Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

23905

15 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

23905
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции sk@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• EygenioNemchenko Junior Member
    офлайн
    EygenioNemchenko Junior Member

81

6 лет на сайте
    пользователь #609623

Написать сообщение

81
    # 8 ноября 2018 21:15

Добрый день!
    Уважаемые сотрудники Онлайнер и все те, кто это читает. Первый раз за долгое время с супругой решили съездить на отдых, а так как это первый отпуск за три года, из-за учебы, от которого осталось две недели, хотелось как можно больше успеть, посетить места интересные, друзей в Италии и на море попасть, поэтому поездку решили планировать сами. Поездку планировали на четверых человек, я с супругой и мой брат с супругой. По обстоятельствам получилось, что ехали в сентябре, и в тех числах что мы ехали в Италии, по прошлому году было уже прохладно, поэтому приняли решение, съездить в Болгарию на 5 дней, там теплее, потом в Италию. В результате план был такой: 8 сентября едим из Минска в Варшаву, там ночевка; 9-ого вылет в Бургас и там до 14-ого числа; 14-ого летим в Бергамо и там до 20-ого; 20-ого в Варшаву, ночевка; 21-ого обратная дорога в Минск.
    Решили первым делом получить визы, потом уже бронировать все билеты на перелеты и проживание. В этот период, как раз занимался написанием диплома, и время заниматься визами не было, а так как это наша первая поездка, опыта в этом тоже не было, решил обратится в агентство. Так как брат с супругой в Минске живут, а мы в Гомеле визы делали раздельно. Нашел ближайшее агентство с визовой поддержкой и пошел туда, это было агентство «ЕВРОлайнТур».
    В агентстве работали две девушки, девушка, которая занялась моим вопросом была Татьяна, как я тогда понял, она недавно только работала, так как постоянно все спрашивала у второй девушки, не помню, как ее звали. Я рассказал каким маршрутом буду следовать и сказал, что нам нужны визы на эту поездку. Мне объяснили, что они сами не занимаются этим вопросам, но могут это сделать через другое агентство. Я сказал, что это не проблема, что мне важен сам результат, я плачу деньги, сколько скажете, взамен получаю документы для оформления визы, для нашей поездки. Еще раз уточнил, будите делать или мне в другое место обратится. Они взялись. Дали мне список документов необходимых, дали анкеты. Я собрал все документы, заполнил анкеты, точно помню, что в анкете маршрута поездки не было, было только время пребывания. Со всеми документами пришел к ним, они взяли 80 рублей за обращение к ним и 60 евро за документы. Договора никакого мы не заключали. Сказали, что сообщат, когда прийти за документами и когда необходимо будет сходить в посольства, я их предупредил, чтобы дату посещения посольства согласовали со мной, так как я работаю по сменам и не всегда могу.
    Мне позвонили поставили перед фактом, записали вас на такое-то число придите заберите документы вечером перед подачей, повезло, что попали в выходной, ну ладно думаю. Пришел за документами, дали документы, сказали где что подписать и что сделать, по документам что где и как не объясняли. Сказали проверьте документы. Пришел домой, все подписал, все сделал, попытался проверить ничего не понял, подумал, ну блин, деньги заплатил нормальные за ваучер, две анкеты и спонсорское письмо, они этих документов делаю пачками, что там может быть не так.
    На следующий день пришли мы в посольство, подавать документы, дождались очереди. Сотрудник начинает проверять документы в моей анкете две ошибки, допустимо, анкету приняли. Проверяют анкету супруги три ошибки, анкету не прияли, ошибка в спонсорском письме, на переделку, и страховку тоже у них делал, ошибку допустили, страховка тоже не подходит. Все это можно на месте переделать, решили сами все быстро сделать. Страховку на месте оформили, спонсорское письмо написали, анкету переделали. В результате через полтора часа мы все подали.
    Пришел в агентство, так и так, такие косяки у вас были, естественно Татьяна извинится не извинилась, сказала, что документы не мы делали, можете написать претензию, тем кто делал. Но я не понимаю, почему я должен писать претензию им, если деньги брали вы? Высказал свою позицию и ушел, ну думаю, главное документы в итоге приняли. Через пол часа перезвонила Татьяна начала мне рассказывать, про то, что мы же вас предупреждали, что мы через агентство другое делаем, и я же говорила, чтобы вы документы сами проверили, но извинится тоже не извинилась. С ее слов вина была моя, ну думаю ладно. Нашел их группу в vk, написал о сложившийся ситуации. На следующий день после оставленного отзыва, перезвонила Татьяна, со словами, вы такой отзыв оставили. Я по факту написал, как все было. Но в этот раз извинилась, и предложили скидку, если я обращусь к ним за их услугами.
    После этого у них на сайте агентства, пропала визовая поддержка.
    В результате нам визы дали, мы были довольны. Купили все билеты, оплатили все проживание и ожидали поездки.
    Все шло по плану, пока мы не прилетели в Бергамо. Я подхожу к стойке таможенного контроля, и полицейский мне говорит, где ваши билеты от сюда, я ему показываю билеты на 20-ое, он говорит не, не пойдет, у вас визы нет. Я в шоке, как нет? Вот же она. Нет, вы по ней въехали в Польшу, и когда вы выехали в Болгарию ваша виза закончилась. И я понимаю, что мы попали. У брата с супругой такого не было, им открывали мульти визу, а нам с супругой, как оказалось, открывали разовую, документы на подачу тоже были на разовую визу, но на тот момент я не знал, что нам нужна мульти виза. Мы разделились брат с супругой продолжили маршрут, а я сказал, что если разгребемся, то сообщу. И нас закрыли в полиции.
    Я язык знаю очень хорошо, поэтому у меня проблем с общением не было и, наверное, это очень мне помогло. Они начали думать разные варианты и нам сказали, что есть два варианта, мы покупаем билеты за свой счет, а цены там огромные просто, и улетаем, второй они нас депортируют, но проблема в том, что ближайший вылет в понедельник, а прилетели мы в пятницу, и на все это время нас закроют в полиции с задержанными и мы там будем обитать.
    Далее происходило очень много мелких событий, и достаточно много можно еще рассказать, как все было, но это нужно расписывать очень долго, но история интересная, я думаю. В результате мы сидели в полиции, вечером нас депортировали в Софию (Болгария), там тоже есть что рассказать, нас там тоже задержали, и тоже закрыли в полицию, на следующий день нам предложили один единственный вариант, у моей супруги была Болгарская виза, она съездила в город, заплатила за визу мне, мне сделали визу на 5 дней, выписали предупреждение и нас выпустили, потом мы вернулись на квартиру где проводили отпуск, и потом благополучно вернулись домой на автобусе.
    В результате всего, все что было потрачено на билеты и бронирование в Италии все просто выброшено. Все, чем мы не воспользовались, на сумму около 540 евро + дополнительные расходы, связанные с депортацией. В результате мы потеряли порядка 800 евро. Для кого-то может сумма и не большая, но при моей заработной плате в 300 евро, я считаю сумма не маленькая. Но печалит немного другая ситуация.
    По приезду 21-ого домой, я обратился в турагентство «ЕВРОлайнТур», чтобы послушать, что они мне скажут по сложившийся ситуации, где меня послушали, сказали вы можете написать претензию. Я в общем описал ситуацию. Сотрудник почитала, сказала, ну тут как бы и претензии нет, но мы дадим вам ответ в течении 5 дней, как только юрист ознакомится и сообщит ответ мне, я с вами свяжусь.
    Я переносил номер поэтому у меня один день не работал номер, а это было через неделю, я решил подойти, узнать, мало ли мне звонили в этот период пока номер не работал. Но сотрудник сказала, что юрист не дал еще ответ, мы с вами свяжемся. Сегодня 8 ноября, претензию я писал 21-ого сентября, ответа нет.
    Я не рассчитывал и не рассчитываю, что мне компенсируют мои потери, я даже не рассчитываю, что мне вернут деньги за услуги, что они мне оказывали, но никто даже не попробовал извинится.
    Если вдруг, будет интересно услышать все историю полностью, про то как прошла депортация, и как у нас получилось выбраться, я с радостью готов ей поделится, но ее нужно рассказывать, писать очень много нужно.)))

• Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

30180

12 лет на сайте
    пользователь #73770

Написать сообщение

30180
    # 8 ноября 2018 21:32
    EygenioNemchenko:

И я понимаю, что мы попали. У брата с супругой такого не было, им открывали мульти визу, а нам с супругой, как оказалось, открывали разовую, документы на подачу тоже были на разовую визу, но на тот момент я не знал, что нам нужна мульти виза.

ссзб... остальное можно и не читать

Nu’ det tid til druk og hor!
    офлайн

81

6 лет на сайте
    пользователь #609623

Написать сообщение

81
    # 8 ноября 2018 21:42
    Bierman:

EygenioNemchenko:

И я понимаю, что мы попали. У брата с супругой такого не было, им открывали мульти визу, а нам с супругой, как оказалось, открывали разовую, документы на подачу тоже были на разовую визу, но на тот момент я не знал, что нам нужна мульти виза.

Прикол в том что в агенство я сообщал свой маршрут поездки. Но документы мне делали на разовую, почему хз. Почему не сказали об этом тоже вопрос.

• Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

30180

12 лет на сайте
    пользователь #73770

Написать сообщение

30180
    # 8 ноября 2018 21:49
    EygenioNemchenko:

Прикол в том что в агенство я сообщал свой маршрут поездки. Но документы мне делали на разовую, почему хз. Почему не сказали об этом тоже вопрос

EygenioNemchenko:

Сказали проверьте документы. Пришел домой, все подписал, все сделал

ссзб

Nu’ det tid til druk og hor!
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

8471

6 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

8471
    # 8 ноября 2018 21:50
    Bierman:

EygenioNemchenko:

Просто незнающие люди по незнанию попали на таких же незнающих, но желающих получить денежки, продавцов. И именно из-за своего незнания люди и обратились к тем, кто должен знать, но... Что-то не знать не стыдно, а вот брать деньги за то, чего не знаешь, как делать, по меньшей мере непорядочно.

• sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

26958

9 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

26958
    # 8 ноября 2018 22:06

а это нормально для агентств.
    у меня юные знакомые летом обратились к таким же. наобещали с 3 короба,
    хорошо, что похвастались планами до того как платили деньги. в итоге разъяренная тетка чуть не разнесла офис турфирмы, а ребятам продали черногорию с вылетом из минска с большой скидкой (фактически по цене вылета из киева).
    ну и малым досталось, что начали планировать отпуск за 2 недели не имея виз.

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • lonely_phantom Senior Member
    офлайн
    lonely_phantom Senior Member

10728

9 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

10728
    # 8 ноября 2018 22:40
    EygenioNemchenko:

Решили первым делом получить визы, потом уже бронировать все билеты на перелеты и проживание. В этот период, как раз занимался написанием диплома, и время заниматься визами не было, а так как это наша первая поездка, опыта в этом тоже не было, решил обратится в агентство. Так как брат с супругой в Минске живут, а мы в Гомеле визы делали раздельно. Нашел ближайшее агентство с визовой поддержкой и пошел туда, это было агентство «ЕВРОлайнТур».

Сейчас бы, в 2018 году, при наличии кучи инфы в инете (и кучи веток Консульств и ВЦ на этом форуме) обращаться в непонятную шарашкину контору.

• Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

17013

8 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

17013
    # 8 ноября 2018 22:47
    lonely_phantom:

Сейчас бы, в 2018 году, при наличии кучи инфы в инете (и кучи веток Консульств и ВЦ на этом форуме) обращаться в непонятную шарашкину контору.

человек пошел и заплатил деньги в агентство. Зачем еще ему надо изучать "кучи веток"? :-?

• lonely_phantom Senior Member
    офлайн
    lonely_phantom Senior Member

10728

9 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

10728
    # 8 ноября 2018 22:53 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

Кот-Обормот, только очень глупый человек или человек, живущий в вакууме не понимает, как строится "бизнес" подобных контор с наобещанными золотыми горами.
    Тем более, человек - 6 лет на сайте и с некоторым набором сообщений.

Достаточно было в любой ветке о визах задать 1 вопрос, его бы направили в нужную ветку для изучения инфы, которая расписана более чем подробно.
    Поленился - остался без виз и отпуска. И вряд ли что-то сможет стрясти, потому что обещанного 3 года ждут...

• vasa1111 Senior Member
    офлайн
    vasa1111 Senior Member

8255

10 лет на сайте
    пользователь #116636

Написать сообщение

8255
    # 8 ноября 2018 22:57

Агентства в первую очередь думают о своем заработке. Что по недвижке, что по остальным услугам. Самому решать вопрос, получается и дешевле и надёжнее.

офлайн

81

6 лет на сайте
    пользователь #609623

Написать сообщение

81
    # 8 ноября 2018 22:58
    Bierman:

EygenioNemchenko:

Прикол в том что в агенство я сообщал свой маршрут поездки. Но документы мне делали на разовую, почему хз. Почему не сказали об этом тоже вопрос

EygenioNemchenko:

Сказали проверьте документы. Пришел домой, все подписал, все сделал

ссзб

Даже если бы я проверил документы, ситуация бы не поменялась, на тот момент я не знал какого рода виза мне нужна была на мою поездку, поэтому я в агентство и обращался. Как я считаю, я виноват в данной ситуации в том что не выделил время и не занялся вопросам визами сам, а обратился за этим в специализированную организация, это моя сама, главная и самая первая ошибка. )))

• Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

17013

8 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

17013
    # 8 ноября 2018 22:58

lonely_phantom, если бы человек хотел и у него было время для изучения инфы самостоятельно, он бы это сделал. но

EygenioNemchenko:

а так как это наша первая поездка, опыта в этом тоже не было, решил обратится в агентство.

и заплатил за это деньги
    Что не так то?

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

15791

5 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

15791
    # 8 ноября 2018 23:04
    Кот-Обормот:

и заплатил за это деньги
    Что не так то?

"Не так" - конечный результат!!!!
    Так что...."что то не так"....))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

1943

4 года на сайте
    пользователь #1308294

Написать сообщение

1943
    # 8 ноября 2018 23:12
    Кот-Обормот:

человек пошел и заплатил деньги в агентство. Зачем еще ему надо изучать "кучи веток"?

Ему в агенстве сказали, что это не их специализация. С этого места надо было вставать и уходить. А не продолжать настаивать на выполнении услуг, на которых они не специализируются.
    Негативный опыт то же опыт.
    Просто надо сесть, разобрать все по полочкам, что бы больше так не попадать. И не только с турагенствами.
    Думаю это самый полезный совет для EygenioNemchenko. Его история грустная, он сам понимает что возвращать ему нечего и некому. Но из всего надо извлекать пользу.
    Вот наука и будет пользой.
    Агенство я ни в коем случае не оправдываю. И спасибо EygenioNemchenko, что предупредил о этих головотяпах.

офлайн

15791

5 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

15791
    # 8 ноября 2018 23:22

БеспечныйЕздок, Бывает...
    Это как.
    Сел в такси,а водитель:
    "Дорогу покажешь!!!???"

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

4272

8 лет на сайте
    пользователь #265573

Написать сообщение

4272
    # 9 ноября 2018 02:14
    БеспечныйЕздок:

Ему в агенстве сказали, что это не их специализация. С этого места надо было вставать и уходить. А не продолжать настаивать на выполнении услуг, на которых они не специализируются.

Золотые слова, Юрий Венедиктович...! (с) :super:

офлайн

15791

5 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

15791
    # 9 ноября 2018 06:44

Но человек - создание упёртое....
    С дуру многое может.
    И у меня недавно ,на работе ,"конфуз" произошёл......))))

• ded-baraded-1916 Senior Member
    офлайн
    ded-baraded-1916 Senior Member

1685

2 года на сайте
    пользователь #2034227

Написать сообщение

1685
    # 9 ноября 2018 07:29

victor-vira, а что не так с валиком для углов?

шмодпись...
    офлайн

81

6 лет на сайте
    пользователь #609623

Написать сообщение

81
    # 9 ноября 2018 08:14

Если вдруг интересно как проходил процесс депортации и как у нас получилось все разрулить более подробно, подскажите ветку на форуме куда историю о поездке можно эту написать, будет время, поделился бы опытом.)))

• mak32 Senior Member
    офлайн
    mak32 Senior Member

19658

10 лет на сайте
    пользователь #121299

Написать сообщение

19658
    # 9 ноября 2018 08:37 Редактировалось mak32, 3 раз(а).

EygenioNemchenko, Не знаю как где а у нас целая страна непрофессионалов. Из последнего. Пошел в поликлинику - диагноз поставить не смогли, гугл помог. Отдал машину на сто - поломали, пришлось самому переделывать. Обратился к адвокату - тот наделал ошибок в суде, спасибо людям с форума помогли разгребти. Обычное дело.
    Не знаю с чем это связано. То ли денег в стране нет и все профи разбегаются, то ли место проклятое... Готовьтесь. В жизни еще много такого встретите.

Мы вскормлены пеплом великих побед.