Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24088

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24088
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

10579

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

10579
    # 18 июня 2019 13:21

Полиниатор, потому что это поток сознания, а поток сознания, фонтан мыслей и словесный понос на абзацы не делятся :lol:
    А проблема там описана известная: шарлатаны и бракоделы в ветеринарных клиниках, в результате чего имеем смерть животных, увы. И это даже со скидкой на то, что не всем можно помочь и не всех можно спасти.

• avionito Junior Member
    офлайн
    avionito Junior Member

72

5 лет на сайте
    пользователь #1287274

Написать сообщение

72
    # 18 июня 2019 14:21

Здание на Октябрьской... Я один это вижу?

• InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

819

7 лет на сайте
    пользователь #523938

Написать сообщение

819
    # 18 июня 2019 14:24
    avionito:

Я один это вижу?

У вас отлично развита фантазия;)

• vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

8921

7 лет на сайте
    пользователь #495062

Написать сообщение

8921
    # 18 июня 2019 14:24
    avionito:

Здание на Октябрьской... Я один это вижу?

У Вас перейдолия.

• Atllantis Member
    офлайн
    Atllantis Member

356

6 лет на сайте
    пользователь #784220

Написать сообщение

356
    # 18 июня 2019 17:02 Редактировалось Atllantis, 4 раз(а).

Объясните мне, дураку, кто-нибудь логику ЕРСЦ (в данном случае г. Барановичи) который выставляет счета за оплату коммунальных услуг.
    И так...
    Есть дом, 5-ти этажный, на 64 квартиры.
    В моей квартире стоят счётчики на воду (как и в большинстве квартир), соответственно плачу я за воду по своим счётчикам. Как я думал.... До этого момента...
    В этом месяце, в жировке, в пункте "Горячее водоснабжение (подогрев воды)" указана "сумма перерасчёта" в размере 5+ рублей. Это же у всех жильцов дома, я полагаю (у соседей то точно).
    По звонку в ЕРСЦ сказали следующее: (пишу со своих слов, т.к. дословно не смогу пересказать всё. И теперь внимание, читать и вчитываться, пытаться понять смысл и логику!)
    Перерасчёт сделан и нам начислено дополнительно 5 рублей на оплату т.к.(внимание!) кто-то из жильцов дома, у кого обще домовой счётчик (т.е. нет индивидуального счётчика на воду) переплатил за воду ранее и по этому мы платили (по своим счётчикам!) за подогрев меньше чем нужно было. И теперь сделали перерасчёт и нам нужно доплатить ещё 5 рублей (может ещё и в сл. месяце ещё 5 рублей будет, после и ещё, и ещё - хрен их знает)...
    Я лично не смог понять этого. Я плачу по счётчикам. Цена одна, она фиксированная за куб, в независимости от того кто что переплатил или не доплатил в доме. Я плачу по своим счётчикам, своим, индивидуальным.
    Более того, если там переплатили, то почему МЫ должны ЕЩЁ БОЛЬШЕ ПЛАТИТЬ????
    Где здесь логика?

• kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

5086

8 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

5086
    # 18 июня 2019 17:24
    Atllantis:

Где здесь логика?

Ну нет её. Но вы не сдавайтесь.

• Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

6284

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6284
    # 18 июня 2019 17:40

Atllantis, всё просто. Вы не за кубы платите, а за подогрев этих кубов. По инд. счетчикам вы замеряете только расход кубов. На весь дом также замеряют кол-во Гкал, затраченные на подогрев воды. Когда кто-то платит больше, чем фактическое потребление, или меньше, то в момент поверки и возникают суммы перерасчетов в плюс или минус.

В прошлом месяце лето было лучше.
  • Atllantis Member
    офлайн
    Atllantis Member

356

6 лет на сайте
    пользователь #784220

Написать сообщение

356
    # 18 июня 2019 18:43

Tatsianka_M, Всё равно не понятно... :(
    Допустим у меня каждый месяц по 4 куба горячей воды, соответственно я плачу за подогрев только 4-х кубов. Цена всё время была одинаковая. Так с чего вдруг я должен платить ещё 5 рублей и за что?

• svetlanakulyba Neophyte Poster
    офлайн
    svetlanakulyba Neophyte Poster

9

5 лет на сайте
    пользователь #1043987

Написать сообщение

9
    # 18 июня 2019 23:33

Если кому-нибудь понадобятся срочно деньги,то ни в коем случае не обращайтесь в компанию Procredit.by.Стоимость их услуг(консультация),о которой не оговаривается Тэт-а-Тэт,стоит заоблачно!В итоге от желаемой вами суммы,половину прийдется отдать им.И при этом они уговорят вас на большую сумму кредитования.Мой вам совет,обходите стороной эту контору.

Together
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

6284

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6284
    # 19 июня 2019 00:03
    Atllantis:

Tatsianka_M, Всё равно не понятно... :(
    Допустим у меня каждый месяц по 4 куба горячей воды, соответственно я плачу за подогрев только 4-х кубов. Цена всё время была одинаковая. Так с чего вдруг я должен платить ещё 5 рублей и за что?

Подогрев куба воды не может быть постоянным. Грубо говоря, зависит от температуры окружающей среды и конечной температуры воды. На подогрев N кубов потратили X Гкал в позапрошлом месяце, вам в расчетный лист включили сумму из расчета Х/N, вы оплатили, Но потом выясняется, что надо было Х/(N-5), то есть те же самые Гкал потратили на меньшее кол-во кубов, т.е. подогрев одного куба обходился дороже- и тут возникает сумма перерасчета.

В прошлом месяце лето было лучше.
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

19933

12 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

19933
    # 19 июня 2019 07:40
    svetlanakulyba:

Если кому-нибудь понадобятся срочно деньги,то ни в коем случае не обращайтесь в компанию Procredit.by.Стоимость их услуг(консультация),о которой не оговаривается Тэт-а-Тэт,стоит заоблачно!В итоге от желаемой вами суммы,половину прийдется отдать им.И при этом они уговорят вас на большую сумму кредитования.Мой вам совет,обходите стороной эту контору.

А зачем обращаться к лохотронщикам,когда можно самому по банкам запрос на кредит составить?

В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Maks PoWar Neophyte Poster
    офлайн
    Maks PoWar Neophyte Poster

9

13 лет на сайте
    пользователь #67368

Написать сообщение

9
    # 19 июня 2019 09:41

К Европейским играм ЖД билеты подорожали на 25%

Каждый день езжу на работу из Столбцов в Минск. Билет на поезд (электричка Штадлер, Барановичи - Минск, 7:16) стоил 5,20, сегодня 6,60. Спрашиваю: что так? В кассе объясняют, что до 14 июля поезд будет ходить не из Барановичей, а из Бреста и поэтому цена выросла, логики я не понял, я как ездил из Столбцов, так и езжу, поезд как был Штадлер так и остался, доп. услуг никаких не прибавилось, прохладительных напитков никто не разносил. Правда в поезде прибавилось 2 милиционера (не знаю, может просто ехали в Минск или на задании были). Вообщем не только таксисты-бомбилы ждут эти игры, но и БелЖД уже приготовилась.

• kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

5086

8 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

5086
    # 19 июня 2019 11:43
    Maks PoWar:

Вообщем не только таксисты-бомбилы ждут эти игры, но и БелЖД уже приготовилась.

Так бывает из-за превращения маршрута региональных линий в межрегиональные, а там тарифы повыше, насколько я не знаю.

• Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

9249

9 лет на сайте
    пользователь #294727

Написать сообщение

9249
    # 19 июня 2019 11:52

Почему вертолет туда-сюда по проспекту Победителей летает? Экскурсионный? Для репетиций одного мало)

Апчхи
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

51680

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

51680
    # 19 июня 2019 12:45

Манго, всевидящее око :trollface: :insane:

[censored by tut]
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

9249

9 лет на сайте
    пользователь #294727

Написать сообщение

9249
    # 19 июня 2019 12:54

A.Z., у нас даже во всем здании электричество вырубилось :D

Апчхи
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

111843

7 лет на сайте
    пользователь #638860

Написать сообщение

111843
    # 19 июня 2019 12:56
    Манго:

Почему вертолет туда-сюда по проспекту Победителей летает? Экскурсионный? Для репетиций одного мало)

а в чем жалоба?
    низко летает?
    шумит?
    может он в качестве вентилятора для высоких гостей :znaika:

Как говорил барон фон М. - ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (с)
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

9249

9 лет на сайте
    пользователь #294727

Написать сообщение

9249
    # 19 июня 2019 13:01

Mig7, жалобы нет. Это вопрос. Шумит сильно, но это не помеха

Апчхи
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

51680

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

51680
    # 19 июня 2019 13:03

Мороз-воевода дозором
    владенья обходит свои
    (с) :trollface: :D

[censored by tut]
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

12752

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12752
    # 19 июня 2019 19:41
    Йужны_Север:

может помочь один способ..заходишь такой..и громко: " Святые угодники, что за вонь?" По крайней мере этого запаха некоторое время не будет

Не поможет. Люди до последнего отрицают внутренне, что это от них, пока не скажешь.

Апрельская:

а у вас такое редкое имя? Это всего лишь имя, которых тьма. А так да, верно, личку про себя даже в личку сливать не стоит. Но я не всегда этому правилу следую.

Некоторым, видимо, делать нефиг и сидят и выискивают.
    Мне так один чел (даже не знаю его ника тут) писал ВК с предложением скататься в Египет, «а муж подвинется, сегодня есть, завтра нет» (цитата не дословная, но смысл такой).
    Это при том,что я тут точно ВК не оставляла.