Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24057

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24057
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

1211

7 лет на сайте
    пользователь #572602

Написать сообщение

1211
    # 16 июня 2019 12:56
    Апрельская:

claudita, сочувствую, питомца всегда терять нелегко. Но было ли можно его спасти? И у вас требуют деньги за период реанимации, когда собака была жива. Вы же сами написали, что спасти ее пытались «долго и отчаянно». Увы, не смогли, так бывает. Если считаете, что к такому результату привело лечение в клинике, выкатывайте им встречный иск. А то в суд на вас попадут, как пить дать.

По-моему, они её не донесли живой до клиники - я в такой панике и в шоке была, что рядом под руками-ногами не путалась, а доверила им осмотр и лечение, но слышала как активно делали массаж сердца, бегали за какими-то препаратами... - я понимаю, что всё это денег стоит и если б собаке стало плохо у меня и по моей вине, то всё бы оплатила, а тут явно их лечение довело до такого приступа и почему я должна платить за их халатность? Платить им не считаю нужным, пусть подают в суд - у меня есть их бумажки с разными диагнозами - есть ли у меня шанс доказать их некомпетенстность и выйграть? Или что ещё можно сделать - подать на них компенсацию за потерю дорогостоящего имущества и за моральный вред?

• BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

1001

5 лет на сайте
    пользователь #988704

Написать сообщение

1001
    # 16 июня 2019 13:05

claudita, и всё же,как было?

claudita:

Её тут же забрали, долго и отчаянно пытались привести в чувство ... сердечко ещё билось, но заставить дышать не смогли...

claudita:

По-моему, они её не донесли живой до клиники

• claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

1211

7 лет на сайте
    пользователь #572602

Написать сообщение

1211
    # 16 июня 2019 13:17

InsAneR, но вы же выдрали часть цитаты и жизни там уже как такой не было у животного, к тому же я подписывала эту бумажку перед первыми манипуляциями - есть ли шанс отстоять своё право? И если они будут подавать в суд, то они же должны будут как-то даказывать что сделали всё правильно и компетентно? С отравлениями собаки не умирают в течении нескольких часов, и я бы им поверила, если б ей чуть-чуть на время стало легче, а то вообще никакой положительной динамики их манипуляции не произвели - это явный признак неквалифицированной помощи.

Добавлено спустя 46 минут 5 секунд

BoStMar, если делают массаж сердца - это живая собака? Я точно не знаю в каком состоянии её донесли - я не пошла вслед за ветеринарами, а осталась в коридоре и когда немного пришла в себя, то услышала звук, давящий по грудине - её долго-долго так массировали, и всё бегали за какими-то препаратами, то есть видно, что люди очень-очень старались (это были уже другие люди - там смена с ночной на дневную поменялась) и на какое-то очень короткое время смогли вернуть её к жизни, хотя зрачки ни на что не реагировали - жизнь ли это была?, но она очень быстро опять ушла и никакие манипуляции больше не помогли... хотя сердечко почему-то ещё билось, когда сказали не мучить больше животное.. Не знаю сколько по времени это заняло, но в такие минуты всё кажется очень долго - жизнь то ушла и каждая секунда на счету...
    Посоветуйте мне наилучшее решение в данном случае, кто в здравом рассудке и мыслит правильно, а то я немного не в адеквате из-за случившейся трагедии и данную клинику только разбомбить хочу, а не денег им отстегнуть...

• amor-amor Senior Member
    офлайн
    amor-amor Senior Member

3728

5 лет на сайте
    пользователь #923733

Написать сообщение

3728
    # 16 июня 2019 14:11
    claudita:

Посоветуйте мне наилучшее решение в данном случае

оплатите клинике все услуги, т.к. помощь вашей собаке оказывали, но, к сожалению, спасти не смогли...

Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...
  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

669

7 лет на сайте
    пользователь #523938

Написать сообщение

669
    # 16 июня 2019 14:41 Редактировалось InsAneR, 1 раз.
    claudita:

есть ли шанс отстоять своё право?

вам нужно знать причину смерти собаки. только тогда можно выяснить, соответствовали ли действия ветеринаров ситуации. Например, можете показать документацию из ветклиники другим ветеринарам.

и такой нюанс: каждый день, что вы тяните с оплатой, наверняка капают проценты. В суде с вас взыщут и долг, и проценты, и расходы на госпошлину (5% от цены иска). Оно вам надо? Не проще ли оплатить, а после уже выяснять, кто прав, а кто виноват. В трезвом, так сказать, уме, а не на эмоциях.

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

9878

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

9878
    # 16 июня 2019 15:15
    amor-amor:

claudita:

Посоветуйте мне наилучшее решение в данном случае

оплатите клинике все услуги, т.к. помощь вашей собаке оказывали, но, к сожалению, спасти не смогли...

Более того, уверена, что у клиники все бумаги в порядке и там четко будет прописано, что и как делали собаке, какие препараты вводили и проч. А проценты, да, капают. И суд скорее всего клинику правой признает. О какой хоть сумме речь? Не проще ли, действительно, оплатить, а потом пытаться бодаться? Так, в случае проигрыша, будут меньше ваши потери.

• claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

1211

7 лет на сайте
    пользователь #572602

Написать сообщение

1211
    # 16 июня 2019 15:45

За промывание (лечение отравления) заплатила им 370рублей где-то, за попытки реанимировать насчитали как-будто 75, а сейчас 86 уже просят...

Есть их бумажки, где рентгенолог дал подробное описание каждого органа и поставил заключение: "Острое расширение желудка? Аэроколия тонкого и толстого кишечника." У лечачего ветврача предварительный диагноз: Отравление.
    Сделали лишь промывание с помощью зонда и на последок обкололи чёрт знает чем - я со счёту сбилась сколько раз и в какие места. И отпустили с миром... в другой клинике отдавали животное, пока не придёт в более-менее стабильное состояние, а тут никакой ответственности и заботы...

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

InsAneR:

вам нужно знать причину смерти собаки.

Когда забирала собаку на реанимацию, то говорили, что у неё внутреннее кровотечение скорее всего... и потом кровь вылилась из горла, когда оттягивали ей язык, засовывали туда какую-то трубку, чтоб заставить её дышать... Так что причина - внутреннее кровоизлияние по видимому, но первый вет предполагал такое, но сам же константировал, что раз дёсны розовые, то его нет...

• Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

19812

12 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

19812
    # 16 июня 2019 16:01
    claudita:

Когда забирала собаку на реанимацию, то говорили, что у неё внутреннее кровотечение скорее всего... и потом кровь вылилась из горла, когда оттягивали ей язык,

claudita:

За промывание (лечение отравления)

А вы не думаете,что спасти было просто невозможно? К вам отнеслись по человечески,не отказали,пытались помочь,а вы так себя ведете!

В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

29030

7 лет на сайте
    пользователь #505285

Написать сообщение

29030
    # 16 июня 2019 16:54

claudita, стресс и все такое.. но в этой теме обвиняете их, в соседней пишете

claudita:

они действительно очень старались спасти мне питомца, но не смогли...

:-?
    сочувствую, но все это как-то странно..

Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

24629

8 лет на сайте
    пользователь #301652

Написать сообщение

24629
    # 16 июня 2019 16:56

leksi1993, одна смена убивала, вторая спасала

вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Гультай Neophyte Poster
    офлайн
    Гультай Neophyte Poster

11

7 лет на сайте
    пользователь #527889

Написать сообщение

11
    # 16 июня 2019 17:18

[censored by Grace-o]

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 июня 2019 13:06)
    Основание: 3.5.17

• claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

1211

7 лет на сайте
    пользователь #572602

Написать сообщение

1211
    # 16 июня 2019 18:38
    Plyaer:

А вы не думаете,что спасти было просто невозможно? К вам отнеслись по человечески,не отказали,пытались помочь,а вы так себя ведете!

Да не было там этого ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ: собаке с заворотом/острым расширением необходима помощь немедленно, а пытаться помогать начали спустя много времени, и это при том, что я сама знакома с подобным диагнозом и сразу и прямо потребовала, чтоб проткнули ей желудок в нужном месте, но доктор мне не поверил и пошёл по своим делам...

• Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

5534

9 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

5534
    # 16 июня 2019 19:06

claudita, не поверите, люди нередко с диагнозом заворот кишок погибают в больницах, причем действия врачей верные и своевременные. а тут собака. и да, не качайте "права".

В прошлом месяце лето было лучше.
  • Мелина Senior Member
    офлайн
    Мелина Senior Member

28585

12 лет на сайте
    пользователь #77515

Написать сообщение

28585
    # 16 июня 2019 19:12

claudita, сочувствую вам. Потерять друга - это тяжело.
    Но вы только истрепите себе нервы разборками.., на мой взгляд.
    Моего знакомого кота недавно возили по ветеринарам. И знаете что?
    Три ветеринара - ТРИ РАЗНЫХ ДИАГНОЗА.

हरे कृष्ण हरे कृष्ण कृष्ण कृष्ण हरे हरे ..
  • Ypuy Neophyte Poster
    офлайн
    Ypuy Neophyte Poster

4

менее полугода на сайте
    пользователь #2760269

Написать сообщение

4
    # 16 июня 2019 19:15 Редактировалось Ypuy, 1 раз.

Почему не загружается моя аватарка на форуме в диалоге ? Это для админа.

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

6078

9 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

6078
    # 16 июня 2019 19:20
    Ypuy:

зовите своего админа и пусть почистит\настроит ваш комп\планшет\телефон.

• альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

2430

1 год на сайте
    пользователь #2506478

Написать сообщение

2430
    # 16 июня 2019 19:26
    Мелина:

Три ветеринара - ТРИ РАЗНЫХ ДИАГНОЗА.

у моей собаки тоже так было.
    да что говорить с человеческими врачами такое тоже вполне имеет место быть

iamaspi
  • Ypuy Neophyte Poster
    офлайн
    Ypuy Neophyte Poster

4

менее полугода на сайте
    пользователь #2760269

Написать сообщение

4
    # 16 июня 2019 19:35
    slon2003:

Ypuy:

зовите своего админа и пусть почистит\настроит ваш комп\планшет\телефон.

Поняточки.

• kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

4927

7 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

4927
    # 16 июня 2019 21:33
    space.lover:

Опыт моей семьи не оставил однозначно радужных воспоминаний.

У меня таких тоже хватает, равно как и противоположных. Но что вы хотели сказать своим многословием :-?
    По факту ни в советском, ни в чешском спорте (ГДР тоже) не было любителей высокого уровня - они таковыми были лишь официально, но все нормальные люди понимали что к чему.

• siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

604

9 лет на сайте
    пользователь #262301

Написать сообщение

604
    # 16 июня 2019 22:28

[censored by Grace-o]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 июня 2019 13:07)
    Основание: 3.5.17

Жэна не разрешила купить радиовертолетик, пожаловался в социальную службу на насилие в семье.