Ответить
  • freeIT Senior Member
    офлайн
    freeIT Senior Member

    3259

    19 лет на сайте
    пользователь #32825

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 4 мая 2008 23:55

    Это скорая решила, что необходим курс 2 недели? Племянница? Если бабушке нужна была срочная помощь, то почему племянница не поехала с бабушкой, которая не может о себе заботиться, в больницу, а поехала домой? Если у бабушки было направление на плановое лечение (иначе откуда 2 недели?), то зачем скорая? Что значит "ничего делать не будут"? Если больной не нуждается в экстренной госпитализации - его отправляют домой. Это нормально. Пожилой возраст - не показание для госпитализации. Племянница должна была хотя бы дать скорой телефон, по которому ее можно будет найти. Здесь больше вопросов к племяннице. Или вы не знаете всех подробностей.

    Хм... Больше Уважения ко всем.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 4 мая 2008 23:59
    l.i.o.n.:

    автору: звоните на горячую линию. сначала врачу скажите, что будете звонить на эту линию - некоторые бояться...

    Боятся чего? Потерять высокооплачиваемую и престижную работу, как правильно заметил freeIT? Лишиться мега-премии? Зачем на горячую линию? Сразу в прокуратуру, президенту, в ООН, наконец.

    [censored by tut]
  • Sciolist Banned
    офлайн
    Sciolist Banned

    939

    16 лет на сайте
    пользователь #113317

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 5 мая 2008 00:08
    Nimbus:

    l.i.o.n.:

    автору: звоните на горячую линию. сначала врачу скажите, что будете звонить на эту линию - некоторые бояться...

    Боятся чего? Потерять высокооплачиваемую и престижную работу, как правильно заметил freeIT? Лишиться мега-премии? Зачем на горячую линию? Сразу в прокуратуру, президенту, в ООН, наконец.

    Со мной два месяца назад плохо обошлись в поликлинике, я тоже сначала подумал в Минздрав настрочить, а потом, когда узнал, что два места вакантных, передумал, зашел к зам.главврача, высказал свою претензию, попросил провести воспитательную работу, но никого не наказывать!

    Скоро работать некому будет!

    :(

    We be one blood, thou and I!
  • freeIT Senior Member
    офлайн
    freeIT Senior Member

    3259

    19 лет на сайте
    пользователь #32825

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 5 мая 2008 00:16

    Да уж, с 5й столкнулись тоже на днях. Человек без сознания, с тяжелейшими травмами, срочно нужен был нейрохирург. В 5й сказали везите сами к нам пациента

    Ващето больницы сами и не возят, у них транспорт наверное только у руководства есть и хозяйственный. Надо было в 103 заказать перевозку, хоть реанимацию. Они конечно могли бы и сами вызвать, но это будет "испорченный телефон"

    Зачем транспортировка? Вот проблема. Позвонили бы нейрохирургу домой. Он бы и примчался сразу. У нас ведь как - как пациент сказал, так и будет.

    И это совершенно верный путь. Все более здоровыми будем как нация.

  • freeIT Senior Member
    офлайн
    freeIT Senior Member

    3259

    19 лет на сайте
    пользователь #32825

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 5 мая 2008 00:19

    плохо обошлись в поликлинике

    6 минут только Уделили?

    но никого не наказывать!

    В ГАИ давно были?

  • freeIT Senior Member
    офлайн
    freeIT Senior Member

    3259

    19 лет на сайте
    пользователь #32825

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 5 мая 2008 00:25

    что за Год здоровья?

    Это типа как программа гаи Минус 100?

    http://news.[censored]/society/108381.html

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 5 мая 2008 00:37
    freeIT:

    Цитата: что за Год здоровья?

    Это типа как программа гаи Минус 100?

    http://news.[censored]/society/108381.html

    Надо жалобу написать. В рабочее время личными делами занимается, здоровье, понимаешь, укрепляет.

    [censored by tut]
  • freeIT Senior Member
    офлайн
    freeIT Senior Member

    3259

    19 лет на сайте
    пользователь #32825

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 5 мая 2008 00:49

    Надо жалобу написать. В рабочее время личными делами занимается, здоровье, понимаешь, укрепляет.

    Вы что! Там столько вакантных мест, что скоро работать некому будет

  • Sciolist Banned
    офлайн
    Sciolist Banned

    939

    16 лет на сайте
    пользователь #113317

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 5 мая 2008 10:12
    freeIT:

    плохо обошлись в поликлинике

    6 минут только Уделили?

    ХОБЛ был в стадии обострения, я терял сознание от нехватки кислорода, отправили в общую очередь, потом к фельдшеру.

    Вызвал скорую прямо в поликлинику, они отказались (действительно ведь бред: скорой приезжать в медицинское же учреждение).

    Тогда я вызвал на дом, собрался с силами и дополз до дома.

    Ладно, это -все долгая история

    We be one blood, thou and I!
  • freeIT Senior Member
    офлайн
    freeIT Senior Member

    3259

    19 лет на сайте
    пользователь #32825

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 5 мая 2008 11:21

    Ладно, это -все долгая история

    Пардон за цинизм - Вы рассказали Вашу личную историю.

    Уверяю Вас, что таких случаев вокруг полно - это все частности из которых складывается система.

    Система здравоохранения.

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 7 мая 2008 09:55

    Вызвал скорую прямо в поликлинику, они отказались (действительно ведь бред: скорой приезжать в медицинское же учреждение).

    мою жену на скорой из поликлиники увезли...я опомниться не успел...

    кольцо отправляется в Гондор
  • SoundiX Senior Member
    офлайн
    SoundiX Senior Member

    2238

    17 лет на сайте
    пользователь #77289

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 13 мая 2008 21:16
    Rhezus:

    кстати, и хирирги не то чтобы шипко круто получают... да, чуть больше других врачей...

    Это если считать "чистыми", а что с "грязными"?

    Если бы было всё так просто, то этот мир сделали бы лучше до вас (с)
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 14 мая 2008 09:36

    Это если считать "чистыми", а что с "грязными"?

    так свои грязные оне отрабатывают хорошо...поэтому и считать их логически не особо уместно....

    кольцо отправляется в Гондор
  • Malyshka Neophyte Poster
    офлайн
    Malyshka Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #129984

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 мая 2008 15:33

    del

  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 8 февраля 2009 19:28

    Меня из Института Травматологии (он же НИИ ТО) перевели в нерохирургию 5-й клиники, мотивируя тем, что там трудится главный нейрохирург РБ А. Смеянович. Полежал я 2 недели. Ура! Дождался! Утром рано предупредили, что в отделении пан профессор, лежать в постели и ни в коем случае не курить в радиусе километра от пана профессора. ОППА! Пана профессора срочно вызвали в министерство! По-прежнему настаивали, что нужно ждать пана профессора и не курить. Придет в любую минуту. Таким образом ждали его с 8.00 до 14.00. Итак, звезда прибыла в палату №13! (вообще я лежал в 14-й ). Звезда поведала "студентам" (а в 5-й КБ доктора наук не дышат в присутствии Смеяновича), что операцию мне нужно было делать году эдак в 1998-м, а не в 2003-м, который стоял на дворе. А этому мясу уже . Недолго ему осталось. Прошло 5 лет. Я инвалид-колясочник, 1-я группа. Смеяновича я буду помнить до конца жизни.

    Т.е. в НИИТО не стали сами разбираться, а решили чем черт не шутит, а вдруг Супермен Смеянович сотворит чудо - и перекинули благополучно в 5 ГКБ. Где , надо же, КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ, фигня какая. Ведь больницы - это как кабак вокзальный, можно в сапогах и кожухе и в хирургическое отделение и в послеоперационный блок вламливаться, курить и бухать в палатах или в самом отделении. А врачи ну просто должны и обязаны, меня вылечить. Так здоровье по хрену, а как только в больницу попал - запипись, за свое здоровье не отвечаю , вся ответственность у врачей. Ну и фигня какая что курю.

    Что касается Смеяновича и студентов- дык вообще не понятно. Кафедра Медунивера вообще-то в 9ГКБ, а студентов в нейрохирургическом отделении отродясь не было, были тока врачи с курсов повышения квалификации? Да и кроме профессора в 2003 году других докторов наук по нейрохирургии в 5 ГКБ не было, тем более во множественном числе :conf:

    А по поводу некоторых заболеваний есть одно выражение, пускай жестокое, но правдивое: Это пипец , а пипец мы не лечим.

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 8 февраля 2009 19:37

    А вообще-то наши рядовые граждане не задавались вопросом, КТО ИХ ЖАЛОБЫ, РАЗБИРАЕТ и/или РАССМАТРИВАЕТ, дает заявителям на них ОТВЕТЫ...

    Поэтому , господа звоните и пишите письма... Вам ответят в "одно какно" :D

    Наивные чукотские дети, все большие, а в сказки верят...:P

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • dr_Alex Senior Member
    офлайн
    dr_Alex Senior Member

    588

    22 года на сайте
    пользователь #2528

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 8 февраля 2009 19:54
    Ctrl-Alt-Del:

    gooblin, хирурги в больницах, кстати, получают вполне себе неплохо. Санитарочки и прочий подобный персонал - да, негусто.

    Получают много врачи (единицы), делающие высокотехнологические операции. И получают не просто так: смертность среди, например, кардиохирургов, намного выше, чем среднестатистическая. Моя заведующая, например, в 40 лет упала на работе -- инсульт.

    А простые хирурги, травматологи, гинекологи -- далеко не богачи: если не брать кучу дежурств, ночных, а работать на ставку -- прожить сложно :(

    По поводу Вашей проблемы: если есть сомнение в компетенции врачей -- стоит вначале сходить к местному руководству в больнице (зав. отделением, начмед) -- будет гораздо более оперативно, чем на "горячую линию", вызовет меньший негативизм со стороны лечащего врача по отношению к родственникам. Врачи бывают разные, не спорю. Но в большинстве своем они стараются сделать все в меру своих возможностей. У меня, например, в отделении нет на настоящий момент ничего, кроме ваты, марли и иода, скальпелей и паршивого шовного материала. НИЧЕГО. Антибиотиков, антисептиков и пр. НЕТ. В понедельник, возможно, старшая и получит чего. А пока... Какие плановые операции???!!!! ЧЕМ???!!!!

    Врач всегда прав. В крайнем случае, прозектор -- тоже врач :)
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2849

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 8 февраля 2009 21:05

    dr_Alex, нихера себе!!!

    я, работая в больнице (не врач), столкнулась вот с какой проблемой: мат обеспечение отделения зависит от заинтересованности в этом самого зав отделением.

    конечно, в первую очередь -это врач. но! должность подразумевает и административные функции. настойчивее надо быть...

  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 8 февраля 2009 23:40 Редактировалось SNAKE_MED, 1 раз.

    я, работая в больнице (не врач), столкнулась вот с какой проблемой: мат обеспечение отделения зависит от заинтересованности в этом самого зав отделением.

    конечно, в первую очередь -это врач. но! должность подразумевает и административные функции. настойчивее надо быть...

    Настойчевее - это как :conf: Если тот же главврач на все рапорта и запросы болт положил, а заявы нафиг выкидывает со словами "че вы мне тут бумажки свои пишете...". Если в больнице в отделениях ремонту отродясь не было, и за любой малейший мягкий инвентарь тому же заведующему надо ходить в администрацию и с мольбами выпрашивать, и это еще если главврач заведующего примет, а так зная что с прошением - пройдет мимо буркнув "занят" и так всю неделю (и не одну). А того же заведующего от непосредственной работы в отделении никто не освобождал, и нету у него времени по начальственным кабинетам ошиваться. Поэтому на врачей и заведующих в данной ситуации я бы гнать не стал- это еще те звенья в практическом здравоохранении, которые пациентов не по наслышке знают (не по цифрам на бумаге). А оснащение любой клиники напрямую зависит от деятельности главврача.

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 8 февраля 2009 23:45

    SNAKE_MED, мда... писал давно, с сарказмом и в очень общих чертах. Да, закон, запрещающий курить в медицинских учреждениях, уже вышел на тот момент (осень'2003), но работал 1 раз в 2 недели по пол-дня - в моменты визитов Смеяновича :). Про ученые степени на самом деле не в курсе, для связки слов писал. Во всей этой истории меня больше всего убило, что я потерял 2 недели жизни (возможно важные, учитывая резко прогрессирующее заболевание) и отношение ко мне не как к человеку которому необходимо помочь согласно клятве Гиппократа, а как к куску мяса, учебному материалу, но не более.

    Здесь был Гигант Мысли