Ответить
  • nastik1888 Junior Member
    офлайн
    nastik1888 Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #549462

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 9 июля 2019 11:45 Редактировалось nastik1888, 2 раз(а).

    Ребята, нужно перевести 2 детских свидетельства о рождении на англ на турбланк или с какой-нибудь печатью, у кого есть возможность, откликнетесь?

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13508

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13508
    # 9 июля 2019 12:19

    nastik1888, а с печатью вам для чего?

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • 2697520 Member
    офлайн
    2697520 Member

    449

    5 лет на сайте
    пользователь #2697520

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 9 июля 2019 13:46

    nastik1888, бюро переводов делает, 15р со своей печатью, 11 без печати

  • Irish_ka Neophyte Poster
    офлайн
    Irish_ka Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #1959043

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 июля 2019 10:25
    constflash:

    Друзья, едем на Кипр. Оплатили жилье в AirBNB купили билеты на самолёт. Но оказалось, что с визой все не так просто. Нужны подписанные договора аренды. Нас 7 человек. Делал ли кто-то такие договора? Спасибо!

    Если вопрос ещё актуален, поделюсь собственным опытом. Так как было запланировано небольшое путешествие по Кипру, жилье бронировали в трех разных местах через hotels и airbnb. Во всех случаях предварительно списывались с хозяевами жилья с просьбой выслать договор аренды. Договоры выслали на эл.почту без каких-либо проблем. Просто этот договор, как я писАла раньше, больше похож на расписку от хозяина жилья и совсем не похож на договор аренды в нашем представлении... Как-то так:

    В консульство предоставили копии всех трех договоров. Визу открыли :)

    nastik1888:

    Ребята, нужно перевести 2 детских свидетельства о рождении на англ на турбланк или с какой-нибудь печатью, у кого есть возможность, откликнетесь?

    Мы официально обращались в бюро переводов. Сертифицированный перевод с печатью бюро - 15 р. Нотариальное заверение не нужно.

  • samsung258 Senior Member
    офлайн
    samsung258 Senior Member

    944

    15 лет на сайте
    пользователь #141870

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 10 июля 2019 14:12

    Подскажите есть ли карта Кипра на русском языке для навител? иесли есть то где ее найти?

  • 2697520 Member
    офлайн
    2697520 Member

    449

    5 лет на сайте
    пользователь #2697520

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 10 июля 2019 15:10

    samsung258, пользуемся maps.me, всё ок :D

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12644

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12644
    # 10 июля 2019 15:13
    2697520:

    samsung258, пользуемся maps.me, всё ок :D

    Далеко не всегда оптимально, но работает..

  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1137

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 10 июля 2019 16:22
    samsung258:

    Подскажите есть ли карта Кипра на русском языке для навител? иесли есть то где ее найти?

    Как правило, карты для Навитела имеют названия географических объектов на языке страны. В Италии на итальянском, в Германии - на немецком. Для Кипра имеется только англоязычный вариант греческих названий улиц

  • samsung258 Senior Member
    офлайн
    samsung258 Senior Member

    944

    15 лет на сайте
    пользователь #141870

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 10 июля 2019 20:36
    2697520:

    samsung258, пользуемся maps.me, всё ок :D

    Говно редкостное.

  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 10 июля 2019 23:10

    Может OsmAnd больше понравится..

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19936

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19936
    # 14 июля 2019 13:13
    Made_in_BSSR:

    тем, кто видел лучшие пляжи Азии и Центральной/Южной Америки, пляжи Кипра малоинтересны

    интересное обобщение.
    кстати, о мальдивах. а там таки що интересного, кроме тупо лежания на пляже? кипр по сравнению с ними -- кладезь истории и достопримечательностей.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Made_in_BSSR:

    Я сравнила Мальдивы со Шри Ланкой. Это сравнивать вполне уместно, ибо один регион. А сравнение я это привела для того, чтобы вы поняли, как могут по-разному выглядеть пляжи Кипра для человека, который видел и не видел лучше.

    ну, понты неплохие. а солнцезащитные очки у вас дольче габбана или гуччи?

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    502alexei:

    Made_in_BSSR:

    классовая ненависть затмила свет

    оо, интересно, вы себя относите к какому-то определенному высшему классу? Забавно.

    вы просто завидуете (с)

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Made_in_BSSR:

    Поймите - для меня всё без исключения пляжи Кипра - середнячок. Ничего не могу с собой поделать

    сжальтесь уже над местными колхозниками и быдлом, ведь кому и кобыла -- невеста. вы-то, понятно, из элиты, но ведь не все тут такие. я вот, вообще недостойный, а что поделать...

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 14 июля 2019 19:35
    MD:

    C одним из самых популярных пляжей в 50 метрах, с большой парковкой, на которой круглосуточно паркуются под боком и толпой людей, которые ходят туда-сюда прямо мимо вашего загорающего на шезлонге лакшери. И с 9 утра занятыми бунгало, куда можно пробиться только записавшись за пару дней в лист ожидания.

    Это минусы любого хорошего пляжа. Если пляж на острове один из лучших - то логично, что на него будут ездить люди, не? Загорайте на камушках вне цивилизации и чтоб час на авто - это ваш вариант, а мне такое, как вы изволили выражаться, "лакшери" и даром не надо.

    MD:

    Пляжи для вас - достопримечательность? Оригинально, да . по поводу накатить - ну в целом мне ваш стиль отдыха понятен, главное накатить в жару :) Тогда турция/египет с олл инклюзив ваш выбор - там граждане как раз и ездят за этим отдыхом, утром выпил - отдых не зря :))

    Пляж - достопримечательность для вас, не для меня :) Это ж не я катаю ребенка по пляжам на арендном авто, мне хватает одного хорошего рядом. А вас на них прям циклит.

    "Накатить в жару".. Видите ли, если для вас и 502alexei вид любого алкоголя неизменно вызывает желание ухрючиться вхлам, вы ж всех по себе не равняйте. Кто-то любит вкусный выпить бокал сангрии в обед для удовольствия, а кто-то, как вы, исключительно нажраться. Типа "если уж начал - то иду до конца", да?)))
    Турцию и Египет комментировала уже, попробуйте читать все же получше. Не подходит. А зачем мне все включено? Мне не нужно, я не люблю такой тип питания. Скучно.

    MD:

    менее 11 часов это из Москвы, до москвы лакшери предпочитает добираться на собаках или автобусе? Иначе какой же это лакшери. Вылет из минска, с пересадкой в SVO 18-22 часа в одну сторону. Либо время, проведенное в Шереметьево, не считается за дорогу?

    Вы не в курсе, что на Мальдивы не только через Москву летают?...Хммм.... Мда, ну про то, какой вы "путешественник", я уже давно поняла и даже комментировала.
    Через Москву я не летаю. Не нравится.
    Время в воздухе из Минска в Мале - менее 11 часов. Еще раз, оооочень внимательно, перечитайте то, что я писала.

    MD:

    Я так понимаю, на мальдивы был горящий билет, а в Доминикану или Канкун не нашлось? :) Про флориду вообще молчу - туда же виза нужна и олл инклюзив не найти. Как же накатывать сангрию в обед :))

    Горящий билет на Мальдивы - это 5 :D :super: Сразу видно опытного диванного трэвеллера!))))
    В Доминикану и Канкун не хотелось, Доминикану, в отличие от Мальдив, несколько сложнее комбинировать с другими интересными регионами. В Мексике - Канкун выбор очень так себе. Попробуйте перестать ездить только на все включено,увидите много интересного.
    А, ну да, на сангрию вам придется заработать, да. Ведь ее ж так сложно себе без олла позволить - аж 3-4 евро отвалить придется, здешним "опытным путешественникам" не смириться с такими растратами :D

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    alexgavr:

    Сангрию на Кипре пить- это моветон.

    моветон - это жить исключительно стереотипами. И дурным вкусом, как у вас, например.
    Я ем и пью только то, что люблю и хочу в данный момент. Если я считаю Коммандарию дешевым сладющим пойлом, то будь я трижды на Кипре, я это пить не буду. А вы будете давиться, но хлебать, потому что "яжэнакипре". Мне вас жаль. Хотя, это уже давно, да.
    Кстати, у киприотов спросите мнение насчет этого напитка. И насчет зивании тоже.
    Это как приехать в РБ и пить только белорусский "виски". При привычке пить хотя бы Monkey Shoulder, ну хотя бы. Давиться, но пить. ЯжэвБеларуси.

    Вы такие смешные, продолжайте, пожалуйста))) Ваши комплексы и стереотипы не могут не забавлять, это супер :roll:

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    502alexei:

    Хотя алкоголь на отдыхе с ребенком с обеда... Куда смотрит социальные службы...

    не-не, ребенок не пьет :D :D :D

    I'm not a robot.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42400

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42400
    # 14 июля 2019 19:44

    ближайшие сутки заходить на ветку нет смысла :(

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 2697520 Member
    офлайн
    2697520 Member

    449

    5 лет на сайте
    пользователь #2697520

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 14 июля 2019 19:48

    Про сангрию и Кипр тоже не понял в чем моветон, картофель фри или крылья ббк там не моветон? А то заказываю постоянно а что местные думают... лучше бы не знал)))

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 14 июля 2019 20:23

    sviq, вам сюда нет смысла в принципе заходить. Кипр - откровенно дороговат в сравнении с другими курортами Европы, доступными на лоукостах.
    А ваши излияния о том, как сэкономить, питаясь разогретыми куриными котлетами и картофаном в кулинарии супермаркета - мало кому интересны :)

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    Недостойный:

    кстати, о мальдивах. а там таки що интересного, кроме тупо лежания на пляже? кипр по сравнению с ними -- кладезь истории и достопримечательностей.

    Мне интересно было бы взглянуть на того, кто едет на Мальдивы ради "достопримечательностей"... Впрочем, и на Кипр тоже.
    По Мальдивам объясню, что интересного: на пару дней - очень здорово покупаться в красивейшем море и почитать книжку на красивейшем пляже, на котором стоит твоя вполне симпатичная вилла. У меня крайне редко случается возможность выделить пару дней на выспаться и спокойное почитать на берегу моря - в этом был кайф Мальдив. На пару-тройку дней перед дальнейшим путешествием - отлично.
    Кроме того, там интереснейший подводный мир и прекрасная нырялка. Надеюсь, для вас не секрет, что туда ездят конкретно в дайв-туры. Не всем нужно исключительно реставрированные в ноль церкви смотреть - кому-то интереснее животные и море, например.

    Недостойный:

    ну, понты неплохие. а солнцезащитные очки у вас дольче габбана или гуччи?

    Не люблю оба эти бренда - слишком "нарядно" чаще всего :roll:

    Недостойный:

    сжальтесь уже над местными колхозниками и быдлом, ведь кому и кобыла -- невеста.

    Нет, ну если ВЫ просите - то конечно :shuffle:

    I'm not a robot.
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 14 июля 2019 21:27
    Made_in_BSSR:

    твоя вполне симпатичная вилла

    После кипрских апартаментов над магазином и с видом на дорогу такие бурные фантазии... :lol:

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19936

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19936
    # 14 июля 2019 23:31 Редактировалось Недостойный, 3 раз(а).
    Made_in_BSSR:

    на пару дней - очень здорово покупаться в красивейшем море и почитать книжку на красивейшем пляже, на котором стоит твоя вполне симпатичная вилла. У меня крайне редко случается возможность выделить пару дней на выспаться и спокойное почитать на берегу моря - в этом был кайф Мальдив.

    ну, я, как глубоко недостойный человек, у которого нет своей виллы на мальдивах (я же вас правильно понял, что вы имеете в виду под "твоя вполне симпатичная вилла" ???), наслаждаюсь подобным релаксом у тестя в деревне, на берегу озера, в 200 км от минска. но это беспонтово, в инстаграм не выложить...

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Made_in_BSSR:

    Недостойный:

    сжальтесь уже над местными колхозниками и быдлом, ведь кому и кобыла -- невеста.

    Нет, ну если ВЫ просите - то конечно :shuffle:

    так я ведь и не отрицаю, что я -- простое недостойное быдло от сохи.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Made_in_BSSR:

    Мне интересно было бы взглянуть на того, кто едет на Мальдивы ради "достопримечательностей"... Впрочем, и на Кипр тоже.

    ну, на кипре таки есть что посмотреть. серьёзно.
    чего стоит разделение острова на северный и южный кипр, очень любопытно сравнить, ощутить разницу, нопремер.
    да много чего там есть.

    на мальдивах же нихрена нет, кроме, условно говоря, островка 10x10 метров с пляжем, пусть и красивым. и совершенно непотребного, адского ценника на всё (но этот пункт вас, я понимаю, абсолютно не волнует).

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12644

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12644
    # 14 июля 2019 23:37

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19936

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19936
    # 14 июля 2019 23:38
    Made_in_BSSR:

    Надеюсь, для вас не секрет, что туда ездят конкретно в дайв-туры.

    здесь соглашусь. но это специфический турист. на вас не похож.
    и на кипре есть любопытные места для дайвинга -- затопленный паром, нопремер.

  • Bijou.fly Neophyte Poster
    офлайн
    Bijou.fly Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1873732

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 июля 2019 10:57

    Всем доброго дня. Не нашла тему про Минский аэропорт, спрошу тут (смотрю тут все опытные путешественники), чуть что перенаправьте.
    Летим в Ларнаку из Минска. Как сейчас обстоят дела с парковой в аэропорту (хотим поставить там машину на 2 недели), не будет ли ситуации что не будет мест на парковке???