Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24057

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24057
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

29030

7 лет на сайте
    пользователь #505285

Написать сообщение

29030
    # 15 июня 2019 12:51
    Манго:

А вот облитые барышни - обонятельный яд

причем она выйдет, а вонь останется :puke:

Манго:

Но нет - дышать едким парфюмом не могу физически.

та же беда, сразу начинаю задыхаться.

Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

9878

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

9878
    # 15 июня 2019 16:56

Йужны_Север, а что это у вас за инфа такая интересная в подписи, а? :shuffle:

• Йужны_Север Senior Member
    офлайн
    Йужны_Север Senior Member

37558

3 года на сайте
    пользователь #1710317

Написать сообщение

37558
    # 15 июня 2019 18:00 Редактировалось Йужны_Север, 1 раз.

Апрельская, этот пользователь узнал от третьего лица, с которым я общался в ЛС зачем-то мое имя и теперь бегает по форуму и рассказывает его зачем-то и угрожает, что еще что-то про меня скоро расскажет. Вот я и написал в подписи, чтоб народ знал и был осторожен :znaika:

Let's start a riot!
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

4167

8 лет на сайте
    пользователь #294727

Написать сообщение

4167
    # 15 июня 2019 18:07
    Йужны_Север:

что еще что-то про меня скоро расскажет

Нанеси упреждающий удар - расскажи сам! :znaika:

пс: вываливание личной инфы зло :(

Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

leksi1993, :beer:
    ладно транспорт, а если работать в коллективе, где много дам и каждый со своим парфюмом...
    потом договаривались чтоб без фанатизму, а лучше вообще без них)

офлайн

37558

3 года на сайте
    пользователь #1710317

Написать сообщение

37558
    # 15 июня 2019 18:14
    Манго:

ладно транспорт, а если работать в коллективе, где много дам и каждый со своим парфюмом...

может помочь один способ..заходишь такой..и громко: " Святые угодники, что за вонь?" По крайней мере этого запаха некоторое время не будет :znaika:

Манго:

Нанеси упреждающий удар - расскажи сам!

точно :D Спасибо

Let's start a riot!
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

4167

8 лет на сайте
    пользователь #294727

Написать сообщение

4167
    # 15 июня 2019 18:16
    Йужны_Север:

может помочь один способ..заходишь такой..и громко: " Святые угодники, что за вонь?" По крайней мере этого запаха некоторое время не будет

На это можно ответить "пока ты не вошла, не воняло". Будет обидно :lol:

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

9878

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

9878
    # 15 июня 2019 18:18

Йужны_Север, а у вас такое редкое имя? :) Это всего лишь имя, которых тьма. А так да, верно, личку про себя даже в личку сливать не стоит. Но я не всегда этому правилу следую.

• Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

4167

8 лет на сайте
    пользователь #294727

Написать сообщение

4167
    # 15 июня 2019 18:23
    Апрельская:

А так да, верно, личку про себя даже в личку сливать не стоит. Но я не всегда этому правилу следую.

Если в личку прилетает некая значимая инфа о третьем лице, единственное правильное действие - предупредить об этом третье лицо. Предупредив сливщика.

офлайн

37558

3 года на сайте
    пользователь #1710317

Написать сообщение

37558
    # 15 июня 2019 18:35 Редактировалось Йужны_Север, 1 раз.
    Манго:

На это можно ответить "пока ты не вошла, не воняло". Будет обидно

ну от тебя ж не этим пахнуть будет же. :D И да, ты должна использовать сама ненавязчивый аромат :znaika:

Апрельская:

а у вас такое редкое имя?

просто я не хотел, чтоб оно в общаке мелькало и предупреждал тех кто знает об этом.

Апрельская:

А так да, верно, личку про себя даже в личку сливать не стоит. Но я не всегда этому правилу следую.

