Ответить
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15373

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15373
    # 22 мая 2019 23:27
    Made_in_BSSR:

    Если уж так охота поменять паспорт, а листов там тьма, а "терять " не хочется, ибо виза - отлично подходит пункт "непригоден к использованию".

    не, мне все равно какая там у меня фотография :)
    просто слышал что есть требования к замене паспорту и слышал что просто так не поменяют, потому что "хочется". а вы напомнили погуглить этот вопрос :)

    ї
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 22 мая 2019 23:29
    альков:

    а вы меняли или просто так считаете?

    Просто это её теории

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 23 мая 2019 07:27

    альков, понимаете, требования к замене вроде как есть. Но что такое "непригоден к использованию" без конкретных указаний, вследствие чего именно? Или в какой степени.
    Или "заканчиваются листы". Ну вот 7 листов чистых, а я в год использую 5, и хочу поставить визу на 5 лет в паспорт. С моей точки зрения - это заканчиваются, надо менять, визу-то потом не перенести в новый паспорт.
    По крайней мере, а меня листы не считали на замене. Так что если б даже фотка разонравилась - можно было б поменять.
    А если паспорт без визы и фотка не але - то вообще просто "утеря")))))

    Так что проблемы поменять паспорт, когда хочется, я особо не вижу.

    I'm not a robot.
  • Alena280004 Member
    офлайн
    Alena280004 Member

    461

    11 лет на сайте
    пользователь #782032

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 23 мая 2019 09:46

    альков,
    Поменять паспорт можно запросто.
    У меня был паспорт с действующей визой, но на предпоследней странице над фото где стоит ваша роспись стоит печать ОМГИ, так вот у меня эта печать немного расплылась, но она была 100% читаема. При пересечении очередной раз бел границы мне пограничник сказал что он вносит мой паспорт как испорченный в свою базу и больше они меня по нему не выпустят и не впустят в страну, иди мол и делай новый. Пошла в ОМГИ и попросила поставить новую печать, отказали, сказали подаваться и делать новый паспорт. Сделала новый, в старом оставили визу, ездила везде с двумя паспортами, лишних вопросов как таковых не было, но иногда спрашивали Литовцы и Поляки погранци почему два паспорта, говорила что в этом печать плохая заставили переделать, всегда смеялись и говорили что это видать заморочки ваших погранслужб. Поэтому если вы хотите новый паспорт то смочите спонж водой и размажьте эту печать и смело отправляйтесь за новым паспортом.

    SanSan
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15373

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15373
    # 23 мая 2019 09:55 Редактировалось альков, 1 раз.

    Made_in_BSSR, Alena280004, не совсем понял что вы мне хотите доказать, если честно: чтобы поменять паспорт мне надо его испортить, или потерять?:)
    так я выше и написал что паспорт менять не собираюсь.
    а еще выше написал официальные условия замены паспорта
    :-?
    не помнимаю что вы подвергаете сомнению :)

    ї
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 23 мая 2019 10:47
    альков:

    не помнимаю что вы подвергаете сомнению :)

    ваши же сомнения в том, что при малейшем желании паспорт поменять легко :)

    I'm not a robot.
  • Steve76 Senior Member
    офлайн
    Steve76 Senior Member

    1095

    10 лет на сайте
    пользователь #1085538

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 23 мая 2019 22:48
    Made_in_BSSR:

    # 22 мая 2019 19:31

    Steve76:

    Надо полагать, при проверке на границе будет пограничникам трудно объяснить, почему аннулирован паспорт, которому еще, видимо, несколько лет до окончания срока действия.

    А что, пограничникам вообще нужно это объяснять? Впервые слышу. Вы хоть раз от них слышали такой вопрос?

    Да, у меня однажды спрашивали, почему я поменял паспорт ребенку за несколько лет до его окончания. Не помню, это была Литва или Латвия.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 24 мая 2019 09:18

    Steve76, ещё и ребенку?))))
    Интересно, какой они ждали ответ.

    I'm not a robot.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42311

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42311
    # 24 мая 2019 23:05

    https://cyprusbutterfly.com.cy/news/disaster-off-the-coast-of-lim ... leaked-oil

    Нефтяное пятно в заливе Лимассола стремительно приближается к берегу города.

    Власти предположили, что возможной причиной надвигающейся катастрофы стала утечка на одном из кораблей в акватории Кипра. Тем не менее, если не получится в ближайшее время предотвратить разлив топлива, то он грозит стать крупнейшим в истории Кипра.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 2697520 Member
    офлайн
    2697520 Member

    449

    5 лет на сайте
    пользователь #2697520

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 25 мая 2019 12:35

    не повезло кто едет в Лимасол)

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 25 мая 2019 13:11

    Единственное ради чего стоило ехать на Кипр и то испортили

  • KetiM Member
    офлайн
    KetiM Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #396067

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 26 мая 2019 23:49

    Уже все хорошо, море чистое) Можете прилетать)

  • LudaOnliner Member
    офлайн
    LudaOnliner Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #298233

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 27 мая 2019 23:41

    Вернулась из Кипра и решила поделиться своей историей поездки по национальной визе по Карте Поляка. Перед поездкой, внимательно прошерстив данный форум, предусмотрительно распечатала информацию из сайта консульства Санкт-Петербурга, сделала скриншот запроса в МИД Кипра и его ответ по вопросу посещения Кипра по польской национальной визе, опубликованный пользователем форума. В аэропорту Кракова подошла к стойке "виза чек" и подала паспорт и посадочный талон. Пани очень долго листала мой паспорт и, не найдя визу С, сказала идти с ней. Подошли мы с ней к какому-то сотруднику Ryanair. Он отсканировал мой паспорт и Карту Поляка, я же ему на польском, как могла, объяснила, что с национальной визой я могу лететь и дала ему скриншот и информацию консульства СПБ. Он долго смотрел в монитор, вводил данные посадочного талона, куда-то звонил и разговаривал на английском. Это продолжалось более получаса, затем он взял информацию консульства СПБ и начал читать. Перейдя на вторую страницу, он почти воскликнул: "Пани можэ лецець! Але нех пани зачэка, мушэ справдзиць". Затем начал с помощью телефона фотографировать мои листики и сказал отойти и подождать еще минут 20. Минут через 10 он подозвал меня и сказал, что я могу идти на сикьюрити. Говорю ему: "А как же виза чек?" Он сделал удивленное лицо, я не стала его больше мучить и сказала, что пойду к той пани, которая меня привела, он любезно согласился. Не буду описывать что я чувствовала в это время, а время текло, даже летело. Дальше без проблем, но очередь на сикьюрити, очередь на паспортный контроль, очередь к гейту и последняя вошла в автобус. По прилету в Пафос все прошло гладко - погранец спросил на сколько дней, посмотрел бронь отеля, обратный билет и поставил штамп после визы С 2016 года. :)

    kosmopolit
  • 174772 Member
    офлайн
    174772 Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #174772

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 28 мая 2019 23:01

    Добрый день! Подскажите, если едем на Кипр на 15 дней, арендовали сами жилье, визы шенген + польские национальные - что надо по аренде жилья предоставлять? У нас с AIRBNB распечатка чеков и все. Хватит этого?

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3368

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3368
    # 28 мая 2019 23:20

    Конечно хватит, да Вас и не спросят скорее всего.

  • 2697520 Member
    офлайн
    2697520 Member

    449

    5 лет на сайте
    пользователь #2697520

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 29 мая 2019 12:15
    ***Екатерина:

    Добрый день! Подскажите, если едем на Кипр на 15 дней, арендовали сами жилье, визы шенген + польские национальные - что надо по аренде жилья предоставлять? У нас с AIRBNB распечатка чеков и все. Хватит этого?

    кому и что вы хотите предоставить? обычно такие данные предоставляют для получения визы, а она как я понял у вас уже есть

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2679

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2679
    # 30 мая 2019 17:53

    Комрады, а пользовал кто симку польского Оранжа на Кипре? Распространяется ли на него действие симки этого оператора как на страну ЕС?

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3368

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3368
    # 30 мая 2019 19:04 Редактировалось Susanin, 1 раз.

    Да,Orange ведет себя как в остальных странвх ЕС, но по пару грошей будут снимать за Мб и минуты (как впрочем и в других странах есовского псевдороуминга)

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2679

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2679
    # 31 мая 2019 08:55

    Susanin, ну да, у них есть такое, в зависимости от тарифа снимают примерно 0,2гр за мб

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 2 июня 2019 14:21

    Бывают ли сейчас реально горящие туры как когда то за 50 % цены если готов ехать в последний момент ? Типа пляжного отдыха в турции греции на кипре испании черногории и тп ? Или сейчас нет такого ?

    Добавлено спустя 29 секунд

    с 10 июня в частности