Ответить
  • samsung258 Senior Member
    офлайн
    samsung258 Senior Member

    943

    15 лет на сайте
    пользователь #141870

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 4 июля 2019 22:37

    А по факту как ?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18547

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18547
    # 5 июля 2019 00:05

    samsung258, у дочки польская, ни разу не езженная. Ни одного вопроса на вьезде не задали две недели назад.

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    Made_in_BSSR:

    Пляж лучше сразу выбирать хороший

    Даже самый лучший пляж в следующем сезоне легко может стать УГ. И никуда вы с него не денетесь, будете тихо страдать.

    Made_in_BSSR:

    Дважды съездив, дважды убедились, что машина на Кипре нам не нужна.

    То есть вы ни разу на Кипре машину не брали, я правильно понимаю? Тогда мне вообще непонятен ваш посыл - вам не с чем сравнивать.
    Общественным транспортом на пляж? Я надеюсь, это шутка, иначе бедные дети..

    Made_in_BSSR:

    До сих пор считаю, что лучше тех апартов на Кипре для отдыха с дитем - не существует

    Дважды съездив, без машины, заявлять про лучшие апартаменты и лучший пляж на Кипре это конечно сильно

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Made_in_BSSR:

    а не познавательно-экскурсионный для двух взрослых

    При все уважении к кипру, но смотреть там вообще нечего. Кипр отличное место для детей, поплескаться в неглубоком теплом море и поваляться а песке. Плюс вкусно и сытно похавать да позагорать, на этом всё.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 5 июля 2019 00:19
    MD:

    При все уважении к кипру, но смотреть там вообще нечего. Кипр отличное место для детей, поплескаться в неглубоком теплом море и поваляться а песке. Плюс вкусно и сытно похавать да позагорать, на этом всё.

    Всё верно, но тогда тем более зачем машина. Ради 10 минут пути до пляжа ? Но там не столько людей как в Крыму или в Испании, место всегда можно найти.

  • Steve76 Senior Member
    офлайн
    Steve76 Senior Member

    1093

    10 лет на сайте
    пользователь #1085538

    Профиль
    Написать сообщение

    1093
    # 5 июля 2019 09:39

    Мой всем всем форумчанам дружеский совет - не занимайтесь вы пляжным отдыхом, особенно если у вас не самый темный тип кожи. Также надо усиленно беречь детей и подростков от Кипрского солнца.
    В мае этого года была заметка, что за 10 лет уровень заболеваемости меланомой вырос в Беларуси в 1,5 раза. Вам это надо? В том числе из-за увлечения пляжным отдыхом, дорвались, как говорится.

    Александр Жуковец, зав кафедрой онкоголии — Если говорить о соотношении заболевших и умерших, то из пациентов, у которых диагностировали меланому, погибает 27 процентов. Остальные живут, и живут долго.
    Специалист не скрывает: в странах Западной Европы показатели по умершим от меланомы в полтора, а иногда и три раза меньше.

    Как отмечают медики, в группу повышенного риска развития меланомы относятся люди с первым и вторым фототипом кожи. Также те, кто перенес солнечные ожоги и длительно был на солнце, особенно в возрасте до 20 лет. Люди, у которых близкие родственники больны меланомой (другим раком кожи) и/или имеют более 100 родинок на теле или более 50 в возрасте до 20 лет.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 5 июля 2019 09:57

    Steve76, а кто сказал что пляжный отдых это постоянное нахождение на открытом солнце в одних трусах да ещё днём?
    Есть всем известное предпочтительное время, есть зонтики, есть водные развлечения.
    Лучше прокатиться на гидроцикле чем скакать по магазинам и «достопримечательностям» Кипра на машине с кондиционером.

  • Steve76 Senior Member
    офлайн
    Steve76 Senior Member

    1093

    10 лет на сайте
    пользователь #1085538

    Профиль
    Написать сообщение

    1093
    # 5 июля 2019 11:21

    Ученые: ни крем для загара, ни зонтик не защищают от ожогов на пляже

    Люди, проводящие по 3-4 часа на пляже, рискуют заполучить солнечные ожоги и заметно повышают свои шансы приобрести рак кожи даже тогда, когда они используют или крем для загара, или зонтик для защиты от солнца, говорится в статье, опубликованной в журнале JAMA Dermatology.

    "Одной тени от зонтика явно недостаточно для защиты тела от длительного воздействия солнечного ультрафиолета. И хотя кремы класса SPF 100 лучше защищают организм от солнца, чем зонтик, ни то, ни другое не может самостоятельно предотвратить появление солнечных ожогов на реальном пляже. Все это подчеркивает необходимость использования сразу нескольких средств защиты от ультрафиолетовых лучей", — заявил Хао У-Ян (Hao Ou-Yang) из исследовательского центра компании Johnson & Johnson в городе Скиллман (США).

    По официальной статистике ВОЗ, длительное пребывание на солнце является сегодня основной причиной развития меланомы и других форм рака кожи. Это происходит из-за того, что ультрафиолетовое излучение светила или напрямую разрушает ДНК, или же взаимодействует с молекулами в клетках нашей кожи и превращает часть из них в канцерогены.

    У-Ян и его коллеги проверили, так ли это на самом деле. Для этого ученые собрали группу из восьми дюжин добровольцев, которых они пригласили позагорать у озера Льюисвилль в штате Техас. Половине "пляжников" ученые выдали зонтики, а другой – дали крема SPF 100.

    Вечером дня, проведенного на пляже, ученые подвели итоги эксперимента, подсчитав число ожогов на шее, спине, ногах и прочих частях тела добровольцев. Как показали эти эксперименты, почти все люди, которым выдали зонты – около 78% — получили солнечные ожоги. Крем, как отмечают ученые, тоже не смог защитить их от солнечного ультрафиолета – ожоги были найдены у примерно четверти добровольцев

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 5 июля 2019 12:29
    MD:

    Даже самый лучший пляж в следующем сезоне легко может стать УГ. И никуда вы с него не денетесь, будете тихо страдать.

    Очень интересно. Расскажите подробнее о таких метаморфозах. Пляж, который 10 лет хвалят как один из лучших, вдруг именно в 2019 стал "страдательным"? Из-за чего конкретно, варианты.

    MD:

    То есть вы ни разу на Кипре машину не брали, я правильно понимаю? Тогда мне вообще непонятен ваш посыл - вам не с чем сравнивать.

    А вы сколько раз на Кипре были БЕЗ машины? Вам есть с чем сравнивать?
    Но вообще это интересная логика - съездив раз и поняв, что именно мне машина там вообще никаким боком не понадобилась, в следующий раз назло себе же - взять ее. ССЗБ.
    А вы, я смотрю, не ищете легких путей.

    MD:

    Общественным транспортом на пляж? Я надеюсь, это шутка, иначе бедные дети..

    Мне как бы не надо было - у меня в первом варианте Фиг Три был в 150-200 метрах от выхода из апартов, а во втором варианте - два других вполне хороших пляжа, один метров 300, второй 400-500 (отельный закрытый, кстати - ходили без проблем).
    Но при резком и непреодолимом желании посмотреть другой пляж Кипра (что в моем случае - странное желание, никаких сверхъестественно красивых пляжей там нет) - можно и на прекрасном кондиционированном автобусе доехать. Вы там ездили на ОТ, знаете о чем говорите?

    MD:

    Дважды съездив, без машины, заявлять про лучшие апартаменты и лучший пляж на Кипре это конечно сильно

    А что, надо объехать все апарты острова, чтобы выбрать для себя идеальные? Так я на них сразу попала, повезло. Они полностью закрывали все потребности и отвечали всем ожиданиям.
    Какова должна быть выборка, дабы считать ее репрезентативной?))
    Фиг Три считается одним из лучших на острове по мнению большинства туристов и местных :) Читайте отзывы.

    MD:

    поплескаться в неглубоком теплом море и поваляться а песке. Плюс вкусно и сытно похавать да позагорать, на этом всё.

    Этим и занимались, поэтому потребности в авто не увидели от слова совсем.

    Я так понимаю, вы просто жилье выбрали у какого-то совсем плохого пляжа, вот вам и нужно было авто для поездок на нормальный. Ну не всем же так не везет (читай - не все так невнимательно выбирают).

    I'm not a robot.
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2679

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2679
    # 5 июля 2019 13:30

    Made_in_BSSR, фиг 3 бич действительно хорош, тут не спорю. Но по тем же отзывам на том же уровне находится и Нисси-бич. А до него от фига как бэ нормально так ехать... Я уже не говорю про другие пляжи далее за Нисси-бич. Вы жили рядом с отличным пляжем, вам понравилось. Здорово. Нам наш "основной" пляж тоже очень понравился (фаермен пляж). Но было интересно посмотреть и другие. Сравнить, поставить галочку, отметить места, где можно смотреть жилье в след раз, а где лучше не стоит. Вообще некоторые это называют "расширять кругозор"

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 5 июля 2019 14:24 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.

    502alexei, по всем отзывам всех бывших на Нисси многочисленных знакомых я понимаю, что пляж для Кипра/Европы действительно красивый, но грязный, шумный и не для детей. Мне интересен в поездках на Кипр исключительно детский аспект.

    Ваша проблема, как и многих на этом форуме, в том, что вы не можете понять, что не для всех является целью объехать все, поставить какие-то галочки (зачем вообще?), и уж точно сравнивать такие разные, и такие одинаково скучные и средние пляжи Кипра.

    Поймите - для меня всё без исключения пляжи Кипра - середнячок. Ничего не могу с собой поделать, но когда мозг смотрит на это и сравнивает автоматически с большинством пляжей, например, Азии - то не хочется "объехать все посмотреть", хочется просто выбрать жилье у того, что получше хотя бы некоторых откровенно паршивых , и пожить там пару недель.

    Чуть более месяца назад вернулись с Мальдив. После Мальдив были на Ланке: выйдя на знаменитый и практический единственный на Шри white beach, я тоскливо его оглядела и ни разу не купалась. После Мальдив не хотелось заходить. Хорошо хоть, это уже был не пляжный и, а как раз активный кусок отпуска. Надеюсь, сравнение достаточно понятное.

    А выбирать жилье на след.раз я не вижу смысла: во-первых, вообще странно тратить время отпуска на покатушки для выбора уже след.жилья. ну разве что случайно вышло.
    И второе - я на Кипр более не собираюсь в обозримом будущем. Не понимаю , чего туда ездить много раз. Даже с ребенком скучно уже и надоело.

    I'm not a robot.
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 5 июля 2019 14:36
    Made_in_BSSR:

    я тоскливо его оглядела

    «Это был сон, чудесный сон» :trollface:
    Льюис Кэрролл

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2679

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2679
    # 5 июля 2019 14:36
    Made_in_BSSR:

    в том, что вы не можете понять, что не для всех является целью

    ровно также совершенно не все могут посмотреть в год несколько раскинутых мест. Ну и сравнивать Кипр с Мальдивами это как-то совершенно неуместно. Можно с Балтикой еще сравнить, че.
    Проблем у меня не наблюдается. Я, как и вы, пишу лишь свои ощущения и мнение по этому поводу. Возможно, кому-то покажется что-то полезным. Еще раз повторюсь: для подавляющего большинства беларусов выезд на отдых за границу максимум раз в год. И этот раз хочется провести ярко и памятно. Это немного выходит за рамки "поселиться рядом у одного пляжа (пускай и отличного) и ходить только лишь на него". Для такого тюленего отдыха есть же общепризнанные здравницы: Турция и Епипет - там еще и развлекут.
    Все вышесказанное является лишь сугубо индивидуальным мнением, которое может не совпадать с мнением руководства портала

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 5 июля 2019 14:37
    502alexei:

    Можно с Балтикой еще сравнить

    Балтика однозначно лучше всего

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2679

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2679
    # 5 июля 2019 14:39

    my_land, особенно Балтика-9

    Добавлено спустя 18 минут 27 секунд

    my_land, а вообще - тонко, оч тонко было (я не про балтику) ))))

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 5 июля 2019 16:50 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.
    502alexei:

    Еще раз повторюсь: для подавляющего большинства беларусов выезд на отдых за границу максимум раз в год.

    Покажите статистику в цифрах.
    У меня совершенно другое ощущение. Основанное на круге общения и коллегах. Но я не называю его "подавляющим большинством беларусов".

    502alexei:

    Ну и сравнивать Кипр с Мальдивами это как-то совершенно неуместно. Можно с Балтикой еще сравнить, че.

    Вы крайне невнимательны, назовем это так. Я сравнила Мальдивы со Шри Ланкой. Это сравнивать вполне уместно, ибо один регион. А сравнение я это привела для того, чтобы вы поняли, как могут по-разному выглядеть пляжи Кипра для человека, который видел и не видел лучше.
    Странно, что так подробно пришлось разжевать.

    502alexei:

    Это немного выходит за рамки "поселиться рядом у одного пляжа (пускай и отличного) и ходить только лишь на него".

    Ну так и не равняйте всех по себе, еще раз повторяю основную свою мысль. Вы едете на Кипр галочки ставить и выжать из этого довольно скучного места максимум возможных впечатлений.
    Я - пожить с семьей в более комфортном климате пару недель, при этом даже не прерывая рабочих процессов, как в другие 2-3 более активных и интересных отпуска в году.
    Понимаете разницу?

    502alexei:

    Для такого тюленего отдыха есть же общепризнанные здравницы: Турция и Епипет - там еще и развлекут.

    Я уже сказала выше - там пляжи г...но. К тому же эти крестьянские удовольствия в стиле "нажраться халявным алко-закусить из ведра на шведском столе-потанчить под самодеятельность украинских провинциалок" , которые вы с таким упоением называете "развлекут", меня никоим образом не прельщают.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    502alexei:

    my_land, а вообще - тонко, оч тонко было (я не про балтику) ))))

    Вообще очень, очень толсто, но если лично вам нравится уподобляться завистливому троллю из глубоких регионов, единожды выбравшемуся за границу и до сих пор не верящему своему счастью, и которого игнорят уже почти во всех темах, куда он смог дотянуться, то это личное ваше желание, чего бы нет :)

    I'm not a robot.
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2679

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2679
    # 5 июля 2019 17:14
    Made_in_BSSR:

    Покажите статистику в цифрах.

    это к белстат, я точную статистику не веду. Тяжело гонять 2-3-4 раза в отпуск в разные места мира с зп "попиццот". Банальная арифметика, ничего личного

    Made_in_BSSR:

    Основанное на круге общения и коллегах

    ну так мот не стоит ровнять по себе и коллегах? Хотя к вам так и просится линейка в примерочную (вы уж извините, но слишком много бахвальства не про Кипр в ветке про КИПР)

    Made_in_BSSR:

    Ничего не могу с собой поделать, но когда мозг смотрит на это и сравнивает автоматически с большинством пляжей, например, Азии

    Made_in_BSSR:

    Вы крайне невнимательны, назовем это так

    а по-моему наоборот, внимателен. А вот вы пытаетесь смешать все в кучу и сравнить белое с пушистым. Ну

    Made_in_BSSR:

    Странно, что так подробно пришлось разжевать.

    ничего, надо ведь себя чем-то занять до следующей поездки, да?

    Made_in_BSSR:

    Вы едете на Кипр галочки ставить и выжать из этого довольно скучного места максимум возможных впечатлений.

    я такого не писал, пожалуйста более вдумчиво и внимательно читайте сообщение, что ж вы так?

    Made_in_BSSR:

    лично вам нравится уподобляться завистливому троллю

    это называется немного по-другому: "наличие чувства юмора". Гораздо лучше, чем как бы невзначай попытка распальцовки в этой ветке.

    Made_in_BSSR:

    из этого довольно скучного места

    вот тут вы совершенно неправы. Хотя, как может быть по-другому, если только пешкадралом и ОТ по пути "аппарты-пляж1-пляж2-пляж3-аппарты". Про древние памятники христианства на Кипре лучше не гуглите, не стоит, скучно все это...

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13263

    12 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13263
    # 5 июля 2019 17:18 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

    502alexei, не переживайте, у неё "мальдивы" - это Волковысский район г.п. Красносельский :D
    https://realt.onliner.by/2014/07/23/mel

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2679

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2679
    # 5 июля 2019 17:19

    andrey_1967_769, там тоже можно поработать на свежем воздухе. Надо только залезть повыше на дерево, чтоб интернет ловил

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 5 июля 2019 17:34 Редактировалось my_land, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    ощущение. Основанное

    На картинках и рассказах других из интернета, ведь сама продолжаешь сочинять сказки про «свои» поездки.
    Хотя про Кипр вроде частично правда была, апартаменты, но над каким-то магазином и с видом на дорогу. Прекрасный выбор :trollface:

    Ну и далеко ходить не надо, ты же «лягушка-путешественница» :lol:
    Made_in_BSSR:

    Hakku:

    temniy25, однакратная виза, как раз и не позволяет посещать все страны шенгена, а подразумевает что большую часть времени вы должны быть в литве. Если попадете к принципиальным погранцам, вас развернут и аннулируют визу

    Любопытно узнать, погранцы какой страны будут настолько принципиальны, чтобы разворачивать. Ибо в Испании паспортного контроля не будет.
    Ну и бред.

    Ну и бред, согласен, про паспортный контроль в Испании.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 5 июля 2019 18:44 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.

    502alexei, вы, как и тролль с двумя никами чуть выше, наглядный пример того, что раздражение чужими возможностями и зависть заставляют людей объединяться в кучки и придумывать самые бредовые небылицы о тех, чья, собственно, жизнь и заставляет их так яростно завидовать :)

    Как забавно вы упоминание об Азии и сравнение пляжей Кипра и Азии (что ни разу не оффтоп) за уши притянули к "распальцовке".

    Я сравниваю с тем, что знаю. То, что у вас и ещё пары озабоченных чужим благосостоянием это вызывает острые приступы зависти и желчи - проблема только ваша общая, можете объединиться для ее решения.

    Кстати, бахвальством можно было бы назвать, если бы я стала тут перечислять те отели и рестораны , где живём и едим в Азии. Но я сравниваю только пляжи))) Видите, как вам классовая ненависть затмила свет?)

    Вы сами написали про поставить галочку и выжать максимум - свои же посты перечитайте, лень копировать с телефона. Читаете невнимательно, ещё и память слабая, ай-яй...

    Вон, ваш престарелый друг тоже имеет проблемы с осознанием информации - цитаты мои не в тему приводит, сам не понял, что сказал)) Но это ладно, это его нормальное состояние, тут уже всем давно про него ясно.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    502alexei:

    andrey_1967_769, там тоже можно поработать на свежем воздухе. Надо только залезть повыше на дерево, чтоб интернет ловил

    Вангую, что там даже лучше.
    У нас в резорте вайфай ловил из рук вон плохо везде, кроме номера :D
    Хотя, насчёт Красносельска вам видней, конечно

    I'm not a robot.
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 5 июля 2019 19:55
    Made_in_BSSR:

    если бы я стала тут перечислять те отели и рестораны

    Но риск попасть впросак со знаниями намного больше чем при рассуждении о пляжах, поэтому ни одного названия отеля ни в одной стране не было произнесено :lol: