Ответить
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 февраля 2009 00:39 Редактировалось SNAKE_MED, 1 раз.

    Уважаемый Гигант Мысли, насколько я помню в 2003 году, (да на сколько я знаю и ровно сейчас) профессор Смеянович каждый день проводит обходы в отделении, в частности в послеоперационном блоке и реанимации (самых тяжелых больных) и каждую неделю, как правило по пятницам - обход всех палат в отделениях, диагностических служб (АГ, реанимация, МРТ, послеоперационный блок, 1 и 2 нейрохирургические отделения- это по порядку). И если так получилось, что этот график как то нарушился и так совпало что именно это произошло как раз тогда, когда Вы находились в отделении- то смею Вас заверить, что это просто Вам не повезло. И , кстати, я не помню что бы Смеянович кого то сильно гонял за курение (ни больных, ни медперсонал), если это только не в палате на обходе, не в отделении.

    Что касается 2 недель ждать, то проф. Э.И. Злотник - это тот который до проф.Смеяновича был- говорил, что если нейрохирургический больной не может подождать, то ничего хорошего в исходе его заболевания не будет. И еще раз повторюсь, я не знаю Вашего заболевания, но судя по Вашему рассказу БелНИИТО перевело в 5-ку к Смеяновичу, как в последнюю инстанцию, не справившись самостоятельно. Хотя даже еще до ремонта, в 2003 году и по оснащению и по спецам , которые работали там тогда - НИИТО не уступал, а даже по многим спинальным проблемам превосходил нейрохирургическое отделение 5 ГКБ, как более специализированное по спинальной патологии. Значит Ваше заболевание было из разряда крайне сложных, тяжелых.

    Я понимаю, что вы больной человек, страдаете определенным недугом- но нельзя обвинять всех и вся в Вашей болезни, и что касается человека, спасшего не одну сотню людей - сарказм Ваш просто неуместен. А если честно, то на таких как А.Ф.Смеянович нашей стране молиться надо, что специалисты такого уровня еще работают в нашей Синеокой , а не свалили куда подальше...

    И по Гиппократу, а Вы его читали? Это напоминает Совок - труды Ленина, которые порвали на фразы и использовали везде и всуе, уместно и нет, не читая целиком. Так вот, Вам некоторые изречения Гиппократа могут не совсем понравится. Как Вам например такое: "...Врач, позаботься об оплате трудов своих пока больной в тебе нуждается..."

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 февраля 2009 00:46

    Да, только не надо меня упрекать, что я тут за чистоту мундира/халата встал. Я просто заступился за достойного, поверьте, человека!

    И я тоже простой смертный, и по поликлиникам хожу, медобслуживание получаю, и близкие родственники у меня болееют и , к сожаленью, умирают...

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 9 февраля 2009 00:57 Редактировалось 34919, 1 раз.

    SNAKE_MED, Когда я лежал в 5-й ГКБ, о Смеяновиче у пациентов было другое мнение. То, что в нейрохирургии он появлялся редко и что отказывался оперировать сложные случаи часто, могу только подтвердить. А вот о персонале НИИ ТО (нынче РНПЦ ТО) могу сказать прямо противоположное. Там мне как минимум дали шанс. Кстати, еще и морально поддержали.

    "Клинику"/"The scrubs" смотрите? Совсем недавно было: на столе у Элиотт Рид умерла пациентка, на что главврач Келсо ее только похвалил, т.к. она дала шанс, без ее вмешательства которого не было бы. А ведь правда, блин! А этот сериал еще некоторые комедией называют! А после слов Смеяновича мне почему-то стойко в петлю захотелось... т.е. я заподозрил, что можно и без нее обойтись, и так недолго осталось. Напомню, шестой год пошел с той поры.

    UPD: Я не пытаюсь обвинить всех в своих проблемах, я пытаюсь выражаться наиболее объективно. Я видел сам, что в НИИ ТО надо мной роилось все отделение, а в 5-й меня свалили на койку и забыли, что я такой есть. Например, НИИ ТО на тот момент не имел собственного МРТ, но можно было получить направление в другую клинику для прохождения обследования в течение нескольких дней. в В 5-й МРТ был, но имея его в нескольких десятках метров от палаты, за 2 недели я свой очереди так и не дождался! Т.е. должен был дождаться как раз через 2 недели после госпитализации, но после приговора Смеяновича меня в тот же день отправили обратно в НИИ ТО, где мне и была проведена операция. Кстати, по интерьеру НИИ то действительно тогда сильно выигрывал. А также по питанию (в НИИ ТО у меня обычно еще оставалось, в 5-й я "догонялся" Ролтоном чтобы совсем не околеть!) и по обслуживанию (таких наглых наманикюренных санитарок я больше нигде не видел).

    Здесь был Гигант Мысли
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 9 февраля 2009 01:01

    "...Врач, позаботься об оплате трудов своих пока больной в тебе нуждается..."

    :super::)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 февраля 2009 01:36

    Ваши слова абсолютная чушь, и по поводу появления проф. Смеяновича в отделении и отказа от операции тяжелых случаев, это скорее всего глубоко Ваше однобокое, обозленное на всех и вся, на то что он Вам не помог в частности , мнение. Просто, еще раз повторяю, Вам просто не повезло. А.Ф.Смеянович как тогда , так насколько я знаю и сейчас оперирует почти каждый день и часто по 2 операции в день и так всю рабочую неделю. И самые тяжелые случаи в нейрохирургическом отделении оперирует только он, даже из отпуска вызывают, если надо. И то, что если дело стоит только в его профессиональной помощи, то что только он может сделать, я не знаю случаев что бы он кому то отказал в помощи.

    Как правило спецы про свои профессии сериалы не смотрят- это для штатских :D :D:D Т.к. в душе я еще остаюсь врачом- сериалы про свою профессию не смотрю, особенно зарубежные. Потому что пустая трата времени сравнивать чтото из дальнего забугорья с нашей действительностью

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 февраля 2009 01:46

    А мнение 13 палаты :D:D:D

    Это для тех , кто не в курсе- кто лечился и лечится в 5ке в нейрохирургии в 13 палате. А это наш самый лучший электорат-генофонд нации, который пользу государству приносит только скупая дешевый алкаголь в магазинах. Это те , которых очень "любят" и "воспевают" в своих отчетах/рапортах/сводках/картах наша милиция, скорая помощь, ЖЭСы, поликлиники и больницы (приемные и стацотделения). Это от которых страна наша "Синявокая"- это пьяная черепно-мозговая травма. Сбитые летчики , млин, пленные румыны...

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 9 февраля 2009 01:47 Редактировалось 34919, 1 раз.

    Как правило спецы про свои профессии сериалы не смотрят- это для штатских icon_biggrin.gif icon_biggrin.gificon_biggrin.gif Т.к. в душе я еще остаюсь врачом- сериалы про свою профессию не смотрю, особенно зарубежные. Потому что пустая трата времени сравнивать чтото из дальнего забугорья с нашей действительностью

    Кстати, упомянутый мной сериал сильно напоминает нейрохирургию НИИ ТО :). А лежал я в ней несколько раз и месяцами. А вот Др. Хаус смотрел пару раз и не до конца, там совсем мало реального. И позвольте напомнить, это вы опасаетесь не тратить свободное время, т.к. работа имеется и все такое прочее. Мне же терять нечего, я дома сижу... у меня безлимитный интернет и куча свободного времени. Привилегия инвалида первой группы в осенне-зимний период, понимаете ли.

    А мнение 13 палаты

    Повторяю, я лежал в 14-й. Я был единственным спинальником в отделении. Остальные действительно с пробитыми черепами. Рядом со мной лежал совершенно невменяемый дядько с неудачно залеченной аневризмой (пришел ногами, после операции шевелил только одной рукой и ничего не говорил), в соседнем боксе лежал один с опухолью и еще один "боец" с ЧМТ (не алкаш, жертва разбоя).

    Здесь был Гигант Мысли
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 февраля 2009 02:21

    Наличие аппарата МРТ в клинике- это не значи,т что любое отделение этой клиники полностью обеспечено диагностическими местами на это т аппарат. Как было тогда, так и сейчас, к каждому МРТ прикреплена куча учреждений здравоохранения, да еще МРТ могут ломаться (и в 5ке и в НИИТО), и тогда нагрузка со сломанного аппарата распределяется на все рабочие. В 2003 году в Минске , если память мне не изменяет, МРТ были в 5ке, Аксаковщине, Лечкомедии, БСМП (Россейский Образ, вечно неработающий). Вот и представте себе, какая нагрузка была на этот аппарат...

    Что касается Вашего Гигант Мысли, случая то , ИМХО, Вас не надо было переводить в 5-куиз БелНИИТО, держать две недели, чтобы сделать МРТ и проконсультировать у А.Ф.Смеяновича. После драки кулаками не машут, но как мне видется данная ситуация (тем более я тогда рядом с этой конторой - нейрохирургией , плотно работал) разрешалась бы так:

    1- зав отделением где вы лежали в БелНИИТО договаривается, и Вас привозят в определенный день и час на МРТ в 5ку, делают снимки;

    2 - тот же Ваш зав отделением и/или лечащий врач созваниваются с профСмеяновичем или с завНХО Р.Р.Сидоровичем (поверьте это очень просто, потому что все телефоны нейрохирургов , в.т.ч. и мобильные у всех НИИТОшников есть, если ИМ НАДО- они быстро всех находили :D), докладывают ситуацию-анамнез клинику и просят глянуть снимки МРТ, которые висят в памяти аппарата, в любое для них (Смеяновича, Сидоровича) удобное время. Прислать историю болезни для записи консультации- как 2 пальца об асфальт. И не надо было таскать Вас из клиники в клинику. Тем более Вы все равно оперировались в Бел НИИТО, значит были веские показания именно там оперироваться , а не в НХО 5 ГКБ.

    Повторюсь, что случаев безосновательного отказа от специализированной профессиональной помощи в НХО 5 ГКБ я не знаю, и не слышал, все только в точности да наоборот.

    Только этого сделано не было, а сделали все через :ass: Вот сейчас, зная это, решайте кто "редиска". Кто перевел в 5ку не профильного пациента, где своей работы, с теми же "сбитыми летчиками" выше крыши. Я думаю, что и проф это дуболомство тоже увидел, потому что это видно не вооруженным взглядом

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 9 февраля 2009 02:22 Редактировалось Elodia, 2 раз(а).
    NetRunner:

    Уважаемый топикстартер, не могли бы Вы объяснить зачем вообще писать подобные сообщения на форуме онлайнера?

    Какой в этом смысл? Вы ждете, что лечащий врач, зав.отделением или главрач 5-ой ГКБ прочитав Ваше сообщение на форуме немедленно разберутся и примут надлежащие меры? или возможно министр здравохранения или, пуще того, сам верховный главнокомандующий быстренько вникнув в суть топика, стукнет кулаком по столу, прикажет наказать виновных?

    Не можете конструктивно пообщаться с врачами или руководством больницы? - звоните на на горячую линию минздрава,

    но зачем писать это здесь? кто и как здесь, на форуме, должен реагировать на Ваше сообщение?

    Да, здесь, на онлайнере есть врачи, парамедики и им сочувствующие граждане. Вы считаете, у них возникнет горячее желание вести конструктивный диалог, который начат в ключе "убийцы в белых халатах"?

    Ну и опять же - хотите получить конкретный ответ - задайте корректно сформулированный вопрос. Вы же не написали ничего конкретного о клинической ситауции, диагнозе, отделении куда госпитализировали тещу и т.д.

    Искренне скорейшего выздоровления Вашей теще, да и Вам не болеть.

    Уважаемый конструктивный NetRunner, вы неправы.

    Интересно, с чего, по-Вашему, должен начинаться конструктивный диалог с медиками (гинекологами особенно)?

    Человеку нужно помочь. Помогут ли ему Ваши нравоучения? Сомневаюсь.

    Подобные случаи должны становится достоянием общественности. Только тогда появится надежда на улучшение положения дел в отечественной медицине.

