Ответить
  • DIMMAH_S500 Onliner Moto Club
    офлайн
    DIMMAH_S500 Onliner Moto Club

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #523823

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 9 марта 2014 08:37
    Zhenyc:

    leo2808:

    Ты, кстати, как доехал? Взмок, несмотря на холод или нормалек?))
    Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд
    Кстати, как мот отзывается на ручку газа? Я это к чему: может, карбы нужно синхронизировать?

    Доехал нормально, немного с передачами еще не могу врубиться когда какую врубать и руки устали немного потому как ехал в напряге (второй раз все таки). А как отзывается на газ я не могу объективно судить после максискутера, там была задержка потому что вариатор, а тут раньше схватывает и это понятно цепь все таки. А чистку ультразвуком и синхронизацию надо сделать по любому, только пока не совсем знаю где и сколько стоит данная процедура. В Молодечно вроде 15 баксов только чистка ультразвуком, а синхронизация не знаю.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Слушай может знаешь где приобрести масляный фильтр и воздушный, потому когда привезут мне уже стало не совсем известно, думаю если найду тут, то отменить заказ.

    Сори что влезаю, но если хош всё и сразу, да ещё и за разумную деньгу, то я бы посоветовал подъехать к Индейцу. с выбором у него проблем никада не было. дабы не реклама остальное в лс.

    ..даже если Вас проглотили - у Вас есть два выхода..(с)
  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 9 марта 2014 09:36
    DIMMAH_S500:

    Сори что влезаю, но если хош всё и сразу, да ещё и за разумную деньгу, то я бы посоветовал подъехать к Индейцу. с выбором у него проблем никада не было. дабы не реклама остальное в лс.

    Хотел бы сделать все и сразу, на подобие того и тех отчетов как делал Фишер с подробным описанием т.е. ничего выкладывать не надо, а сделать полное ТО к сезону. Куда обращаться в личку (номер тел., адрес и т.д.)

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • leo2808 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leo2808 Senior Member Автор темы

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 9 марта 2014 10:17

    Фильтры масляные и воздушные продаются в наших автоцентрах( на Некрасова, Лещинского и около к/з Минск). Масляный фильтр на свою Диверсию я брал за 60 тыщ( цены можно найти от 50-80тыщ), а вот воздушный мне привезли уже подороже-около 20€. Цепь,звезды и колодки тебе нужно менять? Могу посоветовать людей, что привозили мне за приемлемые цены.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Кстати, с синхронизацией не торопись, пусть послушает спец: я вот у себя хотел заняться чисткой, но мастер сказал, что все работает, как часы!

    Впереди только лучшее.
  • DIMMAH_S500 Onliner Moto Club
    офлайн
    DIMMAH_S500 Onliner Moto Club

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #523823

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 9 марта 2014 11:59

    Zhenyc, в лс.

    ..даже если Вас проглотили - у Вас есть два выхода..(с)
  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 9 марта 2014 13:53
    leo2808:

    Масляный фильтр на свою Диверсию я брал за 60 тыщ( цены можно найти от 50-80тыщ),

    Напиши маркировку фильтра, марку и проч.

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • barmatun73 Senior Member
    офлайн
    barmatun73 Senior Member

    887

    11 лет на сайте
    пользователь #655558

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 9 марта 2014 14:12
    Zhenyc:

    leo2808:

    Масляный фильтр на свою Диверсию я брал за 60 тыщ( цены можно найти от 50-80тыщ),

    Напиши маркировку фильтра, марку и проч.

    Приходишь в магаз и говоришь " Мне на мот такой - то! Все!

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2105

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 9 марта 2014 14:30
    Zhenyc:

    leo2808:

    Zhenyc, поздравляю с покупкой!!! Т.к. ты недавно купил, значит, по-любому нужно менять! А так промежуток для замены масла для диверсий-10.000км, для фильтра- можно через 20.000км, т.е. можно менять через раз.
    По поводу масла:как-то вязкость не для твоего мота. Обычно для стритов 10w-40 идет. Да и Кастрол стремноватая марка(made in Russia). Я себе repsol брал(синтетика).

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Zhenyc, мот в Минске брал? Как состояние в целом? Заводится с какого раза на-холодную??

    Заводится нормально с первого раза, но может заглохнуть если холодно, лучше высунуть подсос на пару минут при холоде. У меня двигатель троит на холостых надо 2 свечи поменять, продавец указал какие из четырех плохо рабочие. Фильтр заказал через недельку две привезут, тогда и масло поменяю. Мотоцикл брал в Молодечно, совсем случайно на него наткнулся на барахолке вчера. Вчера посмотрел вечером после работы и сегодня забрал. Поскольку я в состоянии мото понимаю еще мало относительно остальных байкеров, поэтому при покупке понадеялся на удачу и честность продавца. Сегодня кстати ехал на мотоцикле второй раз в жизни, первый раз ехал на мотоцикле когда сдавал на категорию "А" (да да и такое бывает, пришел сдавать на категорию, не разу не ездевши на мотоцикле, кроме скутера и сдал сразу) и второй раз сегодня купив этот аппарат. Сел и погнал его за 30 км к дому.

    Фильтр заказал и через недельку другую привезут -- это что такое?
    Фильтр ОС 575 их в Минске хоть опой ешь! (Автоспейс - в наличии более 180 шт. Шате-М более 100 шт.)

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Если ты в Молодечно живешь , то моя жена поедет туда в четверг ( могу передать)

  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 9 марта 2014 17:10 Редактировалось Zhenyc, 1 раз.
    ppanka:

    Если ты в Молодечно живешь , то моя жена поедет туда в четверг ( могу передать)

    Отлично подъеду заберу, только за ранее давайте созвонимся предварительно в среду.
    П.С. Я с Вилейки.

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • leo2808 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leo2808 Senior Member Автор темы

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 9 марта 2014 18:58
    ppanka:

    Zhenyc:

    leo2808:

    Zhenyc, поздравляю с покупкой!!! Т.к. ты недавно купил, значит, по-любому нужно менять! А так промежуток для замены масла для диверсий-10.000км, для фильтра- можно через 20.000км, т.е. можно менять через раз.
    По поводу масла:как-то вязкость не для твоего мота. Обычно для стритов 10w-40 идет. Да и Кастрол стремноватая марка(made in Russia). Я себе repsol брал(синтетика).

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Zhenyc, мот в Минске брал? Как состояние в целом? Заводится с какого раза на-холодную??

    Заводится нормально с первого раза, но может заглохнуть если холодно, лучше высунуть подсос на пару минут при холоде. У меня двигатель троит на холостых надо 2 свечи поменять, продавец указал какие из четырех плохо рабочие. Фильтр заказал через недельку две привезут, тогда и масло поменяю. Мотоцикл брал в Молодечно, совсем случайно на него наткнулся на барахолке вчера. Вчера посмотрел вечером после работы и сегодня забрал. Поскольку я в состоянии мото понимаю еще мало относительно остальных байкеров, поэтому при покупке понадеялся на удачу и честность продавца. Сегодня кстати ехал на мотоцикле второй раз в жизни, первый раз ехал на мотоцикле когда сдавал на категорию "А" (да да и такое бывает, пришел сдавать на категорию, не разу не ездевши на мотоцикле, кроме скутера и сдал сразу) и второй раз сегодня купив этот аппарат. Сел и погнал его за 30 км к дому.

    Фильтр заказал и через недельку другую привезут -- это что такое?
    Фильтр ОС 575 их в Минске хоть опой ешь! (Автоспейс - в наличии более 180 шт. Шате-М более 100 шт.)

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Если ты в Молодечно живешь , то моя жена поедет туда в четверг ( могу передать)

    Совершенно верно! Там и Манн, и Кнехт, Хифло, Чемпион. Я себе последний брал) Кстати, если какая от меня помощь потребуется собратьям по Диверсии, всегда готов помочь, чем могу. Пишите, звоните.

    Впереди только лучшее.
  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 9 марта 2014 21:19

    Т.е. мне нужен фильтр Knecht OC575? И какие еще аналоги(нужна точная маркировка).

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2105

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 9 марта 2014 21:30
    Zhenyc:

    Т.е. мне нужен фильтр Knecht OC575? И какие еще аналоги(нужна точная маркировка).

    скажи продавцу ос575 он тебе аналоги предложит

  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 9 марта 2014 21:41
    ppanka:

    Zhenyc:

    Т.е. мне нужен фильтр Knecht OC575? И какие еще аналоги(нужна точная маркировка).

    скажи продавцу ос575 он тебе аналоги предложит

    Спасибо, завтра проеду по запчастям по спрашиваю.

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • leo2808 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leo2808 Senior Member Автор темы

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 9 марта 2014 23:14

    Zhenyc, не заморачивайся сильно по маркировкам. У продавцов з/ч и расходников есть какие хошь каталоги, в которых по модели и марке мотоцикла отыщут любой товар :P

    Впереди только лучшее.
  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 10 марта 2014 07:32
    leo2808:

    Zhenyc, не заморачивайся сильно по маркировкам. У продавцов з/ч и расходников есть какие хошь каталоги, в которых по модели и марке мотоцикла отыщут любой товар :P

    В провинции сложнее с этим чем в столице. Такое масло пойдет?
    Синтетическое
    10W-40
    API SL;
    ACEA A3;
    ASO MA;
    JASO MA2.

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • leo2808 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leo2808 Senior Member Автор темы

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 10 марта 2014 08:30

    Подойдет. Смотри, чтоб 4Т было, 10w-40 , ну, и синтетика или полусинтетика. Насчет марок масла поспрашивай у своих земляков:что больше всех пользуется спросом.

    Впереди только лучшее.
  • tolik_pod Member
    офлайн
    tolik_pod Member

    336

    15 лет на сайте
    пользователь #154679

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 10 марта 2014 09:24 Редактировалось tolik_pod, 2 раз(а).

    Zhenyc, leo2808, ребят, мне вот интересно, вы хоть мануалы на свои мотоциклы читали? по API - SE, SF или SG. Интервал замены тут кто-то писал 10.000, фильтра (!) 20.000, блин, потом все хотят мотоциклы без пробега по РБ, не удивительно. По мануалу - 6000 км до замены масла.
    Я себе такой кастрол заливал, ничего стремного в марке кастрол не вижу, брал на экзисте, сделано по-моему в англии, никак не в россии. По мануалу для лета для этих движков 20W40, такое густое - потому что воздушка, погорячее, чем водяное охлаждение. Минералка, полу- или синтетика вопрос риторический, ибо в мануале об этом нигде не упоминается, да и то что двиг (разработка, конструкция) старый как говно мамонта будет он нормально кушать и минралку и полусинтетику имхо (с синтетикой был бы поосторожней, хотя...)

  • leo2808 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leo2808 Senior Member Автор темы

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 10 марта 2014 10:29

    У меня по мануалу как раз замена масла в 10.000, фильтра -20.000. Насчет вязкости масла 20w-40 соглашусь, что оно больше на лето, но я взял себе 10w-40, т.к. планирую выезжать в более холодные дни весной, и осенью.

    Впереди только лучшее.
  • tolik_pod Member
    офлайн
    tolik_pod Member

    336

    15 лет на сайте
    пользователь #154679

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 10 марта 2014 11:37

    leo2808, мы про одинаковые мотоциклы говорим?

  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 10 марта 2014 12:17 Редактировалось Zhenyc, 1 раз.
    tolik_pod:

    по API - SE, SF или SG.

    Я взял масло API SL, оно что не пойдет? Такое что выше на картинке Eni.

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • iV469 Senior Member
    офлайн
    iV469 Senior Member

    1574

    11 лет на сайте
    пользователь #656908

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 10 марта 2014 12:23
    Zhenyc:

    tolik_pod:

    по API - SE, SF или SG.

    Я взял масло API SL, оно что не пойдет? Такое что выше на картинке Eni.

    вторая буква - чем дальше в алфавите тем КАЧЕСВЕННЕЕ масло

    китай моты- какая цена такое и качество.