Ответить
  • 2697520 Member
    офлайн
    2697520 Member

    449

    5 лет на сайте
    пользователь #2697520

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 22 мая 2019 13:38

    120389, сутки аренды идут не с 00 до 00 а обычно с 14:00 до 12:00 след дня, т.е. вы будете с 12 дня тусоваться до 5 утра вылета? что-то совсем не понятное вы мутите :-?

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 22 мая 2019 13:53

    120389,
    1) во сколько вылет?
    2) это квартира частная?
    3) где собираетесь быть до момента отъезда в ап?

    I'm not a robot.
  • 620458 Junior Member
    офлайн
    620458 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #620458

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 22 мая 2019 14:23
    Made_in_BSSR:

    120389,
    1) во сколько вылет?
    2) это квартира частная?
    3) где собираетесь быть до момента отъезда в ап?

    1. Вылет в 6 утра из пафоса.
    2. жить будем в частной квартире в Лимассоле
    3. в пафосе в это время будут знакомые, поэтому думаем остановится у них на эту ночь.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    2697520:

    120389, сутки аренды идут не с 00 до 00 а обычно с 14:00 до 12:00 след дня, т.е. вы будете с 12 дня тусоваться до 5 утра вылета? что-то совсем не понятное вы мутите :-?

    Почему не понятное?))) Есть возможность сэкономить на жилье. Вылет из Пафоса, отдых в Лимассоле. Вылет в 6 утра. Чтобы не добираться ночью до пафоса на такси, решили остановится у знакомых, которые в этот момент будут в Пафосе. От них в аэропорт. Но подтверждения бронирования этой ночи не будет.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 22 мая 2019 14:26

    120389, ну если есть знакомые, то вопрос таскания багажа и нахождения где-то до 3 утра решен, да)))
    Вы получаете нац.визу, я так понимаю. Хозяин квартиры уже предоставил все документы для консульства?

    I'm not a robot.
  • 620458 Junior Member
    офлайн
    620458 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #620458

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 22 мая 2019 14:34
    Made_in_BSSR:

    120389, ну если есть знакомые, то вопрос таскания багажа и нахождения где-то до 3 утра решен, да)))
    Вы получаете нац.визу, я так понимаю. Хозяин квартиры уже предоставил все документы для консульства?

    Нет, хотим получить однократные визы. Еще документы не запрашивали, т.к. не понимаем то делать с этим одним днем. Не получится ли, что визу дадут по 31.08, а вылет 01.09. В консульство пока не смогли дозвониться.
    А если бронировать букинг с бесплатной отменой, что в этом случае нести в консульство? подтверждение брони и все?

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 22 мая 2019 14:45 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.
    120389:

    Нет, хотим получить однократные визы.

    Что "нет"? :-? Если не национальная, то Шенген. Если Шенген, то зачем вам бронь на Кипре?

    I'm not a robot.
  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3368

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3368
    # 22 мая 2019 14:47

    120389, как раз таки из Вашего текста следует, что Вы претендуете на Кипрскую национальную однократную визу. По телефону Вам толком ничего не скажут, Букинг бесполезен, т.к. для Кипрской визы необходимо письмо-подтверждение от объекта размещения. Думаю, что исходных данных вполне будет достаточно, но не забудьте про договор аренды на квартиру

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 22 мая 2019 14:47
    120389:

    Не получится ли, что визу дадут по 31.08, а вылет 01.09

    Легко. Им почему-то жутко важно оплаченное подтверждение брони. Запросто могут дать и по 31.08

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    120389, Букинг не нужен уже ни одному консульству - все прекрасно знают,как замечательно он отменяется за 30 секунд, не переживайте)))

    Я бы просила хозяина указать в договоре , что на день больше пребывание. Но захочет ли... И вообще - захочет ли договор заключать, в целом. Это все большой вопрос.

    I'm not a robot.
  • 620458 Junior Member
    офлайн
    620458 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #620458

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 22 мая 2019 14:51 Редактировалось 620458, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    120389:

    Не получится ли, что визу дадут по 31.08, а вылет 01.09

    Легко. Им почему-то жутко важно оплаченное подтверждение брони. Запросто могут дать и по 31.08

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    120389, Букинг не нужен уже ни одному консульству - все прекрасно знают,как замечательно он отменяется за 30 секунд, не переживайте)))

    Я бы просила хозяина указать в договоре , что на день больше пребывание. Но захочет ли... И вообще - захочет ли договор заключать, в целом. Это все большой вопрос.

