Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24080

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24080
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

897

3 года на сайте
    пользователь #1892097

Написать сообщение

897
    # 15 мая 2019 13:39

Перестала заказывать посылки с али после неприятной ситуации с таможней.
    Заказала сумочку, продавец отписался что отправлено. Прождала 2 месяца, нет посылки. Стала уже звонить, интересоваться что происходит. После набора 7-8 номеров попала куда нужно. Оказалось таможня сочла что на отправлении указана недостаточная информация. То есть до этого все проходило, а здесь неточности. А потом пришло извещение явиться на почту. Там мне сказали заполнить бланк и заплатить 3,60 за переоформление данных. Оказалось у меня на отправлении написана полностью фамилия и инициалы имени и отчества, а должно быть все полностью. Потом еще пришлось почти месяц ждать пока данные передадут на таможню, а оттуда посылка поступит на почтовое отделение. Спасибо что за хранение денег не взяли.

• Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

8987

11 лет на сайте
    пользователь #116636

8987
    # 15 мая 2019 13:42

Если заказывать на Али одну единицу товара, то какой вообще в этом смысл? Экономии нет никакой. И времени надо много ждать. Все нахожу здесь и сейчас, ещё и дешевле. :-?

• olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

16834

6 лет на сайте
    пользователь #841979

Написать сообщение

16834
    # 15 мая 2019 13:52
    Татьяна246:

Прождала 2 месяца, нет посылки.

Проверить на сайте Белпочты никак?

Татьяна246:

Оказалось таможня сочла что на отправлении указана недостаточная информация. То есть до этого все проходило, а здесь неточности. А потом пришло извещение явиться на почту.

Ничего таможня не сочла... Это Белпочта просила вас уточнить данные, чтобы передать на таможню.

Татьяна246:

Оказалось у меня на отправлении написана полностью фамилия и инициалы имени и отчества, а должно быть все полностью.

А как вы хотели при наших то лимитах? Помню случай, о котором писали в теме про посылки. В семье отец и сын с абсолютно одинаковым ФИО. Пришла посылка сыну, а потом отцу, разумеется, второй попал на пошлину. Был пересмотр, на сколько я помню, то было предложено указывать на посылках старший и младший

Добавлено спустя 32 секунды

vasa1111:

Все нахожу здесь и сейчас, ещё и дешевле.

А я нет. Поэтому и заказываю на Али, если считаю нужным

• Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

4821

5 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

4821
    # 15 мая 2019 13:55
    olicha:

Помню случай, о котором писали в теме про посылки. В семье отец и сын с абсолютно одинаковым ФИО. Пришла посылка сыну, а потом отцу, разумеется, второй попал на пошлину. Был пересмотр, на сколько я помню, то было предложено указывать на посылках старший и младший

ох уж эти Сан Санычи. 3 саши подряд. прям "100 лет одиночества", но там хоть имена чередовались :D

Трусость – самый страшный человеческий порок © Булгаков
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

5070

8 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

5070
    # 15 мая 2019 14:00
    Liala:

kva49, по «каналам али» у меня есть трековая посылка, которая числится «посылка прибыла в страну назначения». Только это эстонка и такой статус она получила по прибытию в Эстонию, а до нас ей ещё дней 5-7.

Было нечто подобное, с ошибочным (?) заходом посылки во Львов. При этом весь срок был заметно меньше названного мной выше.

• natalika3 Senior Member
    офлайн
    natalika3 Senior Member

871

9 лет на сайте
    пользователь #302242

Написать сообщение

871
    # 15 мая 2019 14:08
    Татьяна246:

Seis:

Татьяна246:

Очень интересно. А нам воспитатель добавила после последнего побора "Ну мы же не много просим.

Только недавно друг столкнулся с вопросом. Пошёл малого своего в детский сад записывать, а ему заведующая или кто у них там главный, даёт списочек, без чего в сад не пропустят, где по пунктам расписано справка о состоянии здоровья, тетрадка, папалка для личного дела и!!! благотворительный взнос в размере 55 р на счёт детского сада. Как считаете, это вообще норма? Кому-то от 55 р ничего не станет, а для кого-то это деньги. И это при том, что ещё ребёнок в сад не пошёл, впереди будет родительское собрание, где уверен, тоже будут поборы.

У нас более либерально, суммы указано не было. Но заведующая сказала зачислить не менее базовой.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды

PlutOn, Я по квитанции и оплатила одну базовую. Если бы пошла в обычный садик, то выкинула бы ее в мусорку. Но в нашем саду логопедическая группа в которой нуждается мой ребенок. Не хотелось бы чтобы около его фамилии галочку поставили. В прошлом году в группу нас не взяли, сказали мест нет. Если и в этом году кинут, не то что на ремонт, даже на воду и гигиеническое сдавать не буду. Только для учебы ребенка канцелярию принесу. Будут бычить, напишу в прокуратуру чтобы разобрались куда расходуются деньги выделяемые на все это, пусть спросят с заведующей.

Младшей тоже давали квитанцию. я ее сразу вернула с предложением купить на эти деньги непосредственно в группу. Попросили тогда коврик. как раз сумма была такая. и все пребывание ребенка в саду коврик лежал в группе. Во всяком случае, я вижу на что потрачены деньги.

• -Jk- Member
    офлайн
    -Jk- Member

498

18 лет на сайте
    пользователь #1098

Написать сообщение

498
    # 15 мая 2019 14:30

"Спасибо" строителям заборов на разделительной полосе на орловской, теперь благодаря им обзор встрченой полосы уменьшился до 10 метров, ведь больше то и не надо! :evil:

офлайн
    Полиниатор Senior Member

4821

5 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

4821
    # 15 мая 2019 14:32
    -Jk-:

"Спасибо" строителям заборов на разделительной полосе на орловской, теперь благодаря им обзор встрченой полосы уменьшился до 10 метров, ведь больше то и не надо! :evil:

да и светофора там не видно, кроме зеленого

• edkuznet Member
    офлайн
    edkuznet Member

118

8 лет на сайте
    пользователь #333284

Написать сообщение

118
    # 15 мая 2019 14:48

Неудовлетварительная работа "СПЕЦИАЛИСТОВ"
    САНТЕХНИК И ЭЛЕКТРИК. (объявления по всему городу расклеены)
    где и кто их учил. никому не советую с ними связываться

• lonely_phantom Senior Member
    офлайн
    lonely_phantom Senior Member

12657

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12657
    # 15 мая 2019 16:11 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    vasa1111:

Если заказывать на Али одну единицу товара, то какой вообще в этом смысл? Экономии нет никакой. И времени надо много ждать. Все нахожу здесь и сейчас, ещё и дешевле. :-?

Смысл в том, что проще подождать месяц, чем переплачивать в 3-5 раз здесь.

Можно с примерами, где вы что-то находили в Минске дешевле, чем на Али? А то прям не верится.

Я могу вам перечислить последние *цать посылок и сравнить по ценам.

1. Щипчики для маникюра. Заказ с доставкой - 4,93 $. У нас аналоги - от 30 р.
    2. Фляга для велосипеда, 1 л. - 3,60 S. У нас аналог - 24 р.
    3. Пилка для маникюра - 0,5 $ штука. У нас - от 3 р.
    4. Подушка дорожная под голову - 4,35 $. Она же в Минске - от 29 р.
    5. Пауэрбанк на 10000 мА/ч зарекомендовавшей себя фирмы - 15 $. Походите посмотрите, сколько у нас они стоят.
    6. Лампа для маникюра - 7,87 $. У нас аналоги - от 45 р. на скидке, без скидки 55 р.

Я уж не говорю о шмотках, которые у нас втридорога продаются. А качество, порой, лучше с Али, чем у нас.
    До сих пор не могу забыть Алишные кеды, которые не щадила и 5 лет относила. Ни одни купленные у нас кеды разных марок больше 2х лет не жили.

офлайн
    Полиниатор Senior Member

4821

5 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

4821
    # 15 мая 2019 16:20
    lonely_phantom:

Можно с примерами, где вы что-то находили в Минске дешевле, чем на Али? А то прям не верится.

есть здесь и дороже, но есть и дешевле. в частности, я недавно хотела воронку для банок-бутылок купить. на али 1,6 доллара, у нас 2,6 рубля.

lonely_phantom:

1. Щипчики для маникюра. Заказ с доставкой - 4,93 $. У нас аналоги - от 30 р.

lonely_phantom:

3. Пилка для маникюра - 0,5 $ штука. У нас - от 3 р.

lonely_phantom:

5. Пауэрбанк на 10000 мА/ч зарекомендовавшей себя фирмы - 15 $. Походите посмотрите, сколько у нас они стоят.

