Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

23929

15 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

23929
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Алексей_Кицун Junior Member
    офлайн
    Алексей_Кицун Junior Member

30

2 года на сайте
    пользователь #2026985

Написать сообщение

30
    # 6 декабря 2018 20:58
    olicha:

Алексей_Кицун:

и куда мне его сейчас тащить?

У нас возле дома есть загородка для крупногабаритного мусора. Народ носит туда. Может и вас такое есть?

к сожалению, нет, хотя, как я вижу, народ выбрасывает большие мусорные пакеты с бытовым мусором в пластик либо в стекло либо в бумагу, но это лишний раз показывает реальную степень соц. ответственности жильцов, потом специально арендованные машины везут этот мусор соответственно в пластик, бумагу, стекло перерабатывающие заводы и т.д. и потом приходится арендовать специально машины для вывоза этой "некандиции", короче - дичь, и форум это подтверждает

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

Wayne_Tedrow:

Алексей_Кицун:

И, если не затруднит, поделитесь, пожалуйста, своим видением содержания мусоропровода в соответствующем санитарном состоянии. Во избежание, так сказать, распространения вредоносных болезнетворных микробов, так сказать, поделитесь, хотя бы, как щеточкой его на 9 этажей протереть, или Вы только стерильные помои утилизируете?

Выбрасывать мусор в завязанных мешках?

Все равно его надо мыть, а сделать это невозможно и никому не нужно

• amor-amor Senior Member
    офлайн
    amor-amor Senior Member

3258

5 лет на сайте
    пользователь #923733

Написать сообщение

3258
    # 6 декабря 2018 21:20 Редактировалось amor-amor, 1 раз.
    Алексей_Кицун:

ну как же, есть такая служба, 115.бел, все сделают за ваши деньги

офлайн

30

2 года на сайте
    пользователь #2026985

Написать сообщение

30
    # 6 декабря 2018 21:25
    amor-amor:

Алексей_Кицун:

Прочистить засор грязным штырем, трехметровым, немного не то чтобы помыть со специальным дезинфектором ВСЮ трубу на ВСЮ высоту 9+ этажного дома

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

8579

6 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

8579
    # 6 декабря 2018 21:26
    Алексей_Кицун:

Ну Вам же сказали, что я не хочу брать пакетик меньшего размера, а, тем более, пользоваться мусоропроводом.

А вам и на это ответили, что, увы, придется, хотя бы временно, пока «проблема» не решится. А она не решится, если вы ее активно не будете решать. Ну или принципиально оставляйте мусор у входа в мусорокамеру, упертый вы наш )))

офлайн

30

2 года на сайте
    пользователь #2026985

Написать сообщение

30
    # 6 декабря 2018 21:29
    amor-amor:

Алексей_Кицун:

И как показывает практика, после себя помои, которые они достают, которые уже порядком перегнили, после, никто не выносит, а, если выносит- то запашок с лужицей еще долго напоминает о себе, поверьте мне, своими глазами видел, жил в общаге и крысы там тоже как дома себя чувствуют, поэтому в 115 можете даже не звонить

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

19958

10 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

19958
    # 6 декабря 2018 21:29 Редактировалось mak32, 2 раз(а).
    1stPerson:

Помогите! Наше ТСЖ захватила мафия. Одоевского 115в. Председатель (которого мы не выбирали, его поставил застройщик) сделал себе зарплату 2.100 руб. и не дает провести собрание!

А кто вам мешает собрать всего 25% подписей жильцов и обратиться письменно в ТС с требованием провести собрание? Откажут - жалуйтесь в исполком. Помогут.
    А вообще вам сюда https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=307317&p=102809303#p102809303

Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

27138

9 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

27138
    # 6 декабря 2018 21:30
    Алексей_Кицун:

Прочистить засор грязным штырем, трехметровым, немного не то чтобы помыть со специальным дезинфектором ВСЮ трубу на ВСЮ высоту 9+ этажного дома

поищите на онлайнере была статья, что есть штука, которая моет, только стоит дорого

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • amor-amor Senior Member
    офлайн
    amor-amor Senior Member

3258

5 лет на сайте
    пользователь #923733

Написать сообщение

3258
    # 6 декабря 2018 21:30
    Алексей_Кицун:

а вам надо как дома, чтобы благоухало...тогда только самостоятельно... главное, чтобы младенец не увидел ;)

офлайн
    Апрельская Senior Member

8579

6 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

8579
    # 6 декабря 2018 21:31
    Алексей_Кицун:

Апрельская:

Алексей_Кицун:

A.Z.:

Я сразу все выношу в контейнер или к контейнеру. Не парюсь, нет у подъезда значит есть у соседнего. Мусоропроводом не пользуюсь уже давно, хотя в подъезде есть. по мне бы его вообще заварили :D (на втором этаже уже)

Я бы то же не парился,если бы сегодня, как по команде, на все подъезды дома не повесили замочки с номерами, соответственно, и куда мне его сейчас тащить?

Ну вам же уже не один раз сказали: возьмите пакетик меньшего размера и выбрасывайте, как и все, в мусоропровод. А если прям принципиально не хотите, то договаривайтесь с ЖЭС о кодовом замке или инициируйте заваривание мусоропровода, тогда поставят вам бак у подъезда.

А тем более дома, в присутствии младенца, разбирать из специально купленного, дорогого, мусорного пакета помои и перекладывать их в тару поменьше, а тем более, я не хочу этого делать на лестничной площадке или перед подъездом, хотя, как я понимаю, некоторые здесь вообще не парятся по поводу того КАК правильно КУДА и ЧТО выбрасывать

Епт, дорогой мусорный пакет ))) Используйте не менее дорогой мусорный пакет меньшего размера, поменяйте ведро под сей пакет )))
    И да, я не парюсь с мусором: бытовые отходы - в бак, пластик - в отдельный контейнер для пластика, стекло - в контейнер для стекла. Мусор - это не тот жизненный вопрос, о котором стоит так париться )))

офлайн

30

2 года на сайте
    пользователь #2026985

Написать сообщение

30
    # 6 декабря 2018 21:35
    Апрельская:

Алексей_Кицун:

Апрельская:

Алексей_Кицун:

A.Z.:

Я сразу все выношу в контейнер или к контейнеру. Не парюсь, нет у подъезда значит есть у соседнего. Мусоропроводом не пользуюсь уже давно, хотя в подъезде есть. по мне бы его вообще заварили :D (на втором этаже уже)

Я бы то же не парился,если бы сегодня, как по команде, на все подъезды дома не повесили замочки с номерами, соответственно, и куда мне его сейчас тащить?

Ну вам же уже не один раз сказали: возьмите пакетик меньшего размера и выбрасывайте, как и все, в мусоропровод. А если прям принципиально не хотите, то договаривайтесь с ЖЭС о кодовом замке или инициируйте заваривание мусоропровода, тогда поставят вам бак у подъезда.

А тем более дома, в присутствии младенца, разбирать из специально купленного, дорогого, мусорного пакета помои и перекладывать их в тару поменьше, а тем более, я не хочу этого делать на лестничной площадке или перед подъездом, хотя, как я понимаю, некоторые здесь вообще не парятся по поводу того КАК правильно КУДА и ЧТО выбрасывать

Епт, дорогой мусорный пакет ))) Используйте не менее дорогой мусорный пакет меньшего размера, поменяйте ведро под сей пакет )))
    И да, я не парюсь с мусором: бытовые отходы - в бак, пластик - в отдельный контейнер для пластика, стекло - в контейнер для стекла. Мусор - это не тот жизненный вопрос, о котором стоит так париться )))

https://www.google.by/search?q=%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80+%D0 ... 3L-zo2B6WM:

офлайн
    Апрельская Senior Member

8579

6 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

8579
    # 6 декабря 2018 21:38

Алексей_Кицун, вот и вас такое ждет, на вашей Казимировской, если вы будете упорствовать в покупке других мусорных пакетов ))) Ясен пень, что дорогих, других и не держим )))

офлайн

30

2 года на сайте
    пользователь #2026985

Написать сообщение

30
    # 6 декабря 2018 21:39
    Алексей_Кицун:

Апрельская:

Алексей_Кицун:

Апрельская:

Алексей_Кицун:

A.Z.:

https://www.google.by/search?q=%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80+%D0 ... 3L-zo2B6WM:

Утилизация отходов жизнедеятельности человека, на самом деле, одна из важнейших тем в мире на данный момент, потому что это не моих 60 литров(которые кстати экономят пластик) и не ваши 35 - это МИЛЛИОНЫ ТОНН ЕЖЕДНЕВНО, и утилизировать их надо соответственно грамотно и уж точно не через мусоропровод

• Fatc@t.07 Senior Member
    офлайн
    Fatc@t.07 Senior Member

5210

10 лет на сайте
    пользователь #136218

Написать сообщение

5210
    # 6 декабря 2018 21:42

Апрельская, да очевидно же.

