Ответить
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 15 июля 2019 11:02

    Bijou.fly, Если летите на 12 и более дней- выгоднее такси, если ставите на платную (охраняемую).

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18547

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18547
    # 15 июля 2019 11:57

    Made_in_BSSR, почитал, всплакнул, даже комментировать нечего в ответ - по теме ветки ответов ровно ноль, по остальному - какой-то детский сад.

    Bijou.fly, я в последнее время езжу каршерингом, anytime. Очень удобно - по деньгам и такси и парковка отдыхают. Единственаня печаль - иногда по прилету не бывает машин в аэропорту, в этом случае приходится ехать на такси в минск. Но как правило доступные машины есть

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 15 июля 2019 12:32

    Bijou.fly, смело едьте, места есть всегда. В крайнем случае поставите на дальней стоянке с грунтовым покрытием. Проблемы были только во время игр. Да, и не всегда стоит верить табло которое пишет что мест 0.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    MD, вы хотите сказать что каршеринг туда/обратно стоит дешевле стоянки ? Стоянка на две недели обходится в 50 р примерно.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 15 июля 2019 12:42

    my_land, такси 135 - 65 руб..С учетом топлива и необходимости самому за руль- то на то..

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18547

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18547
    # 16 июля 2019 12:54
    my_land:

    MD, вы хотите сказать что каршеринг туда/обратно стоит дешевле стоянки ? Стоянка на две недели обходится в 50 р примерно.

    от пл. Бангалор каршеринг мне стоит 13-15р. в одну сторону.
    А к стоимости стоянки надо приплюсовать стоимость бензина плюс то, что машину приходится оставлять на почти всегда забитой стоянке и есть немаленький риск при возвращении увидеть машину не в том состоянии, что оставлял
    Минус шеринга для меня только один - машина не всегда рядом с домом, и один раз по возвращении в аэропорту машин не было.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Lelle Member
    офлайн
    Lelle Member

    257

    18 лет на сайте
    пользователь #34091

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 17 июля 2019 00:50
    samsung258:

    Подскажите есть ли карта Кипра на русском языке для навител? иесли есть то где ее найти?

    Живу на Кипре и пользуюсь 2GIS - работает в оффлайн режиме, самые точная навигация из всех, что есть

    Пивная фея
  • Serg75 Neophyte Poster
    офлайн
    Serg75 Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #41959

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 июля 2019 19:07 Редактировалось Serg75, 2 раз(а).

    Сегодня подавал паспорт сына на кипрскую визу, у меня и супруги давно распечатанный польский мультишенген "на закупы" с ним и думаем лететь из Минска, но работник консульства как-то озадачил, мол с визой "на закупы" могут не пустить на Кипр, типа "нецелевое использование визы" и все на усмотрение пограничников.... Никто не сталкивался?? Почитал темы, и на питерском сайте консульства и на московском, мультивиза тип С и все, более никаких ограничений.. народ вроде бы даже с национальной польской визой заезжает, а тут... непонятно как-то

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 17 июля 2019 20:05

    Serg75, сталкивались, сотрудники сидят без дела и не знаю что придумать, чтоб получить ваши денюжки

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • marinka_85g Member
    офлайн
    marinka_85g Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #314256

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 18 июля 2019 06:47
    Serg75:

    с шенген визой вообще не волнуйтесь по этому поводу. Я была тоже два месяца в подвешенном состоянии делать кипрскую визу всей семье или открывать национальную польскую по нашим картам полякам. По совету одной девушки из форума написала письмо в мид Кипра и они ответили что мы можем посетить с нашей визой D mult Кипр. Хотя в ВЦ кипра категорически сказали: вылет по такой визе с белавиа вообще не рекомендуем. Я решила уточнить эти вопросы и в нашем аэропорту. Люди то сталкиваются с этим на своей работе больше чем сотрудник ВЦ. Дали мне в итоге номер сотрудника аэропорта визового отдела, пограничный отдел до этого сказал что только при регистрации на рейс проверяют подходит ли виза. Авиакомпания отвечает за то что садит вас на рейс .так вот мне сказали никаких проблем главное виза mult и распечатывать не надо. Киприоты не смотрят на это.

  • Serg75 Neophyte Poster
    офлайн
    Serg75 Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #41959

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 июля 2019 09:55
    marinka_85g:

    Serg75:

    с шенген визой вообще не волнуйтесь по этому поводу.

