Ответить
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 31 марта 2009 18:03
    Гигант Мысли:


    Про пятую не скажу, но в НИИ ТО 5-6 лет назад трезвый санитар был внесен в красную книгу. Меня такой вез в операционную. Ошибся дверью, там уже шла другая операция. Потом, когда я уже был в нейрохирургии, за ним бегали главврач и сестра-хозяйка с криками "Василий Васильевич, вы уволены, оставьте каталку". Это не единичный случай, были и другие.

    Правильно, точно в Красную Книгу заносить надо :super:

    Самый безценный работник в больницах ;)

    А все потому , что ему , как ленинскому пролетариату - терять нечего , кроме собственных цепей :)

    За такую зарплату он на любую горячую линию "клал с прицепом". Вспоминается высказывание одного пьяного лифтера (то же санитарская должность) ответственному врачу, который пытался приструнить его, за то , что за тяжелым больным на этаж долго ехал - "...а будешь п....ть, так на 9й этаж пешком пойдешь, и больного на себе потащишь...!"

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 31 марта 2009 23:27

    SNAKE_MED, О, да! Сколько лежал, ВО ВСЕХ БОЛЬНИЦАХ (5 ГКБ, НИИ ТО, КБ МР МЗ РБ дер. Аксаковщина), лифтеры - самый обнаглевшие туловища. Чем старше, тем наглее. Молодые пацаны и женщины работают исправно, но если мужик... как выразился мой сосед по палате "такое впечатление, что на личных Жигулях подвозит" - сначала окинет тебя взглядом и потом только принимает решение, стоит ли на кнопку нажимать, или меня на 5-й в НИИ ТО или 7-й в 5 ГКБ этаж пешком на коляске отправлять. Самая главная фишка, увиденная мной лично - один такой деятель в 5 ГКБ, сидящий на скамеечке в холле в то время, когда звонок во вверенном ему открытом лифте лопался - звонила РЕАНИМАЦИЯ. В Аксаковщине один такой деятель имел жалобу от меня+устное внушение на тему "не хочешь работать - иди, получай пенсию" (варианты о более высокооплачиваемой работе в пенсионном возрасте в 30 км. от Минска мы рассматривать не стали). То же самое было и в 5 ГКБ, но без жалобы. Я и ему просто предложил жить на одну пенсию.

    SNAKE_MED, Я смотрю, у Вас комплекс. Вы не путайте работу нейрохирурга (обидно, конечно, что у него и ЗП повыше, и ученые степени ему выдают и взятки тоже, кстати) у которого каждая операция по 6-8 часов и быдло с неоконченным средним образованием, которое на кнопки в лифту нажимает. Нет, они не все такие, были и с высшим образованием, и даже с медицинским, но как раз последние работают лучше всех.

    Я еще в универе заметил, что чем больше ученых степеней, тем проще ведет себя человек. А преподавали у меня люди с огромным практическим опытом. Было только два ужаса абсолютно без практики, чистые теоретики, от них студенты больше всего и страдали.

    Здесь был Гигант Мысли
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 31 марта 2009 23:42

    Гигант Мысли,

    что чем больше ученых степеней, тем проще ведет себя человек

    первые высшее получают почти все-потом из них большинство кроме как "нажимать кнопку" делать ничего не способно.

    А кто идет учится дальше-осознает,что это и зачем оно ему надо.Потом соотв-но и работает на 100% зачастую...

  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 1 апреля 2009 02:42

    Гигант Мысли

    :-? Комплекс, и в чем же это выражается?

    Наверное мы с Вами действительно на разных языках разговариваем :-?

    Просто я пытаюсь быть беспристрастным и трезво оценивать наше здравоохранение и отдельных людей в частности санитара-лифтера, медсестру-медбрата-фельдшера,врача-завотделения-доцента-профессора , тем более я знаю о чем говорю. И у меня нет ни малейшей капли "ревности" к отдельным врачебным специальностям, т.к. мне лично на хлеб с маслом и икрой хватает, не бедствую...

    Вот Вы очень часто в этом топике употребляете слово "взятка". Мне интересесно, какой Вы вкладываете смысл в это понятие применительно к медицине, и как часто с Вас вымогали в медицине, и сколько Вы лично кому давали взятки?

    Дело в том, что по законодательству забирая новорожденного сына, счастливый отец в роддоме, принося акушерке большой букет , коробку конфет, шампанское - нарушает Закон. Или благодарный пациент, выписываясь из больницы после лечения или операциии, принося лечащему врачу, хирургу делавшему операцию, анестезиологу дававшему наркоз пакет с хорошей коробкой и дорогой бутылкой, и не дай бог - конверт с деньгами - так же нарушает ЗАКОНЫ РБ. Только по-моему приведенные примеры это нормально, и я сам, будучи медиком и даже занимая некоторые должности в этой структуре, так делал сам лично и своим друзьям-знакомым советовал. И все было ОК, и никаких звонков главным спецам , главврачам, горячим линиям не было ни в одном случае (сразу оговорюсь что даже в поликлинике пока не спросят для карточки место работы я никогда не начинал разговора с того, где я работаю и что я сам врач) Это я к тому , что надо быть социально адаптированным, т.е. разговаривать и всегда можно найти общий язык с врачами, да и не жлобствовать (сколько стоит шоколадка, простая коробка конфет, простая бутылка коньяка) , а не скандалить, грозиться жалобами , наезжать с позиции "требуйте в магазинах города", бравировать начальственными связями и т.д. Кроме, как негатива ничего этим не добьешся.

    Чтобы подытожить все вышесказанное: ;)

    выше я писал для "скандалистов" что им было бы интересно узнать кто и как разбирает их жалобы... Так вот открою маленький секрет- собирают комиссию по жалобе , как правило 3 человека, как правило не менее 2х из них спецы , у которых куча работы своей в своем учреждении здравоохранения а тут еще работы нифига неоплачиваемой навалилось дополнительно, и надобно на своих 2х (ну если за пределы Минска то грозятся дать командировочные за один день и оплатить автобус или электричку по предоставленным на них использованным билетам) мотаться по Минску, области , республике, проверяемым клиникам, откровенно настроенных негативно к жалобщику, так как из-за какой то фигни их оторвали от работы. Далее маненько отымеют проверяемых, вплоть до того что лучше сами скажите за что вас отыметь, потому что комиссия должна что-то найти. Возьмут электронный вариант обьяснялок проверяемых, составят в горздрав или минздрав проект ответа заявителю по жалобе (который в окончательном виде, как показывает практика, нисколечко не отличается от того что составила первоначально комиссия только подписи другие ;) ) Следущая жалоба от того же адресата (пускай она написана в горздрав, минздрав, прокуратуру, госконтроль, администрацию президента) опять пойдет к тем , на которых написали, тем же проверяющим и БУДЕТ ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ ТОЛЬКО ПО ВТОРОМУ КРУГУ, с тем же результатом, только опять с другими подписями. И ни один из проверяющих спецов НИКОГДА по нелетальной жалобе НЕ БУДЕТ драть своих коллег, т.к. в следующий раз проверяемые и проверяющие поменяются местами. Поэтому повторюсь, что НИ ОДИН, врач, заведующий отделением,начмед, и тем более главврач не были сняты с занимаемой должности по жалобам, горячим линиям и т.д. и т.п., т.к. при том количестве жалоб и по делу и бездела, если всех наказать , то работать не кому будет. Уже есть претенденты , когда на должности завотделения, начмеда, главврача долго кандидатуры найти не могут, причем в довольно крупных клиниках.

    Так что пишите письма , господа :D :D :D

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 1 апреля 2009 03:07 Редактировалось SNAKE_MED, 1 раз.
    Гигант Мысли:


    SNAKE_MED, Я смотрю, у Вас комплекс. Вы не путайте работу нейрохирурга (обидно, конечно, что у него и ЗП повыше, и ученые степени ему выдают и взятки тоже, кстати) у которого каждая операция по 6-8 часов и быдло с неоконченным средним образованием, которое на кнопки в лифту нажимает. Нет, они не все такие, были и с высшим образованием, и даже с медицинским, но как раз последние работают лучше всех.

    Я еще в универе заметил, что чем больше ученых степеней, тем проще ведет себя человек. А преподавали у меня люди с огромным практическим опытом. Было только два ужаса абсолютно без практики, чистые теоретики, от них студенты больше всего и страдали.

    Еще раз перечитывая Ваш пост я понимаю , что мы о разном и на разных языках разговариваем :-?

