Ответить
  • tolik_pod Member
    офлайн
    tolik_pod Member

    336

    15 лет на сайте
    пользователь #154679

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 18 февраля 2014 21:33

    matvay, отличный отзыв, человека сделавшего свой выбор, похоже, осознанно и не разочаровавшегося :super:

  • leo2808 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leo2808 Senior Member Автор темы

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 19 февраля 2014 09:29
    matvay:

    Отличный мотоцикл - полностью оправдывает своё назначение, как классика для начинающих и для тех, кто любит спокойную езду в пределах 120 -130 км/ч. Прощает небрежные повороты рулём, хорошо рулится в колее и на снятом асфальте - в прошлом сезоне было опробовано не раз. Прост в обслуживании. Но зато при прогреве барабанит как железная банка с болтами ))) Для меня, как старика ))), выбор сделан и следующим мотоциклом будет Диверсия, но 900-ка на кардане - этот вообще надёжный зверёныш - сказывается отсутствие цепи ))).

    Matvay, все описанное - как раз для меня.
    Какие-то есть "детские болезни", общие для всех Диверсий?

    Впереди только лучшее.
  • leo2808 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leo2808 Senior Member Автор темы

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 20 февраля 2014 11:41

    Покупал в декабре...

    Впереди только лучшее.
  • matvay Senior Member
    офлайн
    matvay Senior Member

    5015

    16 лет на сайте
    пользователь #94717

    Профиль
    Написать сообщение

    5015
    # 20 февраля 2014 16:48
    leo2808:

    matvay:

    Отличный мотоцикл - полностью оправдывает своё назначение, как классика для начинающих и для тех, кто любит спокойную езду в пределах 120 -130 км/ч. Прощает небрежные повороты рулём, хорошо рулится в колее и на снятом асфальте - в прошлом сезоне было опробовано не раз. Прост в обслуживании. Но зато при прогреве барабанит как железная банка с болтами ))) Для меня, как старика ))), выбор сделан и следующим мотоциклом будет Диверсия, но 900-ка на кардане - этот вообще надёжный зверёныш - сказывается отсутствие цепи ))).

    Matvay, все описанное - как раз для меня.
    Какие-то есть "детские болезни", общие для всех Диверсий?

    Детских болезней не обнаружено - лучше брать модель начиная с 1998-1999 годов выпуска - они оснащены двухдисковым передним тормозом и аварийкой, что является, конечно, мелочью, но весьма полезно ))). А лучше, как я уже говорил, брать 900-ку на кардане.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Ещё добавлю, что нужно следить за цепью и сменой расходников, что является рекомендацией не только для Ямахи. За свои деньги - мотоцикл супер. Особенно поражает коробка - очень чёткая и легко позволяет ловить нейтраль на ходу. На Кавасаки и Сузуки у меня это делать не получалось ))

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 20 февраля 2014 17:00

    странно что на кваке и сузе вы ге ловили нейтраль... Диверсия была, отл. восп. Но наскучила как только попробовал сбр хонду, вернее сразу же ее продал. Как то так...

    Geka.k
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 20 февраля 2014 17:13

    geka.k, так у тебя больше недели ни один мот не задерживается... :D
    А вот с нейтралью - Ямаха ни разу не образец!

    Просто любитель мототехники.
  • matvay Senior Member
    офлайн
    matvay Senior Member

    5015

    16 лет на сайте
    пользователь #94717

    Профиль
    Написать сообщение

    5015
    # 20 февраля 2014 17:15 Редактировалось matvay, 1 раз.

    И, конечно, не маловажно - место хранения. Любят мотоциклы тёплые гаражи )))

    Добавлено спустя 3 минуты

    Engineerno1:

    geka.k, так у тебя больше недели ни один мот не задерживается... :D
    А вот с нейтралью - Ямаха ни разу не образец!

    Не хотел обидеть твою Хонду ))

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    geka.k:

    странно что на кваке и сузе вы ге ловили нейтраль... Диверсия была, отл. восп. Но наскучила как только попробовал сбр хонду, вернее сразу же ее продал. Как то так...

    Может попались неудачные образцы - но это личное субъективное мнение

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 20 февраля 2014 17:52 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    У моего друга долго была очень ухоженная XJ 600 . Мотор - без проблем, без единого призвука - камертон одним словом! :super: А вот поиск нейтрали :weep: . Ни на Кавасаках ни на Хондах такого не наблюдал...

    Просто любитель мототехники.
  • leo2808 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leo2808 Senior Member Автор темы

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 20 февраля 2014 19:50 Редактировалось leo2808, 1 раз.
    matvay:

    leo2808:

    matvay:

    Отличный мотоцикл - полностью оправдывает своё назначение, как классика для начинающих и для тех, кто любит спокойную езду в пределах 120 -130 км/ч. Прощает небрежные повороты рулём, хорошо рулится в колее и на снятом асфальте - в прошлом сезоне было опробовано не раз. Прост в обслуживании. Но зато при прогреве барабанит как железная банка с болтами ))) Для меня, как старика ))), выбор сделан и следующим мотоциклом будет Диверсия, но 900-ка на кардане - этот вообще надёжный зверёныш - сказывается отсутствие цепи ))).

    Matvay, все описанное - как раз для меня.
    Какие-то есть "детские болезни", общие для всех Диверсий?

    Детских болезней не обнаружено - лучше брать модель начиная с 1998-1999 годов выпуска - они оснащены двухдисковым передним тормозом и аварийкой, что является, конечно, мелочью, но весьма полезно ))). А лучше, как я уже говорил, брать 900-ку на кардане.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Ещё добавлю, что нужно следить за цепью и сменой расходников, что является рекомендацией не только для Ямахи. За свои деньги - мотоцикл супер. Особенно поражает коробка - очень чёткая и легко позволяет ловить нейтраль на ходу. На Кавасаки и Сузуки у меня это делать не получалось ))

    Спасибо, matvay, расходники и запчасти уже все закуплены, ждут, когда потеплеет))
    Вот у меня Диверсия 2000-го года, но тормоз передний однодисковый... Странно, к чему бы это?

    Впереди только лучшее.
  • matvay Senior Member
    офлайн
    matvay Senior Member

    5015

    16 лет на сайте
    пользователь #94717

    Профиль
    Написать сообщение

    5015
    # 20 февраля 2014 20:11
    leo2808:

    matvay:

    leo2808:

    matvay:

    Отличный мотоцикл - полностью оправдывает своё назначение, как классика для начинающих и для тех, кто любит спокойную езду в пределах 120 -130 км/ч. Прощает небрежные повороты рулём, хорошо рулится в колее и на снятом асфальте - в прошлом сезоне было опробовано не раз. Прост в обслуживании. Но зато при прогреве барабанит как железная банка с болтами ))) Для меня, как старика ))), выбор сделан и следующим мотоциклом будет Диверсия, но 900-ка на кардане - этот вообще надёжный зверёныш - сказывается отсутствие цепи ))).

    Matvay, все описанное - как раз для меня.
    Какие-то есть "детские болезни", общие для всех Диверсий?

    Детских болезней не обнаружено - лучше брать модель начиная с 1998-1999 годов выпуска - они оснащены двухдисковым передним тормозом и аварийкой, что является, конечно, мелочью, но весьма полезно ))). А лучше, как я уже говорил, брать 900-ку на кардане.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Ещё добавлю, что нужно следить за цепью и сменой расходников, что является рекомендацией не только для Ямахи. За свои деньги - мотоцикл супер. Особенно поражает коробка - очень чёткая и легко позволяет ловить нейтраль на ходу. На Кавасаки и Сузуки у меня это делать не получалось ))

    Спасибо, matvay, расходники и запчасти уже все закуплены, ждут, когда потеплеет))
    Вот у меня Диверсия 2000-го года, но тормоз передний однодисковый... Странно, к чему бы это?

    Может просто вилку перебрасывали ? А мотоцикл здесь бегал или из-за бугра пришёл ? Собственно, ему и одного диска хватает - при его достойном состоянии и хороших колодках )))

  • leo2808 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leo2808 Senior Member Автор темы

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 20 февраля 2014 20:29

    У меня с нейтралью все ОК! Вообще мой мот смотрел один парень, занимающихся ремонтом и ТО, практически не нашел к чему придраться! А я уж карбы хотел проверять, настройку делать!))))
    Чайник,одним словом! :lamer:

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Он из Германии, тут бегал всего 3 сезона. Не похоже, чтоб перебрасывали, вообще хозяин практически с ним ничего не делал. Даже краска заводская!)

    Впереди только лучшее.
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 20 февраля 2014 20:47 Редактировалось geka.k, 2 раз(а).
    matvay:

    Не хотел обидеть твою Хонду ))
    Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд
    geka.k:
    странно что на кваке и сузе вы ге ловили нейтраль... Диверсия была, отл. восп. Но наскучила как только попробовал сбр хонду, вернее сразу же ее продал. Как то так...
    Может попались неудачные образцы - но это личное субъективное мнение

    Аааа.. меня то и обидеть уже сложно.По поводу Ямахи образец как раз таки попался супер удачным! Даже Шторм Вовка когда ее увидел, сказал: Жека, хороший мот купил !

    Engineerno1:

    У моего друга долго была очень ухоженная XJ 600 . Мотор - без проблем, без единого призвука - камертон одним словом! :super: А вод поиск нейтрали :weep: . Ни на Кавасаках ни на Хондах такого не наблюдал...

    Нейтраль на моей Диверсии прежней ловилась с пол тычка :znaika: х.з. как на других...Диверсиях.

    Engineerno1:

    geka.k, так у тебя больше недели ни один мот не задерживается...

    Ну я бы сказал около полу сезона :D Но покатавшись на Ватрушке, думаю что подольше бут. Хочется много чего рассказать о ней , но я не в ветке про втр :roll:
    На самом деле Диверсия очень клевый мотик! С офигенной серединкой ( в городе ну оооочень удобно )
    Ну и дабы поддержать тему тоже закину фотку моей прежней Ямакаси :) Признаться честно даже скучаю по ней.. Хотя наверное скучаешь по каждому проданному в прошлом мото и в памяти сохраняется тот самый позитив, который подарил тебе этот мотоцикл...Это любовь... :love:
    И я безумно рад что про нее создали отдельную ветку! Этот мото заслуживает этого!

    Geka.k
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 20 февраля 2014 21:01

    Не Серега ли Ррanka у тебя её перекупил? :D

    Просто любитель мототехники.
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 20 февраля 2014 21:14
    Engineerno1:

    Не Серега ли Ррanka у тебя её перекупил? :D

    На самом деле история интересная. В кратце. Взял я ее на переферии, кстати с очень приятным продавцом, Сергеем звать. Катался я на ней пока не решил продать. тут мне звонит Ррanka, Жека смотрю мол ты мот свой продаешь, слово за слово, приехал я к нему показал, даже больше с той целью рассказать показать, потрогать, потискать, посидеть ну и т.д. Ну все ему понравилось в Диверсии. И Он мне говорит: Жека тут есть в продаже еще одна Диверсия, правда не в Минске и дороже, но по новее..
    И в тот е день Серега валит за ней! И .... покупает! А продавец оказывается один и тот же что продал мне мою Диверсию))) Т.е. он тогда мне продал Диверсию и мне же говорил ну что мне теперь ща покупать блеать...))) купил себе опять же Диверсию, но помоложе и потом ее же купил Серега который Ррanka
    Так что вот такие пироги...
    P.S А моя Диверсия продалась другим людям с второго звонка приехали и и смаленьким торгом забрали, увезли...

    Geka.k
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 20 февраля 2014 21:21

    В Минске скучно жить... :D

    Просто любитель мототехники.
  • leo2808 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leo2808 Senior Member Автор темы

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 20 февраля 2014 21:54 Редактировалось leo2808, 1 раз.
    geka.k:

    Engineerno1:

    Не Серега ли Ррanka у тебя её перекупил? :D

    На самом деле история интересная. В кратце. Взял я ее на переферии, кстати с очень приятным продавцом, Сергеем звать. Катался я на ней пока не решил продать. тут мне звонит Ррanka, Жека смотрю мол ты мот свой продаешь, слово за слово, приехал я к нему показал, даже больше с той целью рассказать показать, потрогать, потискать, посидеть ну и т.д. Ну все ему понравилось в Диверсии. И Он мне говорит: Жека тут есть в продаже еще одна Диверсия, правда не в Минске и дороже, но по новее..
    И в тот е день Серега валит за ней! И .... покупает! А продавец оказывается один и тот же что продал мне мою Диверсию))) Т.е. он тогда мне продал Диверсию и мне же говорил ну что мне теперь ща покупать блеать...))) купил себе опять же Диверсию, но помоложе и потом ее же купил Серега который Ррanka
    Так что вот такие пироги...
    P.S А моя Диверсия продалась другим людям с второго звонка приехали и и смаленьким торгом забрали, увезли...

    Н-да, прям сериал какой-то!))

    Хочу какую-нибудь простую защиту наварить на мой мот,так скать, чтоб на душе спокойней было... Коллеги, кто-то подскажет хорошего и не сильно дорогого мастера?))

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    geka.k, а у тебя Диверсия какого года была?

    Впереди только лучшее.
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 20 февраля 2014 22:34

    1992 была. В мото главное не год, а сост.

    Geka.k
  • leo2808 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leo2808 Senior Member Автор темы

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 20 февраля 2014 23:15
    geka.k:

    1992 была. В мото главное не год, а сост.

    Это точно. :super:

    Впереди только лучшее.
  • leo2808 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leo2808 Senior Member Автор темы

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 22 февраля 2014 12:54

    Господа, скоро открытие сезона! Кто как готовится,расскажите?)

    Впереди только лучшее.
  • Loshik Member
    офлайн
    Loshik Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #331693

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 22 февраля 2014 14:02

    Люди подскажите где можно купить дуги (защиту движка) и в районе сколька она может стоить.