Ответить
  • nastik1888 Junior Member
    офлайн
    nastik1888 Junior Member

59

7 лет на сайте
    пользователь #549462

Написать сообщение

59
    # 17 мая 2019 16:55

2697520, подскажите, а стоимость ренты не нужно указывать ? Сегодня позвонила в посольство сказали, что необходимо указать ещё стоимость ренты.

• 2697520 Member
    офлайн
    2697520 Member

338

менее полугода на сайте
    пользователь #2697520

Написать сообщение

338
    # 17 мая 2019 17:03

nastik1888, впервые слышу, такое ощущение что в посольстве работают бывшие работницы нашей налоговой :-) ну возьмите распечатку оплаты с airbnb, у меня в договоре никаких сумм нет

офлайн
    nastik1888 Junior Member

59

7 лет на сайте
    пользователь #549462

Написать сообщение

59
    # 18 мая 2019 00:36

2697520, визу вы уже получили? Да, мне тоже интересно зачем им это, ведь подтверждение от отеля обычно не содержит стоимость.

• 2697520 Member
    офлайн
    2697520 Member

338

менее полугода на сайте
    пользователь #2697520

Написать сообщение

338
    # 18 мая 2019 11:06 Редактировалось 2697520, 1 раз.

nastik1888, на днях иду, есть официальная информация на официальном сайте, зачем вы все усложняете?

Копия договора аренды апартаментов (квартиры или виллы), подписанного обеими сторонами. В договоре должны быть указаны:
    адрес арендуемого жилья;
    период предоставления жилья в аренду;
    данные и контактные номера телефонов арендодателя;
    имена всех лиц, оформляющих визу в Консульстве.

я не вижу тут никаких сумм + думаю многие на это просто не пойдут, не понятно что там ещё с налоговой у них, проще будет не заморачиваться с беларусами

офлайн
    nastik1888 Junior Member

59

7 лет на сайте
    пользователь #549462

Написать сообщение

59
    # 18 мая 2019 19:19

2697520, спасибо, Буду оперировать этой информацией.

• LudaOnliner Member
    офлайн
    LudaOnliner Member

137

8 лет на сайте
    пользователь #298233

Написать сообщение

137
    # 21 мая 2019 09:34

Нахожусь в Пафосе. С подругой заказали экскурсию на Северный Кипр. Вот сейчас думаю, не окажется из-за этого моя первая поездка на Кипр последней... И ещё, здесь бесподобное оливковое масло. Теоретически, я могу его купить в дьюти фри, а как на практике, если, скажем я возьму две бутылки, вопросов не будет?

Добавлено спустя 1 секунда

Нахожусь в Пафосе. С подругой заказали экскурсию на Северный Кипр. Вот сейчас думаю, не окажется из-за этого моя первая поездка на Кипр последней... И ещё, здесь бесподобное оливковое масло. Теоретически, я могу его купить в дьюти фри, а как на практике, если, скажем я возьму две бутылки, вопросов не будет?

kosmopolit
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

9874

13 лет на сайте
    пользователь #51914

Написать сообщение

9874
    # 21 мая 2019 10:21

LudaOnliner, просто не говорите...хотя помню в первый раз в Минске таможня интересовалась именно у нас наличием масла...
    Нужно смотреть нормы беспошлинного ввоза..

• Steve76 Senior Member
    офлайн
    Steve76 Senior Member

505

5 лет на сайте
    пользователь #1085538

Написать сообщение

505
    # 21 мая 2019 12:41
    LudaOnliner:

Добавлено спустя 1 секунда

Где-то недавно обсуждали, что масло нельзя в багаж сдавать категорически. Если прочетет, будет большая беда. А вот пропустят ли его в ручной клади в самолет - сомнительно. Наверное, только из дьюти-фри.
    По Сев. Кипру, если все официально, проблем быть не должно. Вы же с Юга к ним въезжаете, и потом назад, так точно можно. В паспорта они ничего не ставили раньше, просто бумажку давали со штампом. Главное, чтобы в паспорт не поставили ничего, так надежнее.

• TYLER Senior Member
    офлайн
    TYLER Senior Member

1218

16 лет на сайте
    пользователь #3910

Написать сообщение

1218
    # 21 мая 2019 12:45

LudaOnliner, масло можно провозить в багаже, просто хорошо замотайте, чтоб даже если прольется, ущерб был минимальным для остальных ваших вещей) Литров пять можете смело ввозить. Таможенные нормы позволяют до 50 кг самолетом ввозить вещей

the best things in life aren't things
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

29268

10 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

29268
    # 21 мая 2019 13:48

LudaOnliner, вы кем летите? если райен, то можно вести 1 л в одном чемодане (не на человека)

