Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24057

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24057
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

759

7 лет на сайте
    пользователь #523938

Написать сообщение

759
    # 19 мая 2019 16:05 Редактировалось InsAneR, 2 раз(а).

Скидка в одной из торговых сетей Минска:)

• l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

1639

15 лет на сайте
    пользователь #17939

Написать сообщение

1639
    # 19 мая 2019 16:39
    InsAneR:

Скидка в одной из торговых сетей Минска:)

так скидки так и действуют,где-то уменьшают,а где-то добавляют,всё мониторят и знают,поэтому, в реалии,Вы купив один и тот же набор, потратите столько же денег,

• krivulkanastasiya Neophyte Poster
    офлайн
    krivulkanastasiya Neophyte Poster

2

5 лет на сайте
    пользователь #1254522

Написать сообщение

2
    # 19 мая 2019 16:43
    amor-amor:

krivulkanastasiya, вообще-то теоретически Вы могли из Вильнюса полететь на Кипр и вернуться обратно по однократному шенгену...

Olgamikh:

krivulkanastasiya:

цель моей поездки была открыть одноразовую визу, срок ее истекал и не хотелось делать потом опять одноразовую

Ничего не поняла :-? У вас была однократная виза? Или ТА вам делало однократную визу под эту поездку? Тогда почему однократную, если вы собрались лететь через Вильнюс?

Косяк ТА несомненный, конечно, с однократкой отправлять на Кипр. Но и ваш рассказ весьма странный.

krivulkanastasiya:

я подошла к окошку перед около выхода к самолетам

Это пограничники что ли?

Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

Olgamikh:

Я делала визу для поездки в Амстердам изначально, но по личным обстоятельствам поездка не состоялась а виза осталась и я со словами что мне нужно открыть ОДНОРАЗОВУЮ визу обратилась в турагентство

• InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

759

7 лет на сайте
    пользователь #523938

Написать сообщение

759
    # 19 мая 2019 20:09
    krivulkanastasiya:

а виза осталась и я со словами что мне нужно открыть ОДНОРАЗОВУЮ визу обратилась в турагентство

В договоре что написано? В том, которого у вас нет. И что вы после этого хотите?
    Вы ознакомились с правилами использования шенгенской визы? Нет. Турагенство все же не консульство.

• leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

29065

7 лет на сайте
    пользователь #505285

Написать сообщение

29065
    # 19 мая 2019 20:22
    krivulkanastasiya:

Я делала визу для поездки в Амстердам изначально, но по личным обстоятельствам поездка не состоялась а виза осталась и я со словами что мне нужно открыть ОДНОРАЗОВУЮ визу обратилась в турагентство

кто на ком стоял? (с)
    так сколько виз открыто и что у Вас там планировалось? :insane:
    беда всех клиентов - внятно никогда не могут объяснить, что им надо. в итоге потом жалуются, что надо было одно, а сделали другое.

Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

548

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

548
    # 19 мая 2019 20:36
    InsAneR:

krivulkanastasiya:

а виза осталась и я со словами что мне нужно открыть ОДНОРАЗОВУЮ визу обратилась в турагентство

В договоре что написано? В том, которого у вас нет. И что вы после этого хотите?
    Вы ознакомились с правилами использования шенгенской визы? Нет. Турагенство все же не консульство.

В моем представлении, тур агентство должно иметь в своих рядах юристов которые разбираются в консульских вопросах. А иначе с какого перепугу к ним вообще обращаться, если они не способны правильно решать задачи? Купить билеты на самолет сегодня даже ребенок может. Забронировать жилье самостоятельно проще простого. Зачем еще нужна эта цепочка покупатель-тур агентство-продавец, если не для грамотного оформления документов?

• InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

759

7 лет на сайте
    пользователь #523938

Написать сообщение

759
    # 19 мая 2019 20:36
    leksi1993:

кто на ком стоял? (с)
    так сколько виз открыто и что у Вас там планировалось?
    беда всех клиентов - внятно никогда не могут объяснить, что им надо. в итоге потом жалуются, что надо было одно, а сделали другое.

да ситуация понятная. есть одноразовая виза. есть желание ее использовать (в терминологии жалобщицы - ОТКРЫТЬ), чтобы следующую визу выдали уже многократную. есть желание не просто использовать, но и поплавать в море. И особо не тратиться. И чтобы побыстрее, ибо виза горит. И вот весь этот сумбур выливается на голову турагента. Турагент чует живые деньги и тоже начинает пороть горячку. В итоге: виза "ОТКРЫТА" поездкой в Литву (+), а на отдых не пущают, ибо с однократной визой за пределы шенгена, хоть и в ЕС, низя.

• user_375259280826 Neophyte Poster
    офлайн
    user_375259280826 Neophyte Poster

5

4 года на сайте
    пользователь #1329939

Написать сообщение

5
    # 19 мая 2019 20:37

Добрый вечер!! Вот такое решение нашло местное управление для утилизции остатков банно-прачечного комбината служившего когда-то людям в д.Посадец Логойского района! Если вопросы и в дальнейшем будут иметь такое решение, а каком процветании можно говорить. Ведь это был полноценный строительный материал, а сейчас это никому не нужно. Правильно ли такое решение для улучшения быта людей? 6 месяцев уже прошло, сколько еще.... Все это превращается в свалку под окнами жилых домов..... Сколько еще ждать?????????? В чьих силах решить этот вопрос, помогите местному управлению решить данную ситуацию.

• leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

29065

7 лет на сайте
    пользователь #505285

Написать сообщение

29065
    # 19 мая 2019 20:39
    InsAneR:

да ситуация понятная. есть одноразовая виза. есть желание ее использовать

аа.. мне показалось, что у нее виза имеется, но она по ней не ездила, а запросила еще одну, тоже однократную :insane:
    видимо, на меня выходные плохо подействовали.

Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

759

7 лет на сайте
    пользователь #523938

Написать сообщение

759
    # 19 мая 2019 20:50
    Татьяна246:

В моем представлении, тур агентство должно иметь в своих рядах юристов которые разбираются в консульских вопросах. А иначе с какого перепугу к ним вообще обращаться, если они не способны правильно решать задачи? Купить билеты на самолет сегодня даже ребенок может. Забронировать жилье самостоятельно проще простого. Зачем еще нужна эта цепочка покупатель-тур агентство-продавец, если не для грамотного оформления документов?

Турагент продает услугу с визовой поддержкой или без таковой. А проверять наличие виз не обязано. Хотя и желательно, чтобы не было таких косяков. Но и клиент должен иметь голову на плечах и предварительно ознакомиться с нюансами поездки в конкретную страну.

А вообще в тур.договоре пункт о визовой информации должен быть. Но договора-то нет. Вот на этот пункт и нужно давить клиентке.

Зачем турагенства? Для того, чтобы попасть на чартер, например. Чтобы забронировать номер в понравившемся отеле в высокий сезон. Часто турагенства (большие) могут предложить лучшие цены на отель, нежели прямая бронь. Может, еще для чего-то. Скажем, просто не париться над планированием путешествия.

• Liala Senior Member
    офлайн
    Liala Senior Member

1321

11 лет на сайте
    пользователь #116034

Написать сообщение

1321
    # 19 мая 2019 21:29
    InsAneR:

есть одноразовая виза. есть желание ее использовать (в терминологии жалобщицы - ОТКРЫТЬ),

да вы гений )))) я в этом потоке сознания все не могла понять... виза есть, зачем еще одну однократку то открывать :D а тут вот где собака порылась

• Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

548

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

548
    # 19 мая 2019 21:37

InsAneR,

Я общалась по вопросам моего путешествия непосредственно с директором, цель моей поездки была открыть одноразовую визу, срок ее истекал и не хотелось делать потом опять одноразовую (тут важно что я эту цель, озвучила директору), и , конечно же, отдохнуть

В турагентстве знали что хочет клиент. Если они раньше не сталкивались с подобной ситуацией, просто могли бы обратиться к юристу за консультацией. Но решили сэкономить на консультации, да еще и заработать на клиенте. Вместо того чтобы отказать в услуге взяли деньги. Да и ознакомить с нюансами поездки в конкретную страну должны были именно в турагентстве. А иначе зачем к ним обращаться?

• dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

6458

9 лет на сайте
    пользователь #265573

Написать сообщение

6458
    # 19 мая 2019 21:44
    Татьяна246:

Если они раньше не сталкивались с подобной ситуацией, просто могли бы обратиться к юристу за консультацией.

Зачем?))) Клиент вполне четко цель свою озвучила (открыть визу). Ей визу открыли))))

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

20931

11 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

20931
    # 19 мая 2019 22:17
    leksi1993:

проблемы негров шерифа не волнуют.

Жертва буржуазной пропаганды. ) Ещё как волнуют.

Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Artik77z Neophyte Poster
    офлайн
    Artik77z Neophyte Poster

6

1 год на сайте
    пользователь #2346667

Написать сообщение

6
    # 19 мая 2019 23:20

user_375259280826, примусу весь этот мусор для подсыпке дороги в Прилуки

• Олег777666 Neophyte Poster
    офлайн
    Олег777666 Neophyte Poster

3

3 года на сайте
    пользователь #1955901

Написать сообщение

3
    # 20 мая 2019 00:04

Странно , жаловаться на форуме ,это только в нашей стране ,такая дичь ,ну так уважаемый онлайнер вы настолько мелочны что бы ,выпускать новости про бычек бросивший обратно ,в машину ,вы считаете это новостью ? Боже мой на сколько сильно вы опустились как сайт .и я надеюсь что мне ответят ,потому что служба поддержки у вас не работает

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

Простите ,но я хочу решения по поводу бычка на главной новости и на главной странице,я жду ответа от вас

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

Я жду вашего комментария по поводу бросившего ,бычка ?из авто и как это вылезло на главную страницу,это стыд онлайнеру

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды

Уважаемый онлайнер ,я жду вашего решения по поводу решния ,бросившего бычка,и почему такой крупный сайт скатывается так низко ,???? Объясните мне почему я должен читать ,такие былядские новости???

• oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

4147

9 лет на сайте
    пользователь #186728

Написать сообщение

4147
    # 20 мая 2019 01:18

Олег777666, Вы прямо так уверенно за баном топите :D

• andrew_mironov Neophyte Poster
    офлайн
    andrew_mironov Neophyte Poster

14

5 лет на сайте
    пользователь #1211748

Написать сообщение

14
    # 20 мая 2019 01:58

Перелом ключицы!

[censored by Grace-o]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 мая 2019 10:59)
    Основание: 3.5.15

• leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

29065

7 лет на сайте
    пользователь #505285

Написать сообщение

29065
    # 20 мая 2019 07:48
    andrew_mironov:

Перелом ключицы!

можно краткое содержание?

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

20271

6 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

20271
    # 20 мая 2019 09:20
    leksi1993:

andrew_mironov:

Перелом ключицы!

можно краткое содержание?

Куда уже короче ....
    Перелом ключицы.
    )))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.