Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24057

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24057
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

16135

16 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

16135
    # 14 июня 2019 12:47

kva49,

Сейчас только переобуваться, опять.

чего торопиться?... Зима скоро — тогда планово и переобуется! :idea:
    Ездил же он 2 месяца и не парился :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

Апрельская,

адрес шиномонтажа можно написать ;)

так написал же! :spy:

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • mister_president Junior Member
    офлайн
    mister_president Junior Member

32

7 лет на сайте
    пользователь #542635

Написать сообщение

32
    # 14 июня 2019 12:58

Добрый день. Столкнулся с интересной ситуацией.
    Заказывал в рассрочку кондиционер в магазине 21 век, просил оформить рассрочку в своём зарплатном банке (Приорбанк). Сумма рассрочки на 12 месяцев составляла около 1000 рублей. Внезапно, банк отказывает в рассрочке без объяснения причин (что странно, ибо зарплата позволяет, жены, детей, кредитной истории нет, но отказывать это право банка, так что оставлю это на их совести). 21 век сообщает, что будет искать где ещё оформить рассрочку и через час мне в вайбер стучится некое ООО "Изи кредит" (в гугле сайт находится легко). Название меня смутило, равно как и тот факт, что никакой другой банк со мной не попытался связаться. Что же, видимо я ненадёжный заёмщик ;-) Однако, прежде согласится на рассрочку и предоставить фотографии паспорта, моё высшее образование подсказало мне, что стоит проверить тех, кто собирается профинансировать мою покупку. После краткого изучения сайта я не нашёл никакой никакой информации об условиях оформления рассрочки, но обнаружил следующие любопытные факты:
    1. Фотографии сотрудников просто скачаны с гугла :-)
    2. Согласно Уставу этой "организации", который доступен на сайте, участниками являются Георгиос Камаринос, Астерия Багули, а также Димитра и Ставриана Камарино, но у каждого из физлиц доля составляет 4,9525%. Основным же "участником" является так же ООО, которое на данный момент называется A&D Software Solutions LTD (уже вторая замена организации), место регистрации которого не известно (думаю и это исключительно моё предположение, что данная компания зарегистрирована в оффшоре типа Кипра или острова Мэн, но нужно искать по базам). Интересно, какие бизнес-перспективы увидели данные люди и ООО в предоставлении рассрочек для граждан РБ? (вопрос, безусловно, риторический)
    А также интересно, как связаны 21 век и данное ООО, ведь после поступления такого заманчивого предложения я немедленно связался с 21 веком и уточнил, почему на меня вышло данное ООО, а не другой банк. Оператор ответила, что, очевидно, все остальные банки мне отказали (Как? Как можно было отказать даже без звонка для запроса документов, ведь кроме приорбанка со мной никто не связывался?). По итогу остался стойкое ощущение, что я попал на белорусский вокзал в Москве где-то в середине 90-ых и меня попытались "развести". И я ещё, от части, понял бы, почему так произошло, попытайся я обратится за покупкой в рассрочку в каком-нибудь ларьке на рынке Ждановичи. Но не могу понять, почему так поступил "крупный онлайн-гипермаркет" 21 век, отчего начинают появляться вопросы, уж действительно ли мне хотел помочь кредитный отдел данного гипермаркета или интересы здесь лежат немного глубже.
    По итогу: Онлайнер, обращаюсь к Вам. Допускаю, что мог воспринять эту ситуацию довольно остро, но, на мой взгляд, здесь видна схема, которая позволит причинить огромное количество финансовых и прочих неудобств простым покупателям при этом оставаясь в легальном поле. В следствии чего, отношения будут "гражданско-правовыми", а не мошенническими и пострадавшие будут потом искать вышеобозначенных граждан и ООО. Может стоит проявить гражданскую бдительность и предотвратить возможную проблему?

• kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

4927

7 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

4927
    # 14 июня 2019 13:21
    mister_president:

ООО "Изи кредит"

Директор женщина, а зам - мужик. Но фотки одинаковые, или мне показалось :-?

• Liala Senior Member
    офлайн
    Liala Senior Member

1312

11 лет на сайте
    пользователь #116034

Написать сообщение

1312
    # 14 июня 2019 13:27

mister_president, этот екредит довольно старая контора... я электронную книжку там в рассрочку брала, году в 2012 - 13. Единственное что неудобно было, что последний платёж с закрытием договора у них надо было делать, где то в районе комаровка сидели... в силуэте вроде. Скорее всего за 7 лет они что нибудь и тут оптимизировали.

• timmy1991 Junior Member
    офлайн
    timmy1991 Junior Member

83

6 лет на сайте
    пользователь #742493

Написать сообщение

83
    # 14 июня 2019 13:51

Здравствуйте. В д. Большой Тростенец уже неделю отсутсвует водоснабжение частного сектора для хозяйственно-питьевых нужд. Как вовремя: в самое пекло они (какие то дядьки из водоканала) запланировали бурить новую скважину и как обычно у нас это бывает слегка подпустили в штанцы. Что-то там развозит машина по улицам 3 раза в день, но многие ведь на работе до вечера, многие в силу возраста не могут чисто физически выйти в жару и таскать тяжелые бутылки или ведра.

• kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

4927

7 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

4927
    # 14 июня 2019 15:39
    timmy1991:

Здравствуйте. В д. Большой Тростенец уже неделю отсутсвует водоснабжение частного сектора для хозяйственно-питьевых нужд. Как вовремя: в самое пекло они (какие то дядьки из водоканала) запланировали бурить новую скважину и как обычно у нас это бывает слегка подпустили в штанцы. Что-то там развозит машина по улицам 3 раза в день, но многие ведь на работе до вечера, многие в силу возраста не могут чисто физически выйти в жару и таскать тяжелые бутылки или ведра.

В моей деревне вообще не было вообще ничего централизованного, пробурили свою скважину, чего и вам желаю. У вас там, поди, и колодцев нет, а как же вы живёте :insane:

• serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

13189

6 лет на сайте
    пользователь #701830

Написать сообщение

13189
    # 14 июня 2019 17:21

mister_president, 21 век.как и большинство интернет магазинов.обычная шарашкина контора.с мутными схемами.

добропорядочный социопат
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

9878

7 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

9878
    # 14 июня 2019 17:44

Marabu, я имела в виду классический адрес: дом, улица, можно с индексом :lol:

• timmy1991 Junior Member
    офлайн
    timmy1991 Junior Member

83

6 лет на сайте
    пользователь #742493

Написать сообщение

83
    # 14 июня 2019 17:45
    kva49:

timmy1991:

В моей деревне вообще не было вообще ничего централизованного, пробурили свою скважину, чего и вам желаю. У вас там, поди, и колодцев нет, а как же вы живёте :insane:

Сейчас примерно так же как на Вашей аватарке)

• l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

1634

15 лет на сайте
    пользователь #17939

Написать сообщение

1634
    # 14 июня 2019 18:19
    mister_president:

Добрый день. Столкнулся с интересной ситуацией.
    Заказывал в рассрочку кондиционер в магазине 21 век, просил оформить рассрочку в своём зарплатном банке (Приорбанк). Сумма рассрочки на 12 месяцев составляла около 1000 рублей. Внезапно, банк отказывает в рассрочке без объяснения причин (что странно, ибо зарплата позволяет, жены, детей, кредитной истории нет, но отказывать это право банка, так что оставлю это на их совести). 21 век сообщает, что будет искать где ещё оформить рассрочку и через час мне в вайбер стучится некое ООО "Изи кредит" (в гугле сайт находится легко). Название меня смутило, равно как и тот факт, что никакой другой банк со мной не попытался связаться. Что же, видимо я ненадёжный заёмщик ;-) Однако, прежде согласится на рассрочку и предоставить фотографии паспорта, моё высшее образование подсказало мне, что стоит проверить тех, кто собирается профинансировать мою покупку. После краткого изучения сайта я не нашёл никакой никакой информации об условиях оформления рассрочки, но обнаружил следующие любопытные факты:
    1. Фотографии сотрудников просто скачаны с гугла :-)
    2. Согласно Уставу этой "организации", который доступен на сайте, участниками являются Георгиос Камаринос, Астерия Багули, а также Димитра и Ставриана Камарино, но у каждого из физлиц доля составляет 4,9525%. Основным же "участником" является так же ООО, которое на данный момент называется A&D Software Solutions LTD (уже вторая замена организации), место регистрации которого не известно (думаю и это исключительно моё предположение, что данная компания зарегистрирована в оффшоре типа Кипра или острова Мэн, но нужно искать по базам). Интересно, какие бизнес-перспективы увидели данные люди и ООО в предоставлении рассрочек для граждан РБ? (вопрос, безусловно, риторический)
    А также интересно, как связаны 21 век и данное ООО, ведь после поступления такого заманчивого предложения я немедленно связался с 21 веком и уточнил, почему на меня вышло данное ООО, а не другой банк. Оператор ответила, что, очевидно, все остальные банки мне отказали (Как? Как можно было отказать даже без звонка для запроса документов, ведь кроме приорбанка со мной никто не связывался?). По итогу остался стойкое ощущение, что я попал на белорусский вокзал в Москве где-то в середине 90-ых и меня попытались "развести". И я ещё, от части, понял бы, почему так произошло, попытайся я обратится за покупкой в рассрочку в каком-нибудь ларьке на рынке Ждановичи. Но не могу понять, почему так поступил "крупный онлайн-гипермаркет" 21 век, отчего начинают появляться вопросы, уж действительно ли мне хотел помочь кредитный отдел данного гипермаркета или интересы здесь лежат немного глубже.
    По итогу: Онлайнер, обращаюсь к Вам. Допускаю, что мог воспринять эту ситуацию довольно остро, но, на мой взгляд, здесь видна схема, которая позволит причинить огромное количество финансовых и прочих неудобств простым покупателям при этом оставаясь в легальном поле. В следствии чего, отношения будут "гражданско-правовыми", а не мошенническими и пострадавшие будут потом искать вышеобозначенных граждан и ООО. Может стоит проявить гражданскую бдительность и предотвратить возможную проблему?

так что Вас так насторожило? Вам дают товар (приэтом все банки Вам отказали), и Вы платите рассрочку, что плохого?какая разница кто и где зарегин и кто является учредителем?

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

15837

7 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

15837
    # 14 июня 2019 18:21 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    2228440:

13.06.2019 В начале апреля переобувался у этих ребят — sdvor.by/.

Отдал 36 руб. за 4 колеса 16-го радиуса. Прошло 2 месяца, и чисто случайно заметил что задние колёса установлены несимметрично. Подъехал на сервис, оказалось, что из 4-х колёс 3 установлены неправильно. Устранить ошибку ребята отказались, попросив у меня доказать факт шиномонтажа колёс на их сервисе.
    Уже не важно получится у меня исправить бесплатно их косяк или нет. Могу сказать одно — место гнилое! Поспрашивал у ребят на работе, оказалось у каждого с ними был какой-то трэшняк. То колёса плохо прикрутили, то перепутали направление рисунка, как у меня.
    14.06.2019 Исправлять свой косяк на этом сервисе отказались даже после предъявления выписки из интернет-банка, т.е. доказательства оплаты.

Вот что меня всегда удивляло - ничем не подкрепленный набор букв, за который запросто можно схлопотать административку (если не уголовку)

Прошло 2 месяца

Исправлять свой косяк на этом сервисе отказались

А чо, можно лет через пять приехать было и доказывать, что пять лет назад якобы это именно они неправильно поставили колеса :super:

Мужчины желают мужской же плоти. Лишь я один стою со шпагой, в плаще мушкетера. Далек от порочных утех
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

9343

10 лет на сайте
    пользователь #168554

Написать сообщение

9343
    # 14 июня 2019 19:39
    aquasik:

А чо, можно лет через пять приехать было и доказывать,

Приехал бы через 5 лет и писал бы 5, а так написано - 2 мес. И набор букв подкреплён фактом оплаты. Что вам ещё?

всё, вроде, с виду в шоколаде, но, если внюхаться, то - нет...
  • Dem1tr Junior Member
    офлайн
    Dem1tr Junior Member

69

7 лет на сайте
    пользователь #491618

Написать сообщение

69
    # 14 июня 2019 19:58

Модераторы онлайнера, вас такое чувство понабирали с брсм, удаляя адекватные комментарии вы опускаете сайт до уровня БТ :tongue:

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

10345

7 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

10345
    # 14 июня 2019 20:06
    kva49:

timmy1991:

Ну так ключевое слово - "не было". А у автора - есть. Или каждому многоквартирному дому тоже скважину во дворе бурить "на всякий случай"?

• Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

19812

12 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

19812
    # 14 июня 2019 20:07
    Dem1tr:

Модераторы онлайнера, вас такое чувство понабирали с брсм, удаляя адекватные комментарии вы опускаете сайт до уровня БТ :tongue:

За то комментарии местных юродивых,ВСЕГДА оставляют. Так и живем. Причем кто удали\за что\зачем,загадка...

В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Pavel.Nikolaevich. Senior Member
    офлайн
    Pavel.Nikolaevich. Senior Member

15994

7 лет на сайте
    пользователь #570074

Написать сообщение

15994
    # 14 июня 2019 21:43
    Plyaer:

Dem1tr:

За то комментарии местных юродивых,ВСЕГДА оставляют. Так и живем. Причем кто удали\за что\зачем,загадка...

Господа, дамы, вы же со всем согласилась. Обижайтесь теперь на себя.

• kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

4927

7 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

4927
    # 14 июня 2019 22:31
    Leo-Leo:

Или каждому многоквартирному дому тоже скважину во дворе бурить "на всякий случай"?

Не, с многоквартирными точно засада :roof:
    Ну так это уже и не совсем деревня, если там многоэтажки? Скорее агрогородок :-?

• Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

1339

7 лет на сайте
    пользователь #578239

Написать сообщение

1339
    # 14 июня 2019 23:49
    Манго:

A.Z.,
    лучше б ассенизаторством пахло, чем всеми этими пакорабанами и олдспайсами

Давно ездили в транспорте в жару, как сейчас, да в самый час пик? Да рядом с дядечкой каким-нибудь не первой свежести?) Лучше уж олдспайс :roll:

• Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

4167

8 лет на сайте
    пользователь #294727

Написать сообщение

4167
    # 14 июня 2019 23:52

Seis, максимально хожу пешком))
    Но нет - дышать едким парфюмом не могу физически. Олдспайс кстати норм пахнет. Если не вперемешку с перегаром и чесноком)
    А вот облитые барышни - обонятельный яд :roof:

• Йужны_Север Senior Member
    офлайн
    Йужны_Север Senior Member

37558

3 года на сайте
    пользователь #1710317

Написать сообщение

37558
    # 14 июня 2019 23:53
    Манго:

А вот облитые барышни - обонятельный яд