Ответить
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 26 сентября 2013 13:44 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • simnew Senior Member
    офлайн
    simnew Senior Member

    1212

    19 лет на сайте
    пользователь #32565

    Профиль
    Написать сообщение

    1212
    # 26 сентября 2013 13:52
    Mih-Mih:

    в дибилизации во многом виновата демократия и политкорректность.

    Именно, только с маленькой поправочкой - демократии на самом деле нигде нет как таковой, есть демократизация в той или иной степени.
    А по этому поводу во времена СССР был анекдот - "Чем отличается демократия от демократизации? - Да тем же, чем канал от канализации"
    От в этом и плаваем...(((

    Бессмысленные занятия имеют скрытый смысл, осмыслить который можно только после их завершения
  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 26 сентября 2013 17:56
    Mih-Mih:

    а в дибилизации во многом виновата демократия и политкорректность.

    отлично...в мемориз про дебилов...европы уже, а мы только пойдем...шик...БТ

  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 26 сентября 2013 18:16
    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 28 сентября 2013 17:48 Редактировалось Bozhatkin, 4 раз(а).

    http://auto.onliner.by/2013/09/27/mentyuk/

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Андронный колайдер только что не в Беларуси

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    тупое чмо...Линде, ,Концевич, Китаев, Поляков, Перельман, Новоселов...а в рашке нано-био-инфо-когнитивное...Европа гниет...угу... :molotok:

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    15 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 30 сентября 2013 09:02

    Bozhatkin, коллайдер - "адронный" ;)

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 30 сентября 2013 12:46
    Mih-Mih:

    P.S. а в дибилизации во многом виновата демократия и политкорректность. "европы" с этим уже добаловались, теперь мы идём по тем же самым граблям

    Это точно. Поэтому лучшее средство против дебилизации - бессменный правитель, который, стоит ему оторваться от написанного текста выступления, переходит то на блатную феню, то на трасянку, и начинает называть своих сограждан (которые, кстати, своим трудом оплачивают его содержание), "народцем", и никак не в состоянии определиться, что же он хотел: обложить граждан еще одним побором, или просто пошутить да поиграть в метафоры. Этакий Дельфийский оракул, знаете ли.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Аленка1978 Junior Member
    офлайн
    Аленка1978 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #272974

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 30 сентября 2013 13:20 Редактировалось Аленка1978, 1 раз.

    Честное слово, сейчас я не знаю,кого или что винить в том,что происходит с людьми. Вот раньше я тоже и родителей бы обвиняла, и школу и т.д. А вот сейчас сама мама. Старшему 13 лет. С младенчества я старалась прививать ему все то самое лучшее,что прививали мне родители, школа, мои любимые учителя(которых, мне повезло, было немало). Тщательно подбирала книги, мультики и фильмы, ходили с ним в музеи, походы. И вообще, у нас всегда было ОБЩЕНИЕ. Но вот беда. Помимо меня и семейного очага, так сказать, есть улица, садик и школа. И там все не так и не тому учат, и другие дети,которые приходят из других семей, где другие ценности. И Кирилл мне говорил,что все это хорошо,что я ему говорю, чему учу, но так никто не думает и никто не поступает в классе. Сейчас нет даже такого понятия - выручить товарища, если тот ручку забыл - у каждого должно все быть свое. Да и понятия "товарищ" нет, его извратили, а ведь это такое хорошее слово. Вчера посмотрел мой сын хороший фильм "Мой друг Колька" (люди постарше его должны знать ). Очень ему он понравился. Но, говорит, среди моих одноклассников и друзей таких ребят,как в том классе, которые все пойдут за одного, даже не самого хорошего , на первый взгляд, однокласника - нет. Да и учителей, как в том фильме, тоже сейчас почти нет. А они были, и среди моих учителей были. Тут уже писали о том,что раньше в учителя шли по призванию. И это на самом деле так было и это очень важно. Зарплата? В какой-то степени, да, решает вопрос. Но вот моя первая учительница молодой девушкой после вуза поехала на Чукотку и ездила в дальние стойбища давать уроки. И жила она ну совсем скромно. И еще бесплатно давала на дому уроки ученикам,которые долго болели и не ходили в школу.
    Так что не знаю,почему происходит так самая дебилизация. Я изо всех сил стараюсь,чтоб мой сын от нее уберегся. И порой мне кажется,что Интернет, влияние улицы и сверстников бывает сильнее меня.
    И тем не менее мое мнение,что дяди и тети из Министерства образования, приложили руку к этому процессу. Потому что учебники без слез читать невозможно, причем порой без слез от смеха. Убогие рисунки, жуткий подбор авторов и произведений, ошибки в учебниках по точным предметам... Да и вообще весь школьный процесс нынче не спосбствует развитию личности. А учителя женщины по труду у мальчиков - это уж совсем кошмар! Дети уже третий год на уроках труда чертят таблицы или домашнюю работу делают.
    Что-то написала я много и наверно сумбур ))) Уж простите.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 30 сентября 2013 16:07
    Аленка1978:

    Что-то написала я много и наверно сумбур )))

    Да нет. Всё понятно изложено и верно. :super:

    ↻↺
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 30 сентября 2013 16:15
    Аленка1978:

    А учителя женщины по труду у мальчиков - это уж совсем кошмар!

