Ответить
  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 6 июня 2018 11:13 Редактировалось WSAEOG, 1 раз.
    upper:

    WSAEOG:

    по факту в визе никаких отметок нет

    Не ставят уже сумму на визе ?
    Посмотрите еще раз у жены.

    У жены, тестя и тещи нет таких отметок, я когда забирал паспорта - сразу спросил о том, надо ли тащить налик в сумме, указанной в анкете. Другим может и ставят до сих пор, кому-то и отказы приходят.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 6 июня 2018 14:31 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.
    TikNick:

    Made_in_BSSR, по мне так в сентябре там было не хуже )) ну ладно, по месту буду искать варианты.

    Как по мне, так в сентябре там и лучше.
    Вот только к пику сезона это отношения не имеет. Реально лучшая погода на курорте отношения к пику сезона не имеет. Хороший пример - Египет. Летом это истинный ад, как по мне - ехать туда летом могут только больные люди. Особенно не впервые. Тем не менее, там тоже лето - пик сезона, с соответствующим ценником на отели и быстро раскупаемыми билетами из Минска. А зимой, когда там класс по погоде, Риксосы по 400 евро на неделю с перелетом продают...

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    Charapaha:

    :) Вы все себя обманываете. И никак не успокоитесь.

    Да это вы уже успокойтесь, и разберитесь сначала с чартерами, а то познания в жилье, очевидно, недалеко ушли ;)
    Читайте, что пишут - нужно НЕ просто жилье, а дешевое жилье. В пик сезона, когда все или занято, или ждет жильцов в ближ.дни, шансы найти просто жилье есть, а за 15-20 евро..ну-ну. Вы, очевидно, с Крымом путаете - видите ли, в Ларнаке в аэропорту не стоят агенты с табличками "дешевая комната у моря", как на симферопольском вокзале)))
    Открою вам страшную тайну - многих хозяев частных апартов вообще нет на Кипре. Они сдают через эйр или хоумэвей, а ключи отдает агент (явно не про варианты за 15 евро в пик сезона), или соседи/знакомые.

    Путешественнику дать могу один совет - на первые хотя бы день-два забукайте жилье отсюда, а там поищете. Не найдете - останетесь в этом, если у хозяина будет возможность.

    А после таких вредных советов, как ваш, я часто вижу знакомых, которые ноют, что вот резко захотелось отдохнуть, а получилась дыра с продавленными кроватями и задорого. И не верят мне, когда я называю свою сумму за отпуск и показываю фото жилья.
    Хотите ехать в пик сезона - или не щелкайте клювом заранее, или потом не нойте.

    I'm not a robot.
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 6 июня 2018 15:25 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).

    Хороший пример - Египет. Летом это истинный ад, как по мне - ехать туда летом могут только больные люди. Особенно не впервые.

    Очередное заблуждение и стереотип неопытного туриста. Летом в Египте примерно также, как и на Крите, Сицилии... и Кипре. +36 с ветерком и низкой влажностью даже по приятней, чем +33 без ветерка и с влажностью в Ларнаке. Упс. Внезапно, да?
    Плюс, открою вам страшную тайну, в Египет ездят не только пузо наедать и у бассейна отлеживаться. И летом там есть чем заняться.

    Открою вам еще более страшную тайну. В хороших отелях летом в Египте цены дешевле... ;) Потому что основная масса потребителей убеждена, что все плохо летом. У меня знакомая коллега ездила с годовалым ребенком в июле. Осталась довольна всем: и ценой, и отдыхом. И никакой акклиматизации и проблем с перемещением из -25 в +30 и обратно.

    Открою вам страшную тайну - многих хозяев частных апартов вообще нет на Кипре. Они сдают через эйр или хоумэвей, а ключи отдает агент (явно не про варианты за 15 евро в пик сезона), или соседи/знакомые.

    Это вы сами себе ее открываете? :-? Прям, капитан, капитан, улыбнитесь.

    Читайте, что пишут - нужно НЕ просто жилье, а дешевое жилье. В пик сезона, когда все или занято, или ждет жильцов в ближ.дни, шансы найти просто жилье есть, а за 15-20 евро..ну-ну. Вы, очевидно, с Крымом путаете - видите ли, в Ларнаке в аэропорту не стоят агенты с табличками "дешевая комната у моря", как на симферопольском вокзале)))

    Да, не стоят. Есть агенства, объявления, интернет. Представляете? Когда-то в Лимассоле еще кофе не принесли, я уже нашел жилье в газете. Тетя могла и по-русски говорить, как оказалось) Сейчас я думаю, все еще проще... Да, за 3 минуты пошерстил, хостелы готовы принять за 15-20Е хоть завтра. 30-40Е апарты.

    Есть свои нюансы, когда на месте можно найти то, что не сдается через инет. Можно договориться на месте. Можно познакомиться с интересным человеком, у которого будет свободное жилье за недорого или бесплатно. И такое бывает. Встречаются разные варианты. У меня вообще на Кипре будет жилье без встречи с хозяевами. Все автоматизировано. :) Человек, который летит с рюкзаком и билетом на завтра может и не прочь получить новые приключения. Почему все должны делать так, как вы? Не понимаю. Причем у вас, как выяснилось явно не оптимальный вариант и опыта маловато, который однообразен. :-?

    И я не даю советов, я стараюсь дать информацию. Не имею такой вредной привычки - давать советы. Могу дать человеку информацию, поделиться опытом, но говорить, как ему делать - не буду. Это его решение и его выбор должен быть.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Dobry_Mutant Member
    офлайн
    Dobry_Mutant Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #509225

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 6 июня 2018 15:31

    Made_in_BSSR, Charapaha, друзья, плз., заканчивайте ваш флейм или переходите в личку.
    Реально засоряете форум. Честно.
    У вас спрашивают совета, а вы между собой начинаете меряться.

    Дайте совет, как на Кипре жилье забукировать.
    Коротко, по делу и без личных оценок друг друга.
    Спасибо.

  • kirjan Member
    офлайн
    kirjan Member

    391

    12 лет на сайте
    пользователь #576874

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 6 июня 2018 15:37 Редактировалось kirjan, 1 раз.

    Dobry_Mutant, золотые слова))
    Увы, менталитет у нашего народа такой, что любят "померяться".

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 6 июня 2018 16:18 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    kirjan:

    Увы, менталитет у нашего народа такой, что любят "померяться".

    Скорее менталитет заключается в том, что есть какая-то непоколебимая уверенность в своем варианте, а все остальные непременно - г*вно.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Dobry_Mutant:

    Дайте совет, как на Кипре жилье забукировать.

    Звучит примерно как "хочу отдохнуть, куда поехать, подскажите?". Чего тогда удивляться тоннам вопросов и длинным ответам?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Dobry_Mutant Member
    офлайн
    Dobry_Mutant Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #509225

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 6 июня 2018 16:41

    Charapaha,

    Charapaha:

    Звучит примерно как "хочу отдохнуть, куда поехать, подскажите?". Чего тогда удивляться тоннам вопросов и длинным ответам?

    Безусловно, я знаю, куда я поеду
    Вас вежливо просили порекомендовать ресурсы и/иили поделиться лайфхаком по поиску жилья
    Извините, но если вам нечего сказать по существу вопроса - не засоряйте форум, плз.

    Спасибо за понимание.

  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1219

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 6 июня 2018 16:54

    Made_in_BSSR, согласен про сентябрь и египет. По месту найти за 40 не проблема, за 40 и отсюда найти можно.
    Но отель мне в целом нафиг не сдался, что я был в прошлом году в отеле, так я там только спал и то редко, по сути номер нужен был для хранения сумки )))

    Понятно, что не крым, но русско-говорящих там добрая часть. Основная проблема в том, что не знаю, когда назад, могут "дёрнуть" и полечу я не визэиром даже, а лотом через польшу. Может и белавией, если вариков не будет.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 6 июня 2018 19:20 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.
    Charapaha:

    стереотип неопытного туриста

    :D :D :D
    Сообщите, пжл, когда посетите хотя бы половину посещенных мной стран, ок?)) Маякните, потом поговорим. А то пока я видела только некомпетентность заявлений и сливы в ответ на прямые вопросы. Смахивает на тролля, которому не с кем поговорить, а очень хочется, поэтому он пытается провоцировать на беседу заведомо глупыми и громкими заявлениями.
    Dobry_Mutant прав, мне не стоило даже реагировать на ваши очевидные провокации с целью замусорить ветку бредом. Все полотно ваших, гхм, "утверждений" после столь очевидной ерунды я не читала, уж пардон.
    На этом закончим, пожалуй.

    Dobry_Mutant, лайфхак по поиску - смотреть заранее и использовать в т.ч. местные сайты бронирования. В прошлом году я нашла свой вариант на буксайпрусе (к большому сожалению, в этом году уже в марте он был занят на сентябрь - это к слову о бронировании заранее) в этом - на хоумэвее (причем его больше нигде нет, кроме HA).
    Единого сайта поиска все равно нет. Опять же, многое зависит от того, в отеле или частных апартах/доме собираетесь жить. Отели я смотрела из интереса. На букинге дорого очень.

    Добавлено спустя 40 секунд

    TikNick, так вы же улетели уже сегодня? Или когда?

    I'm not a robot.
  • Dobry_Mutant Member
    офлайн
    Dobry_Mutant Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #509225

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 июня 2018 10:17

    Made_in_BSSR, спасибо за понимание

    Made_in_BSSR:

    Dobry_Mutant, лайфхак по поиску - смотреть заранее и использовать в т.ч. местные сайты бронирования. В прошлом году я нашла свой вариант на буксайпрусе (к большому сожалению, в этом году уже в марте он был занят на сентябрь - это к слову о бронировании заранее) в этом - на хоумэвее (причем его больше нигде нет, кроме HA).
    Единого сайта поиска все равно нет. Опять же, многое зависит от того, в отеле или частных апартах/доме собираетесь жить. Отели я смотрела из интереса. На букинге дорого очень.

    Смотрел на booking.com, airbnb, bookcyprus, homeaway
    Ищу на самый конец сентября/начало октября. Айя-Напа. Ищу или апарт-отель или квартиру.
    На букинге дороговато, даже с учетом реферальной скидки.
    На airbnb еще дороже или варианты так себе совсем.
    homeaway - предлагаются виллы с атомной ценой.
    На bookcyprus получается дешевле всего (аналогичные отели на букинге дороже).
    Искал поисковиком roomguru - наиболее вкусные цены через российский ostrovok.ru ... но стремновато

    Кто-нибудь букировал через ostrovok.ru нероссийские отели ?

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 7 июня 2018 11:13 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).
    Made_in_BSSR:

    Charapaha:

    стереотип неопытного туриста

    :D :D :D
    Сообщите, пжл, когда посетите хотя бы половину посещенных мной стран, ок?)) Маякните, потом поговорим.

    Аха. Это колхозная привычка "померяться" - неистребима. :D Успокойтесь уже - у вас длиннее, хорошо. Верьте, что это так.

    Made_in_BSSR:

    А то пока я видела только некомпетентность заявлений и сливы в ответ на прямые вопросы.

    Вот-вот. Я человек воспитанный и не буду тыкать вас носом в сделанные вами лужи в данной ветке. Все все видели и так. :)

    на ваши очевидные провокации

    Вот это классика жанра. :super: Сама устраивает провокации в этой ветке, потом спихивает на других. Я не устраиваю провокации, я лишь указываю на вашу очевидную некомпетентность по целому ряду вопросов, чтобы вы потом людей в заблуждение не вводили.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 7 июня 2018 11:36

    Charapaha, длиннее и толще, забыли добавить..

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 7 июня 2018 12:20

    Dobry_Mutant, островок довольно старый ресурс для бронирования, имхо - можно пользоваться.
    Но смотрите аккуратно - я как-то повелась на лучшую цену, а они при бронировании добавил кучу доп.оплат и итоговая цена стала совсем не такой приятной.
    Какая у вас разница в цене с буксайпрусом? Я ими пользовалась - довольно приятно, без косяков.

    Добавлено спустя 11 минут 6 секунд

    Dobry_Mutant, на homeaway не только виллы. Там вилл - меньшее количество, чем апартов. Разница с эйром по цене и выбору колоссальна. Даже по тем же вариантам, что на эйре, цена может быть еа треть ниже.
    Кроме того, там бесплатная отмена - реально бесплатна. А не как на эйре - да-да, все вернем, ноооо за вычетом сервисного сбора, а он и неск.сотен может быть.
    Но есть один нюанс в поиске на хоуме, в лс))

    I'm not a robot.
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 7 июня 2018 12:46
    upper:

    WSAEOG:

    по факту в визе никаких отметок нет

    Не ставят уже сумму на визе ?

    Посмотрите еще раз у жены.

    А если ехать по шенгенской визе, могут попросить показать нал на границе?
    Были такие случаи?

  • Dobry_Mutant Member
    офлайн
    Dobry_Mutant Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #509225

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 июня 2018 13:17

    Made_in_BSSR, спасибо за советы

    Made_in_BSSR:

    Какая у вас разница в цене с буксайпрусом? Я ими пользовалась - довольно приятно, без косяков.

    около 100 евро или примерно 15%
    и в целом цена на островке устраивает
    есть сомнения в самом ресурсе ... о них я слышал, но никогда не бронировал черех них

    Made_in_BSSR:

    Но есть один нюанс в поиске на хоуме, в лс))

    ок, спасибо

  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 7 июня 2018 15:37 Редактировалось upper, 1 раз.
    Dobry_Mutant:

    дороговато

    ... дайте объяву что ищите комнату... могут и бесплатно поселить.

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • Dobry_Mutant Member
    офлайн
    Dobry_Mutant Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #509225

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 июня 2018 17:11 Редактировалось Dobry_Mutant, 1 раз.

    upper, спасибо ! Попробую !
    Мне комнаты будет мало :-) нужны апарты Т1 или даже Т2 (ну или класса В) :-)

  • vosya9999 Senior Member
    офлайн
    vosya9999 Senior Member

    803

    10 лет на сайте
    пользователь #911715

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 7 июня 2018 20:03 Редактировалось vosya9999, 1 раз.

    Подскажите с какого возраста дети ездят на Кипре без детского седения или бустера?

  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 7 июня 2018 21:41
    vosya9999:

    Подскажите

    прочтите, лишним не будет.

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • Steve76 Senior Member
    офлайн
    Steve76 Senior Member

    1095

    10 лет на сайте
    пользователь #1085538

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 8 июня 2018 22:05 Редактировалось Steve76, 1 раз.

    Уважаемые форумчане, поделитесь своим богатым опытом. Надо будет лететь в мае 2019 на Кипр на 3-4 дня. Подскажите, на какую самую низкую цену можно рассчитывать при столь раннем бронировании? Откуда лететь, без разницы: Вильнюс, Каунас, Рига, Борисполь, Польша. Пока самостоятельно нашел билеты в МАУ 49 евро в обе стороны на май. Буду рад услышать любые соображения по существу заданного вопроса. Заранее спасибо!