Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24079

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24079
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

21150

11 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

21150
    # 20 июня 2019 07:43

Проехал вчера мимо студенческой деревни вечером. Такое впечатление что там нет никого. Одно окно из 20 горит максимум. Для кого это всё? Имхо пару тысяч халявщиков приедет, не более.

Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

10473

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10473
    # 20 июня 2019 08:03

mak32, ну так пара-тройка тыщ и разместится, игры стартуют завтра, проедьте на следующей неделе, движ будет.

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

15848

7 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

15848
    # 20 июня 2019 08:11
    Апрельская:

движ будет

Ага, в великом камне сколько лет уже движ....

Мужчины желают мужской же плоти. Лишь я один стою со шпагой, в плаще мушкетера. Далек от порочных утех
  • mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

21150

11 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

21150
    # 20 июня 2019 08:56
    Апрельская:

mak32, ну так пара-тройка тыщ и разместится, игры стартуют завтра, проедьте на следующей неделе, движ будет.

Конечно проеду. Только мне кажется что если игры завтра то вчера все должны были приехать уже. Кстати на открытии фан зоны то же пусто было. Где фаны?

офлайн
    Апрельская Senior Member

10473

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10473
    # 20 июня 2019 10:02
    aquasik:

Апрельская:

движ будет

Ага, в великом камне сколько лет уже движ....

Растет там город-сад ))) Была там недавно, немного впечатляет даже, сколько всего настроили... вот как начнет работать )))

• Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

8667

9 лет на сайте
    пользователь #294727

Написать сообщение

8667
    # 20 июня 2019 10:09 Редактировалось Манго, 1 раз.
    mak32:

Такое впечатление что там нет никого. Одно окно из 20 горит максимум. Для кого это всё? Имхо пару тысяч халявщиков приедет, не более.

Ну почему же? Есть люди. Я видела в метро волонтеров в синих костюмах. Двух :shuffle:

Люди конечно есть, но скажем так - по массовости это явно не ЧМ. К сожалению

l_a_bus:

Евроигры (англ. EuroGames) — спортивные соревнования, проводимые во имя взаимного уважения, толерантности и равноправия, в которых, так же как и во Всемирных гей-играх, принимают участие люди любой сексуальной ориентации и любого уровня спортивного мастерства.

Не приведи господь толерантность
    Как только у нас начнут проводить подобное и введут всякие гендерные оно сызмальства,я отсюда сбегу :roof:

Апчхи
    офлайн
    Апрельская Senior Member

10473

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10473
    # 20 июня 2019 10:16

Манго, ничего, ЧМ по хоккею не за горами, потусим )))

• Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

8667

9 лет на сайте
    пользователь #294727

Написать сообщение

8667
    # 20 июня 2019 10:17
    Апрельская:

ЧМ по хоккею не за горами, потусим )))

А когда будет у нас? Я б потусила. Очень понравилось :super: И на матчах побывать удалось)

Апчхи
    офлайн
    Апрельская Senior Member

10473

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10473
    # 20 июня 2019 10:59
    Манго:

Апрельская:

ЧМ по хоккею не за горами, потусим )))

А когда будет у нас? Я б потусила. Очень понравилось :super: И на матчах побывать удалось)

В 2021 году, сразу в двух странах - у нас и в Латвии, в Риге.

• Pavel.Nikolaevich. Senior Member
    офлайн
    Pavel.Nikolaevich. Senior Member

16818

7 лет на сайте
    пользователь #570074

Написать сообщение

16818
    # 20 июня 2019 11:13
    Манго:

Как только у нас начнут проводить подобное и введут всякие гендерные оно сызмальства,я отсюда сбегу

Куда?

• Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

8667

9 лет на сайте
    пользователь #294727

Написать сообщение

8667
    # 20 июня 2019 11:16
    Апрельская:

В 2021 году, сразу в двух странах - у нас и в Латвии, в Риге.

Отлично :jump:

Pavel.Nikolaevich.:

Куда?

К пингвинам в Антарктиду 8)

Апчхи
  • 1583708 Neophyte Poster
    офлайн
    1583708 Neophyte Poster

2

4 года на сайте
    пользователь #1583708

Написать сообщение

2
    # 20 июня 2019 11:16 Редактировалось 1583708, 5 раз(а).

Хочу поделиться горьким опытом обращения в ОДО "Планета мебели". Ищу помощи и совета по дальнейшим действиям.
    23.02.2019 мною был заключен договор на изготовление кухонного гарнитура по индивидуальному проекту. Предшествовал этому приход на дом дизайнера от указанной компании Ольги Савич. Дизайнер выслушала наши пожелания, соглашаясь с любым из них и отмечая, что мы все правильно выбрали, после чего был сделан проект, выбраны материалы фасадов, материалы внутри шкафчиков, со слов дизайнера изготавливаются из стандартных материалов и нам было предложено лишь выбрать цвет. При проектировании в комнате находился уже приобретенный на то время встраиваемый духовой шкаф.
    В результате поставки заказа мы ждали до конца апреля. В назначенный день доставки, мы прождали до конца рабочего дня и лишь вечером поступил звонок оператора о том, что доставка отменяется (при этом я отпрашивалась с работы с предоставлением отпуска без сохранения заработной платы), доставка была произведена гораздо позже.
    25 мая 2019 (это суббота) с 10.30 до 23.15 нам собирали гарнитур.
    С этого дня эйфория ожидания возможности счастливого пользования кухней закончилась.
    Во первых, кухня собрана не полностью. Подсветка, которая шла в комплекте и по проекту не была собрана (я не имею ввиду подключение), сборщики сослались на то, что монтаж подсветки - это дополнительная услуга. Стенки шкафчика под посудомоечную машину, при монтаже посудомоечной машины были прокручены насквозь саморезами, которые теперь торчат из стенок с обеих сторон. Цоколь под посудомоечной машиной вырезан криво, с зазубринами. Газлифт в одном из шкафчиков не работает.
    27.05.2019 вечером было произведено подключение смесителя в мойке. При подключении воды была протечка воды, которая попала на полик шкафчика под мойкой. Вода была убрана в течение 5-10 минут. Однако это послужило вздутию материала. 28.05.2019 мною была уже подана рекламация по данному факту об использовании материала, который не предназначен для использования в производстве мебели, где неизбежно будет присутствовать влага, т.к. кухня предназначена для манипуляций с использованием воды. Однако 18.06.2019 по данному факту получен ответ, что попадание влаги на материал КУХОННОЙ МЕБЕЛИ!!!! является нарушением эксплуатации и не является гарантийным случаем.
    Но это далеко еще не последний косяк данного производителя.
    Проект кухни - угловой вариант.
    С одной стороны угла расположен фасад шкафчика под мойку, а с другой стороны угла - духовой шкаф (который был представлен в момент проектирования). При проектировании производителем не были учтены размеры и выступающие элементы, в результате, чего при открытии дверки, ручка шкафчика ударяется о ручку духового шкафа. Эта проблема мною также указана при написании рекламации 28.05.2019.
    В результате мне было предложено уменьшить дверку шкафчика под мойку до 35 см. Однако такое предложение нецелесообразно, т.к. при таком размере будет сильно затруднен доступ внутрь шкафчика при необходимости ремонтных работ.
    Мною было предложено сместить кухню влево на 4см, что позволит оставить фасад того же размера (40см), увеличить планку слева от фасада и это исключит удар ручки фасада о ручку духового шкафа. Однако при таком исправлении ошибки производителя, придется менять столешницу, т.к ее тоже необходимо увеличить на 4 см.
    18.06.2019 (с нарушение сроков ответа на обращение, согласно Закона Республики Беларусь "Об обращении граждан";) ОДО "Планета мебели" в лице заместителя директора по сервису Галкина Е.Ф. дан ответ на мое заявление.
    Пояснено следующее:
    1. Газ-лифт мне заменят тогда, когда его поставит поставщик.
    2. Фасад, оказывается, я такой выбрала сама и поскольку в договоре не указана (я должна была предвидеть эту необходимость) модель духового шкафа (который является стандартным), то, по словам ОДО «Планета мебели», ниша под духовой шкаф была вырезана под стандартный размер и они ответственности за это не несут.
    3. Фото вздувшегося полика шкафчика под мойкой, ОДО «Планета мебели» было направлено производителю мебели (не понятно для чего), где был вынесен вердикт – попадание влаги. Но я изначально указала, что туда попала влага. Однако для производства такой мебели должны быть использованы соответствующие материалы, устойчивые к влаге, ведь без воды кухню можно использовать лишь на витрине салона, которым я не располагаю и кухню заказывала для использования в быту.
    4. Цоколь, оказывается был вырезан в соответствии с инструкцией (криво с зазубринами и неровностями), но в связи с клиентоориентированностью компании!!!, мне любезно его заменят.
    На основании описанного выше прошу помощи и совета, куда я могу обратиться для решения указанных проблем.
    Спасибо.

• InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

819

7 лет на сайте
    пользователь #523938

Написать сообщение

819
    # 20 июня 2019 11:36
    1583708:

Ищу помощи и совета по дальнейшим действиям.

Я бы на вашем месте пошел бы в общество защиты прав потребителей. Предварительно, предупредив об этом мебельщика.

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

21150

11 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

21150
    # 20 июня 2019 11:58
    Манго:

. Я видела в метро волонтеров в синих костюмах. Двух

Я то же пока только наших волонтеров вижу. А ожидалось десятки тысяч иностранных гостей.

• Pavel.Nikolaevich. Senior Member
    офлайн
    Pavel.Nikolaevich. Senior Member

16818

7 лет на сайте
    пользователь #570074

Написать сообщение

16818
    # 20 июня 2019 11:58
    InsAneR:

1583708:

Ищу помощи и совета по дальнейшим действиям.

Я бы на вашем месте пошел бы в общество защиты прав потребителей. Предварительно, предупредив об этом мебельщика.

Лососнете вы тунца. Не с теми мальчиками связались.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

1583708:

Однако для производства такой мебели должны быть использованы соответствующие материалы, устойчивые к влаге, ведь без воды кухню можно использовать лишь на витрине салона, которым я не располагаю и кухню заказывала для использования в быту.

Если вы топите кухню то это Ваши проблемы.
    Делали бы из бетона и стекла. На форумхаусе есть вариант для подражания

• Douro Junior Member
    офлайн
    Douro Junior Member

45

менее полугода на сайте
    пользователь #2748165

Написать сообщение

45
    # 20 июня 2019 12:14
    Манго:

Я видела в метро волонтеров в синих костюмах. Двух

Я на вокзале вчера видел трех. Грустно стояли на -1 уровне. Молча. Для каких целей были поставлены я так и не понял.

• Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

8667

9 лет на сайте
    пользователь #294727

Написать сообщение

8667
    # 20 июня 2019 12:17
    Douro:

Я на вокзале вчера видел трех

Ну вот. Так потихоньку все 500 и обнаружим)

Апчхи
  • Douro Junior Member
    офлайн
    Douro Junior Member

45

менее полугода на сайте
    пользователь #2748165

Написать сообщение

45
    # 20 июня 2019 13:03
    Манго:

Douro:

Я на вокзале вчера видел трех

Ну вот. Так потихоньку все 500 и обнаружим)

Мне кажется или я лоханулся? Встречал родителей с большим количеством багажа. Может можно было к этим унылым ребятушкам в свежих кроссовках и шортиках подойти и сказать: "Волонтеры, поднесите-ка нам тут пару-тройку чемоданов до авто. Мы в бадминтон играть приехали". Хоть какая от них польза была бы. Интересно, так можно было?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

Кстати, о багаже на вокзале. Бываю/уезжаю/приезжаю на ЖД очень редко. Вчера встречал родителей с объемным багажом. Точно помню, что когда-то на вокзале существовали носильщики, хамоватые, наглые, но существовали. Теперь их не видно, да и хрен с ними, но вот даже багажных тележек,типа, как в аэропорту я не заметил. Как БелЖД предлагает решать вопрос? Или ничего не предлагает? Или я не знаю о какой-то секретной службе, которая может помочь с транспортировкой чемоданов?

• vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

8875

7 лет на сайте
    пользователь #495062

Написать сообщение

8875
    # 20 июня 2019 13:13
    Douro:

Как БелЖД предлагает решать вопрос? Или ничего не предлагает? Или я не знаю о какой-то секретной службе, которая может помочь с транспортировкой чемоданов?

Нужно предварительно звонить на вокзал.

• Douro Junior Member
    офлайн
    Douro Junior Member

45

менее полугода на сайте
    пользователь #2748165

Написать сообщение

45
    # 20 июня 2019 13:19
    vittkoff:

Douro:

Как БелЖД предлагает решать вопрос? Или ничего не предлагает? Или я не знаю о какой-то секретной службе, которая может помочь с транспортировкой чемоданов?

Нужно предварительно звонить на вокзал.

Ничего на их сайте не могу найти, кроме правил перевозки и оплаты багажа. Буду благодарен за ссылку