Ответить
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 2 октября 2013 02:03

    Тогда бы мальчики не тормозили развитие девочек?

  • Аленка1978 Junior Member
    офлайн
    Аленка1978 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #272974

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 октября 2013 07:52
    Ustas2010:

    Девушки, не ссорьтесь. ;) Мне кажется, ЯНТАРЬКА, что 4udonata, не имея горького опыта мальчиковой жизни, все слегка упростила. Я же с высоты прожитых лет могу констатировать: в начальных классах появлялось чувство жесточайшей несправедливости - девочки развивались активнее, и при различных играх во "взрослых" с догонялками/обнималками было трудно следовать стереотипу, что ты же мужчина/защитник. Все больше приходилось осторожничать, чтобы не оказаться в травмотологии. Только зимой, на ледяной горке, я мог себя чувствовать мужчиной, в единой куче, когда у девочек не было твердой почвы под ногами.
    Возможно поэтому мальчики кажутся сопливыми, имхо. Им приходится нелегко с доминирующим женским сообществом из одноклассниц/учительниц/строгих мам. Через десяток лет шансы сравняются))

    Полностью с вами согласна!

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 2 октября 2013 07:55
    ЯНТАРЬКА:

    А знаете, что это может быть проявлением совсем другого? Например чувства справедливости... когда дети просто не доверяют учителю и его разбирательствам...

    при чувстве справедливости человек начинает приводить аргументы в пользу своей правоты, а здесь сплошной инфантилизм формируется

  • Аленка1978 Junior Member
    офлайн
    Аленка1978 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #272974

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 октября 2013 07:58
    kOveX:

    Тогда бы мальчики не тормозили развитие девочек?

    я думаю, что это имеет смысл в том плане,что подход к воспитанию мальчика и девочки несколько разный, хотя возможно это тоже стереотип. У меня знакомая есть, у нее старшая девочка, а младший - мальчик. Она говорила мне, вот думала родится у меня доченька, Машенька, куклы там, бантики. А родилась Марья, куклы ей никогда не были интересны, она все то палки таскала, то арматуру, вообще характер мужской, без сантиментов. А Максим, напротив, очень ласковый, домашний. Перепутали характеры ))))

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 2 октября 2013 08:03

    Аленка1978, а я ваще за старшим братом повторяка была. Машинки и пистолеты -- это мое всё. :D Куклы были, но особо не юзались... :roll:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Аленка1978 Junior Member
    офлайн
    Аленка1978 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #272974

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 октября 2013 08:04
    4udonata:

    ЯНТАРЬКА:

    А знаете, что это может быть проявлением совсем другого? Например чувства справедливости... когда дети просто не доверяют учителю и его разбирательствам...

    при чувстве справедливости человек начинает приводить аргументы в пользу своей правоты, а здесь сплошной инфантилизм формируется

    да какие аргументы?! кто будет слушать аргументы мальчишки, который что-то натворил или попал в переделку??? никто ни в чем не разбирается, вы как будто и не были в школе совсем, честное слово! если есть кто-то, за кем что-то было хоть раз замечено, то на него сразу вешается ярлык - хулиган. и тогда он просто никак не докажет свою правоту. а остальные дети этим активно пользуются. Я это говорю и из опыта своей школьной жизни, и школьной жизни старшего сына.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Cao!:

    Аленка1978, а я ваще за старшим братом повторяка была. Машинки и пистолеты -- это мое всё. :D Куклы были, но особо не юзались... :roll:

    у меня и куклы были, и танки, и ружье охотничье, и пистолеты. Играла по настроению, сегодня я мама куклы Ани, а завтра - охотник )))

    Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд

    Мы все-таки отошли прилично от темы. Все эти педагогические моменты не влияют на ту самую дебилизацию, я думаю.
    Это может избито, но дети мало или совсем не читают. А если и читают,то литературу типа фэнтези. Мне, например, очень не нравится,что сейчас не дают список литературы на лето,ка это было у нас. Сыну во вторм классе дали один раз и все. Он уже в седьмом и больше списков не давали. Кроме того, сейчас выпускают издания, в который кратко изложены крупные произведения классиков. Меня умиляет краткое изложение "Войны и мира", "Преступления и наказания", "Тихого Дона".
    Я долго читала сыну книги вслух. Мне и самой мама читала, при том,что я сама умела читать в 4 года. Мне это очень нравилось. И сын любил такие чтения. Каждый вечер перед сном мы часа два читали. Потом появился малыш , времени у меня стало немного меньше. Сейчас он читает. Правда позно вечером, перед сном, порой до поздней ночи. Но доя меня главное,что читает. Я ему предлагаю книги, на мой взгляд интересные. Хотелось бы,чтобы чтение взяло когда-ибудь верх над Интернетом.

  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 2 октября 2013 08:36
    Ustas2010:

    4udonata, не имея горького опыта мальчиковой жизни, все слегка упростила.

    Я тоже не имею опыта мальчуковой жизни...))) поэтому и стараюсь во всём разбираться и анализировать что да как... и да, считаю недопустимым педагогу "упрощать"... это такой "упрощённый" (сокращённый) педагог получается... )))

    Аленка1978:

    да какие аргументы?! кто будет слушать аргументы мальчишки, который что-то натворил или попал в переделку??? никто ни в чем не разбирается, вы как будто и не были в школе совсем, честное слово! если есть кто-то, за кем что-то было хоть раз замечено, то на него сразу вешается ярлык - хулиган. и тогда он просто никак не докажет свою правоту. а остальные дети этим активно пользуются. Я это говорю и из опыта своей школьной жизни, и школьной жизни старшего сына.

