Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

24056

16 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24056
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• SENSIMILIA Member
    офлайн
    SENSIMILIA Member

493

14 лет на сайте
    пользователь #23393

Написать сообщение

493
    # 16 января 2019 01:27
    serg42:

да причем здесь курильщики.как малые дети.стояли киоски предпринимателей.и они тоже продавали сигареты.но кроме сигарет у них была разная мелочевка.иногда нужная.их всех повыгоняли ради бизнеса некого дяденьки.

Киоски убрали, но сигареты стали продавать в Белсоюзпечати и никто, кстати, не возмущается по этому поводу:)

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

20090

6 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

20090
    # 16 января 2019 06:33 Редактировалось victor-vira, 1 раз.

Сам ,то я ...перестал курить....когда-то...лет пять ....что ли.
    Но,по моему
    Продаются в киосках аки талончики у минсктранс.

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды
    Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • 2474903 Neophyte Poster
    офлайн
    2474903 Neophyte Poster

1

1 год на сайте
    пользователь #2474903

Написать сообщение

1
    # 16 января 2019 08:30

Приобрёл обслуживаемый аккумулятор в конце лета 2018 года у ЧТУП «АККУМУЛЯТОР» с гарантией на 12 месяцев.Через 4,5 месяца при морозе в -3* перестал заводится автомобиль , езжу мало, автомобиль форд галакси 1,9д.Учитывая что машина хранится в гараже охранной сигнализацией не пользовался.
    Обратился по гарантии, после проверки электролита , который был сероватый плотностью 1.28 .Продавец сказал что генератор машины даёт недозаряд что привело к осыпанию пластин аккумулятора(те.негарантийный случай и в гарантии было отказано). После обращения к автоэлектрику проверка автомобиля показала напряжение на выходе генератора 14.25В при полной нагрузке (т.е.генератор исправен), разряд заглушенной 0.015а(т.е.в пределах нормы).Оставил продавцу адрес электронной почты(он пообещал выслать результаты их проверки), но никто ничего и не думал высылать , на попытки обращения к продавцу он сразу стал недоступен , занят и т.д.Стало ясно что это банальный развод.Пишу в надеже , что может быть кому нибудь помогу не связываться с мягко говоря недобросовестным продавцом при покупке батареи.Кстати работают они за «нал» без кассовых чеков(но это уже вопрос к налоговой).

• dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

21618

8 лет на сайте
    пользователь #304139

Написать сообщение

21618
    # 16 января 2019 08:42

2474903, ваш путь идти в озп, написать досудебную претензию продавцу, не ответит за 2 недели-- писать исковое заявление в суд

Belnetmon start трехглавый орел имеет три провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • dwarf_rugret Member
    офлайн
    dwarf_rugret Member

138

6 лет на сайте
    пользователь #698688

Написать сообщение

138
    # 16 января 2019 08:58

Доброго дня. Разрешаю детям пользоваться телефоном - инет только мобильны, блокировка google play, всякие приложения мтс заблокировал чтобы ничего не подписали, и тут приходит смс - Вы подписаны на сервис игры (game-store.by), отписался через мтс, а не отправив смс - мало ли развод на смс. Узнал у оператора - да есть такая сторонняя услуга, а подключились к ней сами. Начинаю копать, оказывается что подключение происходит без смс, сторонних приложения, кодов - просто в браузере или рекламе нажав кнопку - номер определиться автоматически (так как мобильный трафик).
    И как всегда "Абонент полностью отвечает за любые возможные последствия, возникшие вследствие просмотра, чтения или копирования материалов и/или использования сервисов Сайта. Материалы, опубликованные на Сайте, представлены без гарантии того, что они не могут содержать ошибки. Информация на Сайте может не соответствовать требованиям Абонента. Доступность материалов и/или сервисов Сайта не может быть гарантирована в любой момент времени."
    То есть грубо говоря работая через триджик или прочее можно спокойно подсадиться на этот платный сервис.
    Как можно было получить одобрение у операторов на подобное?
    Почему если человек (ребенок) пользуется моим мобильным трафиком (точка доступа например для ноута), то он приравнивается к абоненту - хотя совершать действия связанные непосредственно с номером он не может?

• alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

4128

8 лет на сайте
    пользователь #330916

Написать сообщение

4128
    # 16 января 2019 09:23

dwarf_rugret, ОПСОСы ещё те разводилы, но кто кроме Вас должен контролировать и отвечать за действия Вашего же ребёнка?

• dwarf_rugret Member
    офлайн
    dwarf_rugret Member

138

6 лет на сайте
    пользователь #698688

Написать сообщение

138
    # 16 января 2019 09:26
    alex1978asdf:

твия Ваше

Какие действия - нажатие кнопки в браузере? Вы ведь сами понимаете что этой кнопкой может быть похожий на крестик символ в верхнем углу рекламы. Как вообще можно получать подтверждение автоматически по тому, откуда (с какого номера) идет трафик?

• vasa1111 Senior Member
    офлайн
    vasa1111 Senior Member

8987

11 лет на сайте
    пользователь #116636

Написать сообщение

8987
    # 16 января 2019 09:48

С подпиской через браузер операторы уже перегибают палку.

• alexis777 Vaper's Club
    офлайн
    alexis777 Vaper's Club

4847

12 лет на сайте
    пользователь #83900

Написать сообщение

4847
    # 16 января 2019 10:59

Вечер, Минск, пр-т Независимости, примерно 18-03. Никакой предыстории, чел перестроился перед носом без поворотников с меньшей скоростью немного, чем моя, пришлось притормозить немного. Получил замечание - клаксон и поморгушки. Казалось бы, моргни аварийкой или просто едь дальше. Нет, это вариант для нормальных людей, начинаются учения и при попытке уйти от него в соседнюю полосу, выдавливание и реальное создание аварийной обстановки. Тут уже не успокоился я, звонок 102, пока доехал домой, практически через минут 10 возле подъезда была машина ГАИ, опросили, составили протокол, запись изъяли. Молодцы. Еще бы прав лишили этого деятеля, цены бы им не было. Смотреть с 30 секунд.

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

16135

16 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

16135
    # 16 января 2019 11:01

dwarf_rugret,

оказывается что подключение происходит без смс, сторонних приложения, кодов - просто в браузере или рекламе нажав кнопку - номер определиться автоматически (так как мобильный трафик)

немного не так: номер автоматически не определяется, его нужно ввести руками:

.
    Кроме того, там есть ещё весьма заметная надпись +18!
    Вашим детям есть 18? Если нет, то чего они туда полезли? :spy:
    Кроме того, есть правила подписки на первой же странице сайта! Но кто и когда читал правила, инструкции, etc?... Вопрос, разумеется, риторический :rotate:

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • flpas Xbox One Team
    офлайн
    flpas Xbox One Team

2975

12 лет на сайте
    пользователь #76679

Написать сообщение

2975
    # 16 января 2019 11:03

alexis777, одинаковые. один перестроился, а второй его постоянно дальним слепил и не соблюдал дистанцию. Я бы обоих лишал прав (жаль, не за что)

stratege: mindoug || psn: mindoug || xbox live: mindougby
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

16135

16 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

16135
    # 16 января 2019 11:07

alexis777,

пришлось притормозить немного

и что? Корона свалилась?! :lol:
    За что боролись, на то и напоролись! :-?
    Нужен особый талант, чтобы банальную дорожную ситуацию довести до милиции и протоколов! :insane:

Добавлено спустя 53 секунды

flpas,

одинаковые

Биба и Боба! :rotate:

• alexis777 Vaper's Club
    офлайн
    alexis777 Vaper's Club

4847

12 лет на сайте
    пользователь #83900

Написать сообщение

4847
    # 16 января 2019 11:16

flpas, не постоянно, а один раз. Если заметили, то возле светофора, он со всей дури уже на стопы нажал.
    Marabu, корона не свалилась, но хамства не терплю на дороге, такой уж я. И до милиции не я довёл, а это, которое угрожало моему имуществу, а может и жизни. Я такого не прощаю. Не памяркоуны :molotok:

• baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

10901

7 лет на сайте
    пользователь #504252

Написать сообщение

10901
    # 16 января 2019 11:19
    alexis777:

Получил замечание - клаксон и поморгушки.

была аварийная ситуация??? думаю если бы не было помаргушек и клаксонов - то товарищ бы спокойно ускорился и улетел бы вдаль, вот оно надо вам надо было? такой весь еду я 69 в крайней левой не сметь передо мной перестраиваться, да? я сегодня так на кольцевой с утра перестраивавлся в крайнюю левую - посмотрел в зеркало до машины метра 3-4, ускорился и перестрроился, а он мне в спину дальний, где мозги у людей, причем через секунд 30 я его уже и не видел в заднее зеркало, так как резво ушел вперед)))

И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

16135

16 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

16135
    # 16 января 2019 11:22

alexis777,

Я такого не прощаю. Не памяркоуны

главное, чтобы дорога прощала! :znaika:

• flpas Xbox One Team
    офлайн
    flpas Xbox One Team

2975

12 лет на сайте
    пользователь #76679

Написать сообщение

2975
    # 16 января 2019 11:24
    alexis777:

flpas, не постоянно, а один раз.

Ага. один раз:
    0.48 мигание
    дальний в промежутках:
    0.53-0.57
    0.59-1.07
    1.33-1.38

• kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

4921

7 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

4921
    # 16 января 2019 11:25 Редактировалось kva49, 1 раз.
    baklanius:

посмотрел в зеркало до машины метра 3-4, ускорился и перестрроился

Меня такие шашки перед носом тоже напрягают и раздражают :-?

Marabu:

Нужен особый талант, чтобы банальную дорожную ситуацию довести до милиции и протоколов!

Плюсую, у меня подобных ситуаций выше крыши оставлено без внимания, только жена раздражает, когда кричит в такие моменты - жалуюсь :trollface:

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

16135

16 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

16135
    # 16 января 2019 11:25

baklanius,

перестраивавлся в крайнюю левую - посмотрел в зеркало до машины метра 3-4, ускорился и перестроился, а он мне в спину дальний

марку/модель не заметили? Возможно это был Volkswagen Polo Sedan?... :trollface:

• alexis777 Vaper's Club
    офлайн
    alexis777 Vaper's Club

4847

12 лет на сайте
    пользователь #83900

Написать сообщение

4847
    # 16 января 2019 11:31

baklanius, не, там немного по другому было. Там расстояние до машины впереди было и я рагонялся, краем глаза увидел, что этот щемится, пришлось тормозить.
    Marabu, просто Polo :znaika:

Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

flpas, второй раз моргнул перед светофором, потому что это чел обиделся, что ему посигналили и ни ехал нифига.

• flpas Xbox One Team
    офлайн
    flpas Xbox One Team

2975

12 лет на сайте
    пользователь #76679

Написать сообщение

2975
    # 16 января 2019 11:35

alexis777, я вам конкретно тайминги написал. 4 раза! а не 1, и не 2, как вы уже признались.
    Что за люди, пока носом не ткнешь, будут до последнего убеждать что "только 1 раз"