Ответить
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 23 января 2019 20:23
    pw:

    Никогда не понимал в чем сакральный смысл закрывать на фото в объявлениях номер газетой, тряпкой или зарисовывать?

    Во всем мире считается правилом хорошего тона не публиковать публично личную информацию, к которой относятся и номерные знаки автомобилей тоже. Просто так принято и люди обычно делают это не задавая себе вопросов о формальной логике такого действия. Или американцы тоже замазывают свои номера чтобы не "наделали двойников в России"? ))) (Это не говоря уже о потешности глупой легенды-страшилки о неких "двойниках в России".)

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 23 января 2019 20:36
    Korben_Dallas:

    Во всем мире считается правилом хорошего тона не публиковать публично личную информацию, к которой относятся и номерные знаки автомобилей тоже.

    т.е. с такой логикой телефонный номер в объявлении - это не личная информация, а вот номер авто - это личная и поэтому их закрывают рваными газетами, грязными тряпками, чтобы не нарушать правила хорошего тона? А дом на заднем плане американцы чего не закрывают/замазывают, или это по правилам хорошего тона не личная информация?

  • MouSe_Gr iPhone Team
    офлайн
    MouSe_Gr iPhone Team

    8682

    16 лет на сайте
    пользователь #103142

    Профиль
    Написать сообщение

    8682
    # 23 января 2019 20:42
    Korben_Dallas:

    личную информацию, к которой относятся и номерные знаки автомобилей тоже

    кто вам такое сказал?

  • Dim_design Senior Member
    офлайн
    Dim_design Senior Member

    1300

    8 лет на сайте
    пользователь #1632661

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 23 января 2019 21:04
    Korben_Dallas:

    американцы тоже замазывают свои номера

    что за бред :conf:
    Хотя бы потому, что в штатах продажей авто занимаются исключительно автохаусы (ну может быть за исключением нескольких штатов), и их никому не придет в голову замазывать (закрывать газетой / тряпкой и пр.), потому что 99% продающихся там авто и так без номеров.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Korben_Dallas, Хотя судя по личной инфе в вашем профиле - вам виднее. :D

    Упользователянетподписи.
  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 23 января 2019 21:14
    MouSe_Gr:

    кто вам такое сказал?

    Дейл Карнеги наверное :-) А если зайти на mobile.de. то можно сделать вывод, что в центре Европы живут одни варвары в отличии от Америки и "процветающей" :-) А если серьезно, то я больше личной информации о человеке получу по фото засранн состояния салона, лысой резине, тексту с кучей ошибок и отсутствием знаков препинания в объявлении, а также пробив номер телефона во всяких "социальных мусорках", чем по набору цифр на автономере.

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 23 января 2019 22:45 Редактировалось Korben_Dallas, 4 раз(а).
    MouSe_Gr:

    Korben_Dallas:

    личную информацию, к которой относятся и номерные знаки автомобилей тоже

    кто вам такое сказал?

    Не "мне", а я сказал. Я даю под запись местным неучам, как принято делать во всем мире.

    pw:

    Korben_Dallas:

    Во всем мире считается правилом хорошего тона не публиковать публично личную информацию, к которой относятся и номерные знаки автомобилей тоже.

    т.е. с такой логикой телефонный номер в объявлении - это не личная информация, а вот номер авто - это личная и поэтому их закрывают рваными газетами, грязными тряпками, чтобы не нарушать правила хорошего тона?

    Во-первых, правила этикета и хорошего тона не подчинятся формальной логике. Я об этом ясно сказал в моем предыдущем сообщении. (Я подозреваю, что вы невнимательно прочитали мое предыдущее сообщение. Позаботьтесь о том, чтобы я вас больше на таких проступках не ловил.)

    Во-вторых, номер телефона на лбу у человека не написан. Постороннему наблюдателю сопоставить номер телефона с конкретным человеком практически невозможно. Автомобиль - совсем другое дело.

    pw:

    А дом на заднем плане американцы чего не закрывают/замазывают, или это по правилам хорошего тона не личная информация?

    Фотографии на фоне своего дома публикуют те же самые американцы, которые в объявлениях и вообще на интернет форумах публикуют фотографии, сделанные мобильным телефоном со включенным тэгом геолокации. То есть те же самые американцы, которые потом с диким ослиным визгом бросаются судить эти же самые сайты за раскрытие их персональной информации. Еще лет пять назад можно было найти сайты, которые не снимали EXIF теги с публикуемых фотографий. Сейчас таких уже не осталось - от греха подальше фотографии от тегов чистят все без исключения.

    pw:

    А если зайти на mobile.de. то можно сделать вывод, что в центре Европы живут одни варвары в отличии от Америки и "процветающей"

    Вот на mobile.de как раз и выберите вторичный рынок, частных продавцов. Увидеть номер можно у единиц. Подавляющее большинство: на всех снимках, где присутствует номерная рамка, номер либо снят, либо закрыт "в реале", либо замазан "в фотошопе".

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 23 января 2019 23:37
    Dim_design:

    ПАЛАСИО:
    Dim_design:
    Была в Минске вольво такая. В такси работала.

    она и сейчас живая https://cars.av.by/volvo/740/14273963
    Это не она.
    Багги:
    Темно-зеленого цвета

    .... Или синего.
    Кстати, деревянные резные элементы на дверных картах - это шедевр!

    СИНЕГО цвета такую же длинную Вольво видел около автоконфиската в Уручье в прошлую субботу. Состояние было вроде ничего :)

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • MouSe_Gr iPhone Team
    офлайн
    MouSe_Gr iPhone Team

    8682

    16 лет на сайте
    пользователь #103142

    Профиль
    Написать сообщение

    8682
    # 24 января 2019 01:05

    я вам покушать принёс

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 24 января 2019 01:15 Редактировалось Korben_Dallas, 1 раз.
    MouSe_Gr:

    я вам покушать принёс

    http://www.visracing.com/newcatalog/Lexus/Gs-Series/2006-2011-Gs- ... umper.html

    Перед и бока, похоже, не из того комплекта, что зад. Но в общем, судя по фотографиям, все качественно и аккуратно установлено.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 24 января 2019 02:52 Редактировалось Mush, 2 раз(а).

    Зад смотрится так, будто он вообще не от этой машины. Просто случайно подошедшая по размерам деталь от совершенно другого автомобиля.
    Агрессивный угловатый бампер на гладкой, зализанной скучной машине не смотрится совершенно. Про перед и бока тоже можно так сказать, но там контраст не так сильно заметен, как сзади.
    Еще и в цвет при покраске не попали.

  • feiticeira Member
    офлайн
    feiticeira Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #264901

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 24 января 2019 04:39

    Ну, не всё так плохо. Да, может и колхоз минимально, но в принципе допустимо. Всего лишь кЕтайские обвесы. Просто для полноты картины, именно что бы смотрелось действительно неплохо, не хватает занижения небольшого и хороших дисков с вылетом. Может быть еще фендеров, что бы выдержать агрессивный стиль. Короче, просто недоделка. Рядом не стоял это лексус с b4 в наклейках.

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 24 января 2019 09:16
    Korben_Dallas:

    Не "мне", а я сказал. Я даю под запись местным неучам, как принято делать во всем мире.

    Korben_Dallas:

    Позаботьтесь о том, чтобы я вас больше на таких проступках не ловил.)

    О как... Даже без ника и профиля можно со 100% уверенностью сказать откуда вы. Демократии поучить меня не хотите или поискать какие-нибудь газы? :-)

    Korben_Dallas:

    Во-вторых, номер телефона на лбу у человека не написан. Постороннему наблюдателю сопоставить номер телефона с конкретным человеком практически невозможно. Автомобиль - совсем другое дело.

    Какое другое дело? Где логика? По номеру телефона легко пробивается человек в соцсетях и история в поисковиках включая фото, адреса, с кем спит, где ест и т.д., а что вы пробьете по номеру машины, какую личную информацию? Только то, что человек понторез и у него номер из всяких типа красивых комбинаций цифр и букв?

    Korben_Dallas:

    То есть те же самые американцы, которые потом с диким ослиным визгом бросаются судить эти же самые сайты за раскрытие их персональной информации

    ваша судебная система - это ваши проблемы и к этикету или правилам хорошего тона не имеющим никакого отношения. То что у вас прецедентное право и глубокий консерватизм дает не только плюсы, но и минусы, как в примере с нелогичных на данный момент законов, о том, что где то нельзя выть по волчьи, где то нельзя водить на поводке крокодилов и тому подобное, которое в данный момент выглядит глупо, но в реале раньше имело вполне логичное обоснование, а сейчас просто не актуально. И не надо это распространять на других. И закрывание номеров никакого отношения к этикету и правилам хорошего тона не имеет, имхо это обычный стадный инстинкт и не более. Это как мода, носить то, что тебе не идет, что не удобно, не практично, но МОДНО. Имхо просто народ перестает думать и анализировать, а больше подчиняться стадному инстинкту и чужому мнению. Это как в детстве родители говорили "все пойдут топиться, и ты пойдешь?" И если завтра будут говорить, что по правилам хорошего тона надо быть пида..ом, ой... геем, то тоже те кто так не будет делать будут "неучами" и т.д. и вы нас научите?

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 24 января 2019 10:26 Редактировалось sergeisergeevich, 1 раз.
    MouSe_Gr:

    я вам покушать принёс

    С боков и спереди вполне гармонично смотрится, я так считаю. Зад похуже, но не колхозно. Незачёт.)))

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 24 января 2019 10:29

    Красных лампачак малавата. А так, нормуль обвес :)

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 24 января 2019 11:20

    Jefa, это габариты и стоп-сигнал. Все в норме.

    IMHO by default.
  • MouSe_Gr iPhone Team
    офлайн
    MouSe_Gr iPhone Team

    8682

    16 лет на сайте
    пользователь #103142

    Профиль
    Написать сообщение

    8682
    # 24 января 2019 11:21
    sergeisergeevich:

    MouSe_Gr:

    я вам покушать принёс

    С боков и спереди вполне гармонично смотрится, я так считаю. Зад похуже, но не колхозно. Незачёт.)))

    верните мне мой 2008 ?

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 24 января 2019 12:28
    John 2:

    Jefa, это габариты и стоп-сигнал. Все в норме.

    так надо уот так уот :D

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 24 января 2019 12:36

    Jefa, это мало.

    IMHO by default.
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 24 января 2019 12:38

    John 2, для этой ветки уже норм. Подходит :)

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Dim_design Senior Member
    офлайн
    Dim_design Senior Member

    1300

    8 лет на сайте
    пользователь #1632661

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 24 января 2019 13:42 Редактировалось Dim_design, 1 раз.

    Вот! достойно и главное аккуратно :super:

    тынц

    Упользователянетподписи.