    1. Работу нейрохирурга как раз таки я знаю, и не по наслышке. И не сказать что у него ЗП повыше ( по сравнению с кем, с тем же анестезиологом-реаниматологом, хирургом, гинекологом? или с чиновником от медицины :roll::) ) Так я скажу, что если сравнивая стаж работы, категорию, и выполнение сложных и/или высокотехнологичных операций (так называемые президенские, указ №619), то хирурги(различных специальностей, но больше все же нейрохирурги, спинальные, ожоговые, трансплантологи, онкологи, эндовазальные и анестезиологи-реаниматологи в среднем получают одинаково.

    2. Ученые степени не выдают - их защищают. Кто головой, кто жопой, но все равно защищают...

    3. Насчет взяток, мое ИМХО - см.пост выше. И что-то я не припомню случаев по 5-ке , чтоб нейрохирурги заявляли: гони бабос , а иначе оперировать, лечить не будем :insane: По крайней мере, я таких случаев не знаю, и думаю, если бы они и были, то сейчас, когда вокруг здравоохранения, опущенного СМИ и некоторыми деятелями ниже плинтуса, творится истерия жалоб, на какой нить "горячей линии" это бы выплыло (а компетенция у меня по данной проблеме есть 8) )

    4. Я не говорил, что ВСЕ такие, просто привел случай из жизни...

    5. "...что чем больше ученых степеней, тем проще ведет себя человек..." - а вот с этим тем более не согласен, категорически. Люди разные бывают, нельзя всех брать огулом, это как средняя температура по больнице...

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 1 апреля 2009 03:20
    SNAKE_MED:

    Гигант Мысли

    Комплекс, и в чем же это выражается?

    Наверное мы с Вами действительно на разных языках разговариваем

    Просто я пытаюсь быть беспристрастным и трезво оценивать наше здравоохранение и отдельных людей в частности санитара-лифтера, медсестру-медбрата-фельдшера,врача-завотделения-доцента-профессора , тем более я знаю о чем говорю. И у меня нет ни малейшей капли "ревности" к отдельным врачебным специальностям, т.к. мне лично на хлеб с маслом и икрой хватает, не бедствую...

    Искренне на это надеюсь. Ваше

    "...Врач, позаботься об оплате трудов своих пока больной в тебе нуждается..."

    в моих глазах выглядело как "дайте денег, хочу денег!!!" :).

    Я лично взяток не давал ни разу ни ментам, ни врачам, и неизвестно, как бы сложилась моя жизнь, если бы я "дал". В НИИ ТО как-то один ухаживающий изрек: "тут наверное без денег вообще не берут". Он не учел того, что у экстренных больных "кошелек или жизнь" спрашивать не будут. Да, одни приносят. Да, другие берут. А есть и те, которые работают "по предоплате". А есть те, которые не берут вообще! И правоохранительные органы на это глаза закрывают, подозреваю, вполне умышленно, т.к. если оставить врачей без этого дела, через месяц все стоящие уже будут трудиться за доллары и евро в совсем других странах.

    Мы начинали с Вами диалог с того, что я обвинил некоторых деятелей в нежелании работать и в слабом умении. Дабы не складывалось обо мне мнение, как о человеке всех обвиняющем в своих бедах, поведаю Вам, что в общем-то всех, к кому претензии я имею, я тут назвал пофамильно. А между тем, трудятся у нас и очень классные специалисты и просто хорошие люди (причем некоторые успешно совмещают в себе эти качества). Да, был мной замечен один врач 4 дня подряд выпившим (никогда не сообщу его фамилии), но делал это это вечером и праздник у него был личного характера, да и человек он хороший. Да, другой на меня с кулаками кинулся, когда я даже не смотрел в его сторону. Он просто готовился к операции, а он тоже человек и тоже имеет нервную систему, которая может немного подглючивать. Вот помешало ему моё присутсвие! Медбрат меня отбил :). Да, от лечения меня отказались несколько классных специалистов с длинными учеными степенями (другое дело, как они это сделали и как сделали те, чьи фамилии я упоминал). Претензий к ним иметь просто не хочется, ибо понимаю, что они каждый день вкалывают так, как я наверное ни дня в жизни не работал. И самый передовой труженик села по сравнению с ними - поцан с рогаткой.

    У нас много порядочных врачей, но имеется определенный процент уродов, которые портят картинку и поэтому мы о них исписали уже 8 страниц.

    ЗЫ. мы действительно говорим на разных языках, т.к. находимся по разные стороны проблемы. А еще я не знаю латынь :).