это опыт на будущее :znaika:

Let's start a riot!
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

4167

8 лет на сайте
    пользователь #294727

Написать сообщение

4167
    # 15 июня 2019 18:42
    Йужны_Север:

И да, ты должна использовать сама ненавязчивый арома

других не держу :znaika: даже если бы хотела, не смогла - от навязчивых голова болит

• leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

29030

7 лет на сайте
    пользователь #505285

Написать сообщение

29030
    # 15 июня 2019 18:55
    Манго:

у нас коллектив 50/50 и многие чаще из дома работают и да, главное, не пользуются едкими ароматами.
    еще очень сложно стоять вместе с такой в магазине в очереди

Манго:

даже если бы хотела, не смогла - от навязчивых голова болит

то же самое. причем я сама этот аромат сильно ощущаю и до тошноты :(

в универе преподшу с метров 15 по запаху узнавала - убойный парфюм у нее был.

Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
    офлайн

37558

3 года на сайте
    пользователь #1710317

Написать сообщение

37558
    # 15 июня 2019 18:57
    Манго:

Йужны_Север:

И да, ты должна использовать сама ненавязчивый арома

других не держу :znaika: даже если бы хотела, не смогла - от навязчивых голова болит

тогда можно смело говорить :znaika: Некоторые краев не чувствуют просто

Let's start a riot!
  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

21676

8 лет на сайте
    пользователь #416972

Написать сообщение

21676
    # 15 июня 2019 19:04

Девы, ненавязчивые это какие? Названия озвучьте, плиз :shuffle:
    Я как раз в поиске :shuffle:

Непринужденность и поуизм помогут исправить любую неловкость :roll:
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

4167

8 лет на сайте
    пользователь #294727

Написать сообщение

4167
    # 15 июня 2019 19:07
    sur:

Названия озвучьте, плиз

Гуччи "Премьер", Эррера "212"
    был чудный аромат Соня Рикель, но сняли с производства давно

• vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

8533

7 лет на сайте
    пользователь #495062

Написать сообщение

8533
    # 15 июня 2019 19:09
    sur:

Девы, ненавязчивые это какие?

Дело вкуса. Иногда "навязчивый" для одного - еле уловимый для другого.)
    Ну и можно наносить точечно и чуть-чуть, а можно чуть ли не обливаться.))

• sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

21676

8 лет на сайте
    пользователь #416972

Написать сообщение

21676
    # 15 июня 2019 19:13

Манго, мерси :love:
    О да, у меня тоже был любимый Соня Никель Блю&Блю, сняли :weep:

Непринужденность и поуизм помогут исправить любую неловкость :roll:
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

4167

8 лет на сайте
    пользователь #294727

Написать сообщение

4167
    # 15 июня 2019 19:16
    sur:

О да, у меня тоже был любимый Соня Никель Блю&Блю, сняли

Не думала что найду поклонниц) Да, я тоже именно про него. Розовый уже сильно терпкий.

• space.lover Neophyte Poster
    офлайн
    space.lover Neophyte Poster

2

3 года на сайте
    пользователь #1883391

Написать сообщение

2
    # 15 июня 2019 20:45 Редактировалось space.lover, 23 раз(а).

Onliner не так давно публиковал статью о том, как советские фотоаппараты были скопированы с западных разработок. Предлагаю вам рассмотреть ещё один повод для гордости, ностальгирующих по советским временам — спортивные победы в хоккее ("Красная машина" ) и баскетболе (Олимпиада 1972 года, например) над западными сборными. Ностальгирующие по СССР любят говорить: "Вот как силён был спорт, не то, что сейчас!"
    Я, заинтересовавшись этим вопросом, обнаружила некоторые интересные факты. Оказывается, НХЛ и NBA долгое время не разрешали своим игрокам принимать участие в мировых соревнованиях, в том числе в олимпиадах. Изменения в этой политике произошли уже ближе к распаду СССР.
    Например, открыв статью NBA в Википедии (пункт "Международные отношения"), прочла следующее:

Традиционно, до прихода к власти в НБА Дэвида Стерна, на международные турниры, такие как Олимпийские игры и чемпионаты мира, американские профессионалы не допускались к участию, и сборную страны собирали из студентов и любителей. Но с момента победы сборной СССР в полуфинале Олимпиады-88 в Сеуле над сборной США у руководителей НБА всё чаще стал возникать вопрос о необходимости возвращения североамериканского баскетбола к его былому величию и доминированию на международной арене. В сентябре 89-го года Международным олимпийским комитетом было принято решение о допуске американских профессиональных баскетболистов к играм международных соревнований под эгидой ФИБА.

