Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24030

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24030
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

20672

8 лет на сайте
    пользователь #304139

Написать сообщение

20672
    # 11 февраля 2019 14:04

Апрельская, признайся-- тебе просто нравится другое государство и всё. идиотизма у них хватает своего.
    да, в конце концов-- бумажка. и, кстати, там слишком узкий проезд останется, если поставить авто вдоль тротуара

Belnetmon start трехглавый орел имеет три провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • amor-amor Senior Member
    офлайн
    amor-amor Senior Member

3672

5 лет на сайте
    пользователь #923733

Написать сообщение

3672
    # 11 февраля 2019 14:05
    Апрельская:

Ну что вы... это активная гражданская позиция ))) Всем так надо

не, ну всем так точно не надо ;)

Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

4800

7 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

4800
    # 11 февраля 2019 14:05
    Апрельская:

amor-amor:

Chuck Co.:

baklanius, пожалуй и не за что. Сам уже осознал. Продолжим
    слать нарушителей в гаи

прям сам такой уж безупречный? Или просто нечем заняться?

Ну что вы... это активная гражданская позиция ))) Всем так надо :znaika:

Около нашего дома так никто не ставит, а вот у соседнего - запросто. Напрягает, конечно, но в последнее время таких паркунов стало меньше. Не знаю, жалобы подействовали (если были) или может совесть проснулась :-?

• bohanidz Neophyte Poster
    офлайн
    bohanidz Neophyte Poster

6

2 года на сайте
    пользователь #2037924

Написать сообщение

6
    # 11 февраля 2019 14:22 Редактировалось bohanidz, 1 раз.

Моё государство меня бережёт.

Короче, классика.
    Хочу рассказать о работе отдела принудительного исполнения Фрунзенского района г.Минска ( ОПИ ), а также Фрунзенского РОВД.
    Есть у меня должник, гражданин Нехайчик Максим Игоревич 1989 г.р, который в сентябре 2016 года одолжил крупную сумму денег на открытие бара Марлетт на Зыбицкой.Он кстати бы героем публикации : https://realt.onliner.by/2016/12/21/martlet . Парень сам предложил оформить договор займа у нотариуса , дабы всё было честно, с условием возврата через год с неплохой пеняй в случае просрочки.Это усыпило мою бдительность, потому как до этого не имел подобной практики. Естественно. ни копейки не отдал ни за тот год, ни за прошедшие уже почти три года. Бар просуществовал пару месяцев и был закрыт. По словам Нехайчика его " кинул" компаньон, и он сам остался без денег, но во что бы то ни стало со мной рассчитается. Как потом выяснилось, это сам товарищ Нехайчик "кинул" компаньона и сотрудникам заведения не выплатил зарплату, а также я узнал, что я не первый у кого он брал деньги официально через нотариуса.Т.Е. парень продумал схему, что раз всё через нотариуса, то и возвращать он будет через суд, но на нем не числилось и не числится никакого имущества, соответственно суд. исполнители с него ничего не смогут взять, что в принципе так и происходит. Хотя данный гражданин является соучредителем и директором некого ООО "Мастей групп", он спокойно имеет на фирму в лизинг автомобиль, имеет доход, ни в чем себе не отказывает, но суд не может наложить арест на имущество ООО, т.к. должник числится как физ.лицо. Вот уже почти год, как суд. исполнители ничего не могут сделать или не хотят. Человек плевал на решение суда, сменил телефон, по месту регистрации конечно же не живет и не желает являться в ОПИ, чтобы сообщить место проживания. ДА, его ограничили в вождении автомобиля и выезде за границу, но кого это щас пугает, если выехать можно через Москву, а ГАИ за год ни разу и не остановит.Вся инициатива происходит от меня: я даю в ОПИ его актуальный мобильный, я говорю, где его офис, чтобы оформить привод в милицию за неявку к исполнителю, я инициирую перевод 50% его зарплаты в счет погашения долга, я сам подаю в суд заявление на отчуждение доли Нехайчика с его уставного фонда. А в ОПИ стандартные две процедуры ограничения ввели и больше у них инструментов нет, хотя по долгам банку или штрафом в ГАИ или за неуплату коммуналки они с должника не слезут, снимут последнюю рубаху. Вот как то так....
    Когда стало понятно, что Нехайчик должен не только мне и оформление займа было частью его плана, я решил написать электр. обращение на сайт ГУВД о мошенничестве данного гражданина. Дело спустили во Фрунз. РОВД, где им надо отреагировать в течении определенного кол-ва дней, и меня как раз и вызвали для объяснения в последний день по срокам. Молодая девушка капитан милиции очень торопилась, т.к. у нее на исходе был раб. день, нужно было во-вот сдавать оружие и по телефонным звонкам было понятно, что она торопилась забрать дочь из дет.сада. Она стандартно записала всю историю, которую я изложил вам, и сказала, что мошенничества здесь не усматривается ибо это гражданско-правовые отношения идите к суд.исполнителю. ХА ! я поэтому к вам и пришел, что там ничего сделать с ним не могут, а вы даже не удосужились проверить его по базе, в скольких еще делах фигурирует данный гражданин. Что есть мошенничество? это когда виновный в момент завладения имуществом имел цель присвоения и не намеревался выполнить принятое обязательство. , что в данном моем случае налицо. В общем, товарищ капитан попросила меня подписать " с моих слов записано верно" и не дурить ей голову, т.к. электр обращения с ГУВД каждый день спускают именно во Фрунз РОВД, и некогда ей вникать в подробности.Хотя мажору на Инфинити, который плевал на ПДД, быстренько пришили мошенничество с какими то телефонами.Интересно, а если деньги дать без расписки, тоже ведь попробуй докажи, что давал, а здесь мошенник кормит завтраками, но при этом работает, так вот если бы у него были намерения гасить долг, то какие бы у него не были проблемы, он отдавал бы хотя бы по 100 дол в месяц.Более того, я пытался донести до дознавателя, что Нехайчик был в сговоре с нашим общим знакомым, который мне и предложил одолжить тому денег, но я так и не был услышан...
    Возможно, кто то знает данного типа и имел неосторожность отдать ему свои деньги, тогда коллективно можно писать заявление в милицию. фото прилагаю

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

9557

6 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

9557
    # 11 февраля 2019 14:25 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    dima210194:

Апрельская, признайся-- тебе просто нравится другое государство и всё. идиотизма у них хватает своего.
    да, в конце концов-- бумажка. и, кстати, там слишком узкий проезд останется, если поставить авто вдоль тротуара

Какое другое? Вы меня, патриота, с кем-то спутали :) А вас я что-то не узнаю, вы ж вроде как правдоборец, права инвалидов и проч.

amor-amor:

Апрельская:

Ну что вы... это активная гражданская позиция ))) Всем так надо

не, ну всем так точно не надо ;)

Несознательная вы :lol:

• 1810890 Junior Member
    офлайн
    1810890 Junior Member

41

3 года на сайте
    пользователь #1810890

Написать сообщение

41
    # 11 февраля 2019 14:35

Ничего удивительного. У меня контракт закончился через полгода мне отрубили телефон, интернет из-за 16 копеек которые вы читали банк за пользование карточкой, учитывая что уже пол года я на той организации не работаю и никто на карту деньги не перечислял. Кстати отрубили 29 а письмо получил 3. . Учитывая что у меня на счёте в белтелекоме было 50. Рублей. Неужели так трудно было вычесть эту мелочь, нет надо хуже человеку сделать.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

bohanidz, тебе в обоп надо

• dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

6337

8 лет на сайте
    пользователь #265573

Написать сообщение

6337
    # 11 февраля 2019 14:41
    1810890:

тебе в обоп надо

и в Спортлото)

офлайн
    Апрельская Senior Member

9557

6 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

9557
    # 11 февраля 2019 14:56 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    dj_lav:

1810890:

тебе в обоп надо

и в Спортлото)

Вам лишь бы поржать, аки лошади... Понятное дело, что не надо давать деньги в долг абы кому. НО и невозможность потом госорганам такого должника взять за яйца умиляет. Ладно бы платил бы должник по сотняжке какой в месяц. Так вообще ничего не платит и не собирается. Ну хоть часть официальной з/п у него можно же было забирать в счет долга... если никакого другого имущества у него нет.

• dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

6337

8 лет на сайте
    пользователь #265573

Написать сообщение

6337
    # 11 февраля 2019 15:02
    Апрельская:

Ну хоть часть официальной з/п у него можно же было забирать в счет долга...

Дык забирают же, сам ТС инициировал)

bohanidz:

я инициирую перевод 50% его зарплаты в счет погашения долга

• Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

22963

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

22963
    # 11 февраля 2019 15:05
    dj_lav:

1810890:

тебе в обоп надо

и в Спортлото)

ахахах
    :100500:

bohanidz:

дабы всё было честно, с условием возврата через год с неплохой пеняй в случае просрочки.

скажите прямо: вы давали деньги в долг под %?

bohanidz:

тогда коллективно можно писать заявление в милицию.

никаких коллективных заявлений в милицию не бывает. Каждый пишет лично, потом заявления объединят в один материал.
    Но по сабжу - тут очевидный отказной.

• dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

6337

8 лет на сайте
    пользователь #265573

Написать сообщение

6337
    # 11 февраля 2019 15:08
    Кот-Обормот:

скажите прямо: вы давали деньги в долг под %?

Да конечно ростовщичество)

офлайн
    Апрельская Senior Member

9557

6 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

9557
    # 11 февраля 2019 15:09
    dj_lav:

Апрельская:

Ну хоть часть официальной з/п у него можно же было забирать в счет долга...

Дык забирают же, сам ТС инициировал)

bohanidz:

я инициирую перевод 50% его зарплаты в счет погашения долга

Так инициировал, но инициатива не прошла ((( Только два ограничения на хитреца наложили и все.

• tsar65 Member
    офлайн
    tsar65 Member

238

7 лет на сайте
    пользователь #491338

Написать сообщение

238
    # 11 февраля 2019 15:12

Други, подскажите пожалуйста, где на онлайнере, в каталоге еденицы измерения? В частности интересует плитка, ламинат, паркетная доска и тому подобное...немогу разобраться.

• dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

6337

8 лет на сайте
    пользователь #265573

Написать сообщение

6337
    # 11 февраля 2019 15:16
    Апрельская:

но инициатива не прошла (((

Смею Вас заверить, что ежели есть работа официальная, не пройти она не может)

офлайн
    Апрельская Senior Member

9557

6 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

9557
    # 11 февраля 2019 15:16
    tsar65:

Други, подскажите пожалуйста, где на онлайнере, в каталоге еденицы измерения? В частности интересует плитка, ламинат, паркетная доска и тому подобное...немогу разобраться.

В описании товара, в разделе размер/вес... плитка вроде идет стоимостью за штуку, ламинат пачками.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

dj_lav:

Апрельская:

но инициатива не прошла (((

Смею Вас заверить, что ежели есть работа официальная, не пройти она не может)

Ну, пока, если верить автору, ничего из этого «я инициирую перевод 50% его зарплаты в счет погашения долга, я сам подаю в суд заявление на отчуждение доли Нехайчика с его уставного фонда» не прошло. Иначе бы, возможно, и не было бы жалобы. С четким указанием, что выплата долга не происходит.

• dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

6337

8 лет на сайте
    пользователь #265573

Написать сообщение

6337
    # 11 февраля 2019 15:19
    Апрельская:

плитка вроде идет стоимостью за штуку, ламинат пачками.

Там продавцы "от балды" могут стоимость установить. В идеале должно быть так, как Вы говорите

• tsar65 Member
    офлайн
    tsar65 Member

238

7 лет на сайте
    пользователь #491338

Написать сообщение

238
    # 11 февраля 2019 15:19
    Апрельская:

вроде

Вот и я так предполагаю..но как-то не серьезно...а паркетная доска?

офлайн
    Апрельская Senior Member

9557

6 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

9557
    # 11 февраля 2019 15:22
    tsar65:

Апрельская:

вроде

Вот и я так предполагаю..но как-то не серьезно...а паркетная доска?

Аналогично ламинату, пачками. Размер и количество досок в пачке указаны в описании.

Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

dj_lav:

Апрельская:

плитка вроде идет стоимостью за штуку, ламинат пачками.

Там продавцы "от балды" могут стоимость установить. В идеале должно быть так, как Вы говорите

Ну, в любом случае надо звонить и непосредственно у продавца все уточнять.

• tsar65 Member
    офлайн
    tsar65 Member

238

7 лет на сайте
    пользователь #491338

Написать сообщение

238
    # 11 февраля 2019 15:35 Редактировалось tsar65, 1 раз.
    Апрельская:

Ну, в любом случае надо звонить и непосредственно у продавца все уточнять.

то, что тут указано по паркетной доске, на сайте продавца -цена за кв.м
    То есть, описание ни о чем не говорит!
    Зачем так делать? Корзина, покупки через онлайнер? В итоге нужно звонить всем продаванам, спрашивать, договариваться и тд. Я как то не думал, что такой серьезный ресурс, может быть таким не удобным...и так вводить в заблуждение. Онлайнер, Вам есть над чем поработать! Развития Вам, и процветания! Ответившим -Спасибо!

• dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

6337

8 лет на сайте
    пользователь #265573

Написать сообщение

6337
    # 11 февраля 2019 15:45
    tsar65:

Зачем так делать?

Чтобы у продавца в случае чего оставались варианты для маневров))))

tsar65:

серьезный ресурс, может быть таким не удобным...и так вводить в заблуждение.

Неудобный - возможно (именно в этом вопросе), в заблуждение все же вводят продавцы