    жесть... т.е. ни рубанком поработать, ни на токарном - ничего такого? о_О

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 30 сентября 2013 18:25
    6ap6occ:

    Bozhatkin, коллайдер - "адронный" ;)

    Как работается, что еще про коллайдер?

  • Аленка1978 Junior Member
    офлайн
    Аленка1978 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #272974

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 30 сентября 2013 19:56
    Фенрир:

    Аленка1978:

    А учителя женщины по труду у мальчиков - это уж совсем кошмар!

    жесть... т.е. ни рубанком поработать, ни на токарном - ничего такого? о_О

    нет, в том и дело! мальчишки спрашивают у учителя,мол, когда дело делать будем? ответ: вы сначало таблицу чертить научитесь,а потом остальное. я интересовалась программой по труду, там подразумевается практика. на собрании поднимала вопрос этот. ну и мне ответили,что поскольку учитель - женщина, практики не будет..... Впрочем, девочки тоже не шью и не пекут, а пишут )))) Так что мало того,что дебилизация, так еще и гвоздь не забьют, и яичницу не пожарят :D Хорошо хоть у наших внуков будут такие дедушки-бабушки, как мы - поможем :)

  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 30 сентября 2013 20:15 Редактировалось Bozhatkin, 1 раз.

    Аленка1978, слушайте, этой песне про неправильную молодежь пять тыщ лет в обед и начинается она в 35...вы же не при лучине читаете?...3Д-принтер наше все :P

    Добавлено спустя 12 минут 40 секунд

    http://realt.onliner.by/2013/09/27/protiv-stroitelstva-vyshki/
    бабаяга против, свою жопу посадил и хоть трава не расти, одно большое уручча :lol:

  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 1 октября 2013 01:51
    Аленка1978:

    сейчас я не знаю,кого или что винить в том,что происходит с людьми.

    происходит дебилизация населения. Человечество разделено языковыми барьерами, религиями, политическими границами не просто так. Это средство управления.
    Никто уже не задумывается, что облучает мозги каждый день СВЧ излучением своей мабилочки.

    Плановый развал СССР, волна низкосортных фильмов с запада в начале 90-х, легализация гомосексуализма, вакцинация (в реальности уничтожающая иммунитет и ведущая к бесплодию), реформы образования, миф о СПИДе, пищевые добавки Е, вспышки новых вирусов (разрабатываемые в закрытых лабораториях), красивая постановка 11 сентября... надо быть полностью тупым чтобы не понимать, что происходит. Ключевое слово: Новый Мировой Порядок.

    При этом в начале Второй мировой войны в Тавистоке разрабатывают секретный лингвистический проект в рамках директивы британского правительства о подготовке психологической войны. Объектом проекта были английский язык и народы мира, говорящие на нём. Проект основывался на работах лингвиста Чарльза Огдена, который создал упрощенную версию английского языка на основе 850 базовых слов (650 существительных и 200 глаголов), использующую упрощенные правила их употребления. Получился «базовый английский» или сокращенно «Бейсик», принятый в штыки английскими интеллектуалами - авторы нового языка планировали перевод на «бейсик» всей великой английской литературы (дальнейшим развитием проекта стал перевод классической литературы на язык комиксов
    Упрощенный язык ограничивал возможности свободы выражения мысли, создавая «концентрационный лагерь разума»

    «Мы уничтожаем слова – десятками, сотнями ежедневно. Оставляем от языка скелет». «Все понятия плохого и хорошего должны описываться двумя словами».
    «Им можно предоставить интеллектуальную свободу, потому что интеллекта у них нет»
    «То, что важно – вне их кругозора. Они подобны муравью, который видит мелкое и не видит большого».
    «Человеческую натуру создаём мы. Люди бесконечно податливы»
    Дж. Оруэлл, «1984»

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 1 октября 2013 06:22 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 1 октября 2013 08:50

    Для каждого есть свое понимание дебилизации населения и нормальности человека
    кому-то письмо с ошибками нормальное явление, незнание основных элементов школьной программы это в порядке вещей
    а когда встречаешь культурного, грамотного, духовно развитого, интересного человека - просто удивляешься, что такие люди еще не вымерли

  • SERGH51 Member
    офлайн
    SERGH51 Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #265361

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 1 октября 2013 08:54
    Аленка1978:

    Честное слово, сейчас я не знаю,кого или что винить в том,что происходит с людьми. Вот раньше я тоже и родителей бы обвиняла, и школу и т.д. А вот сейчас сама мама. Старшему 13 лет. С младенчества я старалась прививать ему все то самое лучшее,что прививали мне родители, школа, мои любимые учителя(которых, мне повезло, было немало). Тщательно подбирала книги, мультики и фильмы, ходили с ним в музеи, походы. И вообще, у нас всегда было ОБЩЕНИЕ. Но вот беда. Помимо меня и семейного очага, так сказать, есть улица, садик и школа. И там все не так и не тому учат, и другие дети,которые приходят из других семей, где другие ценности. И Кирилл мне говорил,что все это хорошо,что я ему говорю, чему учу, но так никто не думает и никто не поступает в классе. Сейчас нет даже такого понятия - выручить товарища, если тот ручку забыл - у каждого должно все быть свое. Да и понятия "товарищ" нет, его извратили, а ведь это такое хорошее слово. Вчера посмотрел мой сын хороший фильм "Мой друг Колька" (люди постарше его должны знать ). Очень ему он понравился. Но, говорит, среди моих одноклассников и друзей таких ребят,как в том классе, которые все пойдут за одного, даже не самого хорошего , на первый взгляд, однокласника - нет. Да и учителей, как в том фильме, тоже сейчас почти нет. А они были, и среди моих учителей были. Тут уже писали о том,что раньше в учителя шли по призванию. И это на самом деле так было и это очень важно. Зарплата? В какой-то степени, да, решает вопрос. Но вот моя первая учительница молодой девушкой после вуза поехала на Чукотку и ездила в дальние стойбища давать уроки. И жила она ну совсем скромно. И еще бесплатно давала на дому уроки ученикам,которые долго болели и не ходили в школу.
    Так что не знаю,почему происходит так самая дебилизация. Я изо всех сил стараюсь,чтоб мой сын от нее уберегся. И порой мне кажется,что Интернет, влияние улицы и сверстников бывает сильнее меня.
    И тем не менее мое мнение,что дяди и тети из Министерства образования, приложили руку к этому процессу. Потому что учебники без слез читать невозможно, причем порой без слез от смеха. Убогие рисунки, жуткий подбор авторов и произведений, ошибки в учебниках по точным предметам... Да и вообще весь школьный процесс нынче не спосбствует развитию личности. А учителя женщины по труду у мальчиков - это уж совсем кошмар! Дети уже третий год на уроках труда чертят таблицы или домашнюю работу делают.
    Что-то написала я много и наверно сумбур ))) Уж простите.

    Если ты наконец-то пришла к осознанию того факта что так называемое образование на самом деле не образование , то следующий шаг это самостоятельное обучение детей . Не можешь ?... Нет времени ?... Вот с этого и нужно было начинать .
    Потому что вот это и есть одно из проявлений дебилизации - безответственность . Люди ищут виноватых везде ,но только не в себе самих . И неудивительно что эти поиски не дают никакого результата ...

    ! НЕ ХОДИТЕ В ИНТЕРНЕТ - ТУТ ОДНИ ТРОЛЛИ !
  • Аленка1978 Junior Member
    офлайн
    Аленка1978 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #272974

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 1 октября 2013 09:22

    Это ж надо, меня еще и безответственной дебилкой назвали...

    Я не ищу конкретно виноватых. Но должна быть система, должен быть унисон, а не так,что родители одно говорят, школа - другое, общество - третье. Домашнее воспитание? До революции и то дворяне не сидели с домашними учителями до 18 лет. Есть у меня на ребенка время и я занимаюсь детьми, а не ищу виноватых. И каждый раз задаю себе вопросы, а что я может делаю не так, как правильно, читаю литературу. Думаю, многие нынешние педагоги столько не уделяют этим вопросам внимания. Не надо обвинять людей, когда не знаете их.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 1 октября 2013 10:44 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • SERGH51 Member
    офлайн
    SERGH51 Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #265361

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 1 октября 2013 13:02 Редактировалось SERGH51, 5 раз(а).

    да-да-да ... Я это уже миллион раз слышал :" Каждый должен заниматься своим делом " , "всего знать и уметь невозможно " и тому подобное .
    Только как ни странно искать оправдание собственной безответственности УМЕЮТ ВСЕ :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    P.S.

    Mih-Mih:

    самолечением будете заниматься?

    Даю подсказку - ответственный человек не болеет . Потому что он сам несет ответственность за собственное здоровье ,вместо того чтобы перекладывать ее на так называемых врачей . Поэтому мне ни живот , ни спину ,ни голову не прихватывает ;)

    ! НЕ ХОДИТЕ В ИНТЕРНЕТ - ТУТ ОДНИ ТРОЛЛИ !