    Вот именно...

    Будь светом самому себе.
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 2 октября 2013 08:39
    Аленка1978:

    Я долго читала сыну книги вслух. Мне и самой мама читала, при том,что я сама умела читать в 4 года. Мне это очень нравилось. И сын любил такие чтения. Каждый вечер перед сном мы часа два читали.

    Я попросила маму научить меня читать в 5 лет, когда ей не стало хватать времени читать мне на ночь. Потом подсела капитально. Но обидно было, когда во втором классе мне, отличнице, поставили тройку за чтение вслух, когда я про себя читала на то время уже бегло. :evil:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Аленка1978 Junior Member
    офлайн
    Аленка1978 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #272974

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 октября 2013 08:43
    Cao!:

    Аленка1978:

    Я долго читала сыну книги вслух. Мне и самой мама читала, при том,что я сама умела читать в 4 года. Мне это очень нравилось. И сын любил такие чтения. Каждый вечер перед сном мы часа два читали.

    Я попросила маму научить меня читать в 5 лет, когда ей не стало хватать времени читать мне на ночь. Потом подсела капитально. Но обидно было, когда во втором классе мне, отличнице, поставили тройку за чтение вслух, когда я про себя читала на то время уже бегло. :evil:

    Да уж, это обидно)))

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 2 октября 2013 10:19

    а вот у меня в школе была проблема в 8-9м классе начали задирать две девочки.. нас собственно и парней - всего было 6 против 18 девочек. начали задирать, а я не отвечаю.. ну, и пошло: ты не мужик, а девчонка, сдачи дать не можешь. так вроде как мужик - не могу ударить девушку... :-? потерпел я эти два года и ушел в другое место.

    так вот, кто ж прав: мужик я или нет, коль сдачи девушкам не давал?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    15 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 2 октября 2013 10:40 Редактировалось 6ap6occ, 1 раз.
    Ustas2010:

    Возможно поэтому мальчики кажутся сопливыми, имхо. Им приходится нелегко с доминирующим женским сообществом из одноклассниц/учительниц/строгих мам. Через десяток лет шансы сравняются

    Увы, не для всех. У большинства комплексы останутся на всю жизнь (хотя эти комплексы "дебилизацией" и не назовёшь), а в силу того, что люди в принципе не желают смотреть даже на полшага вперёд, жизнь это будет отравлять им до самой смерти.

    Фенрир:

    ...так вот, кто ж прав: мужик я или нет, коль сдачи девушкам не давал?

    Фенрир, по теме ветки, Вы - де*** ;) :D А по жизни - ну зачем обращать внимание на мнение "ТелеПортов"? :beer: Рад, что на Вас это никак не повлияло :)

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 2 октября 2013 10:56
    4udonata:

    ЯНТАРЬКА:

    А знаете, что это может быть проявлением совсем другого? Например чувства справедливости... когда дети просто не доверяют учителю и его разбирательствам...

    при чувстве справедливости человек начинает приводить аргументы в пользу своей правоты, а здесь сплошной инфантилизм формируется

    А вы, когда в вашей школе был избирательный участок, чивой делали?

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    И, вообще, забавно, все сравнивают себя тогда и кого-то сейчас, вместо того, чтобы сравнивать себя тогда и себя сейчас.

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    15 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 2 октября 2013 11:04

    Bozhatkin, правильный ответ - "Втихаря мочились в урну", нет? :shuffle:

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 2 октября 2013 11:10

    Кстати, чувство несправедливости знаю, чувство справедливости - это чивой такое?

  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 2 октября 2013 13:26
    Bozhatkin:

    Кстати, чувство несправедливости знаю, чувство справедливости - это чивой такое?

    Нашлось
    2 млн ответов

    Будь светом самому себе.
  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 2 октября 2013 13:44 Редактировалось Bozhatkin, 1 раз.
    ЯНТАРЬКА:

    Нашлось
    2 млн ответов

    это иллюстрация массовой дебилизации? Когда начинают оперировать чувствами, а не осознанным выбором, что ли?

  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 2 октября 2013 14:02 Редактировалось ЯНТАРЬКА, 1 раз.
    Bozhatkin:

    это иллюстрация массовой дебилизации? Когда начинают оперировать чувствами, а не осознанным выбором, что ли?

    У детей именно так и происходит, на уровне чувств... Мы же о детях говорим.

    А вообще я думаю, что очень много информации и знаний содержится именно в чувствах... детям это доступно, а нам уже не всегда.. Да и сознание взрослых нередко является ограниченным..

    Будь светом самому себе.
  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 2 октября 2013 14:24 Редактировалось Bozhatkin, 1 раз.
    ЯНТАРЬКА:

    У детей именно так и происходит, на уровне чувств... Мы же о детях говорим.

    о дебилизации же...

    ЯНТАРЬКА:

    очень много информации и знаний содержится именно в чувствах

    ээээээ?....

    ЯНТАРЬКА:

    сознание взрослых нередко является ограниченным..

    гггггг.... :D

  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 2 октября 2013 14:28

    О да.. содержательно.. особенно это:

    Bozhatkin:

    ээээээ?....

    и

    Bozhatkin:

    гггггг....

    Что такое нет слов, мыслей, чего другого? Очень в тему...

    Будь светом самому себе.
  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 2 октября 2013 14:32

    ЯНТАРЬКА, ну вы же сами про информацию и знания в чувствах, и сами же содержания найти не можете..."эээээ" - это недоумение, "гггг" - это удовлетворение :trollface: