Ответить
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 20 октября 2017 17:12
    andrey_1967_769:

    my_land:

    те самые апартаменты с видом на главную улицу Протараса и магазином под ними

    там еще бар есть, самый шумный в Протарасе :D

    Ну когда приходится экономить на всём, будешь жить в таких апартах и таком окружении.
    Человек до сих пор не может поверить, что я жил в 5* на Кипре и не копил на это :lol:

  • elenka177 Member
    офлайн
    elenka177 Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #401164

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 20 октября 2017 17:32
    alexgavr:

    elenka177, были..так себе...аквариум в проторасе лучше зашел.....

    Мы в аквариуме тоже были. Понравилось меньше, животных немного, территория маленькая. Рыбок много, это да. Добраться до него быстрее и проще с Айя-Напы и Протораса. Каждый выбирает для себя. Хорошо, что есть альтернатива.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 20 октября 2017 17:57

    elenka177, верно....

  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 20 октября 2017 19:45

    Ну вот - опять срач по поводу отелей и еды )). Так ведь отдых разный бывает, каждому свое. Один хочет посмотреть побольше, другой просто расслабленно отдыхать, плавать, загорать.Если я еду один, то какая камчатка может быть, это только компанией проверенной. Ну и путешествия по необычным маршрутом, хотел поехать как-то - ценник зашкаливал, а по тому же Китаю ехать не зная языка или по Кубе, где каждый норовит тебя обуть, да еще в одиночку, так то отдых может превратиться в хороший напряг. Так что отдых разный и для каждого свой, спорить можно сколько хочешь и все равно к единому не придешь, потому что у каждого свои потребности и своя точка зрения, что вполне естественно. Я вот за три года ни разу попутчика не нашел ни на онлайнере ни на других сайтах, может это и хорошо, одному проще, чем с незнакомым. А кто-то находит и путешествует. Как по мне - Кипр - это пляжный отдых в основном и отельный. В кафе есть накладно получается. Лучше брать 3-х разовое питание в отеле и не тратить время на покупку-готовку, хотя опять же, кто-то очень любит готовить ну и т.д. В отеле где останавливался все для готовки в номере было, целая кухня, но у меня ни времени ни желания на готовку не было.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 20 октября 2017 19:59 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Gunslinger:

    Ну и путешествия по необычным маршрутом, хотел поехать как-то - ценник зашкаливал

    Вы это про пакет, полагаю?

    Gunslinger:

    В кафе есть накладно получается. Лучше брать 3-х разовое питание в отеле и не тратить время на покупку-готовку, хотя опять же, кто-то очень любит готовить ну и т.д.

    Для Кипра полупансиона вполне хватит. В жару особо обедать нет желания, можно и магазинными продуктами перекусить, а ценник AI очень сильно подымает. Для того, кто любит не просто на пляже лежать, но куда-то выбираться, обед в отеле тем более будет минусом.

  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    18 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 20 октября 2017 21:01

    Так я же и пишу, каждому свое. Кому камчатка с медведями а кому ебипед с пляжем. Но выползают некоторые и начинают поливать всех у кого отличное от их мнение :-?

    I like to save bones for special occasions
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 20 октября 2017 21:17

    опять крайности. можно подумать, что между 5* с олл и хостела с клопами совсем нет никаких вариантов

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 20 октября 2017 21:24 Редактировалось Gunslinger, 1 раз.

    Ценник высокий даже если самому путешествовать, если нету опыта и достаточных знаний. Брал пакет в Китай - сначала думал дикарем поехать, так сам бы я фиг куда так бы успел, и близко не объехал бы той части, не говоря уже о информации полученной от русскоязычного гида. Про питание в Китае - отдельная тема. Покупать в магазине и готовить... не из чего. Точнее продуктов валом, но половина синтетики какой-то. В кафе недорого, но... можно купить и не съесть ))). Ну а по поводу полупасиона и AI - разница не большая, а когда постоянно в движухе, жда еще на море часик под водой поплаваешь, то и обед не лишний. Ну и вечерком бывает хочется расслабиться, что-то в баре потянуть, так что AI не лишний. Я лучше откажусь от чего-то там, но пускай будет )). Когда в Тае был брали только завтраки - стимулирует на ранний подъем. Так вот хотьба по кафешкам несколько напрягала - то блюда не то что бы хотелось, то долго готовят, пока привыкнешь где что. Все равно мы в отель возвращались пару раз в день, кроме длительных экскурсий. Понятно, что когда планируешь чисто путешествие по стране или длительное проживание - то все по-другому совсем. Но пока надолго не получается вырываться, работа все таки. Так что 10-15 дней отпуска - или пакет или путешествие в компании, когда более менее все запланировано знающими людьми.

    Лучше расскажите про Кипр в плане самого интересного, что стоит посмотреть - остров небольшой, я там экскурсии не брал никакие. Там самому проще взять велик-байк-багги-кар и скатать куда интересно.

  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 20 октября 2017 21:34

    Проехались в Лимассол. Порт хоть и новый... но грустный и пустой.

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 20 октября 2017 22:06
    Gunslinger:

    не говоря уже о информации полученной от русскоязычного гида.

    Мне вот интересно: и много той информации, полученной от русскоязычного гида, вы сейчас сможете вспомнит? ;)

  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 20 октября 2017 22:11

    все, конечно, не вспомню, но многое
    да и информация получалась в процессе, гид рассказывал куда лучше пойти, это интересно, а это нет, например, предложил вечером в цирк пойти, кто захочет или просто рассказывал за жизнь китайцев

  • Across_the_pond Senior Member
    офлайн
    Across_the_pond Senior Member

    900

    11 лет на сайте
    пользователь #656421

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 21 октября 2017 06:07
    upper:

    Проехались в Лимассол. Порт хоть и новый... но грустный и пустой.

    Ну так не сезон

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 21 октября 2017 09:32 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Gunslinger:

    гид рассказывал куда лучше пойти, это интересно, а это нет, например,

    Маленькое уточнение: что интересно гиду :) Когда вы путешествуете по чей-то рекомендации, либо под чьим-то чутким руководством - вы не принадлежите себе :)

    Вы знаете, я даже в КНДР пакет (поскольку без пакета в эту страну никак) ваял под собственные нужды. Но там у меня была такая возможность, ибо я сам организовывал группу :)

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 октября 2017 10:40

    Gunslinger, мне, в целом, все ясно, почему за три года с вами не начала "путешествовать" хотя бы некая мадмуазель, уж пардоньте :roll: Это многое объясняет.
    Если "движухой" вы считаете лежание на пляже и купание в море (или какая там у вас движуха между завтраком и обедом на Олле? Только не говорите, что серфили, не поверю :lol: ), и в баре потягиваете подкрашенный дешевый спирт, который отчего-то называют "спиртными напитками" в отелях Турции и Египта, то больше объяснений не требуется.

    Была я, кстати, пару раз в отелях на Олле, где входил любой алкоголь, не только местный (но там и местный на весь мир известен :shuffle: ). Вот это можно потягивать, да, когда включены и вина разных стран, и виски известных марок, и т.п.
    Но вы 100% не про эти отели говорите. Ибо от жадности брать пансион в отеле, чтоб в кафе не перетратить 5 евро - нет, точно не про те.

    I'm not a robot.
  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    18 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 21 октября 2017 12:45 Редактировалось VitaliyBoris, 3 раз(а).

    Del

    I like to save bones for special occasions
  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 21 октября 2017 15:07

    Made_in_BSSR, просто 97% наших мадумазелей тяжкие на подъем и считают ниже своего достоинства, чтобы за них заплатили, если у вас нету каких-то отношений - это особенности женской психологии, мужская часть меня поймет прекрасно ;) . Ну а в плане алкоголя, по себе судите что ли ?
    Я по жизни вообще не пью почти. Но на отдыхе могу позволить себе пару стаканов пива или вина в день. Потому как на отдыхе активность повышается. И алкоголь этот уходит мгновенно.
    Ну а деньги на меня с неба не валятся, зарабатывать приходится, поэтому увы, до мадам еще не дорос, чтобы по крутейшим отелям кататься. Я не в отель еду, а на море, на пляж, страну другую посмотреть, а отель должен быть достаточно комфортным и удовлетворять моим потребностям. У меня в приоритете всегда первая линия, наличие спортзала, ну и чтобы попросторнее отель был. Наличие встроенного аквапарка приветствуется :ura: .

  • gordienko_s Senior Member
    офлайн
    gordienko_s Senior Member

    2186

    10 лет на сайте
    пользователь #858855

    Профиль
    Написать сообщение

    2186
    # 21 октября 2017 15:24

    Протарас. Вид с храма пророка Ильи.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 21 октября 2017 16:19

    Gunslinger,
    1. Вы не там значит искали попутчицу на Кипр
    2. "Казаться, а не быть" (с)
    Это про вашего оппонента в споре про олл и про попутчиц.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 октября 2017 22:08

    Gunslinger, вы уж простите, но ржу уже в голос :D. То мужики жалуются, что девушки пошли меркантильные, за деньги на все готовые. То жалуетесь, что заплатить за них не можете, гордые они и самостоятельные :lol: Ну где правда, а?)))
    А скорее всего, знаете, где? Эти ваши девушки просто ехать именно в вашу поездку не хотят, вот и отговариваются так, чтоб не обидно. Подумайте, почему. Может, тогда и барышни станут сговорчивее и дадут-таки за себя заплатить :lol:

    А по поводу алкоголя - я естественно сужу по себе, а по ком же еще? Я бы никогда не стала пить эту дрянь бесплатную в турецком олле - это не просто ужасно на вкус, это еще и для здоровья опасно. Если вам так уж необходимо почувствовать опьянение, а денег настолько жалко, то, наверное, колоть спирт и то логичнее, чем пить эту гадость)))
    Не понимаю смысла пить дрянной алкоголь. Чай не подростки уже несмышленые. И бутылка рома в дьюти 10 евро стоит - что мешает взять с собой?

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Gunslinger:

    страну другую посмотреть

    Ну и как, что видели в Турции? Можно вот прям списком.

    I'm not a robot.
  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 22 октября 2017 00:49 Редактировалось Gunslinger, 3 раз(а).

    Made_in_BSSR, бред какой-то, честное слово, меркантильны, алкоголь, ржу, Турция... набор слов, вы хоть внимательнее читайте, что я пишу, а не просто абы ляпнуть супротив :lol:
    И почитайте что сами написали ))
    мое мнение о вас несколько поменялось - вы просто форумный планктон :trollface: извините, с вами диалог окончен ))

    Народ, подскажите, как на Кипре выглядит страховка на квадрик-багги-велосипед. В плане угона-повреждений-аварии ?