Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • HMB Member
    офлайн
    HMB Member

    361

    15 лет на сайте
    пользователь #166167

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 28 января 2021 02:24 Редактировалось HMB, 1 раз.

    Смело могу назвать хостинг от ActiveCloud ООО «Активные технологии» худшим в Беларуси. Понадобился быстрый VPS сервер (хостинг) для сайта, решение переноса именно на этот хостинг обусловило первоначальной скидкой в 50%, но увы я не знал, что ждёт мой сайт далее. Изначально до оплаты были крайне любезны и старались помочь быстрее перенести мой сайт. Но буквально через сутки после переноса сайт упал, просто перестал открываться. Техподдержка отвечает ооочень медленно. Вот один из ответов Компании ActiveCloud на отключение сайта: "Выполняли работы по оптимизации настроек сервера баз данных. Дополнительная информация предоставлена в запросе FPP-842-75077."
    Далее на протяжение 3-х месяцев сайт полностью падал раз 5-ть, после сообщений на телефон от яндекс метрики я сразу же писал в техподдержку и через время сайт появлялся - мой сайт.
    Через месяц обслуживания сео специалист сообщил, что в интернете появились 2-а полных дубля моего сайта, только под другими доменами (кто понимает это зеркала сайта), что крайне негативно отражается на сео сайта. Вот пример ответа хостинга Активклауд по данной ситуации "Ранее на услуге CloudServer размещался сервер с сайтом ticketpro.pro. После сервер был удалён, а DNS-запись, указывающая на него осталась.Поскольку IP-адрес освободился, он был назначен другому клиенту. Этим клиентом оказались вы. Поэтому при обращении по обоим именам пользователи попадают на один и тот же сервер и получают один и тот же сайт на данный момент."
    Отмечу, что любая просьба по работе с хостингом платная и минимально составляет 17,5 бел. рублей, т.е если вам понадобиться провести любую работу на хостинге с вас потребуют деньги!
    Последним аккордом "приятного" использования услуг данного хостинг-провайдера, стало отключение моего сайта. Оказалось, что хостинг не высылает уведомления об остатке баланса на счету, а я сам должен помнить дату когда я должен оплатить их услуги либо сам в настройках хостинга включить услугу уведомления! В общем так мой сайт пролежал почти сутки, после чего практически выпал из выдачи поисковиков и серьезно просел по позициям. Одним словом, данный хостинг врагу не пожелаешь! На этой неделе переношу сайт на проверенный годами хостинг, этот же рекомендую обходить стороной!

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 28 января 2021 10:57 Редактировалось KulMaks, 1 раз.

    1. При правильной настройке сервера, ваш сайт не отвечал бы на запросы по домену ticketpro.pro и дублей не появилось бы.
    2. Если сайт падает из-за настроек на VPS - надо сделать выводы и настроить так, чтобы не падал.
    3. Если вы не можете настроить VPS для себя и у вас нет человека, который это сделает - наверное не стоит использовать VPS. Либо найти кого-то, кто сможет нормально настроить систему и периодически обслуживать. Но это точно не будет бесплатно.

    У техподдержки не было цели сделать так, чтобы ваш сайт не падал (по всей видимости) - им это не выгодно, т.к. вы не заплатите за каждое вмешательство. Если вы идете на VPS - вы должны понимать, что администрирование полностью ложится на ваши плечи. И да, я прекрасно понимаю, что настроить всё хорошо и правильно неподготовленному человеку сложно. Но зачем VPS для сайта автосервиса? Виртуального хостинга должно хватить за глаза и он как раз сделан для того, чтобы клиенту ничего не надо было настраивать.

    Насчет биллинга - реально странное поведение хостера. Любой нормальный хостинг уведомляет хотя бы на почту...

  • Storky Member
    офлайн
    Storky Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #473231

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 28 января 2021 11:33 Редактировалось Storky, 2 раз(а).
    HMB:

    Смело могу назвать хостинг от ActiveCloud ООО «Активные технологии» худшим в Беларуси. Понадобился быстрый VPS сервер (хостинг) для сайта, решение переноса именно на этот хостинг обусловило первоначальной скидкой в 50%, но увы я не знал, что ждёт мой сайт далее. Изначально до оплаты были крайне любезны и старались помочь быстрее перенести мой сайт. Но буквально через сутки после переноса сайт упал, просто перестал открываться. Техподдержка отвечает ооочень медленно. Вот один из ответов Компании ActiveCloud на отключение сайта: "Выполняли работы по оптимизации настроек сервера баз данных. Дополнительная информация предоставлена в запросе FPP-842-75077."
    Далее на протяжение 3-х месяцев сайт полностью падал раз 5-ть, после сообщений на телефон от яндекс метрики я сразу же писал в техподдержку и через время сайт появлялся - мой сайт.
    Через месяц обслуживания сео специалист сообщил, что в интернете появились 2-а полных дубля моего сайта, только под другими доменами (кто понимает это зеркала сайта), что крайне негативно отражается на сео сайта. Вот пример ответа хостинга Активклауд по данной ситуации "Ранее на услуге CloudServer размещался сервер с сайтом ticketpro.pro. После сервер был удалён, а DNS-запись, указывающая на него осталась.Поскольку IP-адрес освободился, он был назначен другому клиенту. Этим клиентом оказались вы. Поэтому при обращении по обоим именам пользователи попадают на один и тот же сервер и получают один и тот же сайт на данный момент."
    Отмечу, что любая просьба по работе с хостингом платная и минимально составляет 17,5 бел. рублей, т.е если вам понадобиться провести любую работу на хостинге с вас потребуют деньги!
    Последним аккордом "приятного" использования услуг данного хостинг-провайдера, стало отключение моего сайта. Оказалось, что хостинг не высылает уведомления об остатке баланса на счету, а я сам должен помнить дату когда я должен оплатить их услуги либо сам в настройках хостинга включить услугу уведомления! В общем так мой сайт пролежал почти сутки, после чего практически выпал из выдачи поисковиков и серьезно просел по позициям. Одним словом, данный хостинг врагу не пожелаешь! На этой неделе переношу сайт на проверенный годами хостинг, этот же рекомендую обходить стороной!

    Так отзывы надо очитать, в них же очевидно какие хостинги на дне. А нормальные ребята с низкими ценами, крутой поддержкой и офигенно быстрыми скоростями без заказов сидят.

    Login.by могу посоветовать, особенно скорости там офигенные, что даёт хорошие показатели в гугл инсайт и на сайтах с кешированием.

    Главное на megagroup.by не нарваться, они пихали контестную рекламу на раскрученные сайты клиентов. А если те начинали возникать, то "арестовывали" сайт и даже не давали скопировать текстовую информацию для переноса. Контора питерская, и отзывы на беларуский филлиал тяжело найти. Плюс, подозреваю, они подают в суд на клевету и таким образом удаляют неугодные отзывы.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 28 января 2021 12:18
    Storky:

    Login.by могу посоветовать

    Не все захотят идти к индивидуальному предпринимателю... Многим важно, чтобы это было юрлицо. Если я не ошибаюсь, ИП у нас не могут иметь много наемных лиц и это ставит под сомнение круглосуточную работу сотрудников (выходные, отпуска и т.д.).

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 28 января 2021 12:42
    Storky:

    особенно скорости там офигенные, что даёт хорошие показатели в гугл инсайт и на сайтах с кешированием.

    а js и css если на сайте корявое, будет быстрее ?

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 28 января 2021 12:44
    Elv:

    Storky:

    особенно скорости там офигенные, что даёт хорошие показатели в гугл инсайт и на сайтах с кешированием.

    а js и css если на сайте корявое, будет быстрее ?

    "Вы не понимаете, это другое" :D

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 28 января 2021 14:13 Редактировалось mianchuk, 1 раз.
    HMB:

    - мой сайт.

    Какая же у Вас там посещаемость, если для сайта из 150 страниц на Вордпрессе потребовался VPS? Alexa дает ориентировку 190 посетителей в сутки, хотя она может сильно врать, конечно.

  • Storky Member
    офлайн
    Storky Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #473231

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 28 января 2021 14:31
    KulMaks:

    Storky:

    Login.by могу посоветовать

    Не все захотят идти к индивидуальному предпринимателю... Многим важно, чтобы это было юрлицо. Если я не ошибаюсь, ИП у нас не могут иметь много наемных лиц и это ставит под сомнение круглосуточную работу сотрудников (выходные, отпуска и т.д.).

    При чем тут ИП?

    Elv:

    Storky:

    особенно скорости там офигенные, что даёт хорошие показатели в гугл инсайт и на сайтах с кешированием.

    а js и css если на сайте корявое, будет быстрее ?

    при чем тут это в контексте хостинга и скорости загрузки?

    KulMaks:

    Elv:

    Storky:

    особенно скорости там офигенные, что даёт хорошие показатели в гугл инсайт и на сайтах с кешированием.

    а js и css если на сайте корявое, будет быстрее ?

    "Вы не понимаете, это другое" :D

    Другое что?

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 28 января 2021 14:49
    Storky:

    При чем тут ИП?

    А кто, по вашему мнению, оказывает услуги хостинга на сайте login.by?

  • Storky Member
    офлайн
    Storky Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #473231

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 28 января 2021 14:56
    KulMaks:

    Storky:

    При чем тут ИП?

    А кто, по вашему мнению, оказывает услуги хостинга на сайте login.by?

    Так какая разница?

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 28 января 2021 15:07
    Storky:

    Так какая разница?

    Так "при чем тут ИП" или "какая разница"? Надо определиться. Услуги хостинга оказывает ИП. На что это влияет - я написал выше.

  • Storky Member
    офлайн
    Storky Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #473231

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 28 января 2021 15:16
    KulMaks:

    На что это влияет

    на что?

    KulMaks:

    я написал выше.

    нет

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 30 января 2021 11:10
    Storky:

    Другое что?

    - Приборы
    - 200
    - Что 200
    - А что приборы

    :trollface:

  • HMB Member
    офлайн
    HMB Member

    361

    15 лет на сайте
    пользователь #166167

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 2 февраля 2021 15:42
    mianchuk:

    HMB:

    - мой сайт.

    Какая же у Вас там посещаемость, если для сайта из 150 страниц на Вордпрессе потребовался VPS? Alexa дает ориентировку 190 посетителей в сутки, хотя она может сильно врать, конечно.

    Storky:

    HMB:

    Смело могу назвать хостинг от ActiveCloud ООО «Активные технологии» худшим в Беларуси. Понадобился быстрый VPS сервер (хостинг) для сайта, решение переноса именно на этот хостинг обусловило первоначальной скидкой в 50%, но увы я не знал, что ждёт мой сайт далее. Изначально до оплаты были крайне любезны и старались помочь быстрее перенести мой сайт. Но буквально через сутки после переноса сайт упал, просто перестал открываться. Техподдержка отвечает ооочень медленно. Вот один из ответов Компании ActiveCloud на отключение сайта: "Выполняли работы по оптимизации настроек сервера баз данных. Дополнительная информация предоставлена в запросе FPP-842-75077."
    Далее на протяжение 3-х месяцев сайт полностью падал раз 5-ть, после сообщений на телефон от яндекс метрики я сразу же писал в техподдержку и через время сайт появлялся - мой сайт.
    Через месяц обслуживания сео специалист сообщил, что в интернете появились 2-а полных дубля моего сайта, только под другими доменами (кто понимает это зеркала сайта), что крайне негативно отражается на сео сайта. Вот пример ответа хостинга Активклауд по данной ситуации "Ранее на услуге CloudServer размещался сервер с сайтом ticketpro.pro. После сервер был удалён, а DNS-запись, указывающая на него осталась.Поскольку IP-адрес освободился, он был назначен другому клиенту. Этим клиентом оказались вы. Поэтому при обращении по обоим именам пользователи попадают на один и тот же сервер и получают один и тот же сайт на данный момент."
    Отмечу, что любая просьба по работе с хостингом платная и минимально составляет 17,5 бел. рублей, т.е если вам понадобиться провести любую работу на хостинге с вас потребуют деньги!
    Последним аккордом "приятного" использования услуг данного хостинг-провайдера, стало отключение моего сайта. Оказалось, что хостинг не высылает уведомления об остатке баланса на счету, а я сам должен помнить дату когда я должен оплатить их услуги либо сам в настройках хостинга включить услугу уведомления! В общем так мой сайт пролежал почти сутки, после чего практически выпал из выдачи поисковиков и серьезно просел по позициям. Одним словом, данный хостинг врагу не пожелаешь! На этой неделе переношу сайт на проверенный годами хостинг, этот же рекомендую обходить стороной!

    Так отзывы надо очитать, в них же очевидно какие хостинги на дне. А нормальные ребята с низкими ценами, крутой поддержкой и офигенно быстрыми скоростями без заказов сидят.

    Login.by могу посоветовать, особенно скорости там офигенные, что даёт хорошие показатели в гугл инсайт и на сайтах с кешированием.

    Главное на megagroup.by не нарваться, они пихали контестную рекламу на раскрученные сайты клиентов. А если те начинали возникать, то "арестовывали" сайт и даже не давали скопировать текстовую информацию для переноса. Контора питерская, и отзывы на беларуский филлиал тяжело найти. Плюс, подозреваю, они подают в суд на клевету и таким образом удаляют неугодные отзывы.

    Спасибо за совет, но логин бай и перешел, так на нем у нас более 10 сайтов и все отлично работает, скорость работы техподдержки мгновенная.

    Добавлено спустя 39 секунд

    KulMaks:

    Storky:

    Так какая разница?

    Так "при чем тут ИП" или "какая разница"? Надо определиться. Услуги хостинга оказывает ИП. На что это влияет - я написал выше.

    скорость у них мгновенная, в любое время дня и ночи, выручают на ура!

    Добавлено спустя 60 секунд

    mianchuk:

    HMB:

    - мой сайт.

    Какая же у Вас там посещаемость, если для сайта из 150 страниц на Вордпрессе потребовался VPS? Alexa дает ориентировку 190 посетителей в сутки, хотя она может сильно врать, конечно.

    Алекса врет в разы, крутим контекст, переходов много. Впс был нужен для оптимизации работы срм.

  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 14 февраля 2021 10:48 Редактировалось Fuji, 4 раз(а).

    Привет всем. Не бейте сильно, нужен vps с небольшой ценой и в стране без ркн и прочих блокировок. С украины не ловит вк, с беларуси м вообще много чега, в россии свои заморочки. В европе по торрентам хз что, а все остальное приводит к зповышенному пингу.вот и непонятно куда деваться. Кто чем пользуется сам, прошу хелп(vps KVM)В лс, если можно. (Пытался сам найти, честно)

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • Tolmer Member
    офлайн
    Tolmer Member

    334

    7 лет на сайте
    пользователь #2180660

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 15 февраля 2021 22:44
    Fuji:

    Не бейте сильно, нужен vps с небольшой ценой и в стране без ркн и прочих блокировок.

    vds.menu

    Услуги и сервисы для покупки хороших машин (⌒‿⌒)
  • 2983111 Neophyte Poster
    офлайн
    2983111 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2983111

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 февраля 2021 12:44 Редактировалось 2983111, 1 раз.

    Доброго дня, все не осилил. подскажите пожалуйста недорогой хостинг с конструктором сайтов для запуска небольшого сайта -визитки, либо витрины. пока остановился на- "Parking.by" теперь называется "CloudPark.by"

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2366

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2366
    # 5 марта 2021 17:53

    Господа, видали такой прикол? Один известный буржуйский поставщик услуг ответил на вопрос, почему сейчас нельзя региться резидентам РБ:

    Due to Belarus being on the current US embargo list, we would not be able to provide services at this time. You can refer to the following for more information: https://home.treasury.gov/policy-issues/financial-sanctions/sanct ... nformation

    Санкции работают. :weep:

  • AnDeaD Member
    офлайн
    AnDeaD Member

    160

    16 лет на сайте
    пользователь #100416

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 7 марта 2021 18:16 Редактировалось AnDeaD, 2 раз(а).

    dell

  • KeNs Junior Member
    офлайн
    KeNs Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #212279

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 7 марта 2021 23:42
    AnDeaD:

    прочитал ветку , по датам так с сообщения за 1.5 года , мне вот интересно , а откуда у нас такие цены ? ... страна для жизни у цэнтры Европы ? ... может кто подскажет аналог в РБ (хочу переехать на местный хостинг) -
    2 ГБ
    ∞ сайтов
    ∞ баз данных
    ∞ почтовых ящиков
    PHP — 5.6, 7.0, 7.1, 7.2, 7.3, 7.4
    Поддержка любой CMS
    Let's Encrypt
    Защита от DDoS
    цена 82 рос руб/мес , первый год обошелся в 914 рос рублей , подорожало

    Давно пользуюсь 1gb.by, был у меня и бестхост, хостер, актив.. всё не то. На 1gb тех поддержка решает все проблемы, даже 1 раз код сайта подправили, и реально отвечают за минут 5 даже ночью.