    Здесь был Гигант Мысли
  • mi007 Member
    офлайн
    mi007 Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #64472

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 1 апреля 2009 03:34
    SNAKE_MED:

    Дело в том, что по законодательству забирая новорожденного сына, счастливый отец в роддоме, принося акушерке большой букет , коробку конфет, шампанское - нарушает Закон. Или благодарный пациент, выписываясь из больницы после лечения или операциии, принося лечащему врачу, хирургу делавшему операцию, анестезиологу дававшему наркоз пакет с хорошей коробкой и дорогой бутылкой, и не дай бог - конверт с деньгами - так же нарушает ЗАКОНЫ РБ. Только по-моему приведенные примеры это нормально, и я сам, будучи медиком и даже занимая некоторые должности в этой структуре, так делал сам лично и своим друзьям-знакомым советовал. И все было ОК, и никаких звонков главным спецам , главврачам, горячим линиям не было ни в одном случае (сразу оговорюсь что даже в поликлинике пока не спросят для карточки место работы я никогда не начинал разговора с того, где я работаю и что я сам врач) Это я к тому , что надо быть социально адаптированным, т.е. разговаривать и всегда можно найти общий язык с врачами, да и не жлобствовать (сколько стоит шоколадка, простая коробка конфет, простая бутылка коньяка) , а не скандалить, грозиться жалобами , наезжать с позиции "требуйте в магазинах города", бравировать начальственными связями и т.д. Кроме, как негатива ничего этим не добьешся.

    ак что пишите письма , господа

    я специально выделил жирным! "не жлобствовать!" это говорит врач! Вот оно истинное лицо белорусской медицины, господа! А если нету у человека денег на шоколадку, коньяк и прочее! И ваш пост про 13 палату в 5-ке очень хорошо описывает вашу преданность профессии! если БОМЖ, то пусть подыхает! Пока у нас у всех будет такое отношение друг к другу, то такая у нас и медицина будет. А по теме, давно всем известно, что не найдешь знакомых специалистов, или врачей-знакомых, которые могут подсказать, к кому обратиться, то ни черта от нашей медицины не добешься! И не надо мне про маленькие зарплаты - знали куда шли, а не нравится увольняйтесь! А уж если работаешь - то работай! Но к сожалению это не про нашу действительность. Врачи озлоблены после института ("зачем я 7 лет мозги сушил за такую зарплату";) и ожидают "благодарностей" от "нежлобствующих" пациентов! Это унылая белорусская действительность. Наше государство плевать хотело на умственный труд. А врачи в силу специфики профессии у всех на виду, поэтому и обрушиваются на них все , в большинстве случеав, с заслуженой критикой, поскольку сохранить честь мундира и лицо перед начальством важнее. В общем, систему надо менять и систему здравоохранения в первую очередь, тогда и врачи отнасится будут благожелательно к пациентам.

    I don't know what you are doing but you should not!!!
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 1 апреля 2009 05:11

    Гигант Мысли

    Я писал ранее и повторился на предыдущей странице

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=861356&postdays=0&postord ... &start=120

    , что Гиппократа, а точнее его пресловутую "клятву" истрепали все кому не лень, даже ее и не читая, тем более выдергивая из целого части, как когда-то работы Ленина растащили на фразы, поэтому я и привел цитату из его работ , которая может и не совсем в этой ветке многим понравится. Кстати благодаря Вам, здесь хоть люди почитали (кто захотел) о том , что это за зверь такой- клятва Гиппократа ;) Ведь основное большинство постов в этой ветке- это тупое брызганье слюной людей, которым все равно где гавкать, особенно если это разрешено - модно. Но опять таки, все сразу предпочитают не думать о том , когда вообще это все было написано. Да и о том, что бесплатный труд был только у рабов, и что каждая работа должна достойно оплачиваться. Сразу вспоминается лозунг, который использовали национал-социалисты (фашисты) в Германии в 30х годах для прихода к власти: "честная оплата за честный труд" Выражение очень даже хорошее, если не знать кто и для чего его использовал, и что потом из этого получилось. Кто-то здесь приводил другие клятвы-присяги международно-европейские, так там уже другие нравственные позиции обсуждаются, такие как нечестная конкуренция, или по-простому отбивание клиентуры. Сразу вопрос, если отбивается клиентура, то что- для безвозмездного врачевания? Глупо звучит, правда? Внимательно вчитайтесь, желательно в первоисточник, и задумайтесь. В развитых и даже не очень государствах каждая работа должна и оплачиваться и оплачивается, особенно врача. Это норма, стандарт неоспоримый, потому что человеческое здоровье дорогого стоит. Но только не у нас , как только врачи поднимают вопрос оплаты - сразу ото всюду поднимается вой- взяточники , мздоимцы, мы вас выучили, выкормили, все вам мало. Дальше давай присяги-клятвы вспоминать, Гиппократа, врача советского союза даже их и не читавши. Вот и получается что машинист в метрополитене и зарплата и льготы и соцпакет- ну он же за человеческие жизни отвечает. А врач должен сидеть с голой ж..., быть преданной собачкой, исполняющий за мизерную зарплату все прихоти- служба быта. Я помню одна дама в приемном отделении, увидевши у меня Паркер с золотым пером (кстати подарок благодарных пациентов), неприменула высказаться что-то типа того что, сидят тут сытые морды жо...ми в тепле с золотыми перьями, а мы за вас пашем. Что же касается цитат, то аппелирование различными изречениями, не понимая смысла и не ведая авторов - пустая демагогия в лучшем случае, а то и самый токсический яд, который отравляет умы многих наших сограждан.

