Ответить
  • suhorukov Senior Member
    офлайн
    suhorukov Senior Member

    845

    12 лет на сайте
    пользователь #502737

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 21 июля 2020 17:49
    Made_in_BSSR:

    Susanin, абсолютно верно. Считать надо все, "под ключ". Чаще всего этого никто не делает, покупаясь просто на низкую цену билета. А потом как-то грустно признавать, что в итоге потратил кучу времени, сил, и что самое обидное - денег, улетев кривым рейсом абы-откуда. Попутно замучав всю семью.

    Достала эта сова такая экономная такая продуманная я уже с Варшавы и Вильнюса летал может раз 50 60 и я люблю когда с ветерком по отличным дорогам обратно с покупками и все счастливы и дорога она в удовольствие когда хорошая компания а вообще Минск дорого я 1000 долл в день незарабатываю В отличии от совы.И вообще даже если и нету желание шевелится то да можно и на такси за 20 и то если возле аэропорта живете.Под ключ достаёте 1250 долл и летите а я под ключь на 5 чел

    Добавлено спустя 47 секунд

    Варшава 145 дол

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13266

    12 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13266
    # 21 июля 2020 18:22
    suhorukov:

    я 1000 долл в день незарабатываю В отличии от совы

    Она когда свиньёй была, ещё больше зарабатывала.... Только языком :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 июля 2020 11:02)
    Основание: 3.5.17

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 июля 2020 18:33
    sviq:

    я посмотрю как страховая ухватиться за возможность не платить, когда машина была на незаконной стоянке :trollface:

    Никак. Там стоянка законная абсолютно. Там какбэ знак стоит ;)

    Susanin:

    sviq, а что в Минске через забор от платной по левую сторону - незаконная? А во-вторых там корпоративное каско, а если еще клиент с кучей страховок, то еще и подскажут как сделать лучше/красивее/быстрее

    И стоянка законная, и страховка корпоративная, и никто не захочет терять крупного клиента ради компенсации царапины на бампере. А это, собственно, все, что особо может случиться на этой стоянке.
    Но sviq у нас известный "знаток" как стоянок, так и корпоративных страховок авто :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    suhorukov, честно говоря, в этом вашем нечитаемом потоке сознания, написанном вопреки грамматике и пунктуации, даже пытаться уловить зерно логики и разума - не вижу смысла.
    Но посоветовать могу одно - считайте свои затраты. То, что вы много раз так ездили - вероятнее всего, говорит о том, что вы просто много лишнего потратили впустую, и больше ни о чем ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    andrey_1967_769, вам все еще плохо от соотношения собственной никчемности и чужих возможностей? :) Все еще пытаетесь с болью не верить в очевидное.. Не могу посоветовать вам успокоительное, но тут есть пара человек, которые явно могут посоветовать вам хорошего специалиста ;)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 июля 2020 11:02)
    Основание: 3.5.17

    I'm not a robot.
  • suhorukov Senior Member
    офлайн
    suhorukov Senior Member

    845

    12 лет на сайте
    пользователь #502737

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 21 июля 2020 18:47

    Я считай сама беру на пятерых страховку 30 дизел 400 км по 8 на 100 расход и окупаю это покупками и возвратом ват.Отель с завтраком если нужен 15 евро и навалом там на Кипре снял дом на берегу Ай напы машина на прокат 30 евро на 9 дней и по острову тусить дискотеки в Ай-напе лучшие.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    За 400 евро дом с бассейном Ай нара

    Добавлено спустя 40 секунд

    Цены в супер маркет толь за городом дешевле

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 июля 2020 18:54

    suhorukov, я не пойму пока, вы пьяны или всегда такой.
    Ладно, придете в себя - посчитайте тогда разницу, потом вкратце напишите итог. Интересны принципы арифметики. Особенно у неработающих и ездящих на Кипр (вы ж не работаете?).
    Я смотрю, вы так и не поняли мой, и не только мой, посыл, что считать надо все. Прям вообще ВСЕ.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 июля 2020 11:03)
    Основание: 3.5.17

    I'm not a robot.
  • suhorukov Senior Member
    офлайн
    suhorukov Senior Member

    845

    12 лет на сайте
    пользователь #502737

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 21 июля 2020 20:26

    Я работаю на себя и считать я умею в отличии о вас вы 1000 туда 1000 сюда и 20 минут и вы самолете а мы тут лошары не считаем своё время для нас деловых пьяниц время деньги но повторяю что 1000 я в день незарабатываю в отличии от совы.А считать нужно все я вам расклад дал или платные туалеты посчитать и покушать

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Я кстати не пил как вам хотелось обвинить :trollface:

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19730

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19730
    # 21 июля 2020 20:31
    Made_in_BSSR:

    Я смотрю, вы так и не поняли мой, и не только мой, посыл, что считать надо все. Прям вообще ВСЕ.

    :)

    Понимаете, тут большая разница между любителями лоукостов и вами.
    Они знают, где разжиться халявной едой, как бесплатно проехать зайцем, как получить ваты и где лучше покупать стиральный порошок в Польше. Вы -- нет. Вы и потратите больше.

  • suhorukov Senior Member
    офлайн
    suhorukov Senior Member

    845

    12 лет на сайте
    пользователь #502737

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 21 июля 2020 20:57

    Нет я это давно изучил машина у меня 8 мест и большой багажник и могу есще 3 к пяти добавить и стоянку с трансфертом до аэропорта знаю там раз 30 ставил копейки

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 июля 2020 20:57

    suhorukov, перечитайте еще раз мой пост выше. Попробуйте осознать. Посчитать. И сравнить

    suhorukov:

    Я кстати не пил

    Если это действительно так - то все очень и очень удручающе.

    Недостойный:

    Вы и потратите больше.

    Не совсем.
    Я-таки летала на лоукостах довольно много, да и продолжаю летать, например, в Азии.
    Да, я потрачу больше именно НА БИЛЕТ, если касается вылета из Минска или из Варшавы, например. Но далеко не факт, что потрачу больше по итогу.

    Пример: мало кто почему-то хочет добавлять в расходы лишний рабочий, а то и два рабочих, дня, которые понадобятся на такой переезд к аэропорту. А это деньги. Это на двоих - условных 300 евро. А это половина стоимости билетов на троих, например. Плюс остальные расходы - бинго, в итоге протащился 600км, и в итоге в минусе по деньгам.
    ССЗБ)

    I'm not a robot.
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19730

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19730
    # 21 июля 2020 20:59
    Made_in_BSSR:

    Пример: мало кто почему-то хочет добавлять в расходы лишний рабочий, а то и два рабочих, дня, которые понадобятся на такой переезд к аэропорту. А это деньги. Это на двоих - условных 300 евро. А это половина стоимости билетов на троих, например. Плюс остальные расходы - бинго, в итоге протащился 600км, и в итоге в минусе по деньгам.
    ССЗБ)

    Так многие работают на постоянной зарплате, и лишний день для них ровно ничего не стоит. Как дали отпуск, так и едут.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 июля 2020 20:59
    suhorukov:

    там раз 30 ставил копейки

    СКОЛЬКО
    Вот поэтому вы и не можете сравнить. А я говорю, что конкретно вы - точно переплатите в итоге. Потому что много криков о копейках, а конкретики и сравнения как не было, так и нет))

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Недостойный:

    Так многие работают на постоянной зарплате, и лишний день для них ровно ничего не стоит. Как дали отпуск, так и едут.

    Так и я на постоянной работе. Минус день отпуска на Варшаву - следующий отпуск в этом году тоже минус день. А не потратить этот день - он у меня потом будет компенсирован (хотя бы и при увольнении, а так у абсолютного большинства). Отпуска не сгорают на самом деле)
    Их часто даже не хватает.

    I'm not a robot.
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19730

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19730
    # 21 июля 2020 21:01
    Made_in_BSSR:

    Да, я потрачу больше именно НА БИЛЕТ, если касается вылета из Минска или из Варшавы, например. Но далеко не факт, что потрачу больше по итогу.

    Ну, вы готовы ночевать в аэропортах или в третьесортных хостелах у чёрта на рогах на 5 евр дешевле?
    А некоторые так делают.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Made_in_BSSR:

    А не потратить этот день - он у меня потом будет компенсирован (хотя бы и при увольнении, а так у абсолютного большинства).

    Это где как, вариантов тут много.

  • suhorukov Senior Member
    офлайн
    suhorukov Senior Member

    845

    12 лет на сайте
    пользователь #502737

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 21 июля 2020 21:56

    [censored by Grace-o]

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Стоянка 60 злотых на неделю с трансфертом

  • ishop_minsk Neophyte Poster
    офлайн
    ishop_minsk Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1218296

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 июля 2020 22:26

    Посчитал специально для совы:
    30евро страховка + 15евро стоянка с трансферов + 45евро ( 70л. Бенза) = 90евро

    И перед тем как писать про рабочие дни, посмотрели бы в календарь и время вылетов прилетов. Человек явно подбирал, чтобы не терять дни:
    Вылет 29 октября в 11 утра с Варшавы. Значит выезд из Минска в 23.00.
    Прилёт 7 ноября в 13.30 в Варшаву. Это кстати суббота и выходнодной день. Человек спокойно будет уже ночью дома, отдохнёт в воскресенье и спокойно пойдёт на работу в понедельник

    [censored by Grace-o]

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 июля 2020 22:30 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.
    Недостойный:

    Ну, вы готовы ночевать в аэропортах или в третьесортных хостелах у чёрта на рогах на 5 евр дешевле?
    А некоторые так делают.

    Пардон. Забыла, что тут есть те, кто предпочитает поспать на лавке на вокзале в пути в т.н. "отпуск". Зато уже в отпуске можно разжиться окорочком и вареной картохой в супермаркете :roll:
    Нда, это я не учла.

    Недостойный:

    Это где как, вариантов тут много.

    Белорусское законодательство, суровое и беспощадное. О "сгорающем" отпуске предпочитают рассказывать эйчары, чтобы ходили правильно и не копили по 60-80 дней. А потом не увольнялись с компенсацией.

    Возможно, в зарубежных компаниях иначе, но РБ (и РФ) отпуск не "сжигают" на самом деле)

    I'm not a robot.
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19730

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19730
    # 21 июля 2020 22:31
    ishop_minsk:

    Вылет 29 октября в 11 утра с Варшавы. Значит выезд из Минска в 23.00.

    Мне вообще любопытно, как думают люди, строя такие планы.
    Если границы и откроют к этому времени (ну, допустим, небольшая вероятность есть), то как будет проходить контроль, какие будут очереди, это вообще науке неизвестно...

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3351

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3351
    # 21 июля 2020 22:32

    ishop_minsk, Вы специально зарегистрировались ради этого комментария? Эти баттлы между лоукостофилами и -фобами будут вечными: кому-то великая радость жертвовать комфортом ради экономии, а кому то главнее удобство

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 июля 2020 22:45

    suhorukov, вы ничем не поделились, к сожалению. Одни потоки сознания.
    Кто такой трансферт?
    ishop_minsk, эх, золотко, как же искренне жаль, что вы даже представить себе не можете существование в мире людей, которые мало того, что умеют считать.
    Так еще и готовы переплатить за свой комфорт. Вот так взять! и сознательно за него заплатить.
    Чтобы не пилить ночь (!!) накануне вылета с полной машиной людей 600 км, имея за плечами рабочий день и усталость, а впереди - перелет еще и только во второй половине дня - отель и отдых от этого , хм, средневекового "комфорта".

    Вот ужас-то, вот не понять вам никогда, как так-то... Прям взять и заплатить.

    Считаю теперь я для вас, только уже все:
    ну пусть ваши 90 евро
    плюс отель, потому что нормальный, вдекватный человек не повезет машину с семьей в ночь после рабочего дня через границу. Плюс, допустим, 50 евро минимум.
    Билеты, он там насчитал 30 с чел. Итого 90. Багаж - еще плюс 50 в обе стороны. Да-да, с семьей не обойтись рюкзаком.
    Поесть - хотя бы 30 евро (у нас выйдет точно ужин больше, но пойдем по эконому, раз уж пошла такая пьянка)
    Потеря рабочего дня, одного, но у двоих - мин 250 евро.

    Итого 560 евро, 1530 рублей. Я заплатила за удобную Белавию без этих подвыподвертов - 1800 рублей.

    [censored by Grace-o]

    I'm not a robot.
  • ishop_minsk Neophyte Poster
    офлайн
    ishop_minsk Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1218296

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 июля 2020 22:47

    Susanin,

    Susanin:

    ishop_minsk, Вы специально зарегистрировались ради этого комментария? Эти баттлы между лоукостофилами и -фобами будут вечными: кому-то великая радость жертвовать комфортом ради экономии, а кому то главнее удобство

    Перед тем как писать, посмотрели бы профиль хотя бы

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 июля 2020 22:48
    Недостойный:

    Мне вообще любопытно, как думают люди, строя такие планы.

    Ну как. От балды и строят. А потом плачут "как вернуть деньги, если прос....л свой самолет, пытаясь сэкономить тридцатку на отеле".
    Грустно. А, не, пока только смешно. Грустно будет в октябре.

    Susanin:

    Эти баттлы между лоукостофилами и -фобами будут вечными: кому-то великая радость жертвовать комфортом ради экономии, а кому то главнее удобство

    Я не отношусь ни к тем, ни к другим. Лоукостами пользуюсь в других регионах.
    Но в любом случае - я за логику и простейшую математику :)

    I'm not a robot.