Популярность первой «команды Мечты» — сборной США по баскетболу на играх в Барселоне 1992 года — сравнивали с эпохой «битломании», ведь впервые на турнир подобного рода приехали такие звёзды, как Майкл Джордан, Скотти Пиппен, Клайд Дрекслер, Карл Мэлоун, Джон Стоктон, Крис Маллин, Чарльз Баркли, Мэджик Джонсон, Ларри Бёрд, Патрик Юинг и Дэвид Робинсон.

С тех пор, США только на одних Олимпийских играх уступили золото. Уступили его сборной Аргентины.
    Та же ситуация и с хоккеем.
    Плюс в СССР был "железный занавес". Лучшие игроки не уезжали играть в заграничные клубы, как сейчас.
    Выходит, что легендарная непобедимость сборных СССР, очень преувеличена? И эту легенду сейчас очень поддерживает пропаганда в России. Например, правительство выделило деньги на съёмку фильма "Движение вверх", премьеру этого фильма провели на телеканале Россия-1. Власти выгодно, чтобы люди гордились своим коммунистическим прошлым и думали о том времени, как о победном?

Интересны также исторические факты о названии "красная машина". Я прочла, что игроки сборной СССР были недовольны сравнением с роботами. А капитан сборной США Майк Эрузионе сказал: «Они были как роботы. Когда они забивали гол, они даже не улыбались. Мне кажется, что я никогда не видел их улыбающимися». То есть то понятие, которое сейчас с гордостью озвучивают федеральные телевизионные каналы Российской федерации, не было однозначно положительным?

Очень хотелось бы более подробного исследования игр того времени, составов. Авторской профессиональной оценки, обсуждений, рассуждений, альтернативного взгляда. Ведь, как мне кажется, очень важно понимать, как обстояла ситуация в профессиональном спорте тех времён. Но почему-то перечисленные мной исторические факты нигде не фигурируют. Большинство о них просто не знает. А это лишает людей возможности оценить те победы более объективно.
    P. S. Очень хвалят ещё любители СССР и чехословатский хоккей. А я прочла, что именно с чехословаками чаще всего и играли игроки сборной СССР (схожий политический курс и тот же "занавес";) ).
    P. P. S. Также, как вариант новости, могу предложить освещение воспоминаний людей разных слоёв о жизни в СССР. Как положительных воспоминаний, так и отрицательных. Опыт моей семьи не оставил однозначно радужных воспоминаний. И думаю, что мы не одиноки. Надоело слушать: "А вот в СССР..." Как я поняла, разнилась жизнь людей в крупных городах и жизнь колхозников, и тех, кто уехал "поднимать целину", например. Одним всего хватало, а другие отдавали в колхозы молоко со своего личного подворья, помогая колхозу выполнить план по поставкам.

• InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

669

7 лет на сайте
    пользователь #523938

Написать сообщение

669
    # 15 июня 2019 21:21
    sur:

Девы, ненавязчивые это какие? Названия озвучьте, плиз
    Я как раз в поиске

Не дева, но уверен процентов так на 97, что, если отфильтровать понты, это все индивидуально. Для кого-то чудесный аромат, а для кого-то жуткое амбре.

Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

vittkoff:

Дело вкуса. Иногда "навязчивый" для одного - еле уловимый для другого.)

плюсую.

• Мелина Senior Member
    офлайн
    Мелина Senior Member

28585

12 лет на сайте
    пользователь #77515

Написать сообщение

28585
    # 15 июня 2019 23:21
    sur:

Девы, ненавязчивые это какие? Названия озвучьте, плиз :shuffle:
    Я как раз в поиске :shuffle:

запах пота :trollface:

हरे कृष्ण हरे कृष्ण कृष्ण कृष्ण हरे हरे ..