    Спасибо большое!

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 18 июля 2019 16:10
    Serg75:

    Сегодня подавал паспорт сына на кипрскую визу, у меня и супруги давно распечатанный польский мультишенген "на закупы" с ним и думаем лететь из Минска, но работник консульства как-то озадачил, мол с визой "на закупы" могут не пустить на Кипр, типа "нецелевое использование визы" и все на усмотрение пограничников.... Никто не сталкивался?? Почитал темы, и на питерском сайте консульства и на московском, мультивиза тип С и все, более никаких ограничений.. народне вроде бы даже с национальной польской визой заезжает, а тут... непонятно как-то

    Не парьтесь даже.

  • presnyackaya Neophyte Poster
    офлайн
    presnyackaya Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1961442

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 июля 2019 16:58

    очень нужна помощь. У меня национальная польская виза по карте поляка (ещё ни разу в польшу по ней выехать не успела). Хотим лететь с мужем из Минска на Кипр. В посольстве сказали, что это разрешено, но бывали случаи отказа во въезде со стороны Кипра. Все турагенты говорят, что не пустят. Может кто-то сталкивался с подобным?

    Anna
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18547

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18547
    # 22 июля 2019 17:01

    presnyackaya, перечитайте ветку, писали, что проблем не было.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

    860

    15 лет на сайте
    пользователь #134384

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 23 июля 2019 10:00

    presnyackaya, всех пускают. НО! будьте готовы предьявить бронь отелей или аппартаментов, и наличные средства исходя из расчета 50 евро/человек день прибывания

  • Steve76 Senior Member
    офлайн
    Steve76 Senior Member

    1093

    10 лет на сайте
    пользователь #1085538

    Профиль
    Написать сообщение

    1093
    # 23 июля 2019 10:26
    caveman1976:

    presnyackaya, всех пускают. НО! будьте готовы предьявить бронь отелей или аппартаментов, и наличные средства исходя из расчета 50 евро/человек день прибывания

    Предвосхищая вопрос. Именно НАЛИЧНЫЕ. Никаких выписок из банка и прочих интернет-подтверждений. Старый-добрый CASH.

  • nastik1888 Junior Member
    офлайн
    nastik1888 Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #549462

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 23 июля 2019 12:08

    caveman1976, Steve76, а что касается детей такой же расход на день пребывания?

  • Steve76 Senior Member
    офлайн
    Steve76 Senior Member

    1093

    10 лет на сайте
    пользователь #1085538

    Профиль
    Написать сообщение

    1093
    # 23 июля 2019 12:10
    nastik1888:

    caveman1976, Steve76, а что касается детей такой же расход на день пребывания?

    Как ни странно даже младенцам 50 евро на сутки пребывания.

  • feel2free Member
    офлайн
    feel2free Member

    443

    7 лет на сайте
    пользователь #2145643

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 23 июля 2019 16:11

    Тоже ехал впервые с кипрской визой, раньше с шенгенской ездил, напрягало 50 евро на человека, забил, и правильно сделал, при мне ни у кого кеш не проверяли пока стоял в очереди, у меня спросили лишь конфирмэйшн с айрнбнб типа где якорь брошу, дело было 4 дня назад

  • moilogin Senior Member
    офлайн
    moilogin Senior Member

    1038

    14 лет на сайте
    пользователь #217539

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 23 июля 2019 16:22

    Здравствуйте, подскажите, какую симку лучше купить для мобильного интернета на время отпуска? Будет достаточно 1-3 Gb траффика. Звонки не нужны. Спасибо

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 23 июля 2019 16:32 Редактировалось sviq, 1 раз.
    feel2free:

    Тоже ехал впервые с кипрской визой, раньше с шенгенской ездил, напрягало 50 евро на человека, забил, и правильно сделал, при мне ни у кого кеш не проверяли пока стоял в очереди, у меня спросили лишь конфирмэйшн с айрнбнб типа где якорь брошу, дело было 4 дня назад

    когда с шенгеном ехали, у вас деньги проверяли
    а в очереди (у которой ни у кого не просили кэш) все с кипрской визой были или половина с шенгеном?
    сам испугался, сделал ненужную визу, понимаю обидно
    а теперь вишенка: кэш имеют право спросить с любой визой :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va