Ответить
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16113

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16113
    # 22 января 2018 16:33 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).

    RichCamomile, летите, никаких вопросов не будет. Виза мульт?

  • skolfild Senior Member
    офлайн
    skolfild Senior Member

    1770

    16 лет на сайте
    пользователь #100615

    Профиль
    Написать сообщение

    1770
    # 22 января 2018 16:35

    Добрые люди, кто в ближайшее время летит на Кипр? Необходимо привезти небольшую запчасть для авто? Буду весьма благодарен!

    AUDI CLUB BELARUS
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 22 января 2018 17:04 Редактировалось RichCamomile, 2 раз(а).
    inco_by:

    RichCamomile, летите, никаких вопросов не будет. Виза мульт?

    Пока никакой. Собираюсь сейчас делать литовскую. По весне съездить в Вильнюс, конечно, пару раз, а летом уже - на Кипр.
    Но литовцы, как правило, однократные уже практически не дают, даже в чистый паспорт ставят мульт на 3 месяца, а у меня уже были их годовые не один раз, аккуратно выезженные с большинством поездок в Литву. Так что пока надеюсь на мульт.
    Вот, выбираю поэтому сейчас между Кипром и Хорватией. И та и та не в шенгене, но в обе можно ехать по шенгену.
    Как я понял, Хорватия посолидней, но подороже и намного сложнее добраться туда, если не на машине.
    А на Кипре летом очень жарко, что, конечно, минус.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42308

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42308
    # 22 января 2018 19:10
    RichCamomile:

    по шенгенской визе - не будет никаких вопросов?

    могут, но те же, что и по кипрской :lol:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 22 января 2018 20:07 Редактировалось RichCamomile, 1 раз.
    sviq:

    RichCamomile:

    по шенгенской визе - не будет никаких вопросов?

    могут, но те же, что и по кипрской :lol:

    Например, потребуют показать наличные деньги, шо ле?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16113

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16113
    # 22 января 2018 20:35
    RichCamomile:

    Как я понял, Хорватия посолидней

    В каком смысле посолидней? Был на Кипре и Черногории (рядом с Хорватией) в прошлом году. Каждое место интересно по своему.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 22 января 2018 20:45

    cloud8583, Сугубо мое имхо, начните поиски с района места проживания.
    Если сравнить Маккензи и Финикудес в плане отдыха с маленьким ребенком, то для меня Маккензи очень сильно проигрывает. Пляжи очень похожие, но ...
    1) Отсутствие набережной и променада вдоль моря, небольшой участочек вдоль пляжа - не в счёт, широкие тротуары, возможность пройти с коляской очень большой + у Фуникудеса.
    2) отсутствие магазинов и мини магазинов в пешей доступности на Маккензи, в одних кафе ребенку да и самому перекус устроить не очень то удастся + да и дороговато выходит
    3) На Фуникудесе возможность вечером самим прогуляться, походить (многие типа достопримечательности в пешей доступности), да и сводить в тот же мини лунапарк малого.
    Может я и немного ошибаюсь, на маккензи были один раз, проживали около Финикудеса. Были с ребенком 0,9 г.
    Небольшой отчет:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=86081&start=3720#p92389088

    cloud8583:

    Порекомендуйте пожалуйста на финикудес отель/апарт
    Спасибо

    cloud8583:

    Порекомендуйте пожалуйста отель/апарты повышенной комфортности в районе макензи, ларнака

    По апартаментам тяжело советовать, где мы проживали есть куча плюсов, но и были свои небольшие минусы, для нас они были не очень значительные, кому то могут быть и критическими.
    Не люблю советовать если предпочтения очень обтекаемые, за этим к турагентам, они легко советы дают :-), да и в Ларнаке проживали мы только в одних апартаментах, т.ч. не с чем сравнивать по своему опыту Ларнаки. Да и понятие комфорта у каждого своё.
    могу только подсказать на что стоит обратить внимание, если интересно попозже напишу.

    Ну и а почему немного дальше не поехать? например в Протарас? Море там не сравниться с городским, или же не разбить отдых на 2 части?

    cloud8583:

    На самом деле, посоветовали друзья, которые там живет, чтобы быть к ним по ближе. Но мы рассматривали бы любой район, главное комфорт для малыша.

    По опыту будет вам комфортно - малышу комфортно будет тем более.