    Да, вы правы, нац. однократная виза нужна. Как я поняла с договорами с хозяевами квартир на airbnb нет проблем.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Susanin:

    120389, как раз таки из Вашего текста следует, что Вы претендуете на Кипрскую национальную однократную визу. По телефону Вам толком ничего не скажут, Букинг бесполезен, т.к. для Кипрской визы необходимо письмо-подтверждение от объекта размещения. Думаю, что исходных данных вполне будет достаточно, но не забудьте про договор аренды на квартиру

    Да, спасибо.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 22 мая 2019 14:55

    А вы уже жилье забронировали? А то спросите сначала хозяина - есть ли у него проблемы с договором... К тому же, на плюс 1 неоплаченный день.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Я бы извернулась ещё вот как: основная бронь - та, которую и планируете. Плюс 1 день бронировать, например, через буксайпрус. Там деньги снимут, но есть бесплатная отмена за определенный срок. Вот этот день и вернёте потом, отменив.

    I'm not a robot.
  • qqq80 Junior Member
    офлайн
    qqq80 Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #218325

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 22 мая 2019 15:05

    Добрый день.
    Может кто сталкивался с ситуацией.
    Запланировали лететь на Кипр через Варшаву. Накануне выяснилось, что паспорт ребенка с мульти визой (Литва) утерян, на следующий день подали документы на новый паспорт. Через день нашли старый.
    Что сейчас. на руках старый паспорт с визой, который аннулировали, как пропажа. Есть новый паспорт без визы. Сможем ли пересечь границу с Польшей и пустят ли на Кипре с такой связкой. Старый паспорт был именно утерян и найден.
    В паспортном столе не уверены, что будет все хорошо, т.к. паспорт старый не действует, но виза в нем есть. Они могут поставить на всех страницах, кроме визы, что паспорт аннулирован.
    Может кто подскажет есть ли шансы

  • 620458 Junior Member
    офлайн
    620458 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #620458

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 22 мая 2019 15:06
    Made_in_BSSR:

    А вы уже жилье забронировали? А то спросите сначала хозяина - есть ли у него проблемы с договором... К тому же, на плюс 1 неоплаченный день.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Я бы извернулась ещё вот как: основная бронь - та, которую и планируете. Плюс 1 день бронировать, например, через буксайпрус. Там деньги снимут, но есть бесплатная отмена за определенный срок. Вот этот день и вернёте потом, отменив.

    Хорошая идея! Спасибо. Попробую.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 22 мая 2019 15:35

    qqq80, так виза-то действительна.
    С визой в аннулированном паспорте и новым паспортом вполне ездят. Визу же вы вторую не открывали?

    I'm not a robot.
  • Steve76 Senior Member
    офлайн
    Steve76 Senior Member

    1095

    10 лет на сайте
    пользователь #1085538

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 22 мая 2019 15:53
    Made_in_BSSR:

    qqq80, так виза-то действительна.
    С визой в аннулированном паспорте и новым паспортом вполне ездят. Визу же вы вторую не открывали?

    Надо полагать, при проверке на границе будет пограничникам трудно объяснить, почему аннулирован паспорт, которому еще, видимо, несколько лет до окончания срока действия. Главное, что действующая виза в этом паспорте. На мой взгляд, должны разрешить въезд.

  • qqq80 Junior Member
    офлайн
    qqq80 Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #218325

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 22 мая 2019 16:14
    Made_in_BSSR:

    qqq80, так виза-то действительна.
    С визой в аннулированном паспорте и новым паспортом вполне ездят. Визу же вы вторую не открывали?

    Если паспорт меняется по сроку действия то возможно, если утеря может по другому будет
    https://34travel.me/post/visa-passport
    Выше в статье нашел, что не получается.
    Поэтому нужно мнение кто так ездил. Не хотел бы по прилёту на Кипр ехать назад

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 22 мая 2019 17:21

    Ответ очевиден - делать визу в новом паспорте.

  • qqq80 Junior Member
    офлайн
    qqq80 Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #218325

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 22 мая 2019 17:32
    my_land:

    Ответ очевиден - делать визу в новом паспорте.

    Это понятно. Только мы подали, сегодня нужно было забирать, с посольства позвонили и сказали, что выдать новую, нужно аннулировать старую, выезд в понедельник, поэтому наверное пролет

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 22 мая 2019 19:31
    Steve76:

    Надо полагать, при проверке на границе будет пограничникам трудно объяснить, почему аннулирован паспорт, которому еще, видимо, несколько лет до окончания срока действия.

    А что, пограничникам вообще нужно это объяснять? Впервые слышу. Вы хоть раз от них слышали такой вопрос?
    У меня паспорту еще 6 лет до окончания срока, и как-то ни у кого не возникало вопросов, почему это я паспорт меняю. Плати и переделывай. Может, мне фотка не нравится. А может, я планирую делать длительную визу, на 5 лет, и хочу ее поставить сразу в свежий паспорт, а то вдруг через два года листиков хватать перестанет (реальная ситуация).

    qqq80:

    Поэтому нужно мнение кто так ездил.

    Кто ездил как "так"? С потерянным и найденным паспортом, но найденным уже в процессе его аннуляции, но с действительной визой?
    Долго же вы тут таких отзывов ждать будете :D

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    qqq80:

    Только мы подали, сегодня нужно было забирать, с посольства позвонили и сказали, что выдать новую, нужно аннулировать старую, выезд в понедельник, поэтому наверное пролет

    Скажите, а вас это не навело на мысль, что... как бы так сказать...:

    Made_in_BSSR:

    qqq80, так виза-то действительна.

    Мм? Намекаю - если посольство говорит, что для получения новой визы нужно , внимание, аннулировать старую ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ визу, то что, собственно, мешает с ней ехать?
    К тому же, как вы сами говорите,

    qqq80:

    Они могут поставить на всех страницах, кроме визы, что паспорт аннулирован.

    И чем после этого ваш старый паспорт будет отличаться от сотен других аннулированных паспортов с действительными визами, по которым ездят люди с новыми паспортами?
    К тому же, я так понимаю, вылет в ПН и вам все равно придется либо не ехать и терять деньги, либо ехать с двумя паспортами.

    И это. 34travel.me - так себе аргумент в плане миграционных и визовых вопросов. ИМХО, в этом пункте они сами не очень поняли, что написали. "Паспорт недействителен, и виза в нем тоже, но миграционный отдел визу не может аннулировать", так что она как бы остается действительной, вообще-то.

    I'm not a robot.
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15365

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15365
    # 22 мая 2019 20:16 Редактировалось альков, 4 раз(а).

    У меня паспорту еще 6 лет до окончания срока, и как-то ни у кого не возникало вопросов, почему это я паспорт меняю. Плати и переделывай. Может, мне фотка не нравится. А может, я планирую делать длительную визу, на 5 лет, и хочу ее поставить сразу в свежий паспорт, а то вдруг через два года листиков хватать перестанет (реальная ситуация)

    а вы меняли или просто так считаете?
    просто есть например указ президента и он утверждает обратное:
    http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=P30800294
    23. Обмен паспорта производится в случае:

    ї
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 22 мая 2019 22:43

    альков, а я меняла.
    Визу собираюсь длительную делать, боюсь - листиков не хватит в середине действия визы.
    Спросили - какую причину указать? Ответила - заканчиваются листы (3 разворота, 6 листов - это считается "заканчиваются"?). Никто не проверял и не считал. Приняли и поменяли.
    До этого меняли люди - ещё больше свободных было.

    А с ребенком вообще просто. Спустя год-два после получения паспорта можно менять с обоснованием , что не очень похож уже).

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    альков, кстати, по поводу вашей ссылки. Если уж так охота поменять паспорт, а листов там тьма, а "терять " не хочется, ибо виза - отлично подходит пункт "непригоден к использованию".
    Предполагаю, что слегка порванные или просто намоченные страницы с пропиской и записями ЗАГСа вполне идут под эту статью. Но, тем не менее, виза не задета))

    I'm not a robot.