    Я говорил ранее, и говорю что пока у нас будет такая , как сейчас кривая система здравоохранения будут возникать все эти траблы. И заложниками этой системы становятся и пациенты и врачи. Тем более, что более бесправной, незащищенной госслужащей единицы у нас в стране и нет. Сейчас СМИ пытаются отбелить белорусское здравоохранение бравыми сообщениями типа впервые что-то сделано, внедрено, открыто, из которых половина пустая, глупая , некомпетентная бравада или конкретное очковтирательство и подтасовка (кстати иногда с комментариями на экране появляются люди, которые или далеки от проблемы, или рядом стояли, т.е. не ведущие исполнители данных методик-операций, а иногда имеющие вообще слабое представление о том , о чем говорят) А ранее сколько врачей получило инфаркты-инсульты от хамских проверок, наездов, аутодафе-ЛКСов, когда уже не молодые люди, отдавшие свою жизнь работе, стояли навытяжку со слезами на глазах, теряя сознание. А некоторые, невыдержав такого хамства, кончали самоубийством. Так что обсер медицины вполне закономерен и эта ветка меня ничуть не удивляет. Только тупо молчать на это все тоже нельзя

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 1 апреля 2009 06:31 Редактировалось SNAKE_MED, 3 раз(а).
    mi007:

    SNAKE_MED:


    я специально выделил жирным! "не жлобствовать!" это говорит врач! Вот оно истинное лицо белорусской медицины, господа! А если нету у человека денег на шоколадку, коньяк и прочее! И ваш пост про 13 палату в 5-ке очень хорошо описывает вашу преданность профессии! если БОМЖ, то пусть подыхает! Пока у нас у всех будет такое отношение друг к другу, то такая у нас и медицина будет. А по теме, давно всем известно, что не найдешь знакомых специалистов, или врачей-знакомых, которые могут подсказать, к кому обратиться, то ни черта от нашей медицины не добешься! И не надо мне про маленькие зарплаты - знали куда шли, а не нравится увольняйтесь! А уж если работаешь - то работай! Но к сожалению это не про нашу действительность. Врачи озлоблены после института ("зачем я 7 лет мозги сушил за такую зарплату";) и ожидают "благодарностей" от "нежлобствующих" пациентов! Это унылая белорусская действительность. Наше государство плевать хотело на умственный труд. А врачи в силу специфики профессии у всех на виду, поэтому и обрушиваются на них все , в большинстве случеав, с заслуженой критикой, поскольку сохранить честь мундира и лицо перед начальством важнее. В общем, систему надо менять и систему здравоохранения в первую очередь, тогда и врачи отнасится будут благожелательно к пациентам.

    Улыбнуло, предполагал что на слово "жлобствовать" поклёвка будет, а тут такой улов 8)

    - А это говорит истинное лицо чэстнага нищэга беларуса ;) :D

    - И это у Вас ли нет денег на шоколадку...? :o :lol:

    - Зато на Нокию и Лексус есть. Вы когда свой Лексус обслуживаете, четко представляете что сколько стоит, сколько он кушает, и что если этого чего-то не сделать или сделать некачественно, кривыми руками бухого дяди Васи из гаража, зато втридешево, то и хрен на Лексусе поездишь? Ну да это же для себя родного, да и нахаляву, как с врачами, не прокатит, да и горячих линий нет, как у врачей нет... Хотя уже само наличие Лексуса 1995-96 года выпуска, уже мне о многом говорит...

    - Ну и наверно Вы до фига подлым врачам-вымогателям шоколадок-коньяков и прочего занесли...

    - Или Вы, наверно, много бомжам помогли, их пролечили, накормили , одели и обогрели - активный член-активист благотворительной организации или Армии Спасения, после тяжелой работы идете в хоспис дежурить на ночь, чтобы от чистого сердца помочь и облегчить страдания тяжелобольным, а так же безродным бомжам ...? Попытайтесь отвечать за себя, а не прикрываться избитыми гуманистическими лозунгами и лжесостраданием, типа Вас очень заботит ситуация с бомжами в наших больницах.

    Вот именно, пока будет такое отношение друг к другу, неуважение к выполняемой людьми работе, лицемерие ко всему и снобизм во всем - будем дальше так жить, европейски развиваться, забывая про свою действительность и тупо кивать на забугорье

    Предугадывая некоторые нападки сразу скажу: я имею очень неплохой по меркам РБ доход, я официально со своего дохода плачу ВСЕ налоги, за которые между прочим и лечаться бомжи в больницах, я живу в благоустроенной квартире в хорошем районе, у меня есть две хорошие машины в семье , да я имею медицинское образование, но по воле судьбы и в том числе из-за субьектов, нервно рефлексирующих от слова "жлоб", изменилась жизненная позиция, о чем сейчас я и не жалею 8)

    Что касается шоколадки-коробки-коньяка - то они мне нафиг не нужны, моя работа стоит гораздо больше.

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 1 апреля 2009 06:48
    SNAKE_MED:

    Ведь основное большинство постов в этой ветке- это тупое брызганье слюной людей, которым все равно где гавкать, особенно если это разрешено - модно.

    Я хочу обратить внимание модераторов раздела на эти слова SNAKE_MED, прямо оскорбляющие людей, написавших в этой ветке.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 1 апреля 2009 07:42
    Elodia:

    SNAKE_MED:

    Ведь основное большинство постов в этой ветке- это тупое брызганье слюной людей, которым все равно где гавкать, особенно если это разрешено - модно.

    Я хочу обратить внимание модераторов раздела на эти слова SNAKE_MED, прямо оскорбляющие людей, написавших в этой ветке.

    Опять таки, когда взрослые люди начнут отвечать прежде всего за СЕБЯ :-?

    Если Вы посчитали моё определение дискурсии, которая периодически здесь ведется, оскорбляющей лично Вас, и Вы считаете что это моё определение относится применительно к Вашим постам - то так и напишите, только за СЕБЯ, а не за всех людей.

    И если Вы считаете, что всего можно у нас в стране добиться жалобами и скандалом - это Ваше право так считать. Хотя я искренне сомневаюсь, что у себя в рабочем коллективе, в рабочих отношениях, в повседневных делах, в семье, Вы свои вопросы решаете вышеозвученным путем.

    С уважением SNAKE_MED

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 1 апреля 2009 09:01

    SNAKE_MED, почитав Ваши посты, понял только одно, медики беднее студентов, взятки это хорошо, и тыды. Что еще заметил - нет в ваших сообщениях ни нотки от медработника. Если заменить "больница" на "фирма", а "главврач" на "гендиректор" и т.д. то легко можно подумать что обсуждается проблема ИП, и я даже не пойму что речь о здравоохранении. Печально. :(

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 1 апреля 2009 10:02
    SNAKE_MED:

    Если Вы посчитали моё определение дискурсии, которая периодически здесь ведется, оскорбляющей лично Вас, и Вы считаете что это моё определение относится применительно к Вашим постам - то так и напишите, только за СЕБЯ, а не за всех людей.

    Вы передергиваете. Большинство постов в этой ветке написала не я.

    SNAKE_MED:

    И если Вы считаете, что всего можно у нас в стране добиться жалобами и скандалом - это Ваше право так считать. Хотя я искренне сомневаюсь, что у себя в рабочем коллективе, в рабочих отношениях, в повседневных делах, в семье, Вы свои вопросы решаете вышеозвученным путем.

    На личности обычно переходят тогда, когда нечего сказать по существу вопроса.

    Я считаю, что у нас в стране следует отстаивать свои права законным путем. И именно этим путем можно многого добиться.

    Я считаю, что в нашей стране следует развивать область медицинского права и готовить соответствующие кадры.

    Каждый пользователь медицинских услуг должен иметь возможность получить правовую помощь на бесплатной основе.

    Я считаю, что ключевую роль в сфере охраны здоровья должны играть общественные объединения:

    - ассоциации по защите прав пациентов;

    - комиссии по вопросам этики в области охраны здоровья граждан;

    - профессиональные медицинские ассоциации, в которые граждане могут обращаться с жалобами на их членов;

    - общества по защите прав потребителей;

    - профсоюзные органы.

    И еще я готова помочь тем, кто пострадал от халатности врачей и других медицинских работников, тем, кому отказывали и/или отказывают в необходимой

    медицинской помощи при наличии объективно подтвержденной такой необходимости. Причем я готова помочь им в реализации своих законных прав бесплатно.

    Мзды в виде подарков и благодарностей, в том числе и золотыми ручками "Паркер", я не принимаю.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 1 апреля 2009 10:17

    SNAKE_MED, вы будете лечить больного нормально,если он вам не даст шоколадку?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 1 апреля 2009 11:03

    - ассоциации по защите прав пациентов;

    - комиссии по вопросам этики в области охраны здоровья граждан;

    - профессиональные медицинские ассоциации, в которые граждане могут обращаться с жалобами на их членов;

    - общества по защите прав потребителей;

    - профсоюзные органы.

    а где же ассоциация по защите прав врачей?:spy:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 1 апреля 2009 11:17

    а где же ассоциация по защите прав врачей?

    - профсоюзные органы.

    :-?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 1 апреля 2009 11:18

    дел

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • 36650 Senior Member
    офлайн
    36650 Senior Member

    793

    18 лет на сайте
    пользователь #36650

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 1 апреля 2009 15:08

    Сугубо личное мнение, основанное на личном опыте:

    Нашим врачам плати больше или меньше, качество лечения не поменяется..."это в голове"

    Ждать помощи (в медецинском плане) практически неоткуда...начиная от педиатора...

    одна надежда на "скорую", вот где безотказные, грамотные специалисты...(повторюсь - личный опыт)...

    А что врачи "берут" - это всегда было, есть и будет, сколько бы им не платили...кстати качество лечения от этого зависит не всегда

    Знаю одно, ещё пару лет назад в 5 больнице об этом говорили открыто, то сейчас "негласно"...

    Несовершенство - это то, что делает нас красивыми…
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35588

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 1 апреля 2009 15:23

    В одном из роддомов. Звонок на сотовый хирургу-акушеру - вроде так называется ее работа... Роженица рожает :). Так грит ок - везите в нижний зал - на первом этаже, идем. Через 5 минут звонок на сотовый - хирург выпадает в осадок - оказывается завезли на верхний этаж. Она грит санитарке - ок, на до было на нижний, но готовьте на верхнем. Моет руки, через 5 минут опять звонок - санитарка грит - я перевезла роженицу уже на нижний этаж. Хирург срывается на крик - хватит таскать роженицу в критическом состоянии по этажам - если она в лифте рожать начнет... Вешает трубку и грит - понабирают санитарок :molotok:... Роженицу кстати не возили на каталке - на своих двоих таскала санитарка ее...

    В одной их больниц был в ординаторской - пару лет назад - там было штук 5 ревматологов - как не пытался найти общий язык - это не лечится, у вашего родственника будет группа через полгода + коляска... Потом нашел уже в другом месте и професора и лечение - заплатил за все - пару лет уже прошло - все ок.

    Хотя был в поликлинике своей за справкой - пришла девушка лет 20, без очереди вломилась в кабинет и сказала я больная, беременная (1 месяц), давай больничный - та ей градусник - грит 37 ровно температура - я не могу дать больничный. Та ей в ответ - да пошла ты на .уй, ты меня беременную оскорбляешь и т.д. Врач говорит тише, тише - я ничего не говорю... А та все больше в ответ - выскочила их кабинета и закатила истерику в коридоре с матами, оскорблениями и т.д. Врач минут 10 сидела в прострации - в себя приходила... Я просто случайно был в то время в кабинете - пока меряли температуру, мне выписывали справку...

    Никогда не слишком.
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 1 апреля 2009 15:35

    MOHCTPiK, ну,думается с 37 уже можно было выписывать больничный,а так-девушку заставили нервничать,а у нее выкидыш на этой почве,не дай бог,мог случиться

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей