Ответить
  • leo2808 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leo2808 Senior Member Автор темы

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 3 марта 2014 21:26

    Спасибо, я уже там есть! Очень познавательно. Спасибо всем за ссылки :idea:

    Впереди только лучшее.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 3 марта 2014 21:54
    bmg1984:

    http://vk.com/yamdiversion - есть довольно интересные и полезные видосы!!!

    3 поста выше уже есть ссылка эта

    Не хочешь, не отвечай.
  • tolik_pod Member
    офлайн
    tolik_pod Member

    336

    15 лет на сайте
    пользователь #154679

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 3 марта 2014 22:39 Редактировалось tolik_pod, 2 раз(а).

    Я вот, например, за зиму вот что сделал
    1. Регулировка клапанов
    2. Переборка суппортов с заменой манжет/пыльников, колодок, полировкой направляющих и поршней, смазкой по феншую медной и силиконовой смазкой где надо (замена тормозухи, понятное дело)
    3. Мойка карбов с разборкой (поимел небольшой гемор с этим, посмотрим как дальше будет) с синхронизацией (привет Сергей aka Engineerno1 и спасибо за помощь)
    4. Замена топливного и воздушного фильтра
    5. Замена масла/фильтра
    6. Замена масла в вилке
    7. само собой цепочку помыл/смазал, выбгреб говно из-под крышки ведущей звезды
    8. тросики все смазал
    5. ну там шайбочки медные где разбирал - новые поставил

    чего хотелось бы и предстоит:
    по тормозам, по хорошему надо было бы и цилиндры тормозные перебрать
    ну по внешности там красоту навести, шлифануть/полернуть железяки, те же трубы выхлоные
    докупить надо зарядку для аккума, держатель для телефона, GPS tracker, компрессометр, синхронизатор
    такой вот ништячок сегодня забрал

    В общем развлекаюсь как могу :)

    свечи!.. свечи-то забыл!

  • leo2808 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leo2808 Senior Member Автор темы

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 3 марта 2014 23:12

    tolik_pod, как я начинающий "чайник" в разборах ( кроме замены масла, свечей, фильтров), после твоего внушительного списка, кажется, что имею дело с гением инженерной мысли! И ведь не лень было в карбах копаться, вилку раскручивать масло менять и т.п.!!! Аплодирую стоя :super:

    Впереди только лучшее.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 3 марта 2014 23:36 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    leo2808, так у него кроме

    2. Переборка суппортов с заменой манжет/пыльников, колодок, полировкой направляющих и поршней, смазкой по феншую медной и силиконовой смазкой где надо (замена тормозухи, понятное дело)

    это обычная процедура. Которую нужно делать раз в сезон. Или самому или за деньги.
    Если делать будет кто-то.........это гдето 100 у.е за работу.Без работы по тормозам.

    Не хочешь, не отвечай.
  • tolik_pod Member
    офлайн
    tolik_pod Member

    336

    15 лет на сайте
    пользователь #154679

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 3 марта 2014 23:48 Редактировалось tolik_pod, 1 раз.

    leo2808, ну как TriveR сказал - это вроде как сезонное обслуживание, все делал впервые - мануал в зубы, глаза боятся, руки делают (не сказать, конечно, что все это может сделать человек абсолютно ни в чем не разбирающийся, это не совсем так, но все эти операции не так и сложны, как оказалось на самом деле). Как оказалось не все так срашно, особенно, если технарь, например.

    TriveR, на счет сезонности - как сказать, регулировка клапанов - раз в 24 тысячи, мойка карбов, вот честно, не знаю, когда их разбирали до меня (и с какой периодичностью надо), но как минимум 2 года туда не лазили и не сказать, что там уж очень плохо было. А на счет стоимости работ, тоже не знал, что так относительно недорого такой перечень выйдет (за исключением указанного тобой пункта)

    Зато теперь я знаю, что у меня и как, и в случае чего (т-т-т) буду пенять только на себя, а не на того парня из сервиса. Ну и вообще такие знания не за плечами носить, мало ли чего в дорого может случиться, а устройство некоторых узлов, я в принципе уже знаю.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 4 марта 2014 00:06 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    tolik_pod, ну я платил только за карбы ,чистка ,синхронка и рег.клапанов 70 у.е .Остаьльное сам. + масло в кардане,еще подшипник передний менял.
    К статии замена масла 50 т.-))
    Расценки гаражнков г.Брест.

    Не хочешь, не отвечай.
  • tolik_pod Member
    офлайн
    tolik_pod Member

    336

    15 лет на сайте
    пользователь #154679

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 4 марта 2014 08:38

    TriveR,

    чистка ,синхронка и рег.клапанов 70 у.е

    , не знаю как в относительном плане, но в абсолютном, я бы сказал, что не дорого

    у тебя же XJ 900 насколько я понимаю?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 4 марта 2014 10:24

    была

    Не хочешь, не отвечай.
  • leo2808 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leo2808 Senior Member Автор темы

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 4 марта 2014 16:01

    Лично я собираюсь в мастерской заказать защиту двигателя и заменить цепь со звездами, т.к. нету заклепочного мех-ма(попрошу и посмотреть на процесс, шоб запомнить). Остальное сам менять буду.

    Впереди только лучшее.
  • Icegor Junior Member
    офлайн
    Icegor Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #121319

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 6 марта 2014 16:38

    Господа, может кто подскажет где можно разжиться тормозными суппортами для XJ600S 92г.в. Был бы очень признателен!

  • bmg1984 Neophyte Poster
    офлайн
    bmg1984 Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #391322

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 6 марта 2014 19:01
    Icegor:

    Господа, может кто подскажет где можно разжиться тормозными суппортами для XJ600S 92г.в. Был бы очень признателен!

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=8594119 здесь попробуй

  • leo2808 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leo2808 Senior Member Автор темы

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 6 марта 2014 22:44
    Icegor:

    Господа, может кто подскажет где можно разжиться тормозными суппортами для XJ600S 92г.в. Был бы очень признателен!

    Еще на сайте moto-drive.com принимают заказы на новые з/ч. Я там колодки себе заказывал.

    Впереди только лучшее.
  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 8 марта 2014 16:06 Редактировалось Zhenyc, 1 раз.

    Принимайте в ряды диверсантов ;), сегодня стал обладателем Ямаха XJ 600S

    И сразу вопрос можно ли залить такое масло и как часто менять масляный фильтр, как и масло или можно реже?

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • leo2808 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leo2808 Senior Member Автор темы

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 8 марта 2014 18:59 Редактировалось leo2808, 1 раз.

    Zhenyc, поздравляю с покупкой!!! Т.к. ты недавно купил, значит, по-любому нужно менять! А так промежуток для замены масла для диверсий-10.000км, для фильтра- можно через 20.000км, т.е. можно менять через раз.
    По поводу масла:как-то вязкость не для твоего мота. Обычно для стритов 10w-40 идет. Да и Кастрол стремноватая марка(made in Russia). Я себе repsol брал(синтетика).

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Zhenyc, мот в Минске брал? Как состояние в целом? Заводится с какого раза на-холодную??

    Впереди только лучшее.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 8 марта 2014 19:20
    leo2808:

    Zhenyc, мот в Минске брал? Как состояние в целом? Заводится с какого раза на-холодную??

    Я понимаю у Вас не с первого?

    Не хочешь, не отвечай.
  • leo2808 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leo2808 Senior Member Автор темы

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 8 марта 2014 22:00 Редактировалось leo2808, 2 раз(а).

    Да в том то и дело, что нет. Так было и при минусовой температуре и вот недавно покатался при +4. Увеличиваю насыщенность смеси воздухом, но все равно движок стабильно начинает работать после попытки 5-6(глохнет). Вот хочу спросить у коллег(спасибо TriveR'у за наводящий вопрос): это у Диверсий в порядке вещей или в моей что-то не так?

    Впереди только лучшее.
  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 8 марта 2014 22:18 Редактировалось Zhenyc, 1 раз.
    leo2808:

    Zhenyc, поздравляю с покупкой!!! Т.к. ты недавно купил, значит, по-любому нужно менять! А так промежуток для замены масла для диверсий-10.000км, для фильтра- можно через 20.000км, т.е. можно менять через раз.
    По поводу масла:как-то вязкость не для твоего мота. Обычно для стритов 10w-40 идет. Да и Кастрол стремноватая марка(made in Russia). Я себе repsol брал(синтетика).

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Zhenyc, мот в Минске брал? Как состояние в целом? Заводится с какого раза на-холодную??

    Заводится нормально с первого раза, но может заглохнуть если холодно, лучше высунуть подсос на пару минут при холоде. У меня двигатель троит на холостых надо 2 свечи поменять, продавец указал какие из четырех плохо рабочие. Фильтр заказал через недельку две привезут, тогда и масло поменяю. Мотоцикл брал в Молодечно, совсем случайно на него наткнулся на барахолке вчера. Вчера посмотрел вечером после работы и сегодня забрал. Поскольку я в состоянии мото понимаю еще мало относительно остальных байкеров, поэтому при покупке понадеялся на удачу и честность продавца. Сегодня кстати ехал на мотоцикле второй раз в жизни, первый раз ехал на мотоцикле когда сдавал на категорию "А" (да да и такое бывает, пришел сдавать на категорию, не разу не ездевши на мотоцикле, кроме скутера и сдал сразу) и второй раз сегодня купив этот аппарат. Сел и погнал его за 30 км к дому.

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • leo2808 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leo2808 Senior Member Автор темы

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 8 марта 2014 22:51
    Zhenyc:

    leo2808:

    Zhenyc, поздравляю с покупкой!!! Т.к. ты недавно купил, значит, по-любому нужно менять! А так промежуток для замены масла для диверсий-10.000км, для фильтра- можно через 20.000км, т.е. можно менять через раз.
    По поводу масла:как-то вязкость не для твоего мота. Обычно для стритов 10w-40 идет. Да и Кастрол стремноватая марка(made in Russia). Я себе repsol брал(синтетика).

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Zhenyc, мот в Минске брал? Как состояние в целом? Заводится с какого раза на-холодную??

    Заводится нормально с первого раза, но может заглохнуть если холодно, лучше высунуть подсос на пару минут при холоде. У меня двигатель троит на холостых надо 2 свечи поменять, продавец указал какие из четырех плохо рабочие. Фильтр заказал через недельку две привезут, тогда и масло поменяю. Мотоцикл брал в Молодечно, совсем случайно на него наткнулся на барахолке вчера. Вчера посмотрел вечером после работы и сегодня забрал. Поскольку я в состоянии мото понимаю еще мало относительно остальных байкеров, поэтому при покупке понадеялся на удачу и честность продавца. Сегодня кстати ехал на мотоцикле второй раз в жизни, первый раз ехал на мотоцикле когда сдавал на категорию "А" (да да и такое бывает, пришел сдавать на категорию, не разу не ездевши на мотоцикле, кроме скутера и сдал сразу) и второй раз сегодня купив этот аппарат. Сел и погнал его за 30 км к дому.

    Молодец! У меня точь-в-точь такая же история! Обучаться езде на мотоцикле начал в прошлом сентябре. Сегодня завез в мастерскую, чтоб сделали дуги защиты и поменяли цепь со звездами(изношены). Ты, кстати, как доехал? Взмок, несмотря на холод или нормалек?))

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Кстати, как мот отзывается на ручку газа? Я это к чему: может, карбы нужно синхронизировать?

    Впереди только лучшее.
  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 9 марта 2014 07:19
    leo2808:

    Ты, кстати, как доехал? Взмок, несмотря на холод или нормалек?))
    Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд
    Кстати, как мот отзывается на ручку газа? Я это к чему: может, карбы нужно синхронизировать?

    Доехал нормально, немного с передачами еще не могу врубиться когда какую врубать и руки устали немного потому как ехал в напряге (второй раз все таки). А как отзывается на газ я не могу объективно судить после максискутера, там была задержка потому что вариатор, а тут раньше схватывает и это понятно цепь все таки. А чистку ультразвуком и синхронизацию надо сделать по любому, только пока не совсем знаю где и сколько стоит данная процедура. В Молодечно вроде 15 баксов только чистка ультразвуком, а синхронизация не знаю.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Слушай может знаешь где приобрести масляный фильтр и воздушный, потому когда привезут мне уже стало не совсем известно, думаю если найду тут, то отменить заказ.

    Всё пройдет. Пройдет и это.