Ответить
  • FURBA Senior Member
    офлайн
    FURBA Senior Member

    2118

    17 лет на сайте
    пользователь #80455

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 27 марта 2008 11:10

    Да уж, с 5й столкнулись тоже на днях. Человек без сознания, с тяжелейшими травмами, срочно нужен был нейрохирург. В 5й сказали везите сами к нам пациента :evil:

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 27 марта 2008 11:16
    FURBA:

    Да уж, с 5й столкнулись тоже на днях. Человек без сознания, с тяжелейшими травмами, срочно нужен был нейрохирург. В 5й сказали везите сами к нам пациента

    Ващето больницы сами и не возят, у них транспорт наверное только у руководства есть и хозяйственный. Надо было в 103 заказать перевозку, хоть реанимацию. Они конечно могли бы и сами вызвать, но это будет "испорченный телефон" :roof:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • FURBA Senior Member
    офлайн
    FURBA Senior Member

    2118

    17 лет на сайте
    пользователь #80455

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 27 марта 2008 11:18

    A_Lee_Ksei, имелось в виду, чтобы бригада одной больницы везла в 5ю, что на скорой и было сделано, но человек был без сознания и с тяжелейшими травмами

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 27 марта 2008 11:23
    FURBA:

    A_Lee_Ksei, имелось в виду, чтобы бригада одной больницы везла в 5ю, что на скорой и было сделано, но человек был без сознания и с тяжелейшими травмами

    Я что-то не понял ничего :roof: отредактируйте, пожалуйста :shuffle:

    Бригад у бобльниц нету. Кареты скорой, реанимации и т.п. общие на всех. Врачи на них дежурящие могут быть сотрудниками той или иной больницы.

    В чем вина 5-й ГКБ?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • FURBA Senior Member
    офлайн
    FURBA Senior Member

    2118

    17 лет на сайте
    пользователь #80455

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 27 марта 2008 11:27

    В том, что нейрохирург отказался ехать в другую больницу. Думаю, врачи не из прихоти решили, что было бы лучше, если бы нейрохирург приехал, а не везти пострадавшего через весь город с еще неизвестно какими травмами. Да и сейчас это не имеет никакого значения, а тогда просто каждая минута была на счету. Привезли бы этого врача на такси в больницу и отвезли обратно, вот и вся проблема.....

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 27 марта 2008 11:52

    FURBA, а в какую больницу скорая отвезла пациента изначально?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11366

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11366
    # 27 марта 2008 12:09
    A_Lee_Ksei:

    Yuzik, страховки тоже разные бывают. У меня знакомый ногу сломал на горнолыжном курорте в Швейцарии. Ему сделали операцию, супер современную, без гипса, вставили титановую пластину какую-то. Через 2 дня выписали. Потом через полгода надо было на вторую операцию ехать. Достали пластину. У него была страховка какая-то. Только после того как он распрощался с клиникой, получил недецкий счет почти на 10тыс йойро Страховая покрыла только мизерную часть его, вот вам и платная медицина.

    Согласен, возможно что:

    а. страховка имела лимит

    б. страховка не покрывала случаи травм при занятии экстримальными видами спорта

    в. ваш знакомый находился в состоянии алкогольного опьянения и страховка не подействовала.

    Надо грамотно подбирать страховку, и знать в каких случаях она действует, а в каких нет, скорее всего это не вина страховой, а ваш знакомый не достаточно четко знал условия страхования.

    A_Lee_Ksei:

    А в Америке знаете как хорошо болеть? Там лучше вообще не болеть И про качество платной медицыны стоит тоже помолчать.

    Знаем. У среднего класа страховка покрывает в среднем 80% мед расходов. У богатых людей 90%-100% опять в зависимости от вида страховки. И естественно цена на страховку там ой ой ой. Поэтому там врачи одна из двух самых высокооплачиваемых профессий.

    28 см 8)
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 1 апреля 2008 22:34

    Ко_Лян, как тёща поживает? :)

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 1 апреля 2008 23:22
    FURBA:

    В том, что нейрохирург отказался ехать в другую больницу. Думаю, врачи не из прихоти решили, что было бы лучше, если бы нейрохирург приехал, а не везти пострадавшего через весь город с еще неизвестно какими травмами. Да и сейчас это не имеет никакого значения, а тогда просто каждая минута была на счету. Привезли бы этого врача на такси в больницу и отвезли обратно, вот и вся проблема.....

    А что нейрохирург сможет сделать в другой больнице или в машине без операционной? Смысл его куда - то везти?

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 2 апреля 2008 10:54

    А что нейрохирург сможет сделать в другой больнице или в машине без операционной? Смысл его куда - то везти?

    Ну так понятное дело...привезти и краймим сделать...

    кольцо отправляется в Гондор
  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 2 апреля 2008 10:56
    Ко_Лян:


    Спасибо всем, кто откликнулся. Сегодня переводим её в другую больницу, где удалось найти хорошего врача.

    Удалось найти хорошего врача... А с чего решили что он хороший? :spy:

    Просто пример:

    Одной моей подруге знакомая порекомендовала гинеколога. Так расхваливала - ну типа просто кудесник, а не гинеколог. И на прием к нему не пробиться, запись на месяц вперед, только по знакомству и рекомендации. Надо сказать, что гинеколог трудился в обычной городской поликлинике.

    Подруга моя на основании совета хорошей знакомой, рекламы и популярности данного специалиста, делает вывод, что надо обязательно попасть на прием к мегадохтуру. Записывается, ждет немалое количество дней и идет-таки на приём.

    И вот сидит подружка в коридоре поликлиники, ждет когда же доктор освободится и пригласит её в кабинет. Рядом с ней садится женщина и интересуется к какому врачу моя подруга. Ну подружка отвечает типа "к доктору Пупкину". И тут женщина выдаёт: "Ой как нам не повезло с этим Пупкиным. Он тоже мой участковый гинеколог. Самый плохой врач в поликлинике! Несмотря на то, что я на его участке, никогда к нему больше не пойду. Всегда пробиваюсь к любому другому врачу, только бы не к этому Пупкину!" - и далее подробное опсание всевозможных пупкиновских косяков.

    Подруга в шоке :o Доктор зовет её в кабинет.

    Вывод подруги: Пупкин - гинеколог как гинеколог. Чуда не сотворил, не напортачил... :shuffle:

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • eurosvz Senior Member
    офлайн
    eurosvz Senior Member

    1673

    20 лет на сайте
    пользователь #9834

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 3 мая 2008 07:01 Редактировалось eurosvz, 1 раз.

    ///

  • freeIT Senior Member
    офлайн
    freeIT Senior Member

    3259

    19 лет на сайте
    пользователь #32825

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 4 мая 2008 21:23

    На вопрос "Что у Вас?"

    Нужно отвечать не "Здесь болит", а "коробка конфет и бутылка шампанского" или познакомить с американским президентом.

    Хотите социальной медицины - пользуйтесь, не хотите - переходите на другой тарифный план.

    Еще один повод задуматься над тем, как есть и как должно быть.

    Постарайтесь принять за аксиому - ЗАРПЛАТА ВРАЧА В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕАДЕКВАТНА ЭТОЙ РАБОТЕ.

    Ну, что Вы в год здоровья "накатываете". З.п. и жизнь у врачей в РБ лучше, чем в Европе.

    Остальное все враки.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 4 мая 2008 21:44
    Ко_Лян:

    Читайте внимательно: клофелин "в качестве обезболивающего" при генекологических проблеммах.

    Телефон все-таки окончательно испорчен. Или завезли не в больницу. Вы еще скажите, что у нас аспирином сифилис лечат.

    FURBA:

    Да уж, с 5й столкнулись тоже на днях. Человек без сознания, с тяжелейшими травмами, срочно нужен был нейрохирург. В 5й сказали везите сами к нам пациента

    Вы, наверное, забыли добавить "чтобы можно было сразу сделать КТ". Это первоочередное исследование при травме головы и есть далеко не везде

    [censored by tut]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 4 мая 2008 22:15

    год здоровья

    что за Год здоровья?

    Это типа как программа гаи Минус 100? :D

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 4 мая 2008 22:40

    Меня из Института Травматологии (он же НИИ ТО) перевели в нерохирургию 5-й клиники, мотивируя тем, что там трудится главный нейрохирург РБ А. Смеянович. Полежал я 2 недели. Ура! Дождался! Утром рано предупредили, что в отделении пан профессор, лежать в постели и ни в коем случае не курить в радиусе километра от пана профессора. ОППА! Пана профессора срочно вызвали в министерство! По-прежнему настаивали, что нужно ждать пана профессора и не курить. Придет в любую минуту. Таким образом ждали его с 8.00 до 14.00. Итак, звезда прибыла в палату №13! (вообще я лежал в 14-й :)). Звезда поведала "студентам" (а в 5-й КБ доктора наук не дышат в присутствии Смеяновича), что операцию мне нужно было делать году эдак в 1998-м, а не в 2003-м, который стоял на дворе. А этому мясу уже :ass:. Недолго ему осталось. Прошло 5 лет. Я инвалид-колясочник, 1-я группа. Смеяновича я буду помнить до конца жизни. Ну и И. В. Быстримович, зав. отд. спинальной травмы (вроде так называется, или что-то похожее) РК МР МЗ РБ (как абберевиатурка? :)), т.е. Республиканской Клиники Медицинской Реабилитации Минздрава РБ. С ней мы познакомились в бытность ее банальным неврарепетологом ((с) В. Винокур) в НИИ ТО. Знакомство началось так:

    -Твоя фамилия?

    -.....

    -Во-первых, я твой лечащий врач, во-вторых, где твои костыли? (а надо сказать, что после операции в НИИ ТО я ходил, хоть и слабо и к Быстримович был направлен на послеоперационную реабилитацию).

    -Дык я ж хожу...

    -Где ты ходишь??? (а в реабилитации как новенькому мне обед не дали (есть такой обычай, новеньких голодом морить) и я пошел в свое старое отделение и пользуясь тем, что я там с медсестрами на "ты", сытно поел).

    Короче, через 9 дней я был выписан на коляске. Только спустя 2 года я узнал, что меня НЕЛЬЗЯ было колоть сосудорасширяющие препараты, а Быстримович мне их выписала литра по 2 в день.

    Здесь был Гигант Мысли
  • freeIT Senior Member
    офлайн
    freeIT Senior Member

    3259

    19 лет на сайте
    пользователь #32825

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 4 мая 2008 22:50

    что за Год здоровья?

    Это типа как программа гаи Минус 100?

    Почти... -100

    Год ребенка 07, сменился годом здоровья 08

    А, вообще, врачом работать в РБ престижно и доходно. Намного лучше юриста и банкира.

  • l.i.o.n. Senior Member
    офлайн
    l.i.o.n. Senior Member

    1896

    16 лет на сайте
    пользователь #112099

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 4 мая 2008 23:27

    хотите историю про 5-ю?

    недели 2 назад. мать возвращается домой, кто-то из соседнего подъезда говорит "вон скорая бабушку привезла. не ваша ли?" перед подъездом стоит полураздетая бабушка с катомкой плюс со старческими уже отклонениями (не знает, ни гда живет, ни телефоны родственников). к счастью или к сожалению - бабушка не наша... начали выяснять, откуда. вызвали милицию... удалось выяснить, что бабушка из нашего подъезда, живет одна, но уже не в состоянии о себе заботиться, поэтому ухаживает за ней племянница (каждый день приходит). вызвонили племянницу. оказывается, у бабушки случилисб какие-то серьезные проблемы и несколько часов назад бабушке была вызвана скорая. бабушке необходим был курс лечения в 5-й больнице протяженностью 2 недели. племянница на скорой отправила бабушку в больницу, а сама поехала домой. бабушку свозили в 5-ю, там решили, что ничего ей делать (лечить) не будут. и на скорой отправили домой. скорая привезла, выгрузила полуголую бабушку в халатике и тапочках возле подъезда (а было еще не жарко) - и уехала. вот такая вот история - и про 5-ю, и про нашу скорую :roof:

    племянница написала заявление в милицию...

    автору: звоните на горячую линию. сначала врачу скажите, что будете звонить на эту линию - некоторые бояться... и побольше настойчивости в общении с врачами. ходите за ними, надоедайте, шевелите их, ну или деньги платите если есть такая возможность.

    сами счас боремся с 9-й... и тоже консультация нейрохирурга нужна. и хоть в 9-й целая кафедра нейрохирургии с кучей профессоров - им лень спустится на этаж ниже, чтобы проконсультировать больного. и в 5-ю так и не удалось добиться направления. пришлось делать платную МРТ в больнице при Управлении делами...

  • freeIT Senior Member
    офлайн
    freeIT Senior Member

    3259

    19 лет на сайте
    пользователь #32825

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 4 мая 2008 23:42

    вот такая вот история - и про 5-ю, и про нашу скорую

    племянница написала заявление в милицию...

    автору: звоните на горячую линию. сначала врачу скажите, что будете звонить на эту линию - некоторые бояться... и побольше настойчивости в общении с врачами. ходите за ними, надоедайте, шевелите их, ну или деньги платите если есть такая возможность.

    сами счас боремся с 9-й... и тоже консультация нейрохирурга нужна. и хоть в 9-й целая кафедра нейрохирургии с кучей профессоров - им лень спустится на этаж ниже, чтобы проконсультировать больного. и в 5-ю так и не удалось добиться направления. пришлось делать платную МРТ в больнице при Управлении делами...

    Как Вам сказать. Слова "про НАШУ" в Вашем посте определяющее.

    Какой шевелить, какое платить? Вы что? Зачем? Им и так много платят.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 4 мая 2008 23:45
    l.i.o.n.:

    оказывается, у бабушки случилисб какие-то серьезные проблемы и несколько часов назад бабушке была вызвана скорая. бабушке необходим был курс лечения в 5-й больнице протяженностью 2 недели. племянница на скорой отправила бабушку в больницу, а сама поехала домой. бабушку свозили в 5-ю, там решили, что ничего ей делать (лечить) не будут. и на скорой отправили домой.

    Это скорая решила, что необходим курс 2 недели? Племянница? Если бабушке нужна была срочная помощь, то почему племянница не поехала с бабушкой, которая не может о себе заботиться, в больницу, а поехала домой? Если у бабушки было направление на плановое лечение (иначе откуда 2 недели?), то зачем скорая? Что значит "ничего делать не будут"? Если больной не нуждается в экстренной госпитализации - его отправляют домой. Это нормально. Пожилой возраст - не показание для госпитализации. Племянница должна была хотя бы дать скорой телефон, по которому ее можно будет найти. Здесь больше вопросов к племяннице. Или вы не знаете всех подробностей.

    [censored by tut]