осенью покупала в 5 элементе xiaomi за 33 рубля.

офлайн

8987

11 лет на сайте
    пользователь #116636

8987
    # 15 мая 2019 16:45 Редактировалось vasa1111, 1 раз.
    lonely_phantom:

Можно. В гипермолле строительный фен я купил 38 рублей и год гарантии, на Али даже без стоимости доставки таких цен нет. Газовая горелка 15 рублей у частников, там почти тоже самое. Здесь и сейчас. Это из крайних покупок.

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды

И месяц - это еще очень оптимистично. Я как то пятьдесят дней ждал свою заветную посылку. :D

• dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

22539

9 лет на сайте
    пользователь #304139

Написать сообщение

22539
    # 15 мая 2019 17:47
    vasa1111:

не соглашусь. есть куча железяк для связи, которых у нас нет вообще или втридорога

Belnetmon start трехглавый орел имеет три провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
    офлайн

8987

11 лет на сайте
    пользователь #116636

8987
    # 15 мая 2019 17:52

dima210194, а что за железяки для связи, кроме самого телефона? Я просто не в курсе.

• dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

22539

9 лет на сайте
    пользователь #304139

Написать сообщение

22539
    # 15 мая 2019 17:53
    vasa1111:

dima210194, а что за железяки для связи, кроме самого телефона? Я просто не в курсе.

повербанка, юсбишка, 8р8с и список можно вечно продолжать

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

юсб 20м посмотри сколько у нас стоит, если найдешь

Belnetmon start трехглавый орел имеет три провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
    офлайн

8987

11 лет на сайте
    пользователь #116636

8987
    # 15 мая 2019 17:57
    dima210194:

юсб 20м посмотри сколько у нас стоит, если найдешь

Это 20 метров? Зачем такой длинный?

Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

Что касается электронных приблуд, то я дружу с паяльником. Некоторые вещи вполне могу сделать своими руками. И будет и дешевле и качественнее.

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

51431

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

51431
    # 15 мая 2019 18:21
    dima210194:

юсб 20м

:o ты про обычный USB ?
    без специфичных девайсов, на выходе там будет ноль целых хрен десятых. Ну чуть больше. Гугли "Потери сигнала в USB" или
    "Затухание .. "

vasa1111:

Это 20 метров? Зачем такой длинный?

всякое бывает :-?
    dima210194, а это на самом деле единственное решение ? :insane:

[censored by tut]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

6170

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6170
    # 15 мая 2019 18:45 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

Второй день "наслаждаюсь" как 8-летний соседский "малыш" катает игруху по ламинату. Перед школой в полвосьмого утра ездит по ушам и мозгам, пока не уйдет, и сразу приходя из школы до позднего вечера. Когда наиграется? Жду у кого первого терпение лопнет: у меня или у родаков.
    з/ы/ прелестный аккомпанемент: катание пластика, качественно прижатого в полу весом малышика, под долбание пятками.

В прошлом месяце лето было лучше.
  • amor-amor Senior Member
    офлайн
    amor-amor Senior Member

3887

6 лет на сайте
    пользователь #923733

Написать сообщение

3887
    # 15 мая 2019 18:48
    Tatsianka_M:

Второй день "наслаждаюсь" как 8-летний соседский "малыш" катает игруху по ламинату. Перед школой в полвосьмого утра ездит по ушам и мозгам, пока не уйдет, и сразу приходя из школы до позднего вечера. Когда наиграется? Жду у кого первого терпение лопнет: у меня или у родаков.

Родители подарили 4-х летнему сыну барабан... И только мудрый сосед через неделю догадался спросить: — А ты знаешь, дружок, что у него внутри?

Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

6519

9 лет на сайте
    пользователь #316717

Написать сообщение

6519
    # 15 мая 2019 18:49
    Tatsianka_M:

Жду у кого первого терпение лопнет: у меня

Найдете квартиру в доме с нормальной шумоизоляцией?

Абу Яна аль-Кубинхани