Ответить
  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 19 октября 2017 22:12

    тема не про детей ))
    Блин, пичалька с Кипром, в том году дешевле было, а в этом цены до сих пор на месте стоят и попутчика фик найдешь у нас. А на Кубу цены еще приспустили - на 11 ночей дешевле чем на Кипр на 9 о_О
    Эх, не судьба, видать, в этом сезоне на Кипр... :(

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 октября 2017 22:22 Редактировалось my_land, 2 раз(а).

    Gunslinger, если бы я ехал один, то вообще бы не парился по поводу жилья. Взял бы что-нибудь более менее приличное ближе к морю и всё.
    Пока вы уже в который раз пишете про "подорожание", можно было кучу вариантов найти, тем более в октябре.

    А на Кубе, даже если она дешевле, вы всё равно потратите больше. Вам захочется сигар и знойных мулаток :trollface:

    Так что ехайте на Кипр.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 19 октября 2017 22:56
    Gunslinger:

    а в этом цены до сих пор на месте стоят

    а куда они должны идти? :-?
    Уже скоро туда ехать можно будет только вдоль берега гулять, и морем дышать, а не купаться, пока вы ищете какие-то мифические скидки)) Кстати, а на что вы их ждете? На перелет? Или на пакет?

    Если вы выбираете страну отпуска только по цене - то летите в Египет или в Паттайю. Не к ночи будь они помянуты...

    I'm not a robot.
  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 19 октября 2017 23:21

    чем вам не нравится Паттайя ? )))) :ura:
    просто не пойму, почему цена дороже чем в том году :-?
    да и я просто хочу куда нить поинтереснее слетать, на Кипре уже был
    но очень понравилось, не откажусь еще раз слетать
    а что за куча вариантов ? одному сложнее что-то выгадывать - проще тур брать

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 октября 2017 23:23 Редактировалось my_land, 1 раз.
    Gunslinger:

    одному сложнее что-то выгадывать

    Одному наоборот всё проще. Купил, сел и поехал с одним рюкзаком. Хоть на Кипр, хоть на Мадагаскар.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 19 октября 2017 23:25
    Gunslinger:

    одному сложнее что-то выгадывать - проще тур брать

    Впервые вижу такую логику. Обоснуйте, прям любопытно. Чем тур на одного выгоднее, чем на двоих.

    Паттайя мне не нравится ничем. Вообще. Даже цена не покрывает недостатков.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Gunslinger:

    просто не пойму, почему цена дороже чем в том году :-?

    А с чего вы взяли, что она не должна меняться? А знаете, насколько дороже стало с 1998 года, например?)))) Инфляция, спрос, да много чего. Чего она на месте стоять должна?

    I'm not a robot.
  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 20 октября 2017 01:35

    я не про тур на одного выгоднее, а то что не интересно выгадывать искать билеты снимать жилье - проще тур купил и поехал, но дороже, чем если с попутчиком

  • Across_the_pond Senior Member
    офлайн
    Across_the_pond Senior Member

    900

    11 лет на сайте
    пользователь #656421

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 20 октября 2017 02:44
    my_land:

    Gunslinger:

    одному сложнее что-то выгадывать

    Одному наоборот всё проще. Купил, сел и поехал с одним рюкзаком. Хоть на Кипр, хоть на Мадагаскар.

    На Мадагаскар не стоит, там сейчас эпидемия чумы :(

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 20 октября 2017 09:57 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.
    Gunslinger:

    то что не интересно выгадывать искать билеты снимать жилье

    Чем это неинтереснее, чем вдвоем, втроем? Какая разница?
    Купил тур и поехал - всегда проще. Только вот не всегда лучше, и даже в большинстве случаев. То, что "проще" всегда имеет недостатки какбэ :shuffle:

    Gunslinger:

    но дороже, чем если с попутчиком

    Вообще не дороже, если снимать койку, а не целую комнату, об этом выше я уже писала))) Целый номер на одного, естественно, дороже, чем поделить на двоих. Но есть и хостелы, так что не обобщайте.

    I'm not a robot.
  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 20 октября 2017 10:15

    увы, мне уже не 20 лет, чтобы хостел снимать, в свое время побывал я и в хостелах
    никогда не забуду ночь 4 в 1 комнате, когда бабка с дедком мадьяры нейкия до часу ночи трындели ничуть не стесняясь посторонних. И ничего не хотели понимать - ни немецкий ни английский. Пока матом русским на них не прикрикнули )). Хочется комфорта. Всегда выбираешь - между эконом тур и просто отдыхом, когда все включено и не нужно экономить ). Жизнь одна и прожить ее надо, чтобы не было мучительно больно, за прожитые годы :)
    Блин, и туда хочется и на Кипр и на Кубу... и еще в Испанию )
    А до какого числа на Кипре купальный сезон обычно ? Середина ноября ?

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 20 октября 2017 10:59

    Gunslinger, если "все включено" - это то, ради чего стоит прожить эту "одну жизнь", то примите мои искренние и ноу комментс :lol:

    И от возраста привязка к "все включено" не зависит, слава богу. Вчера встречалась с людьми, вернувшимися с Камчатки на днях. Да-да, из палаток и каких-то общих комнат с койками, то есть всего, что вас так страшит))) Счастливы и довольны безмерно. Кстати, всей компании - под 60. Так что не надо про 20 - это чисто славянские понты, что как только не студент, то негоже не иметь подержанную бэшачку, однушку в Серебрянке и ездить меньше, чем в 4 звязды, пусть и в Турцию. Кому-то четверка в Турции, а кому-то хостел в Перу. И угадайте, у кого будет что внукам рассказать))))

    Кстати, как выглядят эти ребята в свои "под 60" - дай бог и мне, и вам тоже искренне желаю.

    I'm not a robot.
  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 20 октября 2017 11:19
    Made_in_BSSR:

    PAN_:

    сам такое видел. с испании летели в москву рядом ребенок кричал жуть. да с 5 месячным ребенок лететь это жесть... такие смелые люди.

    ну жести особой не вижу, вопрос только в том, что нужно больше активности от родителей, чем если они летят без дитя вообще. Как раз-таки с пятимесячным проще, чем с полуторагодовалым или двухлеткой. Его на в рюкзак закинул и ходи, или в коляску, и спит он везде, и мусаку не требует пробовать))) И спит больше, заметьте, чем двухлетка, и засыпает что под зонтом, что в коляске. Это такая свобода родителям...
    А подрастет - и все, спать в коляске нет, еду ресторанную подавай, носится по всему пляжу)))
    А орать может в самолете хоть до 3 лет.

    я о том что риск большой...
    5 мес. это маленький совсем ребенок.

  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    18 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 20 октября 2017 11:20
    Made_in_BSSR:

    если "все включено" - это то, ради чего стоит прожить эту "одну жизнь", то примите мои искренние и ноу комментс

    Каждому свое. Кому комортный отдых а кому и палатки на камчатке. И каждый расскажет своим внукам то что посчитает нужным.

    I like to save bones for special occasions
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 20 октября 2017 11:40

    PAN_, риск чего?

    Добавлено спустя 19 секунд

    И чем он меньше в полтора года, например?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    VitaliyBoris, ...и если будет, что)))) Вряд ли кому-то будет интересно послушать про многолетнюю ипотеку , например. Как и вспоминать о ней рассказчику. Хотя...ну да, каждому свое)))
    Не могу представить, что рассказывают друзьям об отдыхе вернувшиеся из турецкого "все включено". Никогда не слышала.

    I'm not a robot.
  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    18 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 20 октября 2017 12:25

    Есть большая вероятность что внукам будет совсем не интересно то что на данный момент интересно Вам) Времена меняются и интересы тоже.

    Мне, например, интересно рассказать друзьям как удобно было в хорошем отеле в комфортном номере. А не с вонючими не пойми кем в хостеле.

    I like to save bones for special occasions
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 20 октября 2017 12:37
    Made_in_BSSR:

    Не могу представить, что рассказывают друзьям об отдыхе вернувшиеся из турецкого "все включено". Никогда не слышала.

    о там столько "подвигов" расказывать и рассказывать :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 20 октября 2017 12:40
    VitaliyBoris:

    Мне, например, интересно рассказать друзьям как удобно было в хорошем отеле в комфортном номере.

    Обалдеть интересный рассказ :lol:
    Я бы поняла ответ ну хотя бы вроде "ну мы же на экскурсии ездили, в Турции много интересного", что, кстати, правда. А тут вполне оправдан стереотип о русском туристе, который только о стенках номера и может рассказать после отпуска, ибо "раз все включено, то и нажить\наесть\напить тут надо по максимуму" :super: То есть за номер уплочено - надо теперь в нем и сидеть :lol:
    Ужс.

    Те, кто в хостелах живут (а это люди зачастую с достатком поболее наших белорусских, но понтов поменьше) - не о стенках рассказывают. Они видят столько и получают столько впечатлений, сколько вы не получите, даже если всю жизнь в стенках 5 турецких звезд просидите.

    Внукам моим не будут стенки отеля интересны, уж поверьте, я иначе воспитываю своих детей. А вот как выглядит извергающийся вулкан собственными глазами и какие ощущения бывают, если поплавать с акулами или залезть на пирамиду майя - это интересно будет всем и всегда. Уж точно поинтереснее, чем шведский стол из вчерашних продуктов в русском отеле Турции...

    I'm not a robot.
  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    18 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 20 октября 2017 12:45

    У Вас очень узкий взгляд на некоторые вещи)
    Почему проживание в хорошем отеле исключает вариант смотреть на вулкан, плавать с акулами и т.д.?

    I like to save bones for special occasions
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13442

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13442
    # 20 октября 2017 13:13 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    чисто славянские понты

    Made_in_BSSR:

    стереотип о русском туристе

    Узость взглядов налицо!

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 20 октября 2017 13:34 Редактировалось inco_by, 3 раз(а).
    VitaliyBoris:

    А не с вонючими не пойми кем в хостеле.

    Вы искренне полагаете, что целью путешествия являются именно хостелы? :) Как раз пакетник только о постели в номере и может рассказать. Ну или еще про какие-нибудь стадные экскурсии "посмотрите направо, посмотрите налево". И да, лично я в хостелах не останавливаюсь. Зато впечатлений - никакая пакетная Турция не сравнится. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    VitaliyBoris:

    У Вас очень узкий взгляд на некоторые вещи)
    Почему проживание в хорошем отеле исключает вариант смотреть на вулкан, плавать с акулами и т.д.?

    У вас очень узкий взгляд на вещи. Почему проживание в хорошем отеле обязательно должно быть по пакету? А ведь именно про него тут и трут уже вторую страницу. И да, если лично мне предложат на выбор отличный отель либо что-то уж очень простое, но с кучей впечатлений, то я несомненно выберу второе. Ибо второе гораздо интереснее первого. А физический комфорт - дело вторичное, когда дело касается удовольствий. Не у всех оно связано с комфортом телесным, уж поверьте. Есть еще комфорт душевный. Лично я всегда себя чувствую крайне некомфортно в тупом пакетном отдыхе (даже в крутых 5*). Наверное поэтому практически никогда по пакетам не езжу.

    И чем плох отдых на природе в палатке? Или вы и туда берете раскладной диван?