Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

TIS PLUS 7

Ответить

твердотопливный, 7 кВт, 70 м², одноконтурный, напольный, закрытая камера сгорания

  • ВКЛ-by Junior Member
    офлайн
    ВКЛ-by Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1881254

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 апреля 2016 23:20

    На следующей неделе до +20, отопительных сезон заканчивается. Подвожу резюме по котлу tis uni 15. Что хорошего. Автоматика. Следит и не даёт температуре упасть ниже выставленной. Аккуратно сделан. Приятные люди с завода, всегда отвечают, пытаются помочь. Недостатки. Перегрев. У меня 5 комнат, кухня, два коридора, 8 радиаторов на 120 кв. метров, и около 200 литров теплоносителя. Так что по мощности нормально. Перегрев как конструктивная особенность котла. Он не даёт температуре упасть, а против подъёма средств нету. Но надо признать до кипения не доходило. Я уже слышу если радиаторы начали потрескивать, то это к 80 градусов. И ещё на дровах заявленные 12 часов горения миф. Как эти люди достают, то коммунизм обещают, то всем квартиры, то ещё что то, нет чтобы правду сказать. Кстати представитель завода тоже согласился, что на дровах максимум до 8 часов, а реально 4-6 (в зависимости от температуры).

  • zuk13 Neophyte Poster
    офлайн
    zuk13 Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #404113

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 апреля 2016 16:29
    shehovcov_anton:

    4ajnik:

    1689128, user_7523332,
    судя по количеству ваших комментов - ну очень неумелая реклама))

    +100500

    да крутая реклама +200 000

  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1503

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 28 апреля 2016 12:51

    Вопрос - какие требования по влажности топлива?

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 2 мая 2016 22:35

    Скажите куда вставлять два датчика температуры? На сервисе сказали оба пихать в верх котла. Хотя в инструкции написано в обратку. Примотал к обратке, почти кипит. Ставлю 66 обратка 74. Вставил в котёл оба показывает ошибку е5 или е4. Делаю выводы что в котёл оба. Но обратный клапан открывается в 65. Ни фига не понимаю. Куда ставить датчик ЦО? В ОБРАТКУ ИЛИ В КОТЁЛ? В ДОМЕ ПЕКЛО КОГДА В ОБРАТКУ. ВСЕ ОКНА ОТКРЫТЫ.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    В обратке быстро горят дрова, хотя ложу крупно и как кирпичи плотно. Помогите, подскажите.

  • ВКЛ-by Junior Member
    офлайн
    ВКЛ-by Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1881254

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 3 мая 2016 22:43

    У меня один датчик примотан к трубе сразу выходящей из котла (на крышке котла), второй датчик вставлен в отверстие на крышке котла (температура дымохода). Котел устанавливали с официального сервиса.

    Добавлено спустя 12 минут 25 секунд

    Колотые дрова сгорают быстро и греют котел выше установленной температуры, по сути вентилятор работает только на разогреве и когда дрова сгорели, а в середине цикла дрова горят сами, без поддува и отсюда перегрев. Я уже топлю чурками, они горят не все сразу как колотые дрова, а по одной и котел не перегревается. А на колотых дровах в доме жара, так как в топке сплошь раскалённые угли. Или колотые кладу понемногу, только на дно, тогда тоже жара сильного нет. В общем надо приспосабливаться. Котел не может снижать температуру, нет таких возможностей, поэтому только не допускать чтобы горела вся топка, а это у меня получается только на закладке большими чурками. Они горят медленно и не все сразу, как колотые.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    В этом году которые покупать не буду, куплю резанные бревна и дорежу до чурок , чтобы пролазили в топку. Попробую ещё купить брикеты.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Ошибка, не которые, а колотые

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 7 мая 2016 14:39

    Спасибо, так и разместил датчики. Поставил 2 насоса и на подачу и на обратку. Теперь просто ракета. Батареи мгновенно нагреваются. Попробую чурками погонять.

  • ShliVtin Member
    офлайн
    ShliVtin Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #527014

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 13 мая 2016 20:13

    Добрый день 1881254,у меня два датчика вставлены в отверстие,подключали представители завода,перегрева нет температура больше 5 градусов не поднимается, но греется дымоход да трубы не дотронуться и горит не более 2 часов при полной закладке,температура дыма более 60 градусов

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Какая у каво труба дымахода по толщине ваты

  • ВКЛ-by Junior Member
    офлайн
    ВКЛ-by Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1881254

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 мая 2016 22:14

    У меня дымоход вообще не греется, даже при растопке можно до трубы выходящей от котла дотронуться. На прежнем котле при растопке дымоход от котла иногда даже менял цвет от разогрева, а сейчас нет, что меня радует, т.к. меньше вероятность возгорания нагара в дымоходе. Одна из причин, что я поменял котел это сильный разогрев дымохода в старом котле. По конструкции там залетало пламя в дымоход, в нынешнем котле пламя не залетает, что очень и очень хорошо. Даже при перегреве котла, который у меня часто, дымоход можно потрогать (прямо на выходе из котла, удивительно). После метра от котла у меня сэндвич с толщиной ваты 5 см. Идет после крышки для чистки.

  • ShliVtin Member
    офлайн
    ShliVtin Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #527014

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 15 мая 2016 17:30

    Чем вы палите что у вас горит по 8часов ,я что не делол с настройками больше 3 не горит

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Па поваду датчиков у меня два стоят в отверстии

    Добавлено спустя 48 минут 14 секунд

    Помогите по настройкам ,я думаю что из-за настроек греется труба,все тепло уходит в трубу

  • ВКЛ-by Junior Member
    офлайн
    ВКЛ-by Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1881254

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 15 мая 2016 22:46

    Я уже писал, что это туфта, что котел горит 'от 12 часов'. Реально в протопленном доме он у меня горит 4 часа с поддержанием выставленной температуры (или выше). Потом температура падает и до 40 градусов ещё 1-2 часа если нет мороза. При морозе меньше. Я уже знаю и смотрю на часы и через 4 часа иду подкидывать. Котел у меня в цокольном этаже и надо выходить из дома. На колотых дровах перегревается, чурки горят медленее и не все сразу как колотые. Хочу в этом году наготовить больших чурок, чтобы только пролазили, может гореть будут дольше. Хочу попробовать брикеты, говорят тоже долго горят.

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    Главный датчик это температура выходящей воды. Он показывает как топиться дом и возможность перегрева и закипания. Ставится на выходящую трубу (хомутом на металл) . А в дырка это температура дымохода и риск отложения нагара. Так что посмотри какой датчик температуру носителя и прикрепм его к трубе. Монитор показывает температуру ЦО именно с этого датчика.

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 17 мая 2016 14:16

    у меня горит реально 12 часов. стоит 2 насоса. На обратку и на подачу. Батареи 60 градусов чугунные через 30 минут. 2 насоса это супер. температура не падает до утра. Труба не греется, разве что у самого котла. диаметр дымохода 150 вроде. труба 5 метров. трубу брал месяц назад за 320 бакинских. нашел в интернете сам. тис предлагает по неким бешенным ценам.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

  • ShliVtin Member
    офлайн
    ShliVtin Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #527014

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 17 мая 2016 19:55

    А какая толщина ваты.вата мягкая ,твердая,кто производил настройки котла и запуск,и где вы живете?чем вы палите что он горит 12часов

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Спасибо за информацию и фото

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 18 мая 2016 08:48

    Толщина ваты сантиметров 5, твердая. Настраивали и подключали мой сварщик и электрик своими силами, они как бы много разных котлов запускали. Олехновичи. Палю сосной, т к осталось много бруса после стройки, чюрку 30 см колю на 4 части, укладываю очень плотно, на котле ставлю 60, как закрывается обратный клапан, опускаю на 50 и балдею всю ночь. Заметил что после набора температуры котёл только тлеет, пламени нету.

  • ShliVtin Member
    офлайн
    ShliVtin Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #527014

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 18 мая 2016 11:01

    А какой котел тис уни 15?и по настройкам может чего прикажешь?

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 18 мая 2016 13:42

    Тис плюс 15, вентилятор 5, продувка 5, пауза 10.

  • ВКЛ-by Junior Member
    офлайн
    ВКЛ-by Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1881254

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 18 мая 2016 22:42

    А что даёт два насоса? Быстрее циркуляция и нагревание при растопке? Так растопку по идее можно и раз в неделю. А когда котел работает постоянно циркуляция минимальная, так как дом прогрет и тепло только поддерживается.
    Если топишь сосной то как с нагаром? Чем чистишь котел и как часто ? Я раз в день после ночи, когда в топке минимальное количество углей, чтобы и разогрета была и дыма меньше. Когда топка разогрета смола мягкая и я её скребком снимают, прочищаю вентиляционные отверстия. Но на дверках пятна остаются чёрные от попадания смолы, а у тебя котел как новенький, чистый.
    А зачем ты колешь дрова, почему не закладываешь чурку целиком?

  • ShliVtin Member
    офлайн
    ShliVtin Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #527014

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 19 мая 2016 01:13

    А у тебя какой котел?

  • ВКЛ-by Junior Member
    офлайн
    ВКЛ-by Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1881254

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 19 мая 2016 13:37

    Tis uni 15

  • ВКЛ-by Junior Member
    офлайн
    ВКЛ-by Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1881254

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 22 мая 2016 08:56

    Судя по фото, идеальному порядку и новенькому котелку это представители дилера или завода с очередной рекламой горения 12 часов на сосновых дровах.

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 22 мая 2016 09:10

    Приезжай убедись сам, позапрошлой ночью горел 15 часов.