Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

TIS PLUS 7

Ответить

твердотопливный, 7 кВт, 70 м², одноконтурный, напольный, закрытая камера сгорания

  • 2055020 Neophyte Poster
    офлайн
    2055020 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2055020

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 декабря 2016 09:51

    уважаемый ! если не трудно- подскажите какие у вас параметры на автоматике котла тис юни 15 выставлены . а именно мин и максимум вентилятора гистерезис и так далее

  • burik___s Junior Member
    офлайн
    burik___s Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #444527

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 12 декабря 2016 01:02

    До установившегося режима у меня не доходит так как я там не живу а периодически прихожу топить, и пока он мне нагреет весь дом он постоянно в пределах 63 градусов 58 тоесть он не успевает нагреть теплоноситель пока все натывшее но и при таких параметрах закладки хватает на часа 4 на сосновых дровах. А по поводу настроек индивидуально
    От теплоносителя сколько рёбер я если теплый пол прикрою 110м у меня на 4 минуты паузы и 7 секунд продувки, и еще зависит от того на сколько у тебя открыта на вентиляторе заслонка.

  • sasha18219 Senior Member
    офлайн
    sasha18219 Senior Member

    760

    14 лет на сайте
    пользователь #242930

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 12 декабря 2016 21:32 Редактировалось sasha18219, 2 раз(а).

    купил тис плюс 15 , топлю 2 сезон
    пробовал топить дрова , уголь, брикет,
    само больше нравиться углем покупал в колодищах брал большую фракции топишь и не паришься
    при топке брикетом делаю верхний розжиг закидываю почти целый бункер брикета пару полен и брикет до конца реально горело с 18,00---до 4,30 утра, выставленная температура 51 градус, после выключения вентилятора догоняет до 70 максимум в среднем 60-65,
    минис брикета много много залы
    буду пробовать дровами топить чисто чурками говорят дольше горит чем колотые, как раз дешево продают нынче , сказали 8,5 м3 160 руб с доставкой рн смолевич
    и кстати проверьте плотность закрытия нижней дверцы у меня было зазорчик 1мм, решил проблему асбестовым шнуром,и реально стало гореть дольше

  • наталиночка Member
    офлайн
    наталиночка Member

    386

    11 лет на сайте
    пользователь #702096

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 13 декабря 2016 15:49

    Почистили котел,правда дымоход муж не чистил, посмотрел в зеркальце- есть просвет. Но... все равно все вещи воняют дымом, как будто целую ночь вся семья сидела в прокуренном кабаке. Будем вызывать мастеров которые котел устанавливали и разбираться.

  • наталиночка Member
    офлайн
    наталиночка Member

    386

    11 лет на сайте
    пользователь #702096

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 16 декабря 2016 11:53

    https://news.[censored]/society/523965.html

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15824

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15824
    # 16 декабря 2016 13:17

    наталиночка,

    Газовый автономный ИП 435-01СИ

    Предназначен для применения в качестве автоматического средства обнаружения и оповещения о повышенной концентрации угарного газа «СО» внутри зданий и сооружений различного назначения.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • наталиночка Member
    офлайн
    наталиночка Member

    386

    11 лет на сайте
    пользователь #702096

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 16 декабря 2016 14:50
    yury_by:

    наталиночка,

    Газовый автономный ИП 435-01СИ

    Предназначен для применения в качестве автоматического средства обнаружения и оповещения о повышенной концентрации угарного газа «СО» внутри зданий и сооружений различного назначения.

    .______________________
    Спасибки, но у нас котел на дровах. Я нашла датчик обнаружения угар.газа ТД0369. Короче, как я поняла, дело в том что образуется конденсат в котле из-за этого нагар.надо менять трубы.Как-то так.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 16 декабря 2016 21:57

    Вот получается что от дров угарного газа не может быть??? :) Вот сколько людей погибло от него в банях, которые топятся дровами.. да и домах тоже.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • ВКЛ-by Junior Member
    офлайн
    ВКЛ-by Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1881254

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 27 декабря 2016 20:59

    По поводу рычажка на вентилятора. Так если он у нас направлен в сторону котла, так заслонка открыта или закрыта ? Судя по видео открыта, а на фото закрыта. Возможно есть разные вентиляторы и разный способ открытия. Так как в тисе уни 15 не пойму?

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 29 декабря 2016 19:35

    У меня заслонка если к котлу-закрыта. Сегодня купил дрова и попробовал топить ими. Разочарован- горят быстро, температура растет медленно. Это в сравнении с Руфом. сегодня играться с настройками времени не было- таскал дрова и складывал пока погода позволяла- завтра поиграюсь. Но на данный момент даже 4 часа горения на дровах- не реально.

  • Lamzar5 Member
    офлайн
    Lamzar5 Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #185174

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 29 декабря 2016 21:29
    truten5:

    У меня заслонка если к котлу-закрыта. Сегодня купил дрова и попробовал топить ими. Разочарован- горят быстро, температура растет медленно. Это в сравнении с Руфом. сегодня играться с настройками времени не было- таскал дрова и складывал пока погода позволяла- завтра поиграюсь. Но на данный момент даже 4 часа горения на дровах- не реально.

    Так, если мне не ошибает память, то вы же хотели вызывать сервис при первом запуске? Я тоже топлю дровамидровами, так горение 4-5 часов. Но у меня не желой дом, делаю внут. Отделку.

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 29 декабря 2016 22:37 Редактировалось truten5, 2 раз(а).
    Lamzar5:

    Так, если мне не ошибает память, то вы же хотели вызывать сервис при первом запуске?

    Выше уже писал- сервис приезжал и котел в эксплуатацию ввел. У меня дом так же не жилой и отделка идет- но кочегарю не жалея-22-24 градуса внутри, бойлер косвенного нагрева и 85квадратов ТП. Руфа на день уходит 3 упаковки-температура после распалки мгновенно достигает установленных 62градусов и потом поддерживается. С дровами сегодня я пока раскочегарил до этого значения устал ждать . Вроде набрал температуру-смотришь пошла вниз, открываешь котел а там уже и нечему гореть. С таким горением возле котла раскладушку ставить нужно :) И опять же вопрос- что значит горение 4-5 часов? Это от момента розжига до полного затухания или это время когда котел работает на выставленной температуре? Согласитесь что это разные вещи; Гореть он может 4 часа- но греть дом из этих 4 часов будет от силы 2. До 50 градусов теплоноситель бегает по малому кругу через 3х ходовой и дом не греет

  • ВКЛ-by Junior Member
    офлайн
    ВКЛ-by Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1881254

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 29 декабря 2016 23:29

    Быстрый нагрев чреват поджогом сажи в дымоходе, это мы уже проходили. Нагрев у меня до 70 при температуре за бортом около 0 занимает около 60 мин. Потом надо прогреть дом, что занимает дня 2-3. Потом при выставленной температуре по минимуму - 60 гр. (меньше не рекомендуется, образуется конденсат) держит эту температуру 5-6 часов на дровах. Поэтому делаю закладку после 12 и утром около 6-7 иду подкидывать. А рекламные тисовские от 16 часов это для страны без прав покупателей (это я уже писал). Правильно писали на одном форуме, что надо подписывать договор, где указана длительность горения, чтобы эти суки знали что отвечать надо за то что пишут (простите за резкость ). И указывали подробно в каких условиях он горит 16 часов.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    У меня внутри дома температура на сегодня на втором этаже 27, на первом 24

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 29 декабря 2016 23:52
    ВКЛ-by:

    Потом надо прогреть дом, что занимает дня 2-3.

    ну дом у меня не выстывает- стоит кондей заточенный на отопление до -30 . если температура в отсутствие опускается ниже 19 то включится и догонит до 20ки. завтра буду игратся с дровами- но пока брикеты руфовские мне больше по нраву-чисто ,золы ложка, запаха ноль. Но с таким расходом получается европоддон на месяц=100$ дрова выходят раза в три дешевле. Сегодня привезли 6 навальных кубов резаных по 30см и колотых , половина сосна-ель половина ольха-береза 160 рублей

  • ВКЛ-by Junior Member
    офлайн
    ВКЛ-by Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1881254

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 31 декабря 2016 18:01

    Ребята, с Наступающим Новым Годом ! Пусть у нас будут тёплые дома и отличные котлы !

  • ВКЛ-by Junior Member
    офлайн
    ВКЛ-by Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1881254

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 3 января 2017 14:08

    С 1 числа подешевела ночная электроэнергия почти в 2 раза, решил я купить электрокотел и запараллелить с моим тиссом, чтобы ночью спокойно спать. Да и летом пригодится, когда бывает прохладно.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15824

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15824
    # 3 января 2017 14:59

    Речь об этих тарифах?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 3 января 2017 19:59 Редактировалось truten5, 1 раз.
    ВКЛ-by:

    чтобы ночью спокойно спать. Да и летом пригодится,

    для этих целей висит кондей заточенный на отопление до минус 30- и кпд его будет сильно отличаться от электрокотла :) про комфорт даже не сравнимо, а летом еще и прохлада :) Я вот сегодня купил уголька- завтра буду тестить :) Дровишки сыроваты однака :) а РУФа запасы тают на глазах . Что радует- сейчас у меня практически бесплатная горячая вода- котел греет бойлер косвенного нагрева параллельно с отоплением. Причем пробовал отключить бойлер- разницы никакой- горит и горит.

  • ВКЛ-by Junior Member
    офлайн
    ВКЛ-by Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1881254

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 3 января 2017 21:06

    С 1 января появились специальные тарифы для тех, кто отапливает электричеством. Раньше были только электроплиты для готовки. Там дневные и ночные скидки. Я прикинул немного дешевле даже если топить газом, во всяком случае не намного дороже. Можно электрокотлом, можно кондеем. Дороже конечно чем дровами, но с ними зимой не поспишь. Хотя я и так сплю не больше 6-7 часов, мне хватает. Но если мать или даже жена, с ними страшно оставлять тис, он как маленький реактор. А на электричестве это специально для женщин.

    Добавлено спустя 16 минут 59 секунд

    Сейчас не могу найти ссылку, на работе видел в инете, потом скину.

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 4 января 2017 14:43

    У меня стоит тепловой насос бытовой с wi-fi, управляется с телефона. Выезжаю из Минска, включаю на 30 градусов и режим турбо. Работает он до -25 градусов. Чуть более 600 уй стоит. За час температура в доме поднимается с 0 до +10. Приехал, спокойно запалил котел, у меня тис 15 плюс. Реально позавчера запалил в 11, батареи 63 градуса через 40 минут, выключил при 55 в 3 ночи.
    Утром в 9 проснулся в доме 26 градусов, к обеду немного припало. Включил кондей на 25 и до вечера было 25 в доме. Когда в доме тепло, кондей редко включается, только для поддержания температуры.
    Недавно когда было -15, я утром приехал один, топить лень, включил кандей, 22 нагнало только к вечеру.

    Добавлено спустя 12 минут 15 секунд

    Топлю березовыми дровами, закладываю крупно и очень плотно, сырых побольше (в нижние 2 отделения самые сырые и мокрые). Наверх посуше. Растапливаю, закрываю. На блоке жмем Выход, включается ручной режим и дует вентилятор. Возможно об этом ктото не знает. Вчера заложил в 2 дня, выключил в 5 утра. Трехходовик 65 градусов, закрывается в 63 и пускает в дом антифриз. Хочу сменить его на 55, очень жарко. Незнаю чем надо топить чтобы он горел 4-5 часов! У меня 12 и более всегда.