по умолчанию" если и меняется, то только очень редко и с несколькими предупреждениями. В противном случае может быть нежданчик: клиенты за сайтом не следят (работает и пусть дальше работает), софт обновят, сайт ляжет и полгода лежит. Кто виноват будет?
    А насчет ФТП - возможно, боятся излишней нагрузки на CPU. FTPS грузит его значительно больше, чем просто FTP. Опять же, за сертификатами надо следить, обновлять вовремя и т.д.

    Улыбнул ваш ответ. Именно так и отвечала мне тех поддержка Active.by. Вы случайно там не работаете? Аргументация их неубедительная совсем.
    1. Обновление ПО и поддержание в актуальных версиях - это основа безопасности. Сами Актив.бай кричат на всех углах, что у них все актуальное и серверы не старше 2 лет, а по факту текущего обновления програмного обеспечения нет. Это аналагично, как сейчас работать на WINDOWS XP - операционка не обслуживается и не поддерживается. Все риски на пользователях. Обновить ASP.NET до минимально актуальной версии - это просто обязанность нормального хостинга.
    2. Передача информации по защищенному протоколу FTPS - это защита информации клиента. И тут естественно вопрос не в нагрузке, а в том что сертификат нужно покупать, обновлять и следить.
    Вывод прост: если вас интересует WINDOWS хостинг, то ACTIVE.BY нужно пройти стороной мимо, так как у них устараевшее и необслуживаемое ПО, а так же полная незащищенность канала передачи информации. Как минмум информация актуальна на январь 2018.
    ________________________________________________________

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 14 января 2018 12:02
    kentri:

    Улыбнул ваш ответ. Именно так и отвечала мне тех поддержка Active.by. Вы случайно там не работаете? Аргументация их неубедительная совсем.

    Нет, к счастью не работаю и не работал никогда :)
    Просто исходя из своей профессии, я понимаю что может повлечь за собой обновление какого-то ПО, от которого зависит работа многих компонентов (сайтов) и при этом ты сам не знаешь что именно и как зависит (сайты чужие). В таких случаях (не касательно хостинга) обычно поднимается клон сервера в другом месте, ПО обновляется, после этого по заранее составленному списку проверяется функционал ПО теми, кто с ним работает. И только после этого дается зеленый свет на обновление продакшена. Примерно так это делается в серьезных системах. Естественно, весь функционал сайтов на хостинге проверить нельзя.
    Но. Я не говорю, что обновление невозможно - просто это требует воли руководителя, профессиональных навыков и готовности потратить N часов на подготовку, проверку и, естественно, должна быть готовность решать проблемы клиентов, связанные с обновлением. Это гораздо сложнее, чем просто впарить кому-то хостинг и забить на поддержку ПО.