  • cloud8583 Junior Member
    офлайн
    cloud8583 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #469418

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 января 2018 21:40
    matkiv:

    cloud8583, Сугубо мое имхо, начните поиски с района места проживания.
    Если сравнить Маккензи и Финикудес в плане отдыха с маленьким ребенком, то для меня Маккензи очень сильно проигрывает. Пляжи очень похожие, но ...
    1) Отсутствие набережной и променада вдоль моря, небольшой участочек вдоль пляжа - не в счёт, широкие тротуары, возможность пройти с коляской очень большой + у Фуникудеса.
    2) отсутствие магазинов и мини магазинов в пешей доступности на Маккензи, в одних кафе ребенку да и самому перекус устроить не очень то удастся + да и дороговато выходит
    3) На Фуникудесе возможность вечером самим прогуляться, походить (многие типа достопримечательности в пешей доступности), да и сводить в тот же мини лунапарк малого.
    Может я и немного ошибаюсь, на маккензи были один раз, проживали около Финикудеса. Были с ребенком 0,9 г.
    Небольшой отчет:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=86081&start=3720#p92389088

    cloud8583:

    Порекомендуйте пожалуйста на финикудес отель/апарт
    Спасибо

    cloud8583:

    Порекомендуйте пожалуйста отель/апарты повышенной комфортности в районе макензи, ларнака

    По апартаментам тяжело советовать, где мы проживали есть куча плюсов, но и были свои небольшие минусы, для нас они были не очень значительные, кому то могут быть и критическими.
    Не люблю советовать если предпочтения очень обтекаемые, за этим к турагентам, они легко советы дают :-), да и в Ларнаке проживали мы только в одних апартаментах, т.ч. не с чем сравнивать по своему опыту Ларнаки. Да и понятие комфорта у каждого своё.
    могу только подсказать на что стоит обратить внимание, если интересно попозже напишу.

    Ну и а почему немного дальше не поехать? например в Протарас? Море там не сравниться с городским, или же не разбить отдых на 2 части?

    cloud8583:

    На самом деле, посоветовали друзья, которые там живет, чтобы быть к ним по ближе. Но мы рассматривали бы любой район, главное комфорт для малыша.

    По опыту будет вам комфортно - малышу комфортно будет тем более.

    Спасибо большое
    Буду изучать отчёт
    Я сама была в айя напе, с ребёнком туда не хочу
    Смотрим близость ларнаке так как там живут знакомые, хотелось бы с ними там пересекаться
    Подскажите пожалуйста вы сами планировали тур или путевка?

    <br />
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 22 января 2018 22:16
    inco_by:

    RichCamomile:

    Как я понял, Хорватия посолидней

    В каком смысле посолидней? Был на Кипре и Черногории (рядом с Хорватией) в прошлом году. Каждое место интересно по своему.

    В Черногории я тоже был.
    Посолидней - значит, меньше туристов на единицу площади и в среднем дороже.
    Про Хорватию по сравнению с Кипром у меня сложилось такое впечатление.

  • Across_the_pond Senior Member
    офлайн
    Across_the_pond Senior Member

    900

    11 лет на сайте
    пользователь #656421

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 23 января 2018 03:28
    cloud8583:

    Порекомендуйте пожалуйста на финикудес отель/апарт
    Спасибо

    Achilleos City Hotel

  • cloud8583 Junior Member
    офлайн
    cloud8583 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #469418

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 23 января 2018 09:00
    Across_the_pond:

    cloud8583:

    Порекомендуйте пожалуйста на финикудес отель/апарт
    Спасибо

    Achilleos City Hotel

    Спасибо большое

    <br />
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 23 января 2018 09:30
    cloud8583:

    Подскажите пожалуйста вы сами планировали тур или путевка?

    Сами планировали, сами и бронировали. Проживали по неделе в 2-х местах Ларнаке и Протарасе. Могу сказать в Протарасе более курортный отдых. В Ларнаке можно сказать немного городской. Но и там и там понравилось
    небольшой отчет по отдыху в Протарасе
    Ну и мой совет: определите приоритеты, что главное для вас в проживание. Мои предпочтения были: бюджетность (хотя у каждого свой бюджет), близость к морю (до 0,5 - 1 км), большой номер с 2 комнатами (у нас был ещё и старший 11 лет), наличие своей кухни. По последним 2-м условиям большие отели выпадали или не вписывались в п.1.

  • cloud8583 Junior Member
    офлайн
    cloud8583 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #469418

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 23 января 2018 19:17
    matkiv:

    cloud8583:

    Подскажите пожалуйста вы сами планировали тур или путевка?

    Сами планировали, сами и бронировали. Проживали по неделе в 2-х местах Ларнаке и Протарасе. Могу сказать в Протарасе более курортный отдых. В Ларнаке можно сказать немного городской. Но и там и там понравилось
    небольшой отчет по отдыху в Протарасе
    Ну и мой совет: определите приоритеты, что главное для вас в проживание. Мои предпочтения были: бюджетность (хотя у каждого свой бюджет), близость к морю (до 0,5 - 1 км), большой номер с 2 комнатами (у нас был ещё и старший 11 лет), наличие своей кухни. По последним 2-м условиям большие отели выпадали или не вписывались в п.1.

    Спасибо большое за ответ
    Сегодня на букинге подбирала уже варианты по ларнаке где вы советовали
    А ваш кстати апарт уже занят на мои даты(

    <br />
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 23 января 2018 20:51

    cloud8583, Если честно, то если б не побывал в Протарасе пляжный отдух на Кипре был бы для меня вычеркнут :-)
    Небольшое наглядное :-) сравнение пляжа Финикудеса и Протарасовских пляжей с ребенком.

    Песок в Ларнаке очень плотный, серый местами похож на грязь, море немного серого цвета. В Протарасе - мелкий песочек, обсушился и отряхнулся. Море сине-синее.
    Даже по фотографиям кажется, что в Ларнаке как то темнее.
    Но в Ларнаке между лежаками можно чуть ли не в футбол играть, спокойно и немногочисленно, в Протарасе мало того, что лежаки чуть ли не друг к другу стоят, так ещё и между ними могут попытаться втиснуться.
    В Ларнаке на пляже, относительно немного русскоязычных, в Протарасе их было около % 70-80.
    Разницы в температуре моря, волнах я как то не заметил.
    Ребенок был очень доволен и там и там, только в Ларнаке долго не хотел ползти к морю, а в Протарасе сразу же туда устремился, но может ещё и привык к воде.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16113

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16113
    # 23 января 2018 20:55

    cloud8583, если вам нужен пляж, то Ларнака - не ваш выбор абсолютно. Я бы выбрал в районе Протараса (собственно, там и выбрал).

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    matkiv:

    в Протарасе мало того, что лежаки чуть ли не друг к другу стоят, так ещё и между ними могут попытаться втиснуться.

    Район Протараса достаточно большой. Если не ориентироваться на Фиг Три, то есть вполне приятные и не переполненные людьми места. И, конечно, от времени года зависит.

    Добавлено спустя 54 секунды

    matkiv:

    В Ларнаке на пляже, относительно немного русскоязычных,

    И что? Русскоязычные коробят слух отдыхающих знакомым языком?

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 23 января 2018 21:03
    inco_by:

    Район Протараса достаточно большой. Если не ориентироваться на Фиг Три, то есть вполне приятные и не переполненные людьми места. И, конечно, от времени года зависит.

    Мы отдыхали на пляже Sun Rise (что я и указал), пляжи в стороне трже заходил туда, но они меня не впечатлили.

    inco_by:

    И что? Русскоязычные коробят слух отдыхающих знакомым языком?

    Да нет, скорее наоборот, при отдыхе с ребенком, там один у другого взял лопатку, сям вместе поползали, ни между детьми нет языкового барьера :D (его и в принципе особо нет - всё равно в этом возрасте каждый на своем говорит), ни между родителями.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16113

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16113
    # 23 января 2018 21:08 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    matkiv:

    Мы отдыхали на пляже Sun Rise (что я и указал),

    Что Санрайз, что Фиг три - одного поля ягоды. Фактически один огромный пляж. Лично меня этот район вообще не впечатлил из-за своей масштабности. Не удивлен, что пляжи Ларнаки после этого вам также понравились. Все это, конечно, зависит от личных предпочтений конкретного человека.

    matkiv:

    Да нет, скорее наоборот,

    Мне показалось, на Кипре крайне мало русскоязычного неадеквата (лично я не встретил ни одного). Не смотря на то, что русская речь слышна из каждого утюга.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 23 января 2018 21:34
    inco_by:

    Что Санрайз, что Фиг три - одного поля ягоды. Фактически один огромный пляж. Лично меня этот район вообще не впечатлил из-за своей масштабности. Не удивлен, что пляжи Ларнаки после этого вам также понравились. Все это, конечно, зависит от личных предпочтений конкретного человека.

    Мы были вначале в Ларнаке, а потом поехали в Протарас. Было бы наоборот, то скорее всего очень сильно были разочарованы, а так с Минска, где вообще не пляжа не моря нет в Ларнаку , а потом в Протарас. Ну и очень понравилось пожить почти как местные жители. Апаты - 2-х уровневая квартира в центре Ларнаки. А вот в протарасе уже как туристы в апат отеле были.
    На Фиг три - народу было побольше :-) , но мне мимоходом (прогуливался там с коляской в день км 10-15 исхаживал) не впечатлили небольшие пляжики.

  • 2145093 Member
    офлайн
    2145093 Member

    309

    7 лет на сайте
    пользователь #2145093

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 23 января 2018 22:01
    skolfild:

    Добрые люди, кто в ближайшее время летит на Кипр? Необходимо привезти небольшую запчасть для авто? Буду весьма благодарен!

    добрые на кипр не летают. только злые. так что авто - в Гатово.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16113

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16113
    # 23 января 2018 22:22
    matkiv:

    не впечатлили небольшие пляжики.

    Так я и говорю - многое зависит от личных предпочтений. Кому-то не нравятся уединенные пляжи. Меня же раздражают многорядки из лежаков.