    Ко_Лян:

    Что делать? Как спасти будущую тёщу? У кого были похожие случаи в жизни отпишите здесь. Ведь терпеть такое поведение врачей нельзя. Завтра в больнице может оказаться кто-угодно: вы, ваши родители, сестра, брат... И врачи опять с невинными глазами будут выплевывать семечки и говорить, что делают всё возможное...

    Ко_Лян

    Что делать? Позвонить, конечно, на горячую линию в Минздрав можно. Но возлагать больших надежд на этот звонок я бы не стала.

    В 5-ой больнице Вас скорее всего отправят к заместителю главного врача по акушерско-гинекологической помощи - Васильеву С.А., но я бы к нему не ходила. Довелось как то столкнуться с этим "доктором". Лучше всего добиться приема у главного врача - Назарчука. Не звонить! А прийти и поговорить лично. И не ждать приемного дня - ситуация ведь критическая. Вот здесь найдете все необходимые телефоны: http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/org_ps.pl?mode=priem&k_org=1579

    Если мер никаких сразу же принято не будет, собирайтесь и поезжайте прямо в Комитет по здравоохранению Мингорисполкома: г.Минск, ул. Маяковского улица, д.22, корп.2. По понедельникам с 15:00 до 18:00 принимает главный акушер-гинеколог - Лобачевская О.С., каб.№322 (информация взята с сайта Комитета по здравоохранению Мингорисполкома: http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/org_ps.pl?mode=ind&k_org=3415 Надеюсь, она Вам поможет.

    Бардак в гинекологии будет твориться до тех пор, пока главным акушером-гинекологом по РБ будет оставаться Шилова С.Д. Позвонить ей, конечно, можно (телефон можно узнать в приемной Минздрава). Очень удивлюсь, если узнаю, что Вашей будущей теще было оказано с ее стороны содействие.

    Очень желательно, чтобы Вашу тещу освидетельствовал врач - гинеколог и выдал письменное медицинское заключение по результатам осмотра. Хотя я бы прошлась (если бы, конечно, была в состоянии) по нескольким врачам и взяла бы несколько заключений. По факту отказа в медицинской помощи можно возбудить дело. Будут еще вопросы - пишите мне в личку.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 9 февраля 2009 02:34

    ...МРТ были в 5ке, Аксаковщине, Лечкомедии...

    Спасибо, поржал. Бывал в перечисленных кроме 5-й (описано выше) + был в 7-й. Сидоровича в 5-й видел почти каждый день. Он меня тоже. Кстати, меня из НИИ ТО практически ему в руки передавали.

    Здесь был Гигант Мысли
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 февраля 2009 02:36

    Гигант Мысли, Вы не обижайтесь. Но согласитесь, что сравнивать забугорье с нашей действительность бесмысленно. Тем более здравоохранение, которое на протяжении примерно 10лет с небольшими перерывами методично разваливалось. Заложниками этого стали и вы-пациенты, и мы-врачи..

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 февраля 2009 02:40

    Ну дык хули он не смог проконсультировать, а под профа все подставил:spy:

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 февраля 2009 02:56

    Что делать? Позвонить, конечно, на горячую линию в Минздрав можно. Но возлагать больших надежд на этот звонок я бы не стала.

    В 5-ой больнице Вас скорее всего отправят к заместителю главного врача по акушерско-гинекологической помощи - Васильеву С.А., но я бы к нему не ходила. Довелось как то столкнуться с этим "доктором". Лучше всего добиться приема у главного врача - Назарчука. Не звонить! А прийти и поговорить лично. И не ждать приемного дня - ситуация ведь критическая. Вот здесь найдете все необходимые телефоны: http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/org_ps.pl?mode=priem&k_org=1579

    А вообще-то наши рядовые граждане не задавались вопросом, КТО ИХ ЖАЛОБЫ, РАЗБИРАЕТ и/или РАССМАТРИВАЕТ, дает заявителям на них ОТВЕТЫ...

    Поэтому , господа звоните и пишите письма... Вам ответят в "одно какно"

    Наивные чукотские дети, все большие, а в сказки верят...

    Ржу не магу, "путешествие дилетанта". Эт с каких пор в больницах вопросы по лечению больных главврач стал решать. Да главный снимет мобильничок и позвонит тому же зам по акушерству с гинекологией или зав отделением накрайняк. Так же как и ваша главная звездолог по городу. Совет один разговаривать и находить взаимопонимание на месте с лечащим врачом, и/или зав .отделением. Теми кто непосредственно ЛЕЧИТ, а не бумажки-отчеты перебирает.

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 9 февраля 2009 02:57
    SNAKE_MED:

    Ну дык хули он не смог проконсультировать, а под профа все подставил:spy:

    Видать, не хватило квалификации. Кстати, аневризму именно Сидорович неудачно залечил (я выше упоминал своего соседа по палате). Я не помню, мож чего и консультировал... факт в том, что ничего путного сделано не было. Единственное, что мне было выписано, это фенозепам, чтобы ночью курить не выходил. Из сего средства была собрана коллекция и в последсвии она была употреблена в сочетании с пивом. Вот так вот я единственный раз в жизни употребил наркоту в не совсем медицинских целях. Кстати, раз уж на то пошло, мы не пересекались там случайно? ФИО Ваше можно в личку?

    Здесь был Гигант Мысли
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 февраля 2009 03:20

    Elodia,


    Подобные случаи должны становится достоянием общественности. Только тогда появится надежда на улучшение положения дел в отечественной медицине.

    Улыбнуло :lol: А как насчет улучшения положения в правах человека, налоговом,таможенном, трудовом законодальствах, сферы обслуживания (типа убрать киоски с мелочевкой на улицах, СТО, ремонт квартиры, установки и обслуживания импортной сантехники), выпуска "качественной" "купляйце беларускае" продукции (наверное в отечественных вещах ходите, отечественным всем пользуетесь- компьютером которым в нет вылезли например, лекарства Борисовские предпочитаете и этому ужасно радуетесь). А никак , потому что там, особенно первых трех за гавканье, ой извините за "улучшение положения дел" могут и зубы повыбивать. Поэтому улучшать дела в медицине безопасно для себя улучшать. Тем более разрешение властей негластно получено, бей их, потому что они либо ТРАНСПЛАНТОЛОГИ (а их низзя) либо взяточники, хапуги в общем "сволочи в белых халатах"...

    Только не понятно вам одно: какие предки- такие и детки, яблочко от вишенки...

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 9 февраля 2009 07:22
    SNAKE_MED:

    Ржу не магу, "путешествие дилетанта". Эт с каких пор в больницах вопросы по лечению больных главврач стал решать. Да главный снимет мобильничок и позвонит тому же зам по акушерству с гинекологией или зав отделением накрайняк. Так же как и ваша главная звездолог по городу. Совет один разговаривать и находить взаимопонимание на месте с лечащим врачом, и/или зав .отделением. Теми кто непосредственно ЛЕЧИТ, а не бумажки-отчеты перебирает.

    SNAKE_MED

    Можете продолжать "ржать" дальше. Но лечащий врач станет гораздо понятливее после того, как получит указание "сверху". Потому как если он это указание не выполнит, то обжаловаться будут уже не действия (бездействие) лечащего врача, а действия (бездействие) главврача. А главврачу, понятное дело, все эти разборки с письменными объяснениями вышестоящему начальству, уже в Горздраве или в Минздраве, совершенно не нужны.

    И еще. В каждой больнице есть жалобная книга. Требовать ее стоит. Только смотреть в оба, чтобы дали настоящую (на ней герб РБ изображен). По каждому факту жалобы должно проводиться разбирательство, после чего должен быть дан письменный ответ человеку, оставившему жалобу. Этот ответ тоже может быть обжалован в вышестоящие инстанции. Конечно же, к больному могут отнестись формально, и такое часто бывает, однако если видят, что человек и дальше будет готов пойти, сделают то, что должны сделать.

    SNAKE_MED:

    Улыбнуло А как насчет улучшения положения в правах человека, налоговом,таможенном, трудовом законодальствах, сферы обслуживания... А никак , потому что там, особенно первых трех за гавканье, ой извините за "улучшение положения дел" могут и зубы повыбивать. Поэтому улучшать дела в медицине безопасно для себя улучшать...

    Вот пока народ будет стараться сохранить свои зубы и помалкивать, до тех пор ничего и не изменится. И вы будете по-прежнему, кланяться и пресмыкаться перед теми, кто вас откровенно будет [цензура]. Одному, второму зубы выбить действительно легко. А вот толпе уже выбить их будет непросто. И гавкать как раз не следует. Нужно просто вспомнить, что у вас есть чувство собственного достоинства.

    Лет, эдак, десять назад смотрела хороший телеспектакль. Люди собрались на партсобрание (о событиях советских времен был спектакль) и все как один проголосовали "за" (неважно, по какому вопросу). А потом выходили из зала по одному. Каждый (!) выходящий разводил руками и восклицал: "Ну что я мог сделать один?" И вот уже на сцене целая толпа разводит руками и хором произносит: "Ну что я мог сделать один?". Оказывается, все были "против".

    Забавно. Не правда ли?

    SNAKE_MED:

    Только не понятно вам одно: какие предки- такие и детки, яблочко от вишенки...

    Мне то как раз это понятно. Как понятно и то почему, несмотря на то, что медики дружным хором жалуются на то, какая у них несчастная жизнь и маленькие зарплаты, конкурс при поступлении в мединститут огромнейший каждый год.

    P.S. SNAKE_MED, у Вас в подписи написано "Бабло побеждает зло..." Но не у всех есть "бабло". В том количестве, которое требуется для того, чтобы сохранить здоровье, а иногда и жизнь. Дай бог Вам здоровья, такого, чтобы не довелось на собственной шкуре почувствовать боль, страдание и невыносимое отчаяние при осознании того, что Вам могут, но не хотят помочь.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • SNAKE_MED Member
    офлайн
    SNAKE_MED Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #3462

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 февраля 2009 12:06

    А я вчера на свет вылупился, живу в другой стране, и шкура у меня другая....:lol:

    Вот мне интересно, а сами Вы где работаете? У Вас нет начальства, и приказы которого Вы рьяно, кидая все, спешите исполнять и , главное, как исполнять...?

    Чувство собственного достоинства почему то просыпается там, где бесплатно ,и там где МОЖНО хаять. А сами то что сделали в отдельно взятом учреждении, фирме, стране?

    Лет, эдак, десять назад смотрела хороший телеспектакль. Люди собрались на партсобрание (о событиях советских времен был спектакль) и все как один проголосовали "за" (неважно, по какому вопросу). А потом выходили из зала по одному. Каждый (!) выходящий разводил руками и восклицал: "Ну что я мог сделать один?" И вот уже на сцене целая толпа разводит руками и хором произносит: "Ну что я мог сделать один?". Оказывается, все были "против".

    Забавно. Не правда ли?

    Вот Вы сами на все ответили :super: Психология людей нисколько за десятилетия не поменялась. И самое главное, что в такой же ситуации, большинство писателей на форумах, сидят- помалкивают и голосуют полным "одобрямсом"

    Еще раз повторюсь, читайте мои посты выше, что КТО рассматривает обращения-жалобы, задайтесь этим вопросом. Поговорите со знакомыми врачами, поверьте мне, будет очень ржачно интересно узнать подробности :D

    А еще, любой врач (да и любой специалист) может ЛЮБОЙ вопрос с пациентом просто замылить так, что официально ничего не подкопаешь. Главврач по любому проблему лечения больного скинет на начмеда, и смею Вас заверить, до Минздрава ничего подобного до сих пор не доходило и в будущем не дойдет (у них своей более важной работы хватает ;) ), равно как и в Горздраве за это главврачей не снимают. И просто логически подумать о том, что из под палки (читай- указание свыше) ничего хорошего не выйдет, тем более что речь идет не о товаре народного потребления , а о здоровье. Так что здесь ситуация "Требуйте в магазинах города" не совсем прокатывает, тем более мы все выслушали только одну сторону, и то правильность изложенной Ко_Ляном информации вызывает некоторое сомнение. Поверьте, все можно решить на месте. Это называется социальной адаптацией, а врачи тоже все живые люди, такие как мы с Вами

    Мне то как раз это понятно. Как понятно и то почему, несмотря на то, что медики дружным хором жалуются на то, какая у них несчастная жизнь и маленькие зарплаты, конкурс при поступлении в мединститут огромнейший каждый год.

    А это как раз и понятно, достаточно глянуть выпуски того же МГМИ-МГМУ на одноклассниках.ру - экспорт рабочей силы :wink: В тех же учреждениях горздрава по укомплектованности штатами мало кто может похвастаться высокими показателями :( Старое поколение врачей вымирает,а новое обучившись сваливает туда, где лучше платят за ту же работу и где отношение к специальности врача несколько другое. Если у нас один высокопоставленный депутат заявляет " ...а что врачи, они же ничего не производят, вот доярка например молоко выдаивает..." :D

    Подпись... а это как кто и что понимает. Аксиома, которую, я надеюсь , не надо никому доказывать :wink

    С уважением SNAKE_MED

    Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 12 февраля 2009 16:58

    P.S. SNAKE_MED, у Вас в подписи написано "Бабло побеждает зло..." Но не у всех есть "бабло". В том количестве, которое требуется для того, чтобы сохранить здоровье, а иногда и жизнь. Дай бог Вам здоровья, такого, чтобы не довелось на собственной шкуре почувствовать боль, страдание и невыносимое отчаяние при осознании того, что Вам могут, но не хотят помочь. В прошлом году столько денег потратила на взятки врачам,

    а вылечил врач, единственный, которому не заплатила :)

    бабло не поможет, все намного хуже-

    низкий профессианальный уровень и равнодушие к больным

    Ругаться можно:

    намекаете что своего добъетесь, что вы жутко скандальные - не захотят связываться

    получите нужные обследования и направления

    по опыту знакомых хорошо действуют:

    заведующий, потом главрач, горячая линия - очень быстро реагируют

    НО ТОЛКА ВСЕ РАВНО НЕ БУДЕТ!

    пока не найдете нормального врача, ничего не получится.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 13 февраля 2009 07:31
    tempo-rary:

    В прошлом году столько денег потратила на взятки врачам,

    а вылечил врач, единственный, которому не заплатила

    бабло не поможет, все намного хуже-

    низкий профессианальный уровень и равнодушие к больным

    tempo-rary:

    пока не найдете нормального врача, ничего не получится.

    Именно так.

    Не должен врач вымогать с больного деньги. Не врач это. И гнать таких врачей-рвачей нужно из медицины поганой метлой.

    "Разводить на деньги" пациентов сейчас стали изощреннее. Приходит, например, человек на консультацию в больницу к профессору, а профессор говорит: "Ан нет, вы ко мне в частную медицинскую фирму приходите". Ну а там уже начинается... куча анализов и обследований, которые пациенту для постановки диагноза и/или назначения лечения совершенно не нужны. Правильно, у пациента ведь нет соответствующих знаний в области медицины. Этим и пользуются. Не всегда, но часто. А если пациент платежеспособный, то с таким пациентом ведь невыгодно расставаться - здоровые пациенты дохода не приносят.

    SNAKE_MED:

    А еще, любой врач (да и любой специалист) может ЛЮБОЙ вопрос с пациентом просто замылить так, что официально ничего не подкопаешь.

    Замылить может, но официально "подкопать" можно. Нужно просто знать как это сделать. И перво-наперво, чтобы не попасть в такую ситуацию, нужно требовать от врача письменное медицинское заключение - он обязан его дать. Ну а дальше обратиться к другим врачам, причем не показывая им это заключение. Особенно если заключение дал профессор. Кто-же профессорское заключение оспаривать будет? Медики ведь очень корпоративны.

    Нормальные, толковые врачи тоже есть. Мне в свое время именно такие и помогли. Вот таких врачей и благодарить в радость.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 16 марта 2009 21:34

    "...Врач, позаботься об оплате трудов своих пока больной в тебе нуждается..."

    Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому .

    Wikipedia

    Ни разу не нашел. Эта небольшая ложь полностью перечеркивает Ваши, SNAKE_MED, высказывания в поддержку айчыннай медыцыны (в лице перечисленных фамилий в первую очередь) и взяточничества.

    Здесь был Гигант Мысли