8.9.1 Вибухові речовини, запальні речовини та пристрої, здатні або які можуть бути використані для заподіяння серйозної травми або загрози безпеці літальних апаратів, включаючи боєприпаси, вибухові шашки, детонатори та запобіжники, моделі або імітації вибухових пристроїв, міни, гранати всіх видів та інші вибухонебезпечні військові припаси, феєрверки та інша піротехніка, димові шашки та димові патрони, динаміт, порох і пластичні вибухові речовини. Газ і контейнери з газом, таким як пропан і бутан. Вогненебезпечні рідини, в тому числі бензин, метанол, легкозаймисті тверді речовини та реактивні речовини, включаючи магній, вогнепальники, феєрверки, факели, димові шашки та димові патрони, інші піротехнічні засоби, аерозольні фарби, скипидар та розріджувачі фарби, алкогольні напої з понад 70% об'єму (140% підтвердження). Окислювачі та органічні пероксиди, у тому числі відбілювачі, набори для ремонту кузовів автомобілів. Токсичні або інфекційні речовини, зокрема щуряча отрута, інфікована кров, радіоактивні матеріали, включаючи лікарські та комерційні ізотопи. Корозійні речовини, зокрема ртуть, акумуляторні батареї, компоненти паливної системи транспортних засобів, що містять паливо, харчова олія (наприклад, оливкова олія), що перевищує 1 л по об'єму. Транспортні засоби, що рухаються на літій-іонних акумуляторах (зокрема електричні самокати і гіроскутери), крім інвалідних візків/обладнання для забезпечення рухомості пасажира, що відповідають Нормативним положенням Ryanair щодо окремих предметів (натисніть тут), пристрої, що працюють на літій-іонних акумуляторах потужністю вище 160 Вт/годин, смарт-сумки, з яких не можна видалити літієву батарею.

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • LudaOnliner Member
    офлайн
    LudaOnliner Member

137

8 лет на сайте
    пользователь #298233

Написать сообщение

137
    # 21 мая 2019 20:56

Лечу Ryanair приорити, багажа, естественно, нет, поэтому масло хочу купить в дьюти фри. Еще возник вопрос - оливки в вакуумной упаковке к жидкостям не причисляются? Т.е. можно ли их везти в ручной клади в вакууме по 400-500 г?

kosmopolit
  • 2697520 Member
    офлайн
    2697520 Member

338

менее полугода на сайте
    пользователь #2697520

Написать сообщение

338
    # 21 мая 2019 21:31 Редактировалось 2697520, 2 раз(а).

ручную кладь и багаж на наличие жидкостей проверяют до дютиков, кто же вас обыскивать будет после дютиков, что за детский сад, можете купить хоть 10 литров и засунуть в свою кладь, если место позволяет
    надо смотреть ограничения на ввоз в рб

• Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

1509

5 лет на сайте
    пользователь #869409

Написать сообщение

1509
    # 21 мая 2019 22:08
    TYLER:

LudaOnliner, масло можно провозить в багаже, просто хорошо замотайте, чтоб даже если прольется, ущерб был минимальным для остальных ваших вещей) Литров пять можете смело ввозить. Таможенные нормы позволяют до 50 кг самолетом ввозить вещей

Возим всегда в металлических банках. Ещё ни разу не протекло. И только в багаже. Никогда вопросов не возникало.

• lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

1251

6 лет на сайте
    пользователь #836177

Написать сообщение

1251
    # 21 мая 2019 22:59

Начитался страхов про погранконтроль при въезде в Кипр по шенгену, готовился целый роман рассказать. А пограничница в аэропорту Ларнаки спросила только в какую страницу паспорта штамп ставить и больше вопросов не имела.

• LudaOnliner Member
    офлайн
    LudaOnliner Member

137

8 лет на сайте
    пользователь #298233

Написать сообщение

137
    # 21 мая 2019 23:03

Спасибо, по маслу разобрались, а что насчёт оливок в вакуумной упаковке?

kosmopolit
  • caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

806

11 лет на сайте
    пользователь #134384

Написать сообщение

806
    # 22 мая 2019 07:51
    LudaOnliner:

а что насчёт оливок в вакуумной упаковке?

везите спокойно

• alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

9874

13 лет на сайте
    пользователь #51914

Написать сообщение

9874
    # 22 мая 2019 07:52

LudaOnliner, везли в ручной клади несколько раз- без проблем.

• LudaOnliner Member
    офлайн
    LudaOnliner Member

137

8 лет на сайте
    пользователь #298233

Написать сообщение

137
    # 22 мая 2019 08:00

Всем большое спасибо. :ura:!

kosmopolit
  • Steve76 Senior Member
    офлайн
    Steve76 Senior Member

505

5 лет на сайте
    пользователь #1085538

Написать сообщение

505
    # 22 мая 2019 08:49
    lvch:

Начитался страхов про погранконтроль при въезде в Кипр по шенгену, готовился целый роман рассказать. А пограничница в аэропорту Ларнаки спросила только в какую страницу паспорта штамп ставить и больше вопросов не имела.

Спасибо за информацию!

• 120389 Junior Member
    офлайн
    120389 Junior Member

43

7 лет на сайте
    пользователь #620458

Написать сообщение

43
    # 22 мая 2019 11:55

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с таким вопросом: необходимо получить кипрскую визу, летим самостоятельно. вылет обратно очень ранний, поэтому последнюю ночь не планируем арендовать жилье: аренда жилья закончится 31.08, а вылет 01.09 ранним утром. Могут ли быть проблемы с получением визы? Спасибо.