Ответить
  • gani Member
    офлайн
    gani Member

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #60623

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 16 декабря 2019 15:18
    nj11:

    gani:

    главное чтобы получил письмо, т.е. в случае суда обратный квиток о получении им заказного письма
    это нужно в случае оспаривания сделки на суде вторым собственником, что предложили ему выкупить свою долю

    Первая часть ясна, спасибо. А вот по поводу согласия не понимаю, нужно оно для продажи моей доли или нет.

    обратитесь в любое нотариальное агенство, там бесплатно вам подскажут какие доки нужны

  • olegkravchenko81 Neophyte Poster
    офлайн
    olegkravchenko81 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #914842

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 мая 2020 22:44

    У меня в собственности 1/6 часть квартиры. Собственника 3. Хочу продать свою часть одному из собственников, но у меня там прописан при рождении мой сын которому сейчас 3,5 года. Можно ли в этом случае осуществить сделку или нет? Прошу помогите, а то для покупки нового жилья не хватает примерно этой суммы

  • Каупервуд Junior Member
    офлайн
    Каупервуд Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1516411

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 11 июня 2020 00:49

    Добрый день,господа юристы!!! Имею 83 % в двухкомнатной квартире 42 метра у моей сестры 17 %,предлагал ей выкупить ее долю но она не в какую .Приходил оценщик оценил квартиру в 43 тыс у.е.(есть бумаги) Я, за ее 17 процентов предлагал ей 10 тыс у.е но она не в какую,запросила 13 тыс у.е но 13 тыс за 17 % процентов ,я платить не готов .Так вот ,как можно решить этот вопрос ?Может ли суд принудительно заставить продать ее свою долю ?

  • alkari Member
    офлайн
    alkari Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #447365

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 14 января 2021 21:21

    Каупервуд, может, если она препятствует вам в пользовании общим имуществом, её доля незначительна и она не имеет существенного интереса пользоваться этим имуществом. К примеру, у неё уже есть другая квартира в собственности, где она проживает. В вашем случае, имхо, проще переплатить ей 3 тыс., чем ввязываться в разборки.

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1465

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 8 сентября 2023 22:09 Редактировалось tiavik, 1 раз.

    ...

    Ламер-двигатель форума.