Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 11 сентября 2018 13:53 Редактировалось KulMaks, 1 раз.
    MBVovochka:

    Я пользуюсь уже как более двух лет хостингом Besthost.by. Очень доволен. Адекватные цены на размещение, хорошая тех поддержка. я очень доволен

    Сайт свой подскажете? Те, что у вас в профиле, размещены не в РБ.

  • Meliborn Senior Member
    офлайн
    Meliborn Senior Member

    3216

    15 лет на сайте
    пользователь #145501

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 14 сентября 2018 14:54

    Какой самый дешевый хостинг(vps) выбрать для размещения nginx сервера который будет перебрасывать запросы на другой, находящийся зарубежом? Думал перенести к нам, потом посмотрел цены, поржал и бросил эту идею.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 14 сентября 2018 16:21
    Meliborn:

    Какой самый дешевый хостинг(vps) выбрать для размещения nginx сервера который будет перебрасывать запросы на другой, находящийся зарубежом? Думал перенести к нам, потом посмотрел цены, поржал и бросил эту идею.

    А зачем вам локальный сервер с nginx, если проект зарубежом? Если вы хотите сделать это, чтобы не нарушать указ №60 - все равно не получится. По указу сайт должен находиться здесь, а при такой схеме это условие выполнено не будет. Более того, вы не сможете зарегистрировать свои сайты в БелГИЭ.

  • inТурист Junior Member
    офлайн
    inТурист Junior Member

    65

    6 лет на сайте
    пользователь #2237210

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 14 сентября 2018 20:15 Редактировалось inТурист, 1 раз.
    Meliborn:

    Какой самый дешевый хостинг(vps) выбрать для размещения nginx сервера который будет перебрасывать запросы на другой, находящийся зарубежом? Думал перенести к нам, потом посмотрел цены, поржал и бросил эту идею.

    Приветствую. Могу подсказать хостер-провайдеров (на которых работаю не первый год) с локациями в Болгарии, Италии, России, Германии, Англии, Нидерландах, Швеции, США. Цены низкие, ресурсы гарантированные, виртуализация KVM (все сервисы на собственном оборудовании с собственной площадкой в ДЦ, а не арендном как у многих, каналы подключения нод от 1гбит до 10гбит).
    Для Беларуси, лучше по соотношению надёжности/производительности/стабильности/цене true.by не знаю.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 15 сентября 2018 12:22
    KulMaks:

    Более того, вы не сможете зарегистрировать свои сайты в БелГИЭ

    сможет

    KulMaks:

    По указу сайт должен находиться здесь, а при такой схеме это условие выполнено не будет.

    белгиэ проверяет указание а-записи в днс.

  • 2367699 Neophyte Poster
    офлайн
    2367699 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2367699

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 сентября 2018 13:42

    Добрый день! Подскажите кто знает самый быстрый хостинг в Беларуси? Сейчас стал вопрос о переносе сайта на быстрый хостинг, так как по последним алгоритмам Гугл, скорость является фактором ранжирования. Сейчас выбираю между Бестхост и Хости бай. Может что то еще есть нормальное?

  • Meliborn Senior Member
    офлайн
    Meliborn Senior Member

    3216

    15 лет на сайте
    пользователь #145501

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 15 сентября 2018 19:08
    KulMaks:

    Meliborn:

    Какой самый дешевый хостинг(vps) выбрать для размещения nginx сервера который будет перебрасывать запросы на другой, находящийся зарубежом? Думал перенести к нам, потом посмотрел цены, поржал и бросил эту идею.

    А зачем вам локальный сервер с nginx, если проект зарубежом? Если вы хотите сделать это, чтобы не нарушать указ №60 - все равно не получится. По указу сайт должен находиться здесь, а при такой схеме это условие выполнено не будет. Более того, вы не сможете зарегистрировать свои сайты в БелГИЭ.

    почему это не будет? Ип будет беларашки

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 15 сентября 2018 21:02 Редактировалось zettich, 1 раз.

    2367699, перечитайте информацию по этому поводу и обратите внимание на утилиты, которыми нужно воспользоваться для определения page speed ranking. лишние 10 миллисекунд вам погоды не сделают. проанализируйте отчет google page speed по разным (!!!) страницам своего сайта, он в основе своей делает упор на оптимизацию последовательности загрузки элементов страницы - картинок, стилей и загрузки скриптов. у вас может быть сайт на сколь угодно быстром хостинге, но скрипты могут портить всю малину. также гугл очень любит amp-страницы, это даст больше профита, чем несколько десятков миллисекунд при смене хостинга.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 16 сентября 2018 14:44 Редактировалось KulMaks, 1 раз.
    Игорь Зеттич:

    сможет

    Я не стал сразу вдаваться во все подробности. Но надо будет оформить ИП или юр. лицо и заключить договор с БелГИЭ.

    Игорь Зеттич:

    белгиэ проверяет указание а-записи в днс.

    Т.е. вы утверждаете, что проксирование при помощи nginx - законный вариант?

    2367699:

    Добрый день! Подскажите кто знает самый быстрый хостинг в Беларуси? Сейчас стал вопрос о переносе сайта на быстрый хостинг, так как по последним алгоритмам Гугл, скорость является фактором ранжирования. Сейчас выбираю между Бестхост и Хости бай. Может что то еще есть нормальное?

    Делаете статический сайт с одним css и одним js, сжатыми gzip и рвете всех по скорости практически на любом хостинге :)

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 17 сентября 2018 14:26
    KulMaks:

    Я не стал сразу вдаваться во все подробности. Но надо будет оформить ИП или юр. лицо и заключить договор с БелГИЭ.

    насколько я понимаю юрлицо и так уже есть, если возник вопрос. заключать договор с БелГИЭ не нужно - процесс подачи заявок в БелГИЭ владельцами облаков и виртуалок в РБ у хостеров отлажен и делается хостером обычно через личный кабинет точно так же как и при виртуальном хостинге. при размещении ресурса клиент не является поставщиком услуг, и не возникают обязательства регистрации клиента в БелГИЭ как поставщика услуг (это не выделенный сервер в офисе).

    KulMaks:

    Т.е. вы утверждаете, что проксирование при помощи nginx - законный вариант?

    на эту тему можно очень долго дискуссировать. по закону ресурс имеет право размещать вспомогательные средства функционирования ресурса и зеркала за рубежом (ту же почту например), при этом нигде не описывается перечень таких средств. при большом желании трактовать это все можно как в пользу клиента, так и в пользу государства. честно, я не помню, чтобы за неисполнение указа №60 или за его не надлежащее исполнение кого-то наказывали, кроме уж совсем не угодных сайтов, а на данный момент вменяемого законодательства по защите персональных данных и их размещения на территории РБ, нет.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 17 сентября 2018 16:47 Редактировалось KulMaks, 1 раз.
    Игорь Зеттич:

    заключать договор с БелГИЭ не нужно - процесс подачи заявок в БелГИЭ владельцами облаков и виртуалок в РБ у хостеров отлажен и делается хостером обычно через личный кабинет точно так же как и при виртуальном хостинге. при размещении ресурса клиент не является поставщиком услуг, и не возникают обязательства регистрации клиента в БелГИЭ как поставщика услуг (это не выделенный сервер в офисе).

    Т.е. я арендую у вас сервер (VPS или физический), размещаю на нем 100 сайтов третьих лиц, а регистрировать все сайты будете вы на этих третьих лиц? Меня смущает два нюанса:
    1. Хостер обязан зарегистрировать сайты клиентов в БелГИЭ.
    2. Хостер никак не может знать что происходит у меня на VPS/Dedicated сервере, если у него нет туда полного доступа. И, естественно, не может знать какие сайты там размещаются.
    Да и если сайты не мои (а третьих лиц), то как хостер может их регистрировать на третьих лиц? У него с ними никаких договорных отношений нет. Или хостер их всех на меня повесит?
    Если я все правильно понимаю, хостер может регистрировать сайты только на того, кому он оказывает услуги хостинга (не зря же среди обязательных полей есть номер договора и дата его заключения).

    Игорь Зеттич:

    при большом желании трактовать это все можно как в пользу клиента, так и в пользу государства

    В нашей стране это будет обязательно трактоваться в наиболее выгодную для государства сторону. Это примерно как "почти законные" схемы ухода от налогов - работают до поры, до времени, но потом к вам постучат и скажут, что вы не правы. Хотя законом и не запрещено :)

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 17 сентября 2018 23:26 Редактировалось zettich, 1 раз.

    KulMaks, мы как-то от темы отходим. у человека проблема - ЕГО сайт размещается не в РБ, но ему нужна регистрация в БелГИЭ (вероятно для торгового реестра), а он не хочет размещать все в РБ по своим причинам. кто будет проверять фактически что внутри его сервера? в указе сказано - сайт должен размещаться на территории беларуси. это значит, что домен должен ссылаться на зарегистрированного в беларуси поставщика услуг (хотя не обязательно, за клаудфларей претензий также не возникает), с ним должен быть заключен договор (хотя бы публичный) - это важно, а сайт иметь запись в реестре белгиэ. какие условия из этих не выполняются при наличии фронтенда сайта на белорусских серверах и использования дополнительных вычислительных мощностей за рубежом?

    KulMaks:

    Т.е. я арендую у вас сервер (VPS или физический), размещаю на нем 100 сайтов третьих лиц, а регистрировать все сайты будете вы на этих третьих лиц?

    у меня ничего нельзя арендовать, я хостингом не занимаюсь, но 15 лет проработал в одном из крупнейших хостинговых компаний. на третьих лиц ничего нельзя зарегистрировать. регистрируются 100 сайтов на владельца хостинга.

    KulMaks:

    . Хостер обязан зарегистрировать сайты клиентов в БелГИЭ.

    скользкий момент, должен, но не обязан без запроса клиента. хостер предупредит. ответственность конечная на клиенте.

    KulMaks:

    не может знать какие сайты там размещаются

    все верно.

    KulMaks:

    Да и если сайты не мои (а третьих лиц), то как хостер может их регистрировать на третьих лиц?

    никак. в таком случае вы должны являться поставщиком услуг и самостоятельно регистрировать сайты в белгиэ.

    KulMaks:

    В нашей стране это будет обязательно трактоваться в наиболее выгодную для государства сторону. Это примерно как "почти законные" схемы ухода от налогов - работают до поры, до времени, но потом к вам постучат и скажут, что вы не правы. Хотя законом и не запрещено

    именно так. окей, предположим на 2367699 подадут заявление (кто? мининформ? белгиэ? за что? за подозрение в нарушении указа №60 при соблюдении фактически всего?), возникнет дело об административном правонарушении, при расследовании придут изымать образ виртуальной машины у хостера (емнип доследственная проверка такого масштаба может быть только по уголовным делам), затем экспертиза будет выяснять хранится ли там сайт, а затем по нарушению указа №60 дадут до 30 базовых? да ладно.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 18 сентября 2018 08:50 Редактировалось KulMaks, 1 раз.
    Игорь Зеттич:

    кто будет проверять фактически что внутри его сервера?

    Да, видимо где-то тут и находится самое "узкое место" в законодательстве о регистрации в БелГИЭ. Т.е. по факту никто ничего предъявить не сможет, только если вдруг кто-то из бывших сотрудников 2367699 захочет отомстить и напишет кляузу (но куда?). И то не факт, что кто-то за это возьмется ради штрафа до 30 БВ.

  • Meliborn Senior Member
    офлайн
    Meliborn Senior Member

    3216

    15 лет на сайте
    пользователь #145501

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 19 сентября 2018 15:56

    Так а что там проверять? Архитектура приложения может быть разной, разделенной на многие сервера. Ничего незаконного в этом нет. ИП указывает на беларашку? Указывает. Сайт в реестре? В реестре. А что там внутри уже не должно волновать никого, кроме разработчика.

  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 9 октября 2018 16:21 Редактировалось Flowmaster, 1 раз.

    Del

    nothing to fear
  • KeNs Junior Member
    офлайн
    KeNs Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #212279

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 октября 2018 15:47

    Решил сменить excloud.by, размещался у них 2 года, мои негативные наблюдения такие:
    1) Где то год назад подняли цены
    2) Панель управления не удобная, парковка домена для незнающего человека будет проблемой.
    3) Иногда бывало что сайт был не доступен 2-4 часа, один раз было что пол дня.
    4) В последнее время служба поддержки отвечает долго, раньше отвечали даже ночью в течении 5-10 минут

    Почему решил уйти, из за версии пхп, у них 5.4, а теперь мне нужна 5.6, менять отказались, предложили перейти на впс, но меня то не устраивает. Если бы не этот момент остался бы и дальше у них, в принципе что то сверх плохого от них никогда не было. Теперь ищу новый хостинг в РБ, создал тестовый аккаунт в active.by и ужаснулся, у них же до сих пор используется древняя панель ispmanager 4, значит думаю и оборудование с тех же времён ). hoster.by дорого, понравился hosta.by но как то подозрительно, что там за свой датацентр не понятно, боюсь в один прекрасный момент остаться без сайта. Помогите выбрать, нужен хостинг в РБ на ssd, для интернет магазина, товаров до 1000. Всем спасибо)

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 23 октября 2018 15:54
    KeNs:

    боюсь в один прекрасный момент остаться без сайта.

    Доверять нельзя никому - делайте бэкапы. Только и бэкапы иногда проверяйте (то, как они распаковываются).

  • KeNs Junior Member
    офлайн
    KeNs Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #212279

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 октября 2018 16:03

    Вот ещё наткнулся, hosty.by, https://ru.hostings.info/hosty-by.html
    Там есть раздел тестирование, он там среди всех хостеров не плохие места занимает. Кто что скажет?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    ipto:

    KeNs:

    боюсь в один прекрасный момент остаться без сайта.

    Доверять нельзя никому - делайте бэкапы. Только и бэкапы иногда проверяйте (то, как они распаковываются).

    По поводу бэкапа, на новом месте хочу настроить что бы бэкапы делались на какой нибудь сторонний фтп, на всякий случай )

    Добавлено спустя 12 минут 49 секунд

    Интересный момент по поводу hosta.by, в хуизе вот что выдает:

    Результаты проверки домена:
    hosta.by
    Информация о домене
    Регистратор:

    ООО "Надежные программы"
    Reliable Software, Ltd
    Администратор домена:

    Частное предприятие "Либерти-Трейдинг"
    Страна: Беларусь (BY)
    Адрес: 246001, г. Гомель, ул. Интернациональная, д. 42, к. 44
    Телефон: +375293564380
    Email: gomelpribory@gmail.com
    DNS-серверы:
    u1.hoster.by
    u2.hoster.by
    Состояние *:

    Дата создания: 28-06-2016
    Дата последнего обновления: 31-05-2018
    Дата окончания: 28-06-2020

    Заходим на сайт hosta.by, а там написано: ИП Шлыков Анрей Эдуардович
    Юр. адрес: 246050, г. Гомель, ул. Пушкина, 16/21
    Почтовый адрес: 246050, г. Гомель, ул. Интернациональная, 42/44

    Это как понимать? Да ещё и на ДНСах hoster.by

    Добавлено спустя 28 минут 39 секунд

    А вот владелец hosty.by ))) https://vk.com/gm___bear
    Да уж, выбрать хостинг в Рб та ещё проблема....

  • exeone Senior Member
    офлайн
    exeone Senior Member

    1821

    16 лет на сайте
    пользователь #111972

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 23 октября 2018 22:29 Редактировалось exeone, 2 раз(а).

    KeNs, Регистрируетесь как хостинг провайдер. Делаете себе сайт и перепродаете хостинг hoster.by

    Туристический портал: https://adrenaline.name
    Коптильни горячего копчения: https://smokehouse.by
    Создание сайтов в Минске: https://adrenaline.by
    Белорусский трикотаж: https://moda.com.by
    Разработчики сайтов: https://savvybox.by
    Портал о бетоне: https://beton.com.by
    Новости в Беларуси: https://kvb.by
    Тюбинги: https://tubing.com.by
    Создание сайтов: https://adrenaline.by
    Авто новости: https://autogarden.by

    Финансовый портал: https://zaimby.icu

    https://oknaplast.by
    https://rusagros.ru
    https://vestagrupe.lt
    https://auto-instructor.by
    https://2m.by

    Ничто так не вдохновляет верить человеку, как предоплата.
  • KeNs Junior Member
    офлайн
    KeNs Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #212279

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 октября 2018 08:47
    exeone:

    KeNs, Регистрируетесь как хостинг провайдер. Делаете себе сайт и перепродаете хостинг hoster.by

    1. По поводу hosta.by
    Я о том что скорее всего сайт hosta.by расположен на обычном хостинге hoster.by, для того что бы был красивый аптайм и пинг, а сам сервер для клиентов не известно где. Второе почему домен зареган на организацию а услуги предоставляет ИП?

    2. По поводу hosty.by
    Откуда у них может быть свыше 4000 клиентов как они пишут у себя на сайте и на сайте рейтинга хостингов, тогда как в ихней мертвой группе в контакте всего 30 подписчиков, сплошной обман.

    Думаю эти конторы нужно обходить стороной, зачем юлить и путать людей?

    P.s.
    Есть объективный отзыв на hoster.by и active.by ? Кто там размещает свои сайты? Помогите с выбором )