Человек принципиально хочет сделать вот так и не иначе. Альтернатива его не устраивает. У меня вообще создалось впечатление, что это не мужчина пишет, а его дражайшая супруга с послеродовой депрессией, которой некуда девать энергию, накопленную в процессе сидения в четырех стенах.

А если это и в самом деле мужчина, то его явно обделяют в чем-то. Вниманием там или еще чем-то. Нерастраченные силы надо бы применить.

А может, просто тролль. Накидывает на вентилятор и наслаждается последствиями.

Иным я весь этот многостраничный поток сознания объяснить не могу. Да еще и выделенным капслоком, то есть, человек сразу же срывается на крик. "-Я!" "-Яжотец!" "-Мне должны!" " - Я купил, а не влезает!"

Никто вам, дорогой товарищ, ничего не должен. Решайте свои проблемы в рамках правового поля.

Проблема, в сущности, не стоит выеденного яйца и решается на раз. Но мы ведь не ищем легких путей.

Хотя чем отличается огромный мусорный мешок, поставленный у мусорокамеры от него же, поставленного у мусорного бака ( и расклеванного птицами, разорванного собаками и растащенного бомжами) я хоть убей, не пойму.

Ну такое вот видение проблемы у некоторых.

• olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

13643

5 лет на сайте
    пользователь #841979

Написать сообщение

13643
    # 6 декабря 2018 21:49

Алексей_Кицун, про ведро специальное я поняла, про пакеты на 60 литров тоже. Что менять на меньшие не будете. Ладно. Но что мешает вам наложить мусора неполный пакет, треть там или четверть, т. е. чтоб влез мусоропровод. Все.

офлайн

30

2 года на сайте
    пользователь #2026985

Написать сообщение

30
    # 6 декабря 2018 21:52
    olicha:

Алексей_Кицун, про ведро специальное я поняла, про пакеты на 60 литров тоже. Что менять на меньшие не будете. Ладно. Но что мешает вам наложить мусора неполный пакет, треть там или четверть, т. е. чтоб влез мусоропровод. Все.

Fatc@t.07:

Человек принципиально хочет сделать вот так и не иначе. Альтернатива его не устраивает. У меня вообще создалось впечатление, что это не мужчина пишет, а его дражайшая супруга с послеродовой депрессией, которой некуда девать энергию, накопленную в процессе сидения в четырех стенах.

А если это и в самом деле мужчина, то его явно обделяют в чем-то. Вниманием там или еще чем-то. Нерастраченные силы надо бы применить.

Иным я весь этот многостраничный поток сознания объяснить не могу. Да еще и выделенным капслоком, то есть, человек сразу же срывается на крик. "-Я!" "-Яжотец!" "-Мне должны!" " - Я купил, а не влезает!"

Никто вам, дорогой товарищ, ничего не должен. Решайте свои проблемы в рамках правового поля.

Проблема, в сущности, не стоит выеденного яйца и решается на раз. Но мы ведь не ищем легких путей.

Хотя чем отличается огромный мусорный мешок, поставленный у мусорокамеры от него же, поставленного у мусорного бака ( и расклеванного птицами, разорванного собаками и растащенного бомжами) я хоть убей, не пойму.

смело пишите

Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

Fatc@t.07:

и про супругу мою очень смело, смелый Вы, сразу видно

• Fatc@t.07 Senior Member
    офлайн
    Fatc@t.07 Senior Member

5210

10 лет на сайте
    пользователь #136218

Написать сообщение

5210
    # 6 декабря 2018 21:54

olicha, об этом было сказано неоднократно.

Но там, видимо, мусор копится в таких количествах, что и шестидесятилитровый мешок через два часа полон.

Короче, все сложно.

• olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

13643

5 лет на сайте
    пользователь #841979

Написать сообщение

13643
    # 6 декабря 2018 21:55
    Алексей_Кицун:

смело пишите

Это вы мне? :-?
    Или с цитатами накосячили :shuffle:

офлайн

30

2 года на сайте
    пользователь #2026985

Написать сообщение

30
    # 6 декабря 2018 21:56
    Fatc@t.07:

и еще, очень, как мне кажется, смелый человек, откуда Вы взяли, что мне никто ничего не должен?

• olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

13643

5 лет на сайте
    пользователь #841979

Написать сообщение

13643

Fatc@t.07, никогда не забуду те "лестные" слова дворничихи о жильцах, которые выносили мусор к закрытой двери мусорной камеры.

офлайн

30

2 года на сайте
    пользователь #2026985

Написать сообщение

30
    olicha:

Алексей